Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga A
  Mannschaft    64412-164107-264228-164126-264231-264108-164420-164305-164406-264104-2  MP  BP 
Platz  1: SC Porta Westfalica    35.56.5 4 664.5513:3 40.5
Platz  2: Gütersloher SV II    562 4 4.56.55613:3 39.0
Platz  3: SK BS Paderborn53  4 5.53.5664.5   11:5 37.5
Platz  4: Bielefelder SK II2.52 4   4  4 5   67 9:7 34.5
Platz  5: LSV Turm Lippstadt II1.562.5 4     3.56.54.55.5 9:7 34.0
Platz  6: Heeper SK 4  4 4.5 4     2.53.52.54.5 7:9 29.5
Platz  7: SG Freibauer Lübbecke23.5234.55.5  4    4.5 7:9 29.0
Platz  8: SK Tönsberg Oerlinghausen21.52   1.54.5 4  6.54.5 7:9 26.5
Platz  9: Herforder SV Kö.Spr. II3.533.523.55.5   1.5 4.5 4:12 27.0
Platz 10: Brackweder SK II32   12.53.53.53.53.5  0:16 22.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit Aufstellungs-Nummern]

 1.Spieltag           02.09.2018        Verbandsliga A
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II1.5 : 6.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(219) Fritz,Axel(1954-136) 1-0 (146) Champion,Oliver(1925-58)
2(1022) Quehl,Thomas(1901-50) 0-1 (027) Fenner,Martin(1873-283)
3(289) Henningsmeyer,Oliver(1771-38) 0-1 (176) Altenbernd,Dirk(1843-152)
4(055) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) 0-1 (121) Scholz,Gerhard(1822-62)
5(1016) Fuß,Jan,Dr.(1717-74) 0-1 (165) Krieger,Alexander(1773-70)
6(1056) Jackl,Christian(1721-71) 0-1 (174) Pestrup,Dieter(1716-47)
7(090) Salzwedel,Horst(1749-81) 0-1 (155) Siol,Jürgen(1735-126)
8(1000) Nußbaumer,Hans-Peter(1458-55) Remis (030) Hangmann,Werner(1498-49)
Eingetragen von Thomas Klemme am 07.10.2018, 20:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64231)  LSV Turm Lippstadt II3.5 : 4.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1012) Graf,Tobias(1995-39) Remis (089) Finkemeier,Dirk(1887-73)
2(1079) Borjini,Faouzi(1959-56) 0-1 (1006) Szobries,Harald(1886-171)
3(1118) Riesner,Daniel(1908-50) Remis (038) Reinkoester,Michael(1839-82)
4(1157) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan(1820-7) 0-1 (1050) Winkelmann,Fabian(1729-13)
5(028) Hagenhoff,Georg(1794-257) 0-1 (085) Schönberger,Markus(1779-80)
6(219) Scheer,Maximilian(1652-78) 1-0 (1052) Wiedermann,Uwe(1646-95)
7(136) Laurenz,Waldemar(1863-139) Remis (1011) Hallmann,Michelle(1590-52)
8(061) Lewandowski,Edward(1780-42) 1-0 (082) Dück,Johann(1522-37)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 02.09.2018, 17:14 Uhr
Ergänzt am 02.09.2018 von Michael Reinkoester: Fehler an Brett 8: Lewandowski hat gegen Dück gewonnen, admin bitte berichtigen. Görgen: berichtigt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64228)  SK BS Paderborn3.5 : 4.5(64108)  Heeper SK
1(122) Irkilmez,Yakub(2046-76) 1-0 (064) Thenhausen,Dirk(1996-105)
2(250) Klüners,Jürgen(1955-107) 0-1 (1055) Tomkin,Romuald(1785-11)
3(072) Sicker,Rolf(1932-121) 0-1 (049) Hoffmann,Jürgen(1909-68)
4(143) Brockhoff,Moritz(1887-86) 1-0 (218) Röseler,Wolfgang(1741-91)
5(052) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58) 0-1 (040) Thenhausen,Andreas(1849-69)
6(230) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7) 0-1 (018) Pecher,Ulrich(1597-69)
7(110) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38) Remis (026) Stockmeier,Fritz(1649-71)
8(139) Schlangenotto,Niklas(1851-80) 1-0 (1032) Niebius,Norbert(1852-116)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV II6 : 2(64104)  Brackweder SK II
1(1069) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96) Remis (187) Placke,Jens(1827-90)
2(145) Seliger,Frank(1930-70) +:- (1054) Stockhuß,Kevin(1748-58)
3(109) Brinkmann,Markus(1896-114) 1-0 (1062) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136)
4(127) König,Andreas(1825-40) 1-0 (1082) Kynast,Reinhard(1718-47)
5(143) Kruze,Frank(1736-109) 0-1 (250) Huber,Helmut(1527-200)
6(121) Brinkmann,Andrea(1779-120) Remis (385) Kallweit,Felix(1694-56)
7(1090) Lennartz,Miriam(1591-63) 1-0 (105) Peters,Stephan(1835-188)
8(151) Mönig,Rüdiger(1691-51) 1-0 (1080) Fobel,Simon(1564-34)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64126)  Bielefelder SK II2.5 : 5.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(267) Nagel,Jens(1993-87) 0-1 (370) Kirnos,Evgeni(2165-49)
2(1063) Möllering,Richard(1981-79) 0-1 (382) Trätmar,Mattis(1967-98)
3(159) Ebert,Karsten(1866-104) 0-1 (368) Liebelt,Jannik(1962-68)
4(013) Burg,Michael(1872-96) 0-1 (257) Roos,Jonas(1862-64)
5(204) Romppel,Matthias(1811-46) Remis (098) Ringe,Christian(1837-61)
6(228) Mohamed Yousef,Abdalla(1648-29) Remis (320) Schulte,Norbert(1856-64)
7(1062) Riegler,Moritz(1768-15) 1-0 (336) Peters,Waldemar(1783-52)
8(191) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-92) Remis (132) Kracht,Andy(1804-43)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           23.09.2018        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen2 : 6(64412)  SC Porta Westfalica
1(027) Fenner,Martin(1873-283) 0-1 (370) Kirnos,Evgeni(2165-49)
2(176) Altenbernd,Dirk(1843-152) Remis (368) Liebelt,Jannik(1962-68)
3(165) Krieger,Alexander(1773-70) 0-1 (098) Ringe,Christian(1837-61)
4(174) Pestrup,Dieter(1716-47) Remis (320) Schulte,Norbert(1856-64)
5(155) Siol,Jürgen(1735-126) Remis (336) Peters,Waldemar(1783-52)
6(154) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1674-44) 0-1 (132) Kracht,Andy(1804-43)
7(010) Fritsch,Michael(1494-40) 0-1 (298) Regehr,Juri(1713-38)
8(073) Kaczmarek,Bernhard(1521-75) Remis (022) Rademacher,Heinrich(1598-98)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  Brackweder SK II1 : 7(64126)  Bielefelder SK II
1(187) Placke,Jens(1827-90) 0-1 (267) Nagel,Jens(1993-87)
2(372) Brakemann,Werner(1859-113) 0-1 (1063) Möllering,Richard(1981-79)
3(1008) Lingelmann,Andreas(1767-104) 0-1 (157) Windmann,Stefan(1943-52)
4(1054) Stockhuß,Kevin(1748-58) 0-1 (013) Burg,Michael(1872-96)
5(1062) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136) 0-1 (246) Schulte,Jens(1832-127)
6(386) Niemeyer,Sarah(1732-58) Remis (204) Romppel,Matthias(1811-46)
7(1082) Kynast,Reinhard(1718-47) Remis (1034) Biermann,Stefan(1782-36)
8(250) Huber,Helmut(1527-200) 0-1 (1062) Riegler,Moritz(1768-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64108)  Heeper SK4 : 4(64107)  Gütersloher SV II
1(064) Thenhausen,Dirk(1996-105) 0-1 (141) Minosjan,Artur(2010-66)
2(1055) Tomkin,Romuald(1785-11) 1-0 (155) Punsaem,Gap(1962-96)
3(049) Hoffmann,Jürgen(1909-68) 0-1 (1069) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96)
4(218) Röseler,Wolfgang(1741-91) 0-1 (145) Seliger,Frank(1930-70)
5(040) Thenhausen,Andreas(1849-69) 1-0 (143) Kruze,Frank(1736-109)
6(018) Pecher,Ulrich(1597-69) 1-0 (1090) Lennartz,Miriam(1591-63)
7(026) Stockmeier,Fritz(1649-71) 1-0 (088) Riedl,Holger(1765-61)
8(216) Grubisic,Duje(1554-43) 0-1 (1012) Pfaffenrot,Daniel(1595-76)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64420)  SG Freibauer Lübbecke2 : 6(64228)  SK BS Paderborn
1(1043) Reininghaus,Martin(1926-33) Remis (122) Irkilmez,Yakub(2046-76)
2(089) Finkemeier,Dirk(1887-73) 0-1 (322) Kruse,Lars(2014-36)
3(1006) Szobries,Harald(1886-171) 1-0 (052) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58)
4(038) Reinkoester,Michael(1839-82) 0-1 (230) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7)
5(1050) Winkelmann,Fabian(1729-13) Remis (110) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38)
6(1052) Wiedermann,Uwe(1646-95) 0-1 (139) Schlangenotto,Niklas(1851-80)
7(1025) Nordbrink,Jürgen(1605-28) -:+ (276) Hötte,Moritz(1887-21)
8(031) Wegner,Kurt-Uwe(1549-46) 0-1 (171) Klahold,Roger,Dr.(1752-62)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II3.5 : 4.5(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(068) Schmitz,Thorsten(2001-106) Remis (1012) Graf,Tobias(1995-39)
2(123) Schütte,Marco(1961-85) 0-1 (1079) Borjini,Faouzi(1959-56)
3(039) Klemme,Thomas(1901-161) 0-1 (1157) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan(1820-7)
4(219) Fritz,Axel(1954-136) 1-0 (028) Hagenhoff,Georg(1794-257)
5(289) Henningsmeyer,Oliver(1771-38) 0-1 (136) Laurenz,Waldemar(1863-139)
6(055) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) 1-0 (061) Lewandowski,Edward(1780-42)
7(1056) Jackl,Christian(1721-71) 0-1 (121) Webers,Bernhard(1734-108)
8(090) Salzwedel,Horst(1749-81) 1-0 (1146) Schulte,Tobias(1763-21)
Eingetragen von Thomas Klemme am 07.10.2018, 20:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           28.10.2018        Verbandsliga A
(64231)  LSV Turm Lippstadt II6.5 : 1.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1012) Graf,Tobias(1995-39) Remis (027) Fenner,Martin(1873-283)
2(1079) Borjini,Faouzi(1959-56) Remis (176) Altenbernd,Dirk(1843-152)
3(1118) Riesner,Daniel(1908-50) +:- (121) Scholz,Gerhard(1822-62)
4(028) Hagenhoff,Georg(1794-257) 1-0 (165) Krieger,Alexander(1773-70)
5(136) Laurenz,Waldemar(1863-139) 1-0 (174) Pestrup,Dieter(1716-47)
6(061) Lewandowski,Edward(1780-42) Remis (155) Siol,Jürgen(1735-126)
7(121) Webers,Bernhard(1734-108) 1-0 (054) Höhne,Peter(1637-50)
8(1146) Schulte,Tobias(1763-21) 1-0 (139) Rinke,Maximilian(1197-18)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64228)  SK BS Paderborn4.5 : 3.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(122) Irkilmez,Yakub(2046-76) 0-1 (068) Schmitz,Thorsten(2001-106)
2(250) Klüners,Jürgen(1955-107) 1-0 (039) Klemme,Thomas(1901-161)
3(072) Sicker,Rolf(1932-121) Remis (1022) Quehl,Thomas(1901-50)
4(143) Brockhoff,Moritz(1887-86) 1-0 (289) Henningsmeyer,Oliver(1771-38)
5(052) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58) Remis (055) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84)
6(230) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7) Remis (1016) Fuß,Jan,Dr.(1717-74)
7(097) Garrell,Damian(1756-29) 0-1 (1056) Jackl,Christian(1721-71)
8(276) Hötte,Moritz(1887-21) 1-0 (1040) Vogt,Hamid(1527-40)
Eingetragen von Thomas Klemme am 01.11.2018, 14:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV II4.5 : 3.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(155) Punsaem,Gap(1962-96) Remis (089) Finkemeier,Dirk(1887-73)
2(1069) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96) Remis (1006) Szobries,Harald(1886-171)
3(145) Seliger,Frank(1930-70) Remis (1050) Winkelmann,Fabian(1729-13)
4(127) König,Andreas(1825-40) 0-1 (085) Schönberger,Markus(1779-80)
5(1132) Borchmann,Thorsten(1653-38) 0-1 (007) Kolbus,Frank(1657-35)
6(143) Kruze,Frank(1736-109) 1-0 (082) Dück,Johann(1522-37)
7(088) Riedl,Holger(1765-61) 1-0 (1018) Salomon,Jaro(1392-25)
8(151) Mönig,Rüdiger(1691-51) 1-0 (1051) Spreen,Martin(1390-71)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64126)  Bielefelder SK II4 : 4(64108)  Heeper SK
1(170) Sudbrock,Ralf(2042-71) Remis (064) Thenhausen,Dirk(1996-105)
2(267) Nagel,Jens(1993-87) 1-0 (1055) Tomkin,Romuald(1785-11)
3(1063) Möllering,Richard(1981-79) 0-1 (049) Hoffmann,Jürgen(1909-68)
4(157) Windmann,Stefan(1943-52) 1-0 (218) Röseler,Wolfgang(1741-91)
5(013) Burg,Michael(1872-96) Remis (040) Thenhausen,Andreas(1849-69)
6(246) Schulte,Jens(1832-127) 0-1 (018) Pecher,Ulrich(1597-69)
7(204) Romppel,Matthias(1811-46) 1-0 (162) Reimer,Peter(1694-47)
8(1062) Riegler,Moritz(1768-15) 0-1 (026) Stockmeier,Fritz(1649-71)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64412)  SC Porta Westfalica5 : 3(64104)  Brackweder SK II
1(370) Kirnos,Evgeni(2165-49) 1-0 (187) Placke,Jens(1827-90)
2(382) Trätmar,Mattis(1967-98) 1-0 (372) Brakemann,Werner(1859-113)
3(368) Liebelt,Jannik(1962-68) Remis (1008) Lingelmann,Andreas(1767-104)
4(098) Ringe,Christian(1837-61) Remis (1062) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136)
5(320) Schulte,Norbert(1856-64) 0-1 (386) Niemeyer,Sarah(1732-58)
6(336) Peters,Waldemar(1783-52) 1-0 (1082) Kynast,Reinhard(1718-47)
7(132) Kracht,Andy(1804-43) 0-1 (174) Becker,Ronald(1702-26)
8(298) Regehr,Juri(1713-38) 1-0 (1047) Döller,Nils(1445-58)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           18.11.2018        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK II
1(146) Champion,Oliver(1925-58) Remis (187) Placke,Jens(1827-90)
2(027) Fenner,Martin(1873-283) 1-0 (372) Brakemann,Werner(1859-113)
3(176) Altenbernd,Dirk(1843-152) Remis (1008) Lingelmann,Andreas(1767-104)
4(121) Scholz,Gerhard(1822-62) 0-1 (1054) Stockhuß,Kevin(1748-58)
5(174) Pestrup,Dieter(1716-47) Remis (1062) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136)
6(155) Siol,Jürgen(1735-126) 1-0 (386) Niemeyer,Sarah(1732-58)
7(054) Höhne,Peter(1637-50) Remis (1082) Kynast,Reinhard(1718-47)
8(073) Kaczmarek,Bernhard(1521-75) Remis (117) Baltes,Klaus(1492-64)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64108)  Heeper SK4 : 4(64412)  SC Porta Westfalica
1(064) Thenhausen,Dirk(1996-105) 0-1 (370) Kirnos,Evgeni(2165-49)
2(1055) Tomkin,Romuald(1785-11) +:- (382) Trätmar,Mattis(1967-98)
3(049) Hoffmann,Jürgen(1909-68) Remis (369) Friesen,Viktor(2143-84)
4(218) Röseler,Wolfgang(1741-91) 0-1 (368) Liebelt,Jannik(1962-68)
5(040) Thenhausen,Andreas(1849-69) 0-1 (257) Roos,Jonas(1862-64)
6(018) Pecher,Ulrich(1597-69) 1-0 (320) Schulte,Norbert(1856-64)
7(162) Reimer,Peter(1694-47) Remis (336) Peters,Waldemar(1783-52)
8(186) Beckmann,Hartmut(1640-103) 1-0 (380) Sergeev,Valeri(-)
Eingetragen von Hartmut Beckmann am 22.11.2018, 10:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64420)  SG Freibauer Lübbecke3 : 5(64126)  Bielefelder SK II
1(094) Härtel,Birk(1893-26) +:- (170) Sudbrock,Ralf(2042-71)
2(089) Finkemeier,Dirk(1887-73) Remis (267) Nagel,Jens(1993-87)
3(1006) Szobries,Harald(1886-171) 0-1 (1063) Möllering,Richard(1981-79)
4(038) Reinkoester,Michael(1839-82) Remis (157) Windmann,Stefan(1943-52)
5(1050) Winkelmann,Fabian(1729-13) Remis (159) Ebert,Karsten(1866-104)
6(1052) Wiedermann,Uwe(1646-95) 0-1 (013) Burg,Michael(1872-96)
7(007) Kolbus,Frank(1657-35) Remis (204) Romppel,Matthias(1811-46)
8(031) Wegner,Kurt-Uwe(1549-46) 0-1 (228) Mohamed Yousef,Abdalla(1648-29)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 18.11.2018, 20:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II3 : 5(64107)  Gütersloher SV II
1(068) Schmitz,Thorsten(2001-106) Remis (155) Punsaem,Gap(1962-96)
2(123) Schütte,Marco(1961-85) Remis (1069) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96)
3(039) Klemme,Thomas(1901-161) Remis (145) Seliger,Frank(1930-70)
4(219) Fritz,Axel(1954-136) Remis (109) Brinkmann,Markus(1896-114)
5(289) Henningsmeyer,Oliver(1771-38) 0-1 (143) Kruze,Frank(1736-109)
6(055) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) Remis (121) Brinkmann,Andrea(1779-120)
7(1016) Fuß,Jan,Dr.(1717-74) 0-1 (1090) Lennartz,Miriam(1591-63)
8(1056) Jackl,Christian(1721-71) Remis (1037) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1551-70)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.11.2018, 11:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64231)  LSV Turm Lippstadt II2.5 : 5.5(64228)  SK BS Paderborn
1(1012) Graf,Tobias(1995-39) -:+ (122) Irkilmez,Yakub(2046-76)
2(1079) Borjini,Faouzi(1959-56) 0-1 (250) Klüners,Jürgen(1955-107)
3(1157) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan(1820-7) Remis (072) Sicker,Rolf(1932-121)
4(028) Hagenhoff,Georg(1794-257) 0-1 (143) Brockhoff,Moritz(1887-86)
5(136) Laurenz,Waldemar(1863-139) 1-0 (230) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7)
6(061) Lewandowski,Edward(1780-42) Remis (110) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38)
7(086) Podgacki,Bastian(1691-63) Remis (164) Stirnberg,Noah(1826-93)
8(185) Günther,Dominik(1714-69) 0-1 (185) Kesselmeier,Kevin(1869-67)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.11.2018, 11:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           16.12.2018        Verbandsliga A
(64228)  SK BS Paderborn6 : 2(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(122) Irkilmez,Yakub(2046-76) 1-0 (146) Champion,Oliver(1925-58)
2(250) Klüners,Jürgen(1955-107) 0-1 (027) Fenner,Martin(1873-283)
3(072) Sicker,Rolf(1932-121) Remis (176) Altenbernd,Dirk(1843-152)
4(143) Brockhoff,Moritz(1887-86) 1-0 (121) Scholz,Gerhard(1822-62)
5(052) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58) 1-0 (165) Krieger,Alexander(1773-70)
6(110) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38) 1-0 (174) Pestrup,Dieter(1716-47)
7(097) Garrell,Damian(1756-29) Remis (155) Siol,Jürgen(1735-126)
8(164) Stirnberg,Noah(1826-93) +:- (054) Höhne,Peter(1637-50)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV II2 : 6(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(141) Minosjan,Artur(2010-66) Remis (1012) Graf,Tobias(1995-39)
2(155) Punsaem,Gap(1962-96) Remis (1079) Borjini,Faouzi(1959-56)
3(145) Seliger,Frank(1930-70) 0-1 (1157) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan(1820-7)
4(127) König,Andreas(1825-40) 0-1 (028) Hagenhoff,Georg(1794-257)
5(121) Brinkmann,Andrea(1779-120) Remis (219) Scheer,Maximilian(1652-78)
6(1090) Lennartz,Miriam(1591-63) 0-1 (136) Laurenz,Waldemar(1863-139)
7(1037) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1551-70) Remis (061) Lewandowski,Edward(1780-42)
8(1022) Haase,Kai(1489-48) 0-1 (121) Webers,Bernhard(1734-108)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64126)  Bielefelder SK II6 : 2(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(170) Sudbrock,Ralf(2042-71) Remis (123) Schütte,Marco(1961-85)
2(267) Nagel,Jens(1993-87) Remis (039) Klemme,Thomas(1901-161)
3(1063) Möllering,Richard(1981-79) 1-0 (1022) Quehl,Thomas(1901-50)
4(157) Windmann,Stefan(1943-52) 0-1 (055) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84)
5(159) Ebert,Karsten(1866-104) 1-0 (1037) Besler,Mattis Bernd(1540-39)
6(013) Burg,Michael(1872-96) 1-0 (1000) Nußbaumer,Hans-Peter(1458-55)
7(204) Romppel,Matthias(1811-46) 1-0 (1039) Vogt,Milad(1404-29)
8(1062) Riegler,Moritz(1768-15) 1-0 (1040) Vogt,Hamid(1527-40)
Eingetragen von Thomas Klemme am 16.12.2018, 20:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64412)  SC Porta Westfalica6 : 2(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(370) Kirnos,Evgeni(2165-49) +:- (1043) Reininghaus,Martin(1926-33)
2(382) Trätmar,Mattis(1967-98) +:- (094) Härtel,Birk(1893-26)
3(369) Friesen,Viktor(2143-84) 1-0 (089) Finkemeier,Dirk(1887-73)
4(368) Liebelt,Jannik(1962-68) 1-0 (038) Reinkoester,Michael(1839-82)
5(257) Roos,Jonas(1862-64) 1-0 (1050) Winkelmann,Fabian(1729-13)
6(098) Ringe,Christian(1837-61) 0-1 (085) Schönberger,Markus(1779-80)
7(336) Peters,Waldemar(1783-52) Remis (1052) Wiedermann,Uwe(1646-95)
8(039) Schrader,Uwe(1712-60) Remis (1018) Salomon,Jaro(1392-25)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 18.01.2019, 21:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  Brackweder SK II3.5 : 4.5(64108)  Heeper SK
1(187) Placke,Jens(1827-90) 0-1 (064) Thenhausen,Dirk(1996-105)
2(372) Brakemann,Werner(1859-113) 1-0 (1055) Tomkin,Romuald(1785-11)
3(1008) Lingelmann,Andreas(1767-104) Remis (049) Hoffmann,Jürgen(1909-68)
4(1054) Stockhuß,Kevin(1748-58) Remis (218) Röseler,Wolfgang(1741-91)
5(1062) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136) Remis (040) Thenhausen,Andreas(1849-69)
6(386) Niemeyer,Sarah(1732-58) 0-1 (018) Pecher,Ulrich(1597-69)
7(1082) Kynast,Reinhard(1718-47) Remis (162) Reimer,Peter(1694-47)
8(250) Huber,Helmut(1527-200) Remis (026) Stockmeier,Fritz(1649-71)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           20.01.2019        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4.5 : 3.5(64108)  Heeper SK
1(146) Champion,Oliver(1925-58) 0-1 (064) Thenhausen,Dirk(1996-105)
2(027) Fenner,Martin(1873-283) 1-0 (1055) Tomkin,Romuald(1785-11)
3(176) Altenbernd,Dirk(1843-152) 1-0 (049) Hoffmann,Jürgen(1909-68)
4(121) Scholz,Gerhard(1822-62) Remis (040) Thenhausen,Andreas(1849-69)
5(165) Krieger,Alexander(1773-70) Remis (018) Pecher,Ulrich(1597-69)
6(174) Pestrup,Dieter(1716-47) 0-1 (162) Reimer,Peter(1694-47)
7(155) Siol,Jürgen(1735-126) 1-0 (1075) Sehm,Dieter(1797-79)
8(054) Höhne,Peter(1637-50) Remis (026) Stockmeier,Fritz(1649-71)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64420)  SG Freibauer Lübbecke4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK II
1(1043) Reininghaus,Martin(1926-33) Remis (187) Placke,Jens(1827-90)
2(094) Härtel,Birk(1893-26) 1-0 (372) Brakemann,Werner(1859-113)
3(089) Finkemeier,Dirk(1887-73) Remis (1008) Lingelmann,Andreas(1767-104)
4(1006) Szobries,Harald(1886-171) 0-1 (1054) Stockhuß,Kevin(1748-58)
5(038) Reinkoester,Michael(1839-82) Remis (1062) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136)
6(1050) Winkelmann,Fabian(1729-13) 1-0 (1082) Kynast,Reinhard(1718-47)
7(085) Schönberger,Markus(1779-80) 1-0 (250) Huber,Helmut(1527-200)
8(1052) Wiedermann,Uwe(1646-95) 0-1 (174) Becker,Ronald(1702-26)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II3.5 : 4.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(068) Schmitz,Thorsten(2001-106) Remis (370) Kirnos,Evgeni(2165-49)
2(123) Schütte,Marco(1961-85) 1-0 (382) Trätmar,Mattis(1967-98)
3(039) Klemme,Thomas(1901-161) 0-1 (369) Friesen,Viktor(2143-84)
4(219) Fritz,Axel(1954-136) 0-1 (368) Liebelt,Jannik(1962-68)
5(1022) Quehl,Thomas(1901-50) 0-1 (257) Roos,Jonas(1862-64)
6(289) Henningsmeyer,Oliver(1771-38) Remis (320) Schulte,Norbert(1856-64)
7(055) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) Remis (336) Peters,Waldemar(1783-52)
8(1016) Fuß,Jan,Dr.(1717-74) 1-0 (132) Kracht,Andy(1804-43)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64231)  LSV Turm Lippstadt II4 : 4(64126)  Bielefelder SK II
1(1012) Graf,Tobias(1995-39) 0-1 (170) Sudbrock,Ralf(2042-71)
2(1079) Borjini,Faouzi(1959-56) 1-0 (267) Nagel,Jens(1993-87)
3(1118) Riesner,Daniel(1908-50) 0-1 (1063) Möllering,Richard(1981-79)
4(028) Hagenhoff,Georg(1794-257) 1-0 (013) Burg,Michael(1872-96)
5(219) Scheer,Maximilian(1652-78) 0-1 (204) Romppel,Matthias(1811-46)
6(136) Laurenz,Waldemar(1863-139) 1-0 (1034) Biermann,Stefan(1782-36)
7(061) Lewandowski,Edward(1780-42) 0-1 (228) Mohamed Yousef,Abdalla(1648-29)
8(121) Webers,Bernhard(1734-108) 1-0 (1062) Riegler,Moritz(1768-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64228)  SK BS Paderborn3 : 5(64107)  Gütersloher SV II
1(122) Irkilmez,Yakub(2046-76) +:- (141) Minosjan,Artur(2010-66)
2(250) Klüners,Jürgen(1955-107) 0-1 (155) Punsaem,Gap(1962-96)
3(143) Brockhoff,Moritz(1887-86) 0-1 (1069) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96)
4(052) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58) Remis (145) Seliger,Frank(1930-70)
5(230) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7) 0-1 (109) Brinkmann,Markus(1896-114)
6(110) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38) Remis (127) König,Andreas(1825-40)
7(097) Garrell,Damian(1756-29) 0-1 (1132) Borchmann,Thorsten(1653-38)
8(171) Klahold,Roger,Dr.(1752-62) 1-0 (143) Kruze,Frank(1736-109)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           17.02.2019        Verbandsliga A
(64107)  Gütersloher SV II6.5 : 1.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(155) Punsaem,Gap(1962-96) +:- (146) Champion,Oliver(1925-58)
2(1069) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96) +:- (027) Fenner,Martin(1873-283)
3(145) Seliger,Frank(1930-70) Remis (176) Altenbernd,Dirk(1843-152)
4(109) Brinkmann,Markus(1896-114) +:- (121) Scholz,Gerhard(1822-62)
5(127) König,Andreas(1825-40) 1-0 (165) Krieger,Alexander(1773-70)
6(143) Kruze,Frank(1736-109) +:- (174) Pestrup,Dieter(1716-47)
7(121) Brinkmann,Andrea(1779-120) Remis (155) Siol,Jürgen(1735-126)
8(1090) Lennartz,Miriam(1591-63) Remis (030) Hangmann,Werner(1498-49)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 17.02.2019, 21:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64126)  Bielefelder SK II4 : 4(64228)  SK BS Paderborn
1(170) Sudbrock,Ralf(2042-71) 0-1 (122) Irkilmez,Yakub(2046-76)
2(267) Nagel,Jens(1993-87) Remis (250) Klüners,Jürgen(1955-107)
3(1063) Möllering,Richard(1981-79) 1-0 (072) Sicker,Rolf(1932-121)
4(159) Ebert,Karsten(1866-104) 0-1 (143) Brockhoff,Moritz(1887-86)
5(013) Burg,Michael(1872-96) Remis (052) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58)
6(204) Romppel,Matthias(1811-46) 1-0 (230) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7)
7(228) Mohamed Yousef,Abdalla(1648-29) Remis (110) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38)
8(191) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-92) Remis (071) Vullhorst,Wolfgang(1834-57)
Eingetragen von Bernd Fischer am 04.03.2019, 17:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64412)  SC Porta Westfalica6.5 : 1.5(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(370) Kirnos,Evgeni(2165-49) 1-0 (1012) Graf,Tobias(1995-39)
2(382) Trätmar,Mattis(1967-98) +:- (1079) Borjini,Faouzi(1959-56)
3(369) Friesen,Viktor(2143-84) Remis (1157) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan(1820-7)
4(368) Liebelt,Jannik(1962-68) 1-0 (028) Hagenhoff,Georg(1794-257)
5(257) Roos,Jonas(1862-64) Remis (136) Laurenz,Waldemar(1863-139)
6(098) Ringe,Christian(1837-61) Remis (061) Lewandowski,Edward(1780-42)
7(320) Schulte,Norbert(1856-64) 1-0 (086) Podgacki,Bastian(1691-63)
8(195) Schrader,Elanor(1748-81) 1-0 (185) Günther,Dominik(1714-69)
Eingetragen von Bernd Fischer am 04.03.2019, 17:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  Brackweder SK II3.5 : 4.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(187) Placke,Jens(1827-90) 0-1 (068) Schmitz,Thorsten(2001-106)
2(372) Brakemann,Werner(1859-113) Remis (123) Schütte,Marco(1961-85)
3(1054) Stockhuß,Kevin(1748-58) Remis (039) Klemme,Thomas(1901-161)
4(1062) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136) Remis (219) Fritz,Axel(1954-136)
5(386) Niemeyer,Sarah(1732-58) Remis (1022) Quehl,Thomas(1901-50)
6(1082) Kynast,Reinhard(1718-47) 1-0 (289) Henningsmeyer,Oliver(1771-38)
7(250) Huber,Helmut(1527-200) 0-1 (055) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84)
8(117) Baltes,Klaus(1492-64) Remis (1056) Jackl,Christian(1721-71)
Eingetragen von Thomas Klemme am 18.02.2019, 19:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64108)  Heeper SK2.5 : 5.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(064) Thenhausen,Dirk(1996-105) 0-1 (1043) Reininghaus,Martin(1926-33)
2(1055) Tomkin,Romuald(1785-11) 0-1 (089) Finkemeier,Dirk(1887-73)
3(218) Röseler,Wolfgang(1741-91) 0-1 (1006) Szobries,Harald(1886-171)
4(040) Thenhausen,Andreas(1849-69) Remis (038) Reinkoester,Michael(1839-82)
5(018) Pecher,Ulrich(1597-69) 1-0 (1050) Winkelmann,Fabian(1729-13)
6(162) Reimer,Peter(1694-47) 0-1 (085) Schönberger,Markus(1779-80)
7(1075) Sehm,Dieter(1797-79) 1-0 (1052) Wiedermann,Uwe(1646-95)
8(026) Stockmeier,Fritz(1649-71) 0-1 (007) Kolbus,Frank(1657-35)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 17.02.2019, 15:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           10.03.2019        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4 : 4(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(146) Champion,Oliver(1925-58) 0-1 (1043) Reininghaus,Martin(1926-33)
2(027) Fenner,Martin(1873-283) 0-1 (094) Härtel,Birk(1893-26)
3(176) Altenbernd,Dirk(1843-152) 0-1 (089) Finkemeier,Dirk(1887-73)
4(165) Krieger,Alexander(1773-70) +:- (1006) Szobries,Harald(1886-171)
5(174) Pestrup,Dieter(1716-47) Remis (038) Reinkoester,Michael(1839-82)
6(155) Siol,Jürgen(1735-126) 1-0 (1050) Winkelmann,Fabian(1729-13)
7(054) Höhne,Peter(1637-50) Remis (007) Kolbus,Frank(1657-35)
8(159) Siol,Juliane(1055-14) +:- (1025) Nordbrink,Jürgen(1605-28)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 10.03.2019, 21:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II5.5 : 2.5(64108)  Heeper SK
1(123) Schütte,Marco(1961-85) 0-1 (064) Thenhausen,Dirk(1996-105)
2(039) Klemme,Thomas(1901-161) 1-0 (1055) Tomkin,Romuald(1785-11)
3(219) Fritz,Axel(1954-136) 1-0 (049) Hoffmann,Jürgen(1909-68)
4(289) Henningsmeyer,Oliver(1771-38) 1-0 (218) Röseler,Wolfgang(1741-91)
5(055) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) Remis (040) Thenhausen,Andreas(1849-69)
6(1016) Fuß,Jan,Dr.(1717-74) Remis (018) Pecher,Ulrich(1597-69)
7(1056) Jackl,Christian(1721-71) Remis (026) Stockmeier,Fritz(1649-71)
8(090) Salzwedel,Horst(1749-81) 1-0 (241) Barlmeyer,Wolfgang(1288-42)
Eingetragen von Thomas Klemme am 10.03.2019, 16:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64231)  LSV Turm Lippstadt II5.5 : 2.5(64104)  Brackweder SK II
1(1012) Graf,Tobias(1995-39) Remis (187) Placke,Jens(1827-90)
2(1079) Borjini,Faouzi(1959-56) 1-0 (372) Brakemann,Werner(1859-113)
3(028) Hagenhoff,Georg(1794-257) Remis (1054) Stockhuß,Kevin(1748-58)
4(136) Laurenz,Waldemar(1863-139) 1-0 (250) Huber,Helmut(1527-200)
5(061) Lewandowski,Edward(1780-42) 0-1 (105) Peters,Stephan(1835-188)
6(121) Webers,Bernhard(1734-108) 1-0 (1080) Fobel,Simon(1564-34)
7(086) Podgacki,Bastian(1691-63) 1-0 (1047) Döller,Nils(1445-58)
8(1193) Münster,Klaus(1544-139) Remis (1071) Döller,Jan(1283-41)
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.03.2019, 18:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64228)  SK BS Paderborn5 : 3(64412)  SC Porta Westfalica
1(122) Irkilmez,Yakub(2046-76) Remis (370) Kirnos,Evgeni(2165-49)
2(250) Klüners,Jürgen(1955-107) 1-0 (382) Trätmar,Mattis(1967-98)
3(072) Sicker,Rolf(1932-121) -:+ (368) Liebelt,Jannik(1962-68)
4(143) Brockhoff,Moritz(1887-86) 1-0 (257) Roos,Jonas(1862-64)
5(052) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58) Remis (098) Ringe,Christian(1837-61)
6(230) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7) Remis (320) Schulte,Norbert(1856-64)
7(110) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38) Remis (336) Peters,Waldemar(1783-52)
8(185) Kesselmeier,Kevin(1869-67) 1-0 (380) Sergeev,Valeri(-)
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.03.2019, 18:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV II6 : 2(64126)  Bielefelder SK II
1(141) Minosjan,Artur(2010-66) 0-1 (170) Sudbrock,Ralf(2042-71)
2(155) Punsaem,Gap(1962-96) 1-0 (267) Nagel,Jens(1993-87)
3(1069) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96) 1-0 (1063) Möllering,Richard(1981-79)
4(145) Seliger,Frank(1930-70) +:- (157) Windmann,Stefan(1943-52)
5(109) Brinkmann,Markus(1896-114) 1-0 (013) Burg,Michael(1872-96)
6(127) König,Andreas(1825-40) Remis (204) Romppel,Matthias(1811-46)
7(143) Kruze,Frank(1736-109) Remis (1034) Biermann,Stefan(1782-36)
8(121) Brinkmann,Andrea(1779-120) 1-0 (228) Mohamed Yousef,Abdalla(1648-29)
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.03.2019, 18:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 9.Spieltag           19.05.2019        Verbandsliga A
(64126)  Bielefelder SK II(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64412)  SC Porta Westfalica(64107)  Gütersloher SV II
(64104)  Brackweder SK II(64228)  SK BS Paderborn
(64108)  Heeper SK(64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64420)  SG Freibauer Lübbecke(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978