Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga A
  Mannschaft    64412-164107-264231-264228-164108-164126-264305-164420-164406-264104-2  MP  BP 
Platz  1: SC Porta Westfalica  19.
 05.
 17.
 02.
 10.
 03.
 18.
 11.
5.56 16.
 12.
 20.
 01.
5 6:0 16.5
Platz  2: Gütersloher SV II 19.
 05.
  16.
 12.
 20.
 01.
 4  10.
 03.
 17.
 02.
4.5 18.
 11.
6 5:1 14.5
Platz  3: LSV Turm Lippstadt II 17.
 02.
 16.
 12.
  18.
 11.
 19.
 05.
 20.
 01.
6.53.54.5 10.
 03.
 4:2 14.5
Platz  4: SK BS Paderborn 10.
 03.
 20.
 01.
 18.
 11.
 3.5 17.
 02.
 16.
 12.
64.5 19.
 05.
 4:2 14.0
Platz  5: Heeper SK 18.
 11.
 4  19.
 05.
4.5  4  20.
 01.
 17.
 02.
 10.
 03.
 16.
 12.
 4:2 12.5
Platz  6: Bielefelder SK II2.5 10.
 03.
 20.
 01.
 17.
 02.
 4   19.
 05.
 18.
 11.
 16.
 12.
7 3:3 13.5
Platz  7: SK Tönsberg Oerlinghausen2 17.
 02.
1.5 16.
 12.
 20.
 01.
 19.
 05.
  10.
 03.
6.5 18.
 11.
 2:4 10.0
Platz  7: SG Freibauer Lübbecke 16.
 12.
3.54.52 17.
 02.
 18.
 11.
 10.
 03.
  19.
 05.
 20.
 01.
 2:4 10.0
Platz  9: Herforder SV Kö.Spr. II 20.
 01.
 18.
 11.
3.53.5 10.
 03.
 16.
 12.
1.5 19.
 05.
  17.
 02.
 0:6   8.5
Platz 10: Brackweder SK II32 10.
 03.
 19.
 05.
 16.
 12.
1 18.
 11.
 20.
 01.
 17.
 02.
  0:6   6.0

[Standard Tabelle] - [Kreuztabelle] mit [Runden-Nr.] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    4.Spieltag           18.11.2018        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen(64104)  Brackweder SK II
(64108)  Heeper SK(64412)  SC Porta Westfalica
(64420)  SG Freibauer Lübbecke(64126)  Bielefelder SK II
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II(64107)  Gütersloher SV II
(64231)  LSV Turm Lippstadt II(64228)  SK BS Paderborn
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           02.09.2018        Verbandsliga A
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II1.5 : 6.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(4) Fritz,Axel(1902-135) 1-0 (1) Champion,Oliver(1925-58)
2(5) Quehl,Thomas(1901-50) 0-1 (2) Fenner,Martin(1898-280)
3(6) Henningsmeyer,Oliver(1771-38) 0-1 (3) Altenbernd,Dirk(1821-150)
4(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) 0-1 (4) Scholz,Gerhard(1822-62)
5(8) Fuß,Jan,Dr.(1717-74) 0-1 (5) Krieger,Alexander(1773-70)
6(9) Jackl,Christian(1721-71) 0-1 (6) Pestrup,Dieter(1716-47)
7(10) Salzwedel,Horst(1749-81) 0-1 (7) Siol,Jürgen(1690-125)
8(12) Nußbaumer,Hans-Peter(1458-55) Remis (10) Hangmann,Werner(1498-49)
Eingetragen von Thomas Klemme am 07.10.2018, 20:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64231)  LSV Turm Lippstadt II3.5 : 4.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Graf,Tobias(1995-39) Remis (3) Finkemeier,Dirk(1887-73)
2(2) Borjini,Faouzi(1959-56) 0-1 (4) Szobries,Harald(1865-170)
3(3) Riesner,Daniel(1908-50) Remis (5) Reinkoester,Michael(1833-81)
4(4) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan(1820-7) 0-1 (6) Winkelmann,Fabian(1729-13)
5(5) Hagenhoff,Georg(1810-256) 0-1 (7) Schönberger,Markus(1779-80)
6(6) Scheer,Maximilian(1652-78) 1-0 (8) Wiedermann,Uwe(1646-95)
7(7) Laurenz,Waldemar(1830-138) Remis (11) Hallmann,Michelle(1590-52)
8(8) Lewandowski,Edward(1780-42) 1-0 (12) Dück,Johann(1522-37)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 02.09.2018, 17:14 Uhr
Ergänzt am 02.09.2018 von Michael Reinkoester: Fehler an Brett 8: Lewandowski hat gegen Dück gewonnen, admin bitte berichtigen. Görgen: berichtigt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64228)  SK BS Paderborn3.5 : 4.5(64108)  Heeper SK
1(1) Irkilmez,Yakub(2033-74) 1-0 (1) Thenhausen,Dirk(1996-105)
2(2) Klüners,Jürgen(1955-107) 0-1 (2) Tomkin,Romuald(1785-11)
3(3) Sicker,Rolf(1932-121) 0-1 (4) Hoffmann,Jürgen(1909-68)
4(5) Brockhoff,Moritz(1928-84) 1-0 (5) Röseler,Wolfgang(1757-90)
5(6) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58) 0-1 (6) Thenhausen,Andreas(1857-68)
6(7) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7) 0-1 (7) Pecher,Ulrich(1597-69)
7(8) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38) Remis (10) Stockmeier,Fritz(1649-71)
8(12) Schlangenotto,Niklas(1882-79) 1-0 (12) Niebius,Norbert(1876-115)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV II6 : 2(64104)  Brackweder SK II
1(3) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96) Remis (1) Placke,Jens(1827-90)
2(4) Seliger,Frank(1930-70) +:- (4) Stockhuß,Kevin(1748-58)
3(5) Brinkmann,Markus(1896-114) 1-0 (5) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136)
4(6) König,Andreas(1825-40) 1-0 (7) Kynast,Reinhard(1718-47)
5(8) Kruze,Frank(1736-109) 0-1 (8) Huber,Helmut(1534-199)
6(9) Brinkmann,Andrea(1779-120) Remis (9) Kallweit,Felix(1694-56)
7(10) Lennartz,Miriam(1591-63) 1-0 (13) Peters,Stephan(1802-186)
8(12) Mönig,Rüdiger(1691-51) 1-0 (14) Fobel,Simon(1532-33)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64126)  Bielefelder SK II2.5 : 5.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(2) Nagel,Jens(1993-87) 0-1 (1) Kirnos,Evgeni(2165-49)
2(3) Möllering,Richard(1981-79) 0-1 (2) Trätmar,Mattis(1955-97)
3(5) Ebert,Karsten(1896-103) 0-1 (4) Liebelt,Jannik(1965-67)
4(6) Burg,Michael(1893-95) 0-1 (5) Roos,Jonas(1862-64)
5(8) Romppel,Matthias(1811-46) Remis (6) Ringe,Christian(1875-60)
6(10) Mohamed Yousef,Abdalla(1648-29) Remis (7) Schulte,Norbert(1856-64)
7(11) Riegler,Moritz(1717-13) 1-0 (8) Peters,Waldemar(1783-52)
8(12) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-92) Remis (9) Kracht,Andy(1804-43)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           23.09.2018        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen2 : 6(64412)  SC Porta Westfalica
1(2) Fenner,Martin(1898-280) 0-1 (1) Kirnos,Evgeni(2165-49)
2(3) Altenbernd,Dirk(1821-150) Remis (4) Liebelt,Jannik(1965-67)
3(5) Krieger,Alexander(1773-70) 0-1 (6) Ringe,Christian(1875-60)
4(6) Pestrup,Dieter(1716-47) Remis (7) Schulte,Norbert(1856-64)
5(7) Siol,Jürgen(1690-125) Remis (8) Peters,Waldemar(1783-52)
6(9) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1674-44) 0-1 (9) Kracht,Andy(1804-43)
7(11) Fritsch,Michael(1494-40) 0-1 (10) Regehr,Juri(1713-38)
8(12) Kaczmarek,Bernhard(1524-74) Remis (11) Rademacher,Heinrich(1598-98)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  Brackweder SK II1 : 7(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Placke,Jens(1827-90) 0-1 (2) Nagel,Jens(1993-87)
2(2) Brakemann,Werner(1859-113) 0-1 (3) Möllering,Richard(1981-79)
3(3) Lingelmann,Andreas(1767-104) 0-1 (4) Windmann,Stefan(1943-52)
4(4) Stockhuß,Kevin(1748-58) 0-1 (6) Burg,Michael(1893-95)
5(5) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136) 0-1 (7) Schulte,Jens(1832-127)
6(6) Niemeyer,Sarah(1732-58) Remis (8) Romppel,Matthias(1811-46)
7(7) Kynast,Reinhard(1718-47) Remis (9) Biermann,Stefan(1774-35)
8(8) Huber,Helmut(1534-199) 0-1 (11) Riegler,Moritz(1717-13)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64108)  Heeper SK4 : 4(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Thenhausen,Dirk(1996-105) 0-1 (1) Minosjan,Artur(2010-66)
2(2) Tomkin,Romuald(1785-11) 1-0 (2) Punsaem,Gap(1902-95)
3(4) Hoffmann,Jürgen(1909-68) 0-1 (3) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96)
4(5) Röseler,Wolfgang(1757-90) 0-1 (4) Seliger,Frank(1930-70)
5(6) Thenhausen,Andreas(1857-68) 1-0 (8) Kruze,Frank(1736-109)
6(7) Pecher,Ulrich(1597-69) 1-0 (10) Lennartz,Miriam(1591-63)
7(10) Stockmeier,Fritz(1649-71) 1-0 (11) Riedl,Holger(1765-61)
8(13) Grubisic,Duje(1554-43) 0-1 (13) Pfaffenrot,Daniel(1595-76)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64420)  SG Freibauer Lübbecke2 : 6(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Reininghaus,Martin(1926-33) Remis (1) Irkilmez,Yakub(2033-74)
2(3) Finkemeier,Dirk(1887-73) 0-1 (4) Kruse,Lars(2014-36)
3(4) Szobries,Harald(1865-170) 1-0 (6) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58)
4(5) Reinkoester,Michael(1833-81) 0-1 (7) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7)
5(6) Winkelmann,Fabian(1729-13) Remis (8) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38)
6(8) Wiedermann,Uwe(1646-95) 0-1 (12) Schlangenotto,Niklas(1882-79)
7(10) Nordbrink,Jürgen(1605-28) -:+ (13) Hötte,Moritz(1824-20)
8(13) Wegner,Kurt-Uwe(1549-46) 0-1 (14) Klahold,Roger,Dr.(1752-62)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II3.5 : 4.5(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(1) Schmitz,Thorsten(2001-106) Remis (1) Graf,Tobias(1995-39)
2(2) Schütte,Marco(1961-85) 0-1 (2) Borjini,Faouzi(1959-56)
3(3) Klemme,Thomas(1901-161) 0-1 (4) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan(1820-7)
4(4) Fritz,Axel(1902-135) 1-0 (5) Hagenhoff,Georg(1810-256)
5(6) Henningsmeyer,Oliver(1771-38) 0-1 (7) Laurenz,Waldemar(1830-138)
6(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) 1-0 (8) Lewandowski,Edward(1780-42)
7(9) Jackl,Christian(1721-71) 0-1 (9) Webers,Bernhard(1734-108)
8(10) Salzwedel,Horst(1749-81) 1-0 (12) Schulte,Tobias(1758-19)
Eingetragen von Thomas Klemme am 07.10.2018, 20:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           28.10.2018        Verbandsliga A
(64231)  LSV Turm Lippstadt II6.5 : 1.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Graf,Tobias(1995-39) Remis (2) Fenner,Martin(1898-280)
2(2) Borjini,Faouzi(1959-56) Remis (3) Altenbernd,Dirk(1821-150)
3(3) Riesner,Daniel(1908-50) +:- (4) Scholz,Gerhard(1822-62)
4(5) Hagenhoff,Georg(1810-256) 1-0 (5) Krieger,Alexander(1773-70)
5(7) Laurenz,Waldemar(1830-138) 1-0 (6) Pestrup,Dieter(1716-47)
6(8) Lewandowski,Edward(1780-42) Remis (7) Siol,Jürgen(1690-125)
7(9) Webers,Bernhard(1734-108) 1-0 (8) Höhne,Peter(1637-50)
8(12) Schulte,Tobias(1758-19) 1-0 (13) Rinke,Maximilian(1197-18)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64228)  SK BS Paderborn4.5 : 3.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Irkilmez,Yakub(2033-74) 0-1 (1) Schmitz,Thorsten(2001-106)
2(2) Klüners,Jürgen(1955-107) 1-0 (3) Klemme,Thomas(1901-161)
3(3) Sicker,Rolf(1932-121) Remis (5) Quehl,Thomas(1901-50)
4(5) Brockhoff,Moritz(1928-84) 1-0 (6) Henningsmeyer,Oliver(1771-38)
5(6) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58) Remis (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84)
6(7) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7) Remis (8) Fuß,Jan,Dr.(1717-74)
7(9) Garrell,Damian(1756-29) 0-1 (9) Jackl,Christian(1721-71)
8(13) Hötte,Moritz(1824-20) 1-0 (13) Vogt,Hamid(1543-39)
Eingetragen von Thomas Klemme am 01.11.2018, 14:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV II4.5 : 3.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(2) Punsaem,Gap(1902-95) Remis (3) Finkemeier,Dirk(1887-73)
2(3) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96) Remis (4) Szobries,Harald(1865-170)
3(4) Seliger,Frank(1930-70) Remis (6) Winkelmann,Fabian(1729-13)
4(6) König,Andreas(1825-40) 0-1 (7) Schönberger,Markus(1779-80)
5(7) Borchmann,Thorsten(1653-38) 0-1 (9) Kolbus,Frank(1657-35)
6(8) Kruze,Frank(1736-109) 1-0 (12) Dück,Johann(1522-37)
7(11) Riedl,Holger(1765-61) 1-0 (14) Salomon,Jaro(1392-25)
8(12) Mönig,Rüdiger(1691-51) 1-0 (15) Spreen,Martin(1390-71)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64126)  Bielefelder SK II4 : 4(64108)  Heeper SK
1(1) Sudbrock,Ralf(2042-71) Remis (1) Thenhausen,Dirk(1996-105)
2(2) Nagel,Jens(1993-87) 1-0 (2) Tomkin,Romuald(1785-11)
3(3) Möllering,Richard(1981-79) 0-1 (4) Hoffmann,Jürgen(1909-68)
4(4) Windmann,Stefan(1943-52) 1-0 (5) Röseler,Wolfgang(1757-90)
5(6) Burg,Michael(1893-95) Remis (6) Thenhausen,Andreas(1857-68)
6(7) Schulte,Jens(1832-127) 0-1 (7) Pecher,Ulrich(1597-69)
7(8) Romppel,Matthias(1811-46) 1-0 (8) Reimer,Peter(1694-47)
8(11) Riegler,Moritz(1717-13) 0-1 (10) Stockmeier,Fritz(1649-71)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64412)  SC Porta Westfalica5 : 3(64104)  Brackweder SK II
1(1) Kirnos,Evgeni(2165-49) 1-0 (1) Placke,Jens(1827-90)
2(2) Trätmar,Mattis(1955-97) 1-0 (2) Brakemann,Werner(1859-113)
3(4) Liebelt,Jannik(1965-67) Remis (3) Lingelmann,Andreas(1767-104)
4(6) Ringe,Christian(1875-60) Remis (5) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136)
5(7) Schulte,Norbert(1856-64) 0-1 (6) Niemeyer,Sarah(1732-58)
6(8) Peters,Waldemar(1783-52) 1-0 (7) Kynast,Reinhard(1718-47)
7(9) Kracht,Andy(1804-43) 0-1 (10) Becker,Ronald(1702-26)
8(10) Regehr,Juri(1713-38) 1-0 (15) Döller,Nils(1477-56)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           18.11.2018        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen(64104)  Brackweder SK II
(64108)  Heeper SK(64412)  SC Porta Westfalica
(64420)  SG Freibauer Lübbecke(64126)  Bielefelder SK II
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II(64107)  Gütersloher SV II
(64231)  LSV Turm Lippstadt II(64228)  SK BS Paderborn


 5.Spieltag           16.12.2018        Verbandsliga A
(64228)  SK BS Paderborn(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64107)  Gütersloher SV II(64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64126)  Bielefelder SK II(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
(64412)  SC Porta Westfalica(64420)  SG Freibauer Lübbecke
(64104)  Brackweder SK II(64108)  Heeper SK


 6.Spieltag           20.01.2019        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen(64108)  Heeper SK
(64420)  SG Freibauer Lübbecke(64104)  Brackweder SK II
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II(64412)  SC Porta Westfalica
(64231)  LSV Turm Lippstadt II(64126)  Bielefelder SK II
(64228)  SK BS Paderborn(64107)  Gütersloher SV II


 7.Spieltag           17.02.2019        Verbandsliga A
(64107)  Gütersloher SV II(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64126)  Bielefelder SK II(64228)  SK BS Paderborn
(64412)  SC Porta Westfalica(64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64104)  Brackweder SK II(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
(64108)  Heeper SK(64420)  SG Freibauer Lübbecke


 8.Spieltag           10.03.2019        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen(64420)  SG Freibauer Lübbecke
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II(64108)  Heeper SK
(64231)  LSV Turm Lippstadt II(64104)  Brackweder SK II
(64228)  SK BS Paderborn(64412)  SC Porta Westfalica
(64107)  Gütersloher SV II(64126)  Bielefelder SK II


 9.Spieltag           19.05.2019        Verbandsliga A
(64126)  Bielefelder SK II(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64412)  SC Porta Westfalica(64107)  Gütersloher SV II
(64104)  Brackweder SK II(64228)  SK BS Paderborn
(64108)  Heeper SK(64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64420)  SG Freibauer Lübbecke(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978