Mannschaftsblatt Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Norbert Schulte. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZBielefelder SK IISK Tönsberg OerlinghausenBrackweder SK IIHeeper SKSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt IISK BS PaderbornGütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
2.5:
5.5
23.09.18
2.0:
6.0
28.10.18
5.0:3.0
A
18.11
H
16.12
A
20.01
H
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Kirnos,Evgeni
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
370
(1968)
2165-49
1W  1
1993-87
Nagel,J
1W  1
1898-280
Fenner,
1S  1
1827-90
Placke,
      
 
3 / 3
øDWZ=1906
 
100%
DWZneu:2179 
2  Trätmar,Mattis
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
382
(1998)
1955-97
ELO:1951
2S  1
1981-79
Mölleri
 
2W  1
1859-113
Brakema
      
 
2 / 2
øDWZ=1920
 
100%
DWZneu:1989 
3  Friesen,Viktor
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
369
(1968)
2143-84
ELO:2173
         

 
 
4  Liebelt,Jannik
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
368
(1996)
1965-67
ELO:2012
3W  1
1896-103
Ebert,K
2S  0.5
1821-150
Altenbe
3S  0.5
1767-104
Lingelm
      
 
2 / 3
øDWZ=1828
 
67%
DWZneu:1964 
5  Roos,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
257
(2000)
1862-64
ELO:1820
4S  1
1893-95
Burg,Mi
        
 
1 / 1
øDWZ=1893
 
100%
DWZneu:1888 
6  Ringe,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
098
(1973)
1875-60
ELO:1901
5W  0.5
1811-46
Romppel
3W  1
1773-70
Krieger
4W  0.5
1696-136
Hoffman
      
 
2 / 3
øDWZ=1760
 
67%
DWZneu:1876 
7  Schulte,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
320
(1958)
1856-64
6S  0.5
1648-29
Mohamed
4S  0.5
1716-47
Pestrup
5S  0
1732-58
Niemeye
      
 
1 / 3
øDWZ=1699
 
33%
DWZneu:1826 
8  Peters,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
336
(1977)
1783-52
7W  0
1717-13
Riegler
5W  0.5
1690-125
Siol,Jü
6W  1
1718-47
Kynast,
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1708
 
50%
DWZneu:1774 
 Stammspieler DWZ Ø:
1951
 
9  Kracht,Andy
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
132
(1974)
1804-43
8S  0.5
1689-92
Kloster
6S  1
1674-44
von Eße
7S  0
1702-26
Becker,
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1688
 
50%
DWZneu:1791 
10  Regehr,Juri
  hat gespielt in: M.1 als B.10
298
(1999)
1713-38 
7W  1
1494-40
Fritsch
8W  1
1477-56
Döller,
      
 
2 / 2
øDWZ=1486
 
100%
DWZneu:1738 
11  Rademacher,Heinrich
  hat gespielt in: M.1 als B.11
022
(1952)
1598-98 
8S  0.5
1524-74
Kaczmar
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1524
 
50%
DWZneu:1594 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG Hücker-AschenU16 SK DelbrückU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 SV Soest U16 Rhedaer SVU16 Bielefelder SKU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-Spenge Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
2.5:1.5
22.09.18
0.5:
3.5
10.11.18
2.0:2.0
A
01.12
H
12.01
A
02.02
H
23.02
H
09.03
A
23.03
1  Teichrib,Michael 386
(2004)
1320-28
1S  0
1228-37
Hübers,
1W  1
1167-14
Riexger
1S  0
1466-31
Schulz,
      
 
1 / 3
øDWZ=1287
 
33%
DWZneu:1259 
2  Mannhardt,Tami 330
(2004)
1135-20
2W  0.5
1022-24
Lutterm
2S  +

Spehr,N
2W  -

Schulz,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1022
 
50%
DWZneu:1114 
3  Schmidt,Robin 385
(2003)
1353-17
3S  1
1055-20
Dröge,L
3W  0.5
1083-8
Käuper,
3S  1
1124-30
Erben,D
      
 
2.5 / 3
øDWZ=1087
 
83%
DWZneu:1357 
4  Frohwitter,Anna 301
(2003)
1140-29
4W  1
781-12
Schäffe
4S  +

Hamschm
       
 
1 / 1
øDWZ=781
 
100%
DWZneu:1155 
 Stammspieler DWZ Ø:
1237
 
5  Breder,Keno 308
(2005)
1250-31         

 
 
6  Duchstein,Anna 334
(2006)
1271-23  
4W  1
763-3
Barnows
      
 
1 / 1
øDWZ=763
 
100%
DWZneu:1278 
7  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
1139-37         

 
 
8  Vogt,Lukas 367
(2006)
1063-6         

 
 
9  Braun,Vincent 342
(2006)
944-6         

 
 
10  Meyer,Alexander 338
(2006)
950-12         

 
 
11  Reipke,Jannis 340
(2006)
958-9         

 
 
12  Kruse,Lukas 347
(2006)
806-5         

 
 
13  Boje,Brenda 341
(2006)
826-6         

 
 
14  Till,Justin 384
(2003)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Porta Westfalica IIU12 SG Freibauer LübbeckeU12 SK MindenU12 Heeper SKU12 Bielefelder SKU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 KS LemgoU12 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.5:
3.5
H
03.11
A
03.11
A
24.11
H
24.11
H
15.12
A
15.12
A
19.01
H
19.01
1  Plagemann,Lucas 387
(2007)
839-4
1W  1

Sarkisj
         
 
1 / 1
 
 
100%
 
2  Broshinski,Niklas 361
(2008)
751-3
2S  1
770-1
Fernade
         
 
1 / 1
øDWZ=770
 
100%
DWZneu:821 
3  Dieckmann,Luna 362
(2007)
801-4
3W  1

Krstevs
         
 
1 / 1
 
 
100%
 
4  Dieckmann,Phibie 372
(2009)
 
4S  0.5

Prätzel
         
 
0.5 / 1
 
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
797
 
5  Reipke,Jonah 379
(2010)
           

 
 
6  Engelke,Tom Julien 388
(2011)
           

 
 
7  Prätzel,Collin Maris 371
(2012)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Porta Westfalica IU12 SK MindenU12 SG Freibauer LübbeckeU12 Bielefelder SKU12 Heeper SKU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SF LiemeU12 KS Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.5:3.5
H
03.11
A
03.11
A
24.11
H
24.11
H
15.12
A
15.12
A
19.01
H
19.01
1  Vanhoof,Jarne 378
(2009)
           

 
 
2  Brauer,Felix 360
(2008)
           

 
 
3  Guddat,Kai 376
(2009)
755-1          

 
 
4  Sarkisjan,Emma 366
(2009)
 
1S  0
839-4
Plagema
         
 
0 / 1
øDWZ=839
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
755
 
5  Fernadez Prol,Manuel 377
(2010)
770-1
2W  0
751-3
Broshin
         
 
0 / 1
øDWZ=751
 
0%
DWZneu:700 
6  Krstevska,Viviana 364
(2009)
 
3S  0
801-4
Dieckma
         
 
0 / 1
øDWZ=801
 
0%
 
7  Drews,Mia 363
(2009)
           

 
 
8  Prätzel,Finn Luca 373
(2009)
 
4W  0.5

Dieckma
         
 
0.5 / 1
 
 
50%
 


 
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 2.5 : 5.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 0.5 : 3.5   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Nord)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 0.5 : 3.5   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 12 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Delbrück 0.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 2 : 6   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke   (R3, U12 Verbandsklasse Nord)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Minden   (R4, U12 Verbandsklasse Nord)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Minden   (R3, U12 Verbandsklasse Nord)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke   (R4, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK   (R4, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Heeper SK   (R5, U12 Verbandsklasse Nord)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK   (R6, U12 Verbandsklasse Nord)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK   (R5, U12 Verbandsklasse Nord)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Heeper SK   (R6, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Halle   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II   (R7, U12 Verbandsklasse Nord)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I   (R8, U12 Verbandsklasse Nord)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I   (R7, U12 Verbandsklasse Nord)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II   (R8, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke   (R5, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Soest   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SF Lieme   (R10, U12 Verbandsklasse Nord)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 KS Lemgo   (R9, U12 Verbandsklasse Nord)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 KS Lemgo   (R10, U12 Verbandsklasse Nord)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SF Lieme   (R9, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R6, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R7, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Bad Oeynhausen   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK BS Paderborn   (R8, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Enger-Spenge   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV II   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978