Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Verbandsliga A      (8 Runden gespielt)
 1: 
Kirnos,Evgeni
87.5% (7/8) SC Porta Westfalica
Reininghaus,Martin
75% (3/4) SG Freibauer Lübbecke
Irkilmez,Yakub
75% (6/8) SK BS Paderborn
Schmitz,Thorsten
70% (3.5/5) Herforder SV Kö.Spr. II
Sudbrock,Ralf
60% (3/5) Bielefelder SK II
Thenhausen,Dirk
43.75% (3.5/8) Heeper SK
Graf,Tobias
35.71% (2.5/7) LSV Turm Lippstadt II
Placke,Jens
25% (2/8) Brackweder SK II
Champion,Oliver
10% (0.5/5) SK Tönsberg Oerlinghausen
 
 2: 
Trätmar,Mattis
66.67% (4/6) SC Porta Westfalica
Punsaem,Gap
64.29% (4.5/7) Gütersloher SV II
Fenner,Martin
64.29% (4.5/7) SK Tönsberg Oerlinghausen
Borjini,Faouzi
57.14% (4/7) LSV Turm Lippstadt II
Klüners,Jürgen
50% (3.5/7) SK BS Paderborn
Nagel,Jens
43.75% (3.5/8) Bielefelder SK II
Schütte,Marco
41.67% (2.5/6) Herforder SV Kö.Spr. II
Tomkin,Romuald
37.5% (3/8) Heeper SK
Brakemann,Werner
21.43% (1.5/7) Brackweder SK II
 
 3: 
Kapitza,Mathias,Dr.
78.57% (5.5/7) Gütersloher SV II
Friesen,Viktor
75% (3/4) SC Porta Westfalica
Möllering,Richard
62.5% (5/8) Bielefelder SK II
Altenbernd,Dirk
56.25% (4.5/8) SK Tönsberg Oerlinghausen
Finkemeier,Dirk
50% (4/8) SG Freibauer Lübbecke
Lingelmann,Andreas
40% (2/5) Brackweder SK II
Klemme,Thomas
35.71% (2.5/7) Herforder SV Kö.Spr. II
Sicker,Rolf
30% (1.5/5) SK BS Paderborn
  
 4: 
Liebelt,Jannik
87.5% (7/8) SC Porta Westfalica
Fritz,Axel
66.67% (4/6) Herforder SV Kö.Spr. II
Windmann,Stefan
62.5% (2.5/4) Bielefelder SK II
Seliger,Frank
62.5% (5/8) Gütersloher SV II
Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan
60% (3/5) LSV Turm Lippstadt II
Stockhuß,Kevin
58.33% (3.5/6) Brackweder SK II
Szobries,Harald
58.33% (3.5/6) SG Freibauer Lübbecke
Hoffmann,Jürgen
42.86% (3/7) Heeper SK
Scholz,Gerhard
37.5% (1.5/4) SK Tönsberg Oerlinghausen
 
 5: 
Brinkmann,Markus
90% (4.5/5) Gütersloher SV II
Brockhoff,Moritz
85.71% (6/7) SK BS Paderborn
Roos,Jonas
75% (4.5/6) SC Porta Westfalica
Hagenhoff,Georg
43.75% (3.5/8) LSV Turm Lippstadt II
Ebert,Karsten
37.5% (1.5/4) Bielefelder SK II
Hoffmann,Ralf-Günter
35.71% (2.5/7) Brackweder SK II
Reinkoester,Michael
35.71% (2.5/7) SG Freibauer Lübbecke
Krieger,Alexander
35.71% (2.5/7) SK Tönsberg Oerlinghausen
Quehl,Thomas
20% (1/5) Herforder SV Kö.Spr. II
Röseler,Wolfgang
7.14% (0.5/7) Heeper SK
 6: 
Thenhausen,Andreas
56.25% (4.5/8) Heeper SK
König,Andreas
50% (3/6) Gütersloher SV II
Ringe,Christian
50% (3/6) SC Porta Westfalica
Burg,Michael
50% (4/8) Bielefelder SK II
Winkelmann,Fabian
43.75% (3.5/8) SG Freibauer Lübbecke
Zurgeißel,Heinz-Gerd
42.86% (3/7) SK BS Paderborn
Niemeyer,Sarah
40% (2/5) Brackweder SK II
Pestrup,Dieter
35.71% (2.5/7) SK Tönsberg Oerlinghausen
Henningsmeyer,Oliver
21.43% (1.5/7) Herforder SV Kö.Spr. II
 
 7: 
Schönberger,Markus
100% (5/5) SG Freibauer Lübbecke
Laurenz,Waldemar
87.5% (7/8) LSV Turm Lippstadt II
Pecher,Ulrich
87.5% (7/8) Heeper SK
Siol,Jürgen
75% (6/8) SK Tönsberg Oerlinghausen
Nußbaumer,Bernhard,Dr.
62.5% (5/8) Herforder SV Kö.Spr. II
Schulte,Norbert
42.86% (3/7) SC Porta Westfalica
Kynast,Reinhard
35.71% (2.5/7) Brackweder SK II
Bösch,Michael,Prof. Dr.
28.57% (2/7) SK BS Paderborn
  
 8: 
Romppel,Matthias
75% (6/8) Bielefelder SK II
Reichelt,Matthias,Dr.
57.14% (4/7) SK BS Paderborn
Kruze,Frank
50% (3.5/7) Gütersloher SV II
Peters,Waldemar
50% (3.5/7) SC Porta Westfalica
Fuß,Jan,Dr.
40% (2/5) Herforder SV Kö.Spr. II
Reimer,Peter
40% (2/5) Heeper SK
Höhne,Peter
37.5% (1.5/4) SK Tönsberg Oerlinghausen
Lewandowski,Edward
37.5% (3/8) LSV Turm Lippstadt II
Huber,Helmut
25% (1.5/6) Brackweder SK II
Wiedermann,Uwe
8.33% (0.5/6) SG Freibauer Lübbecke



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978