Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Verbandsliga A      (5 Runden gespielt)
 1: 
Kirnos,Evgeni
100% (4/4) SC Porta Westfalica
Schmitz,Thorsten
66.67% (2/3) Herforder SV Kö.Spr. II
Irkilmez,Yakub
62.5% (2.5/4) SK BS Paderborn
Graf,Tobias
50% (1.5/3) LSV Turm Lippstadt II
Placke,Jens
16.67% (0.5/3) Brackweder SK II
Thenhausen,Dirk
12.5% (0.5/4) Heeper SK
    
 2: 
Tomkin,Romuald
75% (3/4) Heeper SK
Klüners,Jürgen
66.67% (2/3) SK BS Paderborn
Nagel,Jens
60% (3/5) Bielefelder SK II
Fenner,Martin
50% (1.5/3) SK Tönsberg Oerlinghausen
Borjini,Faouzi
37.5% (1.5/4) LSV Turm Lippstadt II
Schütte,Marco
33.33% (1/3) Herforder SV Kö.Spr. II
Punsaem,Gap
33.33% (1/3) Gütersloher SV II
   
 3: 
Altenbernd,Dirk
66.67% (2/3) SK Tönsberg Oerlinghausen
Kapitza,Mathias,Dr.
62.5% (2.5/4) Gütersloher SV II
Möllering,Richard
60% (3/5) Bielefelder SK II
Finkemeier,Dirk
37.5% (1.5/4) SG Freibauer Lübbecke
Sicker,Rolf
33.33% (1/3) SK BS Paderborn
Klemme,Thomas
25% (1/4) Herforder SV Kö.Spr. II
    
 4: 
Fritz,Axel
83.33% (2.5/3) Herforder SV Kö.Spr. II
Seliger,Frank
75% (3/4) Gütersloher SV II
Liebelt,Jannik
75% (3/4) SC Porta Westfalica
Windmann,Stefan
62.5% (2.5/4) Bielefelder SK II
Szobries,Harald
62.5% (2.5/4) SG Freibauer Lübbecke
Hoffmann,Jürgen
62.5% (2.5/4) Heeper SK
Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan
50% (1.5/3) LSV Turm Lippstadt II
   
 5: 
Brockhoff,Moritz
100% (3/3) SK BS Paderborn
Ebert,Karsten
50% (1.5/3) Bielefelder SK II
Reinkoester,Michael
33.33% (1/3) SG Freibauer Lübbecke
Krieger,Alexander
33.33% (1/3) SK Tönsberg Oerlinghausen
Hagenhoff,Georg
25% (1/4) LSV Turm Lippstadt II
Quehl,Thomas
16.67% (0.5/3) Herforder SV Kö.Spr. II
Hoffmann,Ralf-Günter
16.67% (0.5/3) Brackweder SK II
Röseler,Wolfgang
0% (0/4) Heeper SK
  
 6: 
Burg,Michael
70% (3.5/5) Bielefelder SK II
Ringe,Christian
66.67% (2/3) SC Porta Westfalica
Winkelmann,Fabian
62.5% (2.5/4) SG Freibauer Lübbecke
Thenhausen,Andreas
62.5% (2.5/4) Heeper SK
Pestrup,Dieter
50% (1.5/3) SK Tönsberg Oerlinghausen
Zurgeißel,Heinz-Gerd
16.67% (0.5/3) SK BS Paderborn
Henningsmeyer,Oliver
0% (0/4) Herforder SV Kö.Spr. II
   
 7: 
Pecher,Ulrich
100% (4/4) Heeper SK
Laurenz,Waldemar
87.5% (3.5/4) LSV Turm Lippstadt II
Siol,Jürgen
66.67% (2/3) SK Tönsberg Oerlinghausen
Nußbaumer,Bernhard,Dr.
60% (3/5) Herforder SV Kö.Spr. II
Bösch,Michael,Prof. Dr.
37.5% (1.5/4) SK BS Paderborn
Schulte,Norbert
25% (1/4) SC Porta Westfalica
Kynast,Reinhard
16.67% (0.5/3) Brackweder SK II
   
 8: 
Romppel,Matthias
70% (3.5/5) Bielefelder SK II
Reichelt,Matthias,Dr.
50% (1.5/3) SK BS Paderborn
Lewandowski,Edward
50% (2/4) LSV Turm Lippstadt II
Kruze,Frank
50% (2/4) Gütersloher SV II
Peters,Waldemar
50% (2/4) SC Porta Westfalica
Fuß,Jan,Dr.
16.67% (0.5/3) Herforder SV Kö.Spr. II
Wiedermann,Uwe
0% (0/3) SG Freibauer Lübbecke
   



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978