Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsklasse
  Mannschaft    64105-12164412-12164418-12164126-12164211-12164402-12164208-12164112-12164503-12164404-121  MP  BP 
Platz  1: U16 SV Ennigerloh-Oelde  2             42.5       5:1   8.5
Platz  2: U16 SC Porta Westfalica 2  2.5   3.5                5:1   8.0
Platz  3: U16 SG Hücker-Aschen   1.5       3         4 4:2   8.5
Platz  4: U16 Bielefelder SK                      44 4:0   8.0
Platz  5: U16 SK Delbrück   0.5       3   4       4:2   7.5
Platz  6: U16 SV Bad Oeynhausen       1   1          3 2:4   5.0
Platz  7: U16 SV Soest 0                   4    2:2   4.0
Platz  8: U16 Rhedaer SV1.5         0        2     1:5   3.5
Platz  9: U16 SK Halle         0      0 2      1:5   2.0
Platz 10: U16 SG Enger-Spenge      00   1           0:6   1.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    3.Spieltag           10.11.2018        U16 Verbandsklasse
(64208)  U16 SV Soest (64126)  U16 Bielefelder SK
(64112)  U16 Rhedaer SV2 : 2(64503)  U16 SK Halle
1(5) Schirneck,Ethan(992-14) 0-1 (1) Steffen,Maxim(1155-13)
2(7) Gök,Gwergis(878-6) +:- (2) Vogt,André(740-4)
3(9) Ovetskyy,Dimitriy(769-7) 0-1 (3) Hoffmann,Eike(899-7)
4(12) Rommel,Kevin(863-1) 1-0 (4) Bandt,Maximilian(782-5)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 10.11.2018, 17:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Bergmann 10.11.2018, 18:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64412)  U16 SC Porta Westfalica2 : 2(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Teichrib,Michael(1320-28) 0-1 (1) Schulz,Henrik(1466-31)
2(2) Mannhardt,Tami(1135-20) -:+ (2) Schulz,Benedikt(1487-39)
3(3) Schmidt,Robin(1353-17) 1-0 (3) Erben,Daniel(1124-30)
4(6) Duchstein,Anna(1271-23) 1-0 (8) Barnowski,Chris(763-3)
Eingetragen von Uwe Schrader am 11.11.2018, 10:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64402)  U16 SV Bad Oeynhausen 1 : 3(64211)  U16 SK Delbrück
1(1) Kosa,Robin(1114-21) 0-1 (1) Riexgers,Martin(1167-14)
2(2) Melikyan,Sergey(1311-10) -:+ (3) Käuper,Johann(1083-8)
3(3) Lohrenz,Fynn Jonathan(1050-10) 1-0 (4) Hinz,Vincent(1093-9)
4(5) Giesbrecht,Elija(-) 0-1 (5) Hamschmidt,Simon(1034-12)
Eingetragen von Holger Meyer am 11.11.2018, 10:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Josef Schwarzenberg 11.11.2018, 14:58 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64404)  U16 SG Enger-Spenge0 : 4(64418)  U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Wortmann,Stephen(1250-17) -:+ (1) Hübers,Simon(1228-37)
2(2) Tas,Romeo(863-11) 0-1 (3) Dröge,Lukas(1055-20)
3(4) Thiel,Jonas(938-16) 0-1 (5) Schäffer,Tristan(781-12)
4(7) Berlik,Lennard(922-7) -:+ (7) Windmüller,Marla(1154-25)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 10.11.2018, 16:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           01.09.2018        U16 Verbandsklasse
(64503)  U16 SK Halle0 : 4(64126)  U16 Bielefelder SK
1(1) Steffen,Maxim(1155-13) 0-1 (1) Winkler,Yonathan(1445-24)
2(2) Vogt,André(740-4) 0-1 (2) Borgstädt,Leif Jona(1218-14)
3(3) Hoffmann,Eike(899-7) -:+ (3) Tuvshin,Bilguudei(1130-8)
4(4) Bandt,Maximilian(782-5) -:+ (7) Drichel,Julius(820-8)
Eingetragen von Frank Bergmann am 01.09.2018, 17:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 03.09.2018, 14:05 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64208)  U16 SV Soest 0 : 4(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Walter,Alexander(1408-17) 0-1 (1) Schulz,Henrik(1466-31)
2(3) Dittrich,Justin Matteo(948-1) 0-1 (2) Schulz,Benedikt(1487-39)
3(4) Wulkow,Niklas(-) 0-1 (3) Erben,Daniel(1124-30)
4(5) Höcker,Klemens Bo(-) 0-1 (4) Hense,Marvin(753-9)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 01.09.2018, 19:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64112)  U16 Rhedaer SV0 : 4(64211)  U16 SK Delbrück
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 29.08.2018, 17:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Bergmann 29.08.2018, 18:10 Uhr.
Mit Bemerkung: Am 29.08. rechtzeitig vom MF der Heimmannschaft abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen]
(64412)  U16 SC Porta Westfalica2.5 : 1.5(64418)  U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Teichrib,Michael(1320-28) 0-1 (1) Hübers,Simon(1228-37)
2(2) Mannhardt,Tami(1135-20) Remis (2) Luttermann,Julius(1022-24)
3(3) Schmidt,Robin(1353-17) 1-0 (3) Dröge,Lukas(1055-20)
4(4) Frohwitter,Anna(1140-29) 1-0 (5) Schäffer,Tristan(781-12)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 01.09.2018, 21:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64402)  U16 SV Bad Oeynhausen 3 : 1(64404)  U16 SG Enger-Spenge
1(1) Kosa,Robin(1114-21) +:- (1) Wortmann,Stephen(1250-17)
2(2) Melikyan,Sergey(1311-10) 1-0 (2) Tas,Romeo(863-11)
3(3) Lohrenz,Fynn Jonathan(1050-10) +:- (3) Thiel,Niklas(925-3)
4(5) Giesbrecht,Elija(-) 0-1 (7) Berlik,Lennard(922-7)
Eingetragen von Holger Meyer am 01.09.2018, 21:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Noah Levin Neudorf 01.09.2018, 22:09 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 2.Spieltag           22.09.2018        U16 Verbandsklasse
(64126)  U16 Bielefelder SK4 : 0(64404)  U16 SG Enger-Spenge
1(1) Winkler,Yonathan(1445-24) +:- (1) Wortmann,Stephen(1250-17)
2(2) Borgstädt,Leif Jona(1218-14) 1-0 (2) Tas,Romeo(863-11)
3(3) Tuvshin,Bilguudei(1130-8) 1-0 (4) Thiel,Jonas(938-16)
4(9) Borghini,Antoine(939-8) 1-0 (7) Berlik,Lennard(922-7)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 22.09.2018, 18:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64418)  U16 SG Hücker-Aschen3 : 1(64402)  U16 SV Bad Oeynhausen
1(1) Hübers,Simon(1228-37) 1-0 (1) Kosa,Robin(1114-21)
2(3) Dröge,Lukas(1055-20) +:- (2) Melikyan,Sergey(1311-10)
3(5) Schäffer,Tristan(781-12) -:+ (3) Lohrenz,Fynn Jonathan(1050-10)
4(7) Windmüller,Marla(1154-25) 1-0 (5) Giesbrecht,Elija(-)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 22.09.2018, 17:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64211)  U16 SK Delbrück0.5 : 3.5(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(1) Riexgers,Martin(1167-14) 0-1 (1) Teichrib,Michael(1320-28)
2(2) Spehr,Neil(1028-16) -:+ (2) Mannhardt,Tami(1135-20)
3(3) Käuper,Johann(1083-8) Remis (3) Schmidt,Robin(1353-17)
4(5) Hamschmidt,Simon(1034-12) -:+ (4) Frohwitter,Anna(1140-29)
Eingetragen von Josef Schwarzenberg am 22.09.2018, 20:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde2.5 : 1.5(64112)  U16 Rhedaer SV
1(3) Erben,Daniel(1124-30) Remis (2) Kolkmann,Tom(1303-17)
2(4) Hense,Marvin(753-9) 0-1 (5) Schirneck,Ethan(992-14)
3(8) Barnowski,Chris(763-3) 1-0 (13) Recker,Moritz(875-4)
4(10) Feuerborn,Jakob(-) +:- (9) Ovetskyy,Dimitriy(769-7)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.09.2018, 18:29 Uhr
Mit Bemerkung: Aufstellungsfehler bei Rhedaer SV. Brett 3 und 4 vertauscht. Wertung lt. JSpO SJNRW trotz gespieltem 0-1.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64503)  U16 SK Halle0 : 4(64208)  U16 SV Soest
1(1) Steffen,Maxim(1155-13) 0-1 (1) Walter,Alexander(1408-17)
2(2) Vogt,André(740-4) 0-1 (3) Dittrich,Justin Matteo(948-1)
3(3) Hoffmann,Eike(899-7) -:+ (4) Wulkow,Niklas(-)
4(4) Bandt,Maximilian(782-5) 0-1 (6) Flath,Eike Christian(-)
Eingetragen von Frank Bergmann am 22.09.2018, 17:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Giricz 23.09.2018, 09:41 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 3.Spieltag           10.11.2018        U16 Verbandsklasse
(64208)  U16 SV Soest (64126)  U16 Bielefelder SK
(64112)  U16 Rhedaer SV2 : 2(64503)  U16 SK Halle
1(5) Schirneck,Ethan(992-14) 0-1 (1) Steffen,Maxim(1155-13)
2(7) Gök,Gwergis(878-6) +:- (2) Vogt,André(740-4)
3(9) Ovetskyy,Dimitriy(769-7) 0-1 (3) Hoffmann,Eike(899-7)
4(12) Rommel,Kevin(863-1) 1-0 (4) Bandt,Maximilian(782-5)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 10.11.2018, 17:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Bergmann 10.11.2018, 18:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64412)  U16 SC Porta Westfalica2 : 2(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Teichrib,Michael(1320-28) 0-1 (1) Schulz,Henrik(1466-31)
2(2) Mannhardt,Tami(1135-20) -:+ (2) Schulz,Benedikt(1487-39)
3(3) Schmidt,Robin(1353-17) 1-0 (3) Erben,Daniel(1124-30)
4(6) Duchstein,Anna(1271-23) 1-0 (8) Barnowski,Chris(763-3)
Eingetragen von Uwe Schrader am 11.11.2018, 10:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64402)  U16 SV Bad Oeynhausen 1 : 3(64211)  U16 SK Delbrück
1(1) Kosa,Robin(1114-21) 0-1 (1) Riexgers,Martin(1167-14)
2(2) Melikyan,Sergey(1311-10) -:+ (3) Käuper,Johann(1083-8)
3(3) Lohrenz,Fynn Jonathan(1050-10) 1-0 (4) Hinz,Vincent(1093-9)
4(5) Giesbrecht,Elija(-) 0-1 (5) Hamschmidt,Simon(1034-12)
Eingetragen von Holger Meyer am 11.11.2018, 10:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Josef Schwarzenberg 11.11.2018, 14:58 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64404)  U16 SG Enger-Spenge0 : 4(64418)  U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Wortmann,Stephen(1250-17) -:+ (1) Hübers,Simon(1228-37)
2(2) Tas,Romeo(863-11) 0-1 (3) Dröge,Lukas(1055-20)
3(4) Thiel,Jonas(938-16) 0-1 (5) Schäffer,Tristan(781-12)
4(7) Berlik,Lennard(922-7) -:+ (7) Windmüller,Marla(1154-25)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 10.11.2018, 16:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           01.12.2018        U16 Verbandsklasse
(64126)  U16 Bielefelder SK(64418)  U16 SG Hücker-Aschen
(64211)  U16 SK Delbrück(64404)  U16 SG Enger-Spenge
(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde(64402)  U16 SV Bad Oeynhausen
(64503)  U16 SK Halle(64412)  U16 SC Porta Westfalica
(64208)  U16 SV Soest (64112)  U16 Rhedaer SV


 5.Spieltag           12.01.2019        U16 Verbandsklasse
(64112)  U16 Rhedaer SV(64126)  U16 Bielefelder SK
(64412)  U16 SC Porta Westfalica(64208)  U16 SV Soest
(64402)  U16 SV Bad Oeynhausen (64503)  U16 SK Halle
(64404)  U16 SG Enger-Spenge(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde
(64418)  U16 SG Hücker-Aschen(64211)  U16 SK Delbrück


 6.Spieltag           02.02.2019        U16 Verbandsklasse
(64126)  U16 Bielefelder SK(64211)  U16 SK Delbrück
(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde(64418)  U16 SG Hücker-Aschen
(64503)  U16 SK Halle(64404)  U16 SG Enger-Spenge
(64208)  U16 SV Soest (64402)  U16 SV Bad Oeynhausen
(64112)  U16 Rhedaer SV(64412)  U16 SC Porta Westfalica


 7.Spieltag           23.02.2019        U16 Verbandsklasse
(64412)  U16 SC Porta Westfalica(64126)  U16 Bielefelder SK
(64402)  U16 SV Bad Oeynhausen (64112)  U16 Rhedaer SV
(64404)  U16 SG Enger-Spenge(64208)  U16 SV Soest
(64418)  U16 SG Hücker-Aschen(64503)  U16 SK Halle
(64211)  U16 SK Delbrück(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde


 8.Spieltag           09.03.2019        U16 Verbandsklasse
(64126)  U16 Bielefelder SK(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde
(64503)  U16 SK Halle(64211)  U16 SK Delbrück
(64208)  U16 SV Soest (64418)  U16 SG Hücker-Aschen
(64112)  U16 Rhedaer SV(64404)  U16 SG Enger-Spenge
(64412)  U16 SC Porta Westfalica(64402)  U16 SV Bad Oeynhausen


 9.Spieltag           23.03.2019        U16 Verbandsklasse
(64402)  U16 SV Bad Oeynhausen (64126)  U16 Bielefelder SK
(64404)  U16 SG Enger-Spenge(64412)  U16 SC Porta Westfalica
(64418)  U16 SG Hücker-Aschen(64112)  U16 Rhedaer SV
(64211)  U16 SK Delbrück(64208)  U16 SV Soest
(64105)  U16 SV Ennigerloh-Oelde(64503)  U16 SK Halle



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Ulrich Rust


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978