Mannschaftsblatt Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Martin Fenner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZHerforder SV Kö.Spr. IISC Porta WestfalicaLSV Turm Lippstadt IIBrackweder SK IISK BS PaderbornHeeper SKGütersloher SV IISG Freibauer LübbeckeBielefelder SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
1.5:
6.5
23.09.18
2.0:6.0
28.10.18
6.5:
1.5
18.11.18
4.5:3.5
16.12.18
6.0:
2.0
20.01.19
4.5:3.5
17.02.19
6.5:
1.5
10.03.19
4.0:4.0
19.05.19
4.5:
3.5
1  Champion,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
146
(1966)
1925-58
ELO:2085
1W  0
1954-136
Fritz,A
  
1S  0.5
1827-90
Placke,
1W  0
2046-76
Irkilme
1S  0
1996-105
Thenhau
1W  -

Punsaem
1S  0
1926-33
Reining
1W  0.5
1993-87
Nagel,J
 
1 / 6
øDWZ=1957
 
17%
DWZneu:1885 
2  Fenner,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
027
(1962)
1873-283
ELO:1951
2S  1
1901-50
Quehl,T
1S  0
2165-49
Kirnos,
1W  0.5
1995-39
Graf,To
2W  1
1859-113
Brakema
2S  1
1955-107
Klüners
2W  1
1785-11
Tomkin,
2S  -

Kapitza
2W  0
1893-26
Härtel,
2S  0
1981-79
Mölleri
 
4.5 / 8
øDWZ=1942
 
56%
DWZneu:1900 
3  Altenbernd,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
176
(1963)
1843-152
ELO:1870
3W  1
1771-38
Henning
2W  0.5
1962-68
Liebelt
2S  0.5
1959-56
Borjini
3S  0.5
1767-104
Lingelm
3W  0.5
1932-121
Sicker,
3S  1
1909-68
Hoffman
3W  0.5
1930-70
Seliger
3S  0
1887-73
Finkeme
3W  1
1943-52
Windman
 
5.5 / 9
øDWZ=1896
 
61%
DWZneu:1880 
4  Scholz,Gerhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
121
(1955)
1822-62
4S  1
1761-84
Nußbaum
 
3W  -

Riesner
4W  0
1748-58
Stockhu
4S  0
1887-86
Brockho
4W  0.5
1849-69
Thenhau
4S  -

Brinkma
 
4S  0
1872-96
Burg,Mi
 
1.5 / 5
øDWZ=1823
 
30%
DWZneu:1796 
5  Krieger,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
165
(1980)
1773-70
ELO:1872
5W  1
1717-74
Fuß,Jan
3S  0
1837-61
Ringe,C
4S  0
1794-257
Hagenho
 
5W  0
1814-58
Zurgeiß
5S  0.5
1597-69
Pecher,
5W  0
1825-40
König,A
4W  +

Szobrie
5W  +

Schulte
 
1.5 / 6
øDWZ=1764
 
25%
DWZneu:1733 
6  Pestrup,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
174
(1961)
1716-47
6S  1
1721-71
Jackl,C
4W  0.5
1856-64
Schulte
5W  0
1863-139
Laurenz
5S  0.5
1696-136
Hoffman
6S  0
1790-38
Reichel
6W  0
1694-47
Reimer,
6S  -

Kruze,F
5S  0.5
1839-82
Reinkoe
6S  -

Romppel
 
2.5 / 7
øDWZ=1780
 
36%
DWZneu:1706 
7  Siol,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
155
(1962)
1735-126
ELO:1709
7W  1
1749-81
Salzwed
5S  0.5
1783-52
Peters,
6S  0.5
1780-42
Lewando
6W  1
1732-58
Niemeye
7W  0.5
1756-29
Garrell
7S  1
1797-79
Sehm,Di
7W  0.5
1779-120
Brinkma
6W  1
1729-13
Winkelm
7W  1
1648-29
Mohamed
 
7 / 9
øDWZ=1750
 
78%
DWZneu:1800 
8  Höhne,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
054
(1959)
1637-50  
7W  0
1734-108
Webers,
7S  0.5
1718-47
Kynast,
8S  -

Stirnbe
8W  0.5
1649-71
Stockme
 
7S  0.5
1657-35
Kolbus,
8S  -

Winkler
 
1.5 / 4
øDWZ=1690
 
38%
DWZneu:1631 
 Stammspieler DWZ Ø:
1791
 
9  von Eßen,Wilhelm,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
154
(1951)
1674-44 
6W  0
1804-43
Kracht,
       
 
0 / 1
øDWZ=1804
 
0%
DWZneu:1663 
10  Hangmann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
030
(1954)
1498-49
8S  0.5
1458-55
Nußbaum
     
8S  0.5
1591-63
Lennart
  
 
1 / 2
øDWZ=1525
 
50%
DWZneu:1501 
11  Fritsch,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
010
(1963)
1494-40 
7S  0
1713-38
Regehr,
       
 
0 / 1
øDWZ=1713
 
0%
DWZneu:1486 
12  Kaczmarek,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.12
073
(1959)
1521-75 
8W  0.5
1598-98
Rademac
 
8W  0.5
1492-64
Baltes,
     
 
1 / 2
øDWZ=1545
 
50%
DWZneu:1523 
13  Rinke,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
  hat gespielt in: M.1 als B.13
139
(1994)
1197-18  
8S  0
1763-21
Schulte
      
 
0 / 1
øDWZ=1763
 
0%
DWZneu:1195 
14  Siol,Juliane
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
  hat gespielt in: M.1 als B.14
159
(1994)
1055-14       
8W  +

Nordbri
 

 
 


Die 2.Mannschaft des Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Andreas Beermann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh. IISG Lippe Süd IIISC Caissa Bad Salzuflen IISF Lieme VSK Turm Lage IISV Kö.Spr. Lemgo IVSG Lippe Süd II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.18
3.5:
2.5
27.10.18
2.5:3.5
15.12.18
4.5:
1.5
19.01.19
4.0:2.0
16.02.19
0.0:
6.0
09.03.19
4.0:2.0
18.05.19
5.0:
1.0
1  Hangmann,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
114
(1983)
1593-33
1W  0
1495-42
Kleusse
1S  0
1588-57
Steinba
1W  0
1258-48
Eick,Ho
1S  1
1363-39
Müller,
1W  1
1346-54
Pagel,R
 
1W  -

Myschik
 
2 / 5
øDWZ=1410
 
40%
DWZneu:1544 
2  Hangmann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
030
(1954)
1498-49
2S  0
1414-40
Git,Wil
2W  0.5
1428-23
Bauer,F
2S  0.5
1169-6
Brenner
2W  0.5

Verstra
 
1S  1
1195-33
Muhs,Pa
2S  -

Frischa
(2/4..50%)
2.5 / 5
øDWZ=1302
 
50%
DWZneu:1467 
3  Fritsch,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
010
(1963)
1494-40 
3S  0
1214-4
Schmidt
 
3S  1
1157-9
Bacon,E
2S  1
1226-42
Marienf
2W  1
1021-4
Leisner
3W  0
1136-3
Bierman
 
3 / 5
øDWZ=1151
 
60%
DWZneu:1451 
4  Meinecke,Björn
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
115
(1983)
1348-23
3W  1
1427-68
Groß,Re
4W  +

Brede,N
3W  -

Abd Alh
4W  1
1286-47
Steppke
3W  1
1132-31
Jachman
3S  0
1236-5
Rembold
 
 
3 / 4
øDWZ=1270
 
75%
DWZneu:1369 
5  Kaczmarek,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.12
073
(1959)
1521-75
4S  0.5
1461-23
Esau,Pe
5S  1
1163-16
Kneipp,
4S  1
906-1
Pratik
5S  0.5
1154-49
Rathman
4S  1
1038-2
Gersten
4W  +

Dreier,
4S  0.5
1258-1
Löwen,W
 
4.5 / 6
øDWZ=1163
 
75%
DWZneu:1503 
6  Beermann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
060
(1968)
1226-74
5W  1
1123-16
Gerken,
6W  0

Almakki
5W  0

Heseler
6W  0
1432-44
Schalk,
5W  1

Springe
5S  0
1160-12
Frey,Jo
5W  0

Cocciol
(1/3..33%)
2 / 7
øDWZ=1238
 
29%
DWZneu:1207 
 Stammspieler DWZ Ø:
1447
 
7  Heidbrink,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
008
(1976)
1763-61
6S  -

Klipens
      

 
 
8  Bekemann,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
007
(1959)
1661-32       

 
 
9  Jähn,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
108
(1978)
1613-19       

 
 
10  Bracht,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
031
(1946)
1364-55       

 
 
11  Mede,Richard
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
011
(1938)
1290-29       

 
 
12  Siol,Alexander Nicolai
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
158
(1991)
1246-42       

 
 
13  Rinke,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
  hat gespielt in: M.1 als B.13
139
(1994)
1197-18       

 
 
14  Fischer,Harald
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
022
(1935)
1162-53    
6S  1

Witte,U
6W  1
1001-1
Ertel,A
6S  0.5

Löwen,L
(1/1..100%)
2.5 / 3
øDWZ=1001
 
83%
DWZneu:1175 
15  Wischke,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
168
(1990)
1107-3  
6S  0
874-4
Obernol
    
 
0 / 1
øDWZ=874
 
0%
DWZneu:1071 
16  Siol,Juliane
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
  hat gespielt in: M.1 als B.14
159
(1994)
1055-14       

 
 
17  Schmidtke,Pascal
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
143
(1992)
882-7       

 
 
18  Both,Filian
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
166
(2005)
        

 
 
19  Rau,John
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
172
(2005)
        

 
 
20  Niemann,Jan Erik
 Stamm in Mann.2 an Brett 20
175
(2007)
        

 
 
21  Dürksen,Finlay
 Stamm in Mann.2 an Brett 21
177
(2010)
        

 
 
22  Abel,Mattis
 Stamm in Mann.2 an Brett 22
178
(2010)
        

 
 
23  Arnaut,Nedim
 Stamm in Mann.2 an Brett 23
179
(2010)
        

 
 


 
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 1.5 : 6.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 3.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 2 : 6   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd III 2.5 : 3.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 6.5 : 1.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 4.5 : 1.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn 6 : 2   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme V 4 : 2   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 4.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 0 : 6   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 6.5 : 1.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 4 : 2   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd II 5 : 1   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 4.5 : 3.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978