Mannschaftsblatt Heeper Schachklub von 1973 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Andreas Thenhausen. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Heeper Schachklub von 1973
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSK BS PaderbornGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaBrackweder SK IISK Tönsberg OerlinghausenSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
02.09
H
23.09
A
28.10
H
18.11
A
16.12
A
20.01
H
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Thenhausen,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
064
(1967)
1996-105
ELO:2036
         

 
 
2  Tomkin,Romuald
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1055
(1955)
1785-11         

 
 
3  Beckmann,Emanuel
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
181
(1987)
1910-118
ELO:1972
         

 
 
4  Hoffmann,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
049
(1962)
1909-68         

 
 
5  Röseler,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
218
(1963)
1757-90
ELO:1927
         

 
 
6  Thenhausen,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
040
(1957)
1857-68         

 
 
7  Pecher,Ulrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
018
(1957)
1597-69         

 
 
8  Reimer,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
162
(1951)
1694-47         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1813
 
9  Sehm,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1075
(1964)
1797-79
ELO:2031
         

 
 
10  Stockmeier,Fritz
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
026
(1958)
1649-71         

 
 
11  Klose,Lutz,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
144
(1956)
1862-44         

 
 


Die Jugendmannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Klaus Meier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Heeper Schachklub von 1973
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK WertherU14 SG Bünde IIU14 SG Bünde IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SF LiemeU14 SV Königsspringer Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
4.0:
0.0
H
06.10
A
06.10
A
17.11
H
17.11
H
08.12
A
08.12
1  Sautner,Anthony 1030
(2006)
935-8
1W  0
1447-33
Deniz,K
      
 
0 / 1
øDWZ=1447
 
0%
DWZneu:928 
2  Fot,Daniel 1029
(2006)
808-4
2S  0
1326-27
Drees,L
      
 
0 / 1
øDWZ=1326
 
0%
DWZneu:802 
3  Reinhold,Arne 1048
(2009)
935-9       

 
 
4  Janson,Antony 1063
(2009)
945-4
3W  0
1205-13
Mindak,
      
 
0 / 1
øDWZ=1205
 
0%
DWZneu:921 
 Stammspieler DWZ Ø:
906
 
5  Janson,Ariella 1064
(2007)
 
4S  0
1084-17
Holz,Ma
      
 
0 / 1
øDWZ=1084
 
0%
 
6  Kröker,Leon 1070
(2007)
        

 
 
7  Kutlin,Rudolf 1072
(2007)
        

 
 
8  Bilge,Alan 1053
(2009)
        

 
 
9  Brandhorst,Kilian Wilhelm 1061
(2010)
        

 
 
10  Meyer,Mattis 1062
(2009)
        

 
 
11  Bajer,Jarod 1047
(2007)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Klaus Meier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Heeper Schachklub von 1973
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 KS LemgoU12 SF LiemeU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica IIU12 SG Freibauer LübbeckeU12 SK MindenU12 Bielefelder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.0:2.0
15.09.18
2.0:
2.0
A
03.11
H
03.11
H
24.11
A
24.11
A
15.12
H
15.12
A
19.01
1  Reinhold,Arne 1048
(2009)
935-9          

 
 
2  Janson,Antony 1063
(2009)
945-4
1S  1
926-8
Tataru,
1W  +

Heidema
        
 
1 / 1
øDWZ=926
 
100%
DWZneu:1008 
3  Janson,Ariella 1064
(2007)
 
2W  0
729-3
Stüber,
2S  0
1022-5
Pfeiffe
        
 
0 / 2
øDWZ=876
 
0%
 
4  Bajer,Jarod 1047
(2007)
           

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
940
 
5  Bilge,Alan 1053
(2009)
 
3S  0

Finkeme
3W  0
827-4
Jaekel,
        
 
0 / 2
øDWZ=827
 
0%
 
6  Brandhorst,Kilian Wilhelm 1061
(2010)
           

 
 
7  Meyer,Mattis 1062
(2009)
           

 
 
8  Güth,Tobias 1051
(2009)
 
4W  1

Seibel,
4S  1
785-3
Gedusch
        
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=785
 
100%
 
9  Laarmann,Jasper 1067
(2008)
           

 
 
10  Gödeke,Bastin Elias 1074
(2009)
           

 
 
11  Schroeder,Eliana 1069
(2009)
           

 
 
12  Prasol,Max 1073
(2011)
           

 
 


 
Heeper Schachklub von 1973 - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK BS Paderborn   (R1, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 4 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2 : 2   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV II   (R2, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Bünde II   (R2, U14 Verbandsklasse Mitte)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Bünde I   (R3, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Bielefelder SK II   (R3, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 KS Lemgo   (R3, U12 Verbandsklasse Nord)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SF Lieme   (R4, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II   (R4, U14 Verbandsklasse Mitte)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I   (R5, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Porta Westfalica   (R4, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I   (R5, U12 Verbandsklasse Nord)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II   (R6, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SF Lieme   (R6, U14 Verbandsklasse Mitte)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo   (R7, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke   (R7, U12 Verbandsklasse Nord)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Minden   (R8, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK II   (R5, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Nord)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK   (R9, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R6, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke   (R7, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R8, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978