Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Hücker-Aschen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 Bielefelder SKU16 SK DelbrückU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 SV Soest U16 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
2.5:
1.5
22.09.18
3.0:1.0
10.11.18
0.0:
4.0
01.12.18
3.0:
1.0
12.01.19
3.0:1.0
02.02.19
4.0:
0.0
23.02.19
3.0:1.0
09.03.19
1.5:
1.5
23.03.19
2.0:2.0
1  Hübers,Simon 1048
(2003)
1406-38
1W  1
1320-28
Teichri
1S  1
1114-21
Kosa,Ro
1W  +

Wortman
1W  0
1475-25
Winkler
1S  1
1177-15
Riexger
  
1W  0
1408-17
Walter,
1S  0
1320-18
Kolkman
 
3 / 6
øDWZ=1302
 
50%
DWZneu:1356 
2  Luttermann,Julius 1059
(2004)
1022-24
2S  0.5
1135-20
Mannhar
  
2S  0
1127-15
Borgstä
  
1S  0.5
1155-13
Steffen
 
2W  1
992-14
Schirne
 
2 / 4
øDWZ=1102
 
50%
DWZneu:1061 
3  Dröge,Lukas 1066
(2004)
1055-20
3W  0
1353-17
Schmidt
2W  +

Melikya
2S  1
863-11
Tas,Rom
3W  1
939-8
Borghin
2W  0
1139-9
Käuper,
 
2W  +

Vogt,An
2S  0.5
948-1
Dittric
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1048
 
50%
DWZneu:1047 
4  Gakharia,Data 1097
(2003)
1040-6         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1131
 
5  Schäffer,Tristan 1053
(2003)
781-12
4S  0
1134-30
Frohwit
3S  -

Lohrenz
3W  1
938-16
Thiel,J
4S  -

Vervay,
3S  1
1027-10
Hinz,Vi
 
3S  +

Hoffman
3W  -

Deisel,
3S  0
878-6
Gök,Gwe
 
2 / 4
øDWZ=994
 
50%
DWZneu:873 
6  Sewing,Julius 1076
(2003)
          

 
 
7  Windmüller,Marla 1063
(2006)
1183-26 
4W  1

Giesbre
4S  +

Berlik,
   
4W  0.5

Gerth,L
4S  1

Flath,E
4W  1
863-1
Rommel,
(1/1..100%)
3.5 / 4
øDWZ=863
 
88%
DWZneu:1201 
8  Schneider,Alexander 1074
(2006)
1061-19    
4W  1
1063-13
Hamschm
    
 
1 / 1
øDWZ=1063
 
100%
DWZneu:1128 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SV Königsspringer LemgoU14 SF LiemeU14 SK WertherU14 Heeper SKU14 SG Bünde IU14 SG Bünde II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
4.0:0.0
06.10.18
2.0:2.0
06.10.18
1.0:
3.0
17.11.18
0.5:3.5
17.11.18
2.0:
2.0
08.12.18
3.0:
1.0
08.12.18
2.5:1.5
1  Höner,Theo 1071
(2005)
1163-18
1S  1
852-10
Büscher
1S  1
1160-12
Frey,Jo
1W  0
1306-33
Ali,Jan
1S  0.5
1405-39
Holz,Le
1W  1
1062-9
Sautner
1W  0
1377-52
Kröger,
1S  0.5
982-9
Hame,Ro
 
4 / 7
øDWZ=1163
 
57%
DWZneu:1198 
2  Windmüller,Marla 1063
(2006)
1183-26
2W  1
788-10
Jaekel,
2W  0
1004-11
Houjagh
2S  1
987-29
Ali,Hal
2W  0
1449-34
Deniz,K
2S  0
878-5
Fot,Dan
2S  1
885-14
Möller,
2W  1
809-7
Kellerm
 
4 / 7
øDWZ=971
 
57%
DWZneu:1105 
3  Schneider,Alexander 1074
(2006)
1061-19
3S  1
781-9
Burghar
3S  1
803-3
Klotz,B
3W  1

Müller,
3S  0
1433-28
Drees,L
3W  1
926-10
Reinhol
3W  0
891-12
Johanni
3S  0
854-6
Kellerm
(3/6..50%)
4 / 7
øDWZ=948
 
57%
DWZneu:993 
4  Hacker,Niklas Maximilian 1055
(2005)
1106-20
4W  1

Meier,F
4W  0
1164-14
Houjagh
4S  1
755-2
Laube,H
4W  -

Sahrhag
4S  -

Janson,
4S  0
926-15
Fitzek,
4W  1
781-1
Müller,
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=907
 
60%
DWZneu:1026 
 Stammspieler DWZ Ø:
1128
 
5  Faust,Julian 1080
(2006)
1077-22       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Hermann, Dieckmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Hücker-Aschen IU14 SF LiemeU14 SV Königsspringer LemgoU14 Heeper SKU14 SK WertherU14 SG Bünde IIU14 SG Bünde I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
4.0:
0.0
06.10.18
1.0:3.0
06.10.18
3.0:
1.0
17.11.18
2.0:2.0
17.11.18
3.5:
0.5
08.12.18
2.0:
2.0
08.12.18
1.5:2.5
1  Büscher,Julian 1067
(2005)
852-10
1W  0
1163-18
Höner,T
      
 
0 / 1
øDWZ=1163
 
0%
DWZneu:833 
2  Jaekel,David 1070
(2005)
788-10
2S  0
1183-26
Windmül
      
 
0 / 1
øDWZ=1183
 
0%
DWZneu:776 
3  Burghardt,Mika 1073
(2005)
781-9
3W  0
1061-19
Schneid
      
 
0 / 1
øDWZ=1061
 
0%
DWZneu:759 
4  Meier,Fynn 1082
(2005)
 
4S  0
1106-20
Hacker,
      
 
0 / 1
øDWZ=1106
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
807
 
5  Heinisch,Luis 1068
(2006)
847-8 
1S  0
1306-33
Ali,Jan
1W  1
1160-12
Frey,Jo
1S  -

Sautner
1W  -

Holz,Le
1W  1
982-9
Hame,Ro
1S  0
1377-52
Kröger,
 
2 / 4
øDWZ=1206
 
50%
DWZneu:974 
6  Heidemann,Kristjan 1090
(2008)
842-12 
2W  1
987-29
Ali,Hal
2S  0
1004-11
Houjagh
2W  1
878-5
Fot,Dan
2S  0
1449-34
Deniz,K
  
 
2 / 4
øDWZ=1080
 
50%
DWZneu:925 
7  Yildiiz,Arda-Eren 1089
(2006)
729-2 
3S  0

Müller,
3W  0
803-3
Klotz,B
4W  0
1134-6
Janson,
4S  0.5
955-9
Sahrhag
4S  0
781-1
Müller,
4W  0
926-15
Fitzek,
(0.5/5..10%)
0.5 / 6
øDWZ=920
 
8%
DWZneu:660 
8  Vasilenko,Maxim 1081
(2006)
797-10     
2S  0
809-7
Kellerm
2W  0.5
885-14
Möller,
 
0.5 / 2
øDWZ=847
 
25%
DWZneu:756 
10  Seibel,Isabelle 1072
(2005)
749-10   
3S  1
926-10
Reinhol
3W  0
1433-28
Drees,L
3W  1
854-6
Kellerm
3S  1
891-12
Johanni
 
3 / 4
øDWZ=1026
 
75%
DWZneu:932 
11  Vasilenko,Alexandra 1112
(2009)
  
4W  0
755-2
Laube,H
4S  0
1164-14
Houjagh
    
 
0 / 2
øDWZ=960
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Vasilenko,Alexandra (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 Bielefelder SKU12 Heeper SKU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SF LiemeU12 KS LemgoU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica IU12 SK MindenU12 SG Freibauer Lübbecke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
4.0:
0.0
15.09.18
2.0:2.0
03.11.18
4.0:0.0
24.11.18
1.0:3.0
24.11.18
2.5:
1.5
15.12.18
2.0:
2.0
15.12.18
2.5:1.5
19.01.19
4.0:0.0
19.01.19
2.5:
1.5
1  Heidemann,Kristjan 1090
(2008)
842-12
1W  -

Winkler
1S  -

Janson,
1S  1

Rein,Ma
 
1S  0
1116-8
Größche
1W  0
1004-11
Houjagh
1W  +

Vanhoof
1S  1
821-5
Plagema
1S  1

Friesen
1W  0
1224-14
Koch,Le
(1/4..25%)
3 / 6
øDWZ=1041
 
50%
DWZneu:835 
2  Pfeiffer,Miro 1100
(2009)
978-6
2S  0
1127-15
Borgstä
2W  1
799-2
Janson,
  
2W  1

Müller,
2S  0.5
803-3
Klotz,B
2S  -

Fernade
2W  -

Broshin
2W  1

Risch,J
2S  0
898-7
Schmidt
(1.5/4..38%)
3.5 / 6
øDWZ=907
 
58%
DWZneu:900 
3  Jaekel,Tobias 1101
(2008)
827-4
3W  0
1130-8
Tuvshin
3S  1
772-1
Bilge,A
2W  1

Seibel,
 
3S  0
744-5
Döpke,G
3W  1
1164-14
Houjagh
3W  1

Krstevs
3S  0.5
779-5
Dieckma
3S  1

Niester
3W  0.5
1002-10
Smetan
(3/6..50%)
6 / 9
øDWZ=932
 
67%
DWZneu:877 
4  Jovanovic,Lukas 1093
(2008)
   
3S  1

Rein,Ni
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
882
 
5  Gedusch,Liv 1092
(2008)
765-4
4S  0
820-8
Drichel
4W  0
786-1
Güth,To
4W  1

Vasilen
 
4W  0

Hoffman
4S  0
822-5
Künstle
  
4W  1

Aumann,
4S  1
771-2
Hötte,F
(1/4..25%)
3 / 7
øDWZ=800
 
43%
DWZneu:694 
6  Bruning,Mathis 1106
(2009)
       
4S  0

Reipke,
4W  1

Dieckma
  
 
1 / 2
 
 
50%
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 Heeper SKU12 Bielefelder SKU12 SG Hücker-Aschen IU12 KS LemgoU12 SF LiemeU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica IIU12 SG Freibauer LübbeckeU12 SK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.0:
2.0
15.09.18
0.0:4.0
03.11.18
4.0:
0.0
24.11.18
2.0:2.0
24.11.18
3.0:
1.0
15.12.18
1.0:
3.0
15.12.18
3.5:0.5
19.01.19
0.5:3.5
19.01.19
1.0:
3.0
1  Tataru,Adrian 1091
(2009)
1066-9
1W  0
1134-6
Janson,
1S  0
1475-25
Winkler
  
1S  1
1004-11
Houjagh
1W  1
1116-8
Größche
  
1S  0.5
898-7
Schmidt
1W  1

Friesen
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=1125
 
58%
DWZneu:1087 
2  Stüber,Martin 1103
(2009)
819-4
2S  1
799-2
Janson,
2W  0
1127-15
Borgstä
  
2W  1
803-3
Klotz,B
2S  0

Müller,
1W  1
821-5
Plagema
1S  +

Vanhoof
2W  0
1002-10
Smetan
2S  1

Risch,J
(3/5..60%)
4 / 7
øDWZ=910
 
57%
DWZneu:903 
3  Rein,Maxim 1108
(2010)
   
1W  0
842-12
Heidema
 
3S  0
1164-14
Houjagh
3W  0
744-5
Döpke,G
2S  1
751-3
Broshin
2W  1
770-1
Fernade
3S  0
771-2
Hötte,F
3W  0

Niester
(2/6..33%)
2 / 7
øDWZ=840
 
29%
 
4  Finkemeier,Simon 1107
(2010)
 
3W  1
772-1
Bilge,A
3S  0
1130-8
Tuvshin
  
4W  0
822-5
Künstle
4S  0

Hoffman
3W  1
779-5
Dieckma
3S  1

Krstevs
4W  0

Mammadz
4S  1

Aumann,
(2/4..50%)
4 / 8
øDWZ=876
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
943
 
5  Seibel,Ewald 1098
(2010)
 
4S  0
786-1
Güth,To
4W  0
872-4
Middelb
2S  0
827-4
Jaekel,
       
 
0 / 3
øDWZ=828
 
0%
 
6  Rein,Nicole 1111
(2009)
   
3W  0

Jovanov
       
 
0 / 1
 
 
0%
 
7  Vasilenko,Alexandra 1112
(2009)
   
4S  0
765-4
Gedusch
   
4S  0

Dieckma
4W  0.5

Reipke,
  
 
0.5 / 3
øDWZ=765
 
17%
 
  ANMERKUNG: Spieler Seibel,Ewald (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Seibel,Ewald (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rein,Nicole (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Vasilenko,Alexandra (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Herrmann Dieckmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Freibauer LübbeckeU10 SC Springer SchnathorstU10 Bielefelder SKU10 SK BS Paderborn IIU10 SK BS Paderborn IU10 Rhedaer SVU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 SchachAkademiePaderborn IIU10 SchachAkademiePaderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
2.0:
2.0
06.04.19
3.0:1.0
06.04.19
0.0:
4.0
11.05.19
1.0:3.0
25.05.19
4.0:0.0
25.05.19
3.0:
1.0
15.06.19
0.0:
4.0
15.06.19
4.0:0.0
06.07.19
1.0:3.0
06.07.19
4.0:
0.0
1  Tataru,Adrian 1091
(2009)
1066-9 
1S  1

Mammadz
1W  1
742-1
Blomenk
 
1S  1
814-8
Othman,
1S  1

Buchhol
1W  0
938-4
Klerx,P
1W  1
824-4
Schnitk
1S  1

Theben,
1S  0

Gerlach
1W  0
975-1
Burban,
(3/5..60%)
6 / 9
øDWZ=859
 
67%
DWZneu:1003 
2  Rein,Maxim 1108
(2010)
 
1W  0
978-6
Pfeiffe
2W  1

Salloch
2S  1

Heywink
 
2W  0

Großeka
2W  1

Schrödt
2S  0

Grigory
2S  1

Bednorz
2W  1

Große-A
2W  0

Henzel,
2S  0
795-1
Le,Dinh
 
5 / 10
øDWZ=887
 
50%
 
3  Stüber,Martin 1103
(2009)
819-4
2S  0.5

Bruning
3S  1
755-1
Rabe,Ma
3W  1

Stange,
 
3S  0
791-1
Faye,Ma
3S  1

Kühne,M
3W  1

Nolte,J
3W  +

Döding,
3S  1

Baginsk
3S  1

Li,Xian
3W  0
785-1
Kleine,
(1/3..33%)
6.5 / 9
øDWZ=777
 
72%
DWZneu:751 
4  Finkemeier,Simon 1107
(2010)
 
3W  1

Vasilen
4W  0

Bauer,M
4S  1

Heidkam
  
4W  1

Kaiser,
4S  0
721-8
Möller,
4S  +

Stiben,
4W  1

Punsaem
4W  0

Vesszö,
4S  0

Doan,An
 
4 / 8
øDWZ=721
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
943
 
5  Seibel,Ewald 1098
(2010)
 
4S  0.5

Hinse,F
          
 
0.5 / 1
 
 
50%
 
6  Rein,Nicole 1111
(2009)
     
4W  0

Özisik,
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Seibel,Ewald (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Seibel,Ewald (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rein,Nicole (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SG Hücker-Aschen IU10 SC Springer SchnathorstU10 SG Freibauer LübbeckeU10 Bielefelder SKU10 SK BS Paderborn IU10 SK BS Paderborn IIU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Rhedaer SVU10 SchachAkademiePaderborn IU10 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
2.0:2.0
06.04.19
2.0:2.0
06.04.19
2.0:
2.0
11.05.19
3.0:
1.0
25.05.19
0.0:4.0
25.05.19
1.0:
3.0
15.06.19
1.0:
3.0
15.06.19
3.0:1.0
06.07.19
0.0:4.0
06.07.19
4.0:
0.0
1  Pfeiffer,Miro 1100
(2009)
978-6
1S  1

Rein,Ma
1S  1
742-1
Blomenk
1W  1

Mammadz
1W  1
814-8
Othman,
 
1S  0
938-4
Klerx,P
1W  1

Buchhol
1W  1

Theben,
1S  1
824-4
Schnitk
  
(3/4..75%)
7 / 8
øDWZ=830
 
88%
DWZneu:997 
2  Schmidtke,Magnus 1105
(2009)
765-1 
2W  1

Heywink
2S  0

Salloch
2S  0

Großeka
 
2W  0

Grigory
2S  1

Schrödt
2S  -

Große-A
   
 
2 / 5
 
 
40%
 
3  Bruning,Mathis 1106
(2009)
 
2W  0.5
819-4
Stüber,
3S  0

Stange,
3W  0
755-1
Rabe,Ma
3W  0
791-1
Faye,Ma
 
3S  0

Nolte,J
3W  0

Kühne,M
3W  1

Baginsk
2W  0

Bednorz
1S  0
975-1
Burban,
1W  0

Gerlach
(0.5/4..13%)
1.5 / 10
øDWZ=835
 
15%
 
4  Vasilenko,Alexandra 1112
(2009)
 
3S  0

Finkeme
4W  0

Heidkam
4S  1

Bauer,M
4S  -

Özisik,
 
4W  0
721-8
Möller,
4S  1

Kaiser,
 
4W  +

Stiben,
2W  0
795-1
Le,Dinh
2S  0

Henzel,
 
2 / 7
øDWZ=758
 
29%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
872
 
5  Hinse,Fynn 1099
(2010)
 
4W  0.5

Seibel,
        
3S  0
785-1
Kleine,
3W  0

Li,Xian
 
0.5 / 3
øDWZ=785
 
17%
 
6  Seibel,Ewald 1098
(2010)
        
4S  1

Punsaem
3S  +

Döding,
4W  0

Doan,An
4S  0

Vesszö,
 
1 / 3
 
 
33%
 
  ANMERKUNG: Spieler Vasilenko,Alexandra (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Seibel,Ewald (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Seibel,Ewald (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 2.5 : 1.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 4 : 0   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 4 : 0   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 2 : 2   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 2 : 2   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK 0 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 1 : 3   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo 2 : 2   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo 3 : 1   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Lieme 1 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 4 : 0   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Nord)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 12 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Enger-Spenge 0 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Heeper SK 2 : 2   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther 0.5 : 3.5   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 3.5 : 0.5   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Heeper SK 2 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 2.5 : 1.5   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 1 : 3   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 3 : 1   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 2 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 3 : 1   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 3 : 1   (R6)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde II 2.5 : 1.5   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 2 : 2   (R6)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 1.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 2 : 2   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 2.5 : 1.5   (R8)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 3.5 : 0.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Delbrück 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 2.5 : 1.5   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 4 : 0   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 1 : 3   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 0.5 : 3.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 4 : 0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 3 : 1   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 1.5 : 1.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R1)
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 2 : 2   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Springer Schnathorst 0 : 4   (R3)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke 3 : 1   (R2)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke 2 : 2   (R3)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SC Springer Schnathorst 2 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 1 : 3   (R5)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R4, U10 Verbandsliga)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Bielefelder SK 3 : 1   (R4)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, U10 Verbandsliga) ges. 12 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn I 3 : 1   (R7)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn II 4 : 0   (R6)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn II 1 : 3   (R7)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 0 : 4   (R8)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 4 : 0   (R9)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 1 : 3   (R8)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 3 : 1   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 4 : 0   (R11)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 1 : 3   (R10)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 4 : 0   (R11)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978