Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Reinkoester. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZLSV Turm Lippstadt IISK BS PaderbornGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaBrackweder SK IIHeeper SKSK Tönsberg OerlinghausenHerforder SV Kö.Spr. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.0:
5.0
H
23.09
A
28.10
H
18.11
A
16.12
H
20.01
A
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Reininghaus,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1043
(1983)
1926-33
ELO:1941
         

 
 
2  Härtel,Birk
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
094
(1994)
1893-26         

 
 
3  Finkemeier,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
089
(1964)
1887-73
1W  0.5
1995-39
Graf,To
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1995
 
50%
DWZneu:1891 
4  Szobries,Harald
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1006
(1962)
1858-169
ELO:1899
2S  1
1959-56
Borjini
        
 
1 / 1
øDWZ=1959
 
100%
DWZneu:1876 
5  Reinkoester,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
038
(1964)
1828-80
ELO:1881
3W  0.5
1908-50
Riesner
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1908
 
50%
DWZneu:1831 
6  Winkelmann,Fabian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1050
(2001)
1729-13
4S  1
1820-7
Perinku
        
 
1 / 1
øDWZ=1820
 
100%
DWZneu:1768 
7  Schönberger,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
085
(1982)
1779-80
ELO:1919
5W  1
1813-255
Hagenho
        
 
1 / 1
øDWZ=1813
 
100%
DWZneu:1796 
8  Wiedermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1052
(1959)
1646-95
ELO:1677
6S  0
1652-78
Scheer,
        
 
0 / 1
øDWZ=1652
 
0%
DWZneu:1629 
 Stammspieler DWZ Ø:
1818
 
9  Kolbus,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
007
(1967)
1657-35         

 
 
10  Nordbrink,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1025
(1963)
1605-28         

 
 
11  Hallmann,Michelle
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1011
(2000)
1590-52
ELO:1669
7W  0.5
1830-138
Laurenz
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1830
 
50%
DWZneu:1614 
12  Dück,Johann
  hat gespielt in: M.1 als B.12
082
(1958)
1522-37
8S  0.5
1780-42
Lewando
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1780
 
50%
DWZneu:1534 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SC Schnathorst U14 SV Rochade RödinghausenU14 SV Bad OeynhausenU14 SC Porta Westfalica IIU14 SC Porta Westfalica I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
0.0:
4.0
08.09.18
2.0:2.0
A
06.10
H
17.11
A
17.11
1  Koch,Lennox 1057
(2007)
1163-12
1W  +

Waclawi
1S  1
1129-16
Aufderh
    
 
1 / 1
øDWZ=1129
 
100%
DWZneu:1223 
2  Schmidt,Inga 1074
(2008)
765-5
2S  +

Strohki
2W  0
965-10
Grübner
    
 
0 / 1
øDWZ=965
 
0%
DWZneu:733 
3  Teipen,Jarl 1065
(2006)
892-2
3W  1

Engelbr
4W  1
946-3
Sturz,L
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=946
 
100%
DWZneu:969 
4  Rabe,Maxim 1076
(2009)
755-1
4S  1

Heywink
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
894
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Walter Hallmann . [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 KS LemgoU12 SF LiemeU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica IIU12 SK MindenU12 Heeper SKU12 Bielefelder SKU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.5:1.5
15.09.18
3.0:
1.0
A
03.11
H
03.11
A
24.11
H
15.12
A
15.12
A
19.01
H
19.01
1  Koch,Lennox 1057
(2007)
1163-12
1S  1
1054-10
Houjagh
1W  1
895-6
Größche
        
 
2 / 2
øDWZ=975
 
100%
DWZneu:1223 
2  Schmidt,Inga 1074
(2008)
765-5
2W  0
773-2
Klotz,B
         
 
0 / 1
øDWZ=773
 
0%
DWZneu:700 
3  Wedel,John 1081
(2008)
 
3S  0.5
1117-12
Houjagh
         
 
0.5 / 1
øDWZ=1117
 
50%
 
4  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
913-8
4W  1
834-4
Künstle
         
 
1 / 1
øDWZ=834
 
100%
DWZneu:965 
 Stammspieler DWZ Ø:
947
 
5  Hötte,Franziska 1071
(2007)
771-2          

 
 
6  Döring,Phillip 1064
(2008)
           

 
 
7  Rabe,Maxim 1076
(2009)
755-1 
2S  0

Müller,
        
 
0 / 1
 
 
0%
 
8  Lüer,Jaron 1063
(2009)
           

 
 
9  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
           

 
 
10  Bauer,Manuel 1080
(2010)
  
3W  0
758-4
Döpke,G
        
 
0 / 1
øDWZ=758
 
0%
 
11  Wippermann,Ida 1073
(2010)
           

 
 
12  Krug,Dean 1079
(2011)
  
4S  0
768-1
Laube,H
        
 
0 / 1
øDWZ=768
 
0%
 


 
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 3 : 5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Schnathorst 0 : 4   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 3 : 1   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn   (R2, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Bad Oeynhausen   (R3, U14 Verbandsklasse Nord)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV II   (R3, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I   (R3, U12 Verbandsklasse Nord)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II   (R4, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II   (R5, U14 Verbandsklasse Nord)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I   (R6, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Bielefelder SK II   (R4, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Minden   (R5, U12 Verbandsklasse Nord)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Heeper SK   (R7, U12 Verbandsklasse Nord)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK   (R8, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Porta Westfalica   (R5, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I   (R10, U12 Verbandsklasse Nord)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II   (R9, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK II   (R6, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK   (R7, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R8, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978