Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Reinkoester. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZLSV Turm Lippstadt IISK BS PaderbornGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaBrackweder SK IIHeeper SKSK Tönsberg OerlinghausenHerforder SV Kö.Spr. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.5:
4.5
23.09.18
2.0:6.0
28.10.18
4.5:
3.5
18.11.18
3.0:5.0
16.12.18
6.0:
2.0
20.01.19
4.5:3.5
17.02.19
2.5:
5.5
10.03.19
4.0:
4.0
19.05.19
3.5:4.5
1  Reininghaus,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1043
(1983)
1926-33
ELO:1941
 
1S  0.5
2046-76
Irkilme
  
1W  -

Kirnos,
1S  0.5
1827-90
Placke,
1W  1
1996-105
Thenhau
1W  1
1925-58
Champio
 
 
3 / 4
øDWZ=1949
 
75%
DWZneu:1953 
2  Härtel,Birk
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
094
(1994)
1893-26   
1S  +

Sudbroc
2S  -

Trätmar
2W  1
1859-113
Brakema
 
2S  1
1873-283
Fenner,
1S  0.5
2001-106
Schmitz
 
2.5 / 3
øDWZ=1911
 
83%
DWZneu:1926 
3  Finkemeier,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
089
(1964)
1887-73
1W  0.5
1995-39
Graf,To
2W  0
2014-36
Kruse,L
1W  0.5
1962-96
Punsaem
2W  0.5
1993-87
Nagel,J
3W  0
2143-84
Friesen
3S  0.5
1767-104
Lingelm
2S  1
1785-11
Tomkin,
3W  1
1843-152
Altenbe
2W  0.5
1901-161
Klemme,
 
4.5 / 9
øDWZ=1934
 
50%
DWZneu:1899 
4  Szobries,Harald
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1006
(1962)
1886-171
ELO:1899
2S  1
1959-56
Borjini
3S  1
1814-58
Zurgeiß
2S  0.5
2033-96
Kapitza
3S  0
1981-79
Mölleri
 
4W  0
1748-58
Stockhu
3W  1
1741-91
Röseler
4S  -

Krieger
3S  1
1954-136
Fritz,A
 
4.5 / 7
øDWZ=1890
 
64%
DWZneu:1910 
5  Reinkoester,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
038
(1964)
1839-82
ELO:1883
3W  0.5
1908-50
Riesner
4W  0
1787-7
Bösch,M
 
4W  0.5
1943-52
Windman
4S  0
1962-68
Liebelt
5S  0.5
1696-136
Hoffman
4S  0.5
1849-69
Thenhau
5W  0.5
1716-47
Pestrup
4W  1
1771-38
Henning
 
3.5 / 8
øDWZ=1829
 
44%
DWZneu:1825 
6  Winkelmann,Fabian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1050
(2001)
1729-13
4S  1
1820-7
Perinku
5S  0.5
1790-38
Reichel
3W  0.5
1930-70
Seliger
5S  0.5
1866-104
Ebert,K
5W  0
1862-64
Roos,Jo
6W  1
1718-47
Kynast,
5W  0
1597-69
Pecher,
6S  0
1735-126
Siol,Jü
5S  0
1761-84
Nußbaum
 
3.5 / 9
øDWZ=1787
 
39%
DWZneu:1718 
7  Schönberger,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
085
(1982)
1779-80
ELO:1919
5W  1
1794-257
Hagenho
 
4S  1
1825-40
König,A
 
6S  1
1837-61
Ringe,C
7S  1
1527-200
Huber,H
6S  1
1694-47
Reimer,
  
 
5 / 5
øDWZ=1735
 
100%
DWZneu:1839 
8  Wiedermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1052
(1959)
1646-95
ELO:1677
6S  0
1652-78
Scheer,
6W  0
1851-80
Schlang
 
6W  0
1872-96
Burg,Mi
7W  0.5
1783-52
Peters,
8W  0
1702-26
Becker,
7W  0
1797-79
Sehm,Di
 
6W  0
1717-74
Fuß,Jan
 
0.5 / 7
øDWZ=1768
 
7%
DWZneu:1595 
 Stammspieler DWZ Ø:
1823
 
9  Kolbus,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
007
(1967)
1657-35  
5W  1
1653-38
Borchma
7S  0.5
1811-46
Romppel
  
8S  1
1649-71
Stockme
7W  0.5
1637-50
Höhne,P
7S  0.5
1721-71
Jackl,C
 
3.5 / 5
øDWZ=1694
 
70%
DWZneu:1693 
10  Nordbrink,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1025
(1963)
1605-28 
7S  -

Hötte,M
     
8S  -

Siol,Ju
 

 
 
11  Hallmann,Michelle
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1011
(2000)
1590-52
ELO:1669
7W  0.5
1863-139
Laurenz
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1863
 
50%
DWZneu:1616 
12  Dück,Johann
  hat gespielt in: M.1 als B.12
082
(1958)
1522-37
8S  0
1780-42
Lewando
 
6S  0
1736-109
Kruze,F
      
 
0 / 2
øDWZ=1758
 
0%
DWZneu:1507 
13  Wegner,Kurt-Uwe
  hat gespielt in: M.1 als B.13
031
(1945)
1549-46 
8W  0
1752-62
Klahold
 
8W  0
1648-29
Mohamed
     
 
0 / 2
øDWZ=1700
 
0%
DWZneu:1528 
14  Salomon,Jaro
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1018
(1999)
1392-25  
7W  0
1765-61
Riedl,H
 
8S  0.5
1712-60
Schrade
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1739
 
25%
DWZneu:1418 
15  Spreen,Martin
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1051
(1964)
1390-71  
8S  0
1691-51
Mönig,R
      
 
0 / 1
øDWZ=1691
 
0%
DWZneu:1384 
16  Niesch,Franziska
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1062
(1981)
1765-107
ELO:1896
        
8W  0
1749-81
Salzwed
 
0 / 1
øDWZ=1749
 
0%
DWZneu:1749 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SC Schnathorst U14 SV Rochade RödinghausenU14 SV Bad OeynhausenU14 SC Porta Westfalica IIU14 SC Porta Westfalica I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
0.0:
4.0
08.09.18
2.0:2.0
06.10.18
0.0:
4.0
17.11.18
4.0:0.0
17.11.18
1.0:
3.0
1  Koch,Lennox 1057
(2007)
1224-14
1W  +

Waclawi
1S  1
1109-18
Aufderh
  
2W  1
950-12
Meyer,A
2S  0
958-9
Reipke,
 
2 / 3
øDWZ=1006
 
67%
DWZneu:1193 
2  Schmidt,Inga 1074
(2008)
898-7
2S  +

Strohki
2W  0
930-11
Grübner
2S  1

Engel,J
 
3S  1
806-5
Kruse,L
3W  1
751-3
Broshin
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=829
 
75%
DWZneu:920 
3  Teipen,Jarl 1065
(2006)
929-3
3W  1

Engelbr
4W  1
946-3
Sturz,L
  
4W  1
755-1
Guddat,
4S  1

Reipke,
(2/2..100%)
4 / 4
øDWZ=851
 
100%
DWZneu:1020 
4  Rabe,Maxim 1076
(2009)
755-1
4S  1

Heywink
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
952
 
5  Ballmeyer,Kai 1059
(2005)
972-7  
1W  1

Horhann
 
1S  1
1012-7
Vogt,Lu
1W  1
1277-24
Duchste
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=1145
 
100%
DWZneu:1133 
6  Hötte,Franziska 1071
(2007)
771-2  
3W  1

Obert,M
   
 
1 / 1
 
 
100%
 
7  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
   
4S  1

Horhann
   
 
1 / 1
 
 
100%
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Walter Hallmann . [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 KS LemgoU12 SF LiemeU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica IIU12 SK MindenU12 Heeper SKU12 Bielefelder SKU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.5:1.5
15.09.18
3.0:
1.0
03.11.18
1.5:
2.5
03.11.18
4.0:0.0
24.11.18
0.0:
4.0
15.12.18
4.0:0.0
15.12.18
3.0:
1.0
19.01.19
0.5:
3.5
19.01.19
2.5:1.5
1  Koch,Lennox 1057
(2007)
1224-14
1S  1
1004-11
Houjagh
1W  1
1116-8
Größche
  
1W  1
828-2
Haas,Ju
 
1S  1
1134-6
Janson,
1W  0
1475-25
Winkler
 
1S  1
842-12
Heidema
 
5 / 6
øDWZ=1067
 
83%
DWZneu:1293 
2  Schmidt,Inga 1074
(2008)
898-7
2W  0
803-3
Klotz,B
 
1W  1
821-5
Plagema
 
2S  1

Friesen
 
2W  1
799-2
Janson,
2S  0
1127-15
Borgstä
1W  0.5
1066-9
Tataru,
2W  1
978-6
Pfeiffe
(3.5/6..58%)
4.5 / 7
øDWZ=932
 
64%
DWZneu:952 
3  Wedel,John 1081
(2008)
 
3S  0.5
1164-14
Houjagh
   
3W  1

Risch,J
 
3S  1
772-1
Bilge,A
3W  1
1130-8
Tuvshin
  
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=1022
 
88%
 
4  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
1002-10
4W  1
822-5
Künstle
 
2S  1
751-3
Broshin
 
4S  1

Niester
 
4W  1
786-1
Güth,To
4S  0
820-8
Drichel
2S  1
819-4
Stüber,
3S  0.5
827-4
Jaekel,
(4.5/6..75%)
5.5 / 7
øDWZ=804
 
79%
DWZneu:999 
 Stammspieler DWZ Ø:
1041
 
5  Hötte,Franziska 1071
(2007)
771-2  
3W  0
779-5
Dieckma
     
3W  1

Rein,Ma
4W  0
765-4
Gedusch
 
1 / 3
øDWZ=772
 
33%
DWZneu:657 
6  Döring,Phillip 1064
(2008)
           

 
 
7  Rabe,Maxim 1076
(2009)
755-1 
2S  0

Müller,
        
 
0 / 1
 
 
0%
 
8  Lüer,Jaron 1063
(2009)
           

 
 
9  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
         
4S  1

Finkeme
 
 
1 / 1
 
 
100%
 
10  Bauer,Manuel 1080
(2010)
  
3W  0
744-5
Döpke,G
4S  0.5

Dieckma
       
 
0.5 / 2
øDWZ=744
 
25%
 
11  Wippermann,Ida 1073
(2010)
           

 
 
12  Krug,Dean 1079
(2011)
  
4S  0
755-2
Laube,H
        
 
0 / 1
øDWZ=755
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SC Springer SchnathorstU10 SG Hücker-Aschen IU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SchachAkademiePaderborn IIU10 SchachAkademiePaderborn IU10 Bielefelder SKU10 SK BS Paderborn IIU10 SK BS Paderborn IU10 Rhedaer SVU10 SV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
2.0:
2.0
06.04.19
3.0:
1.0
06.04.19
2.0:2.0
11.05.19
3.0:
1.0
11.05.19
0.5:3.5
25.05.19
4.0:
0.0
15.06.19
0.0:
4.0
15.06.19
2.0:2.0
06.07.19
2.0:2.0
06.07.19
0.0:
4.0
1  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
 
1W  1
742-1
Blomenk
1W  0
1066-9
Tataru,
1S  0
978-6
Pfeiffe
1W  0

Gerlach
1S  0.5
975-1
Burban,
 
1W  0
954-5
Specht,
  
1S  +

Schnitk
 
(1.5/5..30%)
1.5 / 6
øDWZ=943
 
25%
 
2  Salloch,Linus Josua 1086
(2009)
  
2S  0

Rein,Ma
2W  1
765-1
Schmidt
2S  0

Henzel,
2W  0

Helblin
 
2S  0
814-8
Othman,
1W  1

Schrödt
1S  0
938-4
Klerx,P
2W  0

Bednorz
 
(1/3..33%)
2 / 8
øDWZ=839
 
25%
 
3  Rabe,Maxim 1076
(2009)
755-1
2S  +

Sieberi
3W  0
819-4
Stüber,
3S  1

Bruning
3W  1

Gruber,
3S  0
785-1
Kleine,
 
3W  0

Großeka
2S  1

Kühne,M
2W  1

Grigory
  
 
4 / 7
øDWZ=802
 
57%
DWZneu:656 
4  Bauer,Manuel 1080
(2010)
 
3W  0

Heywink
4S  1

Finkeme
4W  0

Vasilen
4S  0

Wen,Yan
4W  0

Doan,An
 
4S  0
791-1
Faye,Ma
3W  1

Kaiser,
3S  1

Konnert
3S  0

Döding,
 
 
3 / 9
øDWZ=791
 
33%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
755
 
5  Wippermann,Ida 1073
(2010)
            

 
 
6  Krug,Dean 1079
(2011)
 
4S  0

Stange,
      
4S  1

Schröde
4W  0
750-2
Altajev
4W  +

Stiben,
 
 
1 / 3
øDWZ=750
 
33%
 
7  Lüer,Jaron 1063
(2009)
            

 
 


 
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Schnathorst 0 : 4   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 3 : 1   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 2 : 6   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Bad Oeynhausen 0 : 4   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 4.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 1.5 : 2.5   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R6)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 0 : 4   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 3 : 1   (R8)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 6 : 2   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 0.5 : 3.5   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2.5 : 1.5   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 4.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 4 : 4   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Springer Schnathorst 2 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 3 : 1   (R2)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R4)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 0.5 : 3.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3.5 : 4.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Bielefelder SK 4 : 0   (R7)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R6, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn II 0 : 4   (R8)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn I 2 : 2   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R11)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 2 : 2   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978