Mannschaftsblatt Herforder Schachverein Königsspringer v. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Herforder Schachverein Königsspringer v. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Heinz-Burkhard Heuermann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Herforder Schachverein Königsspringer v.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IIBrackweder SKzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG BündeSV SoestSG KirchlengernSK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
2.5:
5.5
07.10.18
4.5:3.5
04.11.18
1.0:
7.0
02.12.18
4.0:4.0
06.01.19
2.0:
6.0
27.01.19
5.0:3.0
24.02.19
3.0:
5.0
24.03.19
3.0:
5.0
05.05.19
5.5:2.5
1  FM Nordsieck,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
272
(1971)
2297-68
ELO:2345
1W  0
2049-90
Bundesm
 
1W  1
2058-63
Rücker,
 
1W  0.5
2165-49
Rapatin
1S  0.5
2164-113
Pieper-
1W  1
2051-53
Tscheus
1W  0
2162-117
Gulatz,
 
 
3 / 6
øDWZ=2108
 
50%
DWZneu:2265 
2  Bentel,Robin
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1063
(1998)
2104-146
ELO:2130
2S  1
2006-91
Stukenb
 
2S  1
1903-48
Fuhlrot
1S  0
2208-115
Freiber
2S  0
2084-92
Tuschin
2W  0.5
1971-27
Moradi
2S  1
2030-83
Breker,
2S  1
2027-60
Braun,P
1S  0
2185-144
Bock,Jü
 
4.5 / 8
øDWZ=2052
 
56%
DWZneu:2103 
3  Peist,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
292
(1965)
2231-63
ELO:2269
3W  1
1908-86
Langenh
1S  0.5
1994-97
Wolf,No
3W  1
1943-70
Klein,L
2W  0
2155-66
Suchlan
3W  1
1981-66
Pajewsk
3S  1
2103-100
Brunke,
3W  1
1995-71
Zemella
3W  1
2029-110
Krüger,
2W  1
2023-213
Kemper,
 
7.5 / 9
øDWZ=2015
 
83%
DWZneu:2243 
4  Loemker,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
106
(1960)
2077-130
ELO:2097
4S  1
1957-132
Stork,J
2W  0.5
1867-72
Riedel,
4S  0.5
1982-112
Spisla,
3S  0.5
2136-118
Goecke,
4S  0.5
1852-55
Jakubek
4W  0.5
2005-85
Brunke,
4S  1
1964-49
Gerard,
4S  0.5
1976-132
Ott,Mat
3S  0.5
2030-128
Ernstbe
 
5.5 / 9
øDWZ=1974
 
61%
DWZneu:2072 
5  Quelle,Helmut
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
062
(1959)
2020-158
ELO:2112
 
3S  0.5
1920-155
Schimme
5W  1
1904-60
Oelschl
 
5W  1
1867-54
Kirchne
 
5W  0
1926-50
Nolte,K
5W  0.5
1857-114
Knollma
4W  0.5
1990-259
Schwarz
 
3.5 / 6
øDWZ=1911
 
58%
DWZneu:2011 
6  Hanisch,Bernd
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
030
(1957)
1971-100
ELO:2093
5W  0.5
1871-100
Karsunk
4W  1
1936-204
Stephan
6S  0.5
1866-97
Homfeld
4W  0.5
2144-68
Haskenh
6S  1
1769-110
Pozo Ca
5S  0.5
1944-102
Altenbe
6S  0.5
1811-131
Luimes,
6S  1
1838-73
Dilger,
5S  1
1878-93
Gronebe
 
6.5 / 9
øDWZ=1895
 
72%
DWZneu:1993 
7  Stoimenov,Ivan
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1073
(1980)
1959-6
ELO:2068
6S  0
1891-54
Hoffman
5S  +

Lehmann
7W  1
1799-128
Elefter
5S  1
1902-141
Hufendi
 
6W  1
2015-84
Hagemei
 
7W  1
1832-83
Dilger,
6W  0.5
1845-58
Scholz,
 
4.5 / 6
øDWZ=1881
 
75%
DWZneu:1978 
8  Hiller,Stefan,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1015
(1968)
1894-50
7W  1
1718-30
Hötger,
6W  0
1919-91
Schmitt
 
6W  1
1817-81
Neumann
7W  1
1748-43
Bürger,
7S  0
1843-56
Gudath,
7W  0.5
1827-53
Schwarz
 
7S  +

Baumeis
 
3.5 / 6
øDWZ=1812
 
58%
DWZneu:1890 
 Stammspieler DWZ Ø:
2069
 
9  Heuermann,Heinz-Burkhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
054
(1954)
1837-194
ELO:1982
  
8S  1
1771-58
Gefnide
 
8S  1
1748-38
Brechel
8W  1
1783-80
Tiedema
8S  0
1777-55
Enste,T
8S  0
1758-97
Ott,Hel
8W  +

Bechtol
 
3 / 5
øDWZ=1767
 
60%
DWZneu:1837 
10  Klemme,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
039
(1965)
1901-161
8S  1
1601-47
Hueck,M
7S  1
1772-69
Schreib
       
 
2 / 2
øDWZ=1687
 
100%
DWZneu:1914 
11  Nußbaumer,Bernhard,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11
055
(1959)
1761-84 
8W  0
2037-90
Johnen,
       
 
0 / 1
øDWZ=2037
 
0%
DWZneu:1756 
12  Fritz,Axel
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.12
219
(1964)
1954-136
ELO:1894
   
7S  0
1769-174
Henkeme
     
 
0 / 1
øDWZ=1769
 
0%
DWZneu:1935 
13  Fuß,Jan,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1016
(1944)
1717-74
ELO:1837
   
8W  1
1613-370
Geisler
     
 
1 / 1
øDWZ=1613
 
100%
DWZneu:1728 


Die 2.Mannschaft des Herforder Schachverein Königsspringer v. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Thomas Klemme. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Herforder Schachverein Königsspringer v.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSK Tönsberg OerlinghausenLSV Turm Lippstadt IISK BS PaderbornGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaBrackweder SK IIHeeper SKSG Freibauer Lübbecke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
1.5:6.5
23.09.18
3.5:4.5
28.10.18
4.5:
3.5
18.11.18
3.0:5.0
16.12.18
6.0:
2.0
20.01.19
3.5:4.5
17.02.19
3.5:
4.5
10.03.19
5.5:2.5
19.05.19
3.5:
4.5
1  Schmitz,Thorsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
068
(1965)
2001-106 
1S  0.5
1995-39
Graf,To
1W  1
2046-76
Irkilme
1S  0.5
1962-96
Punsaem
 
1S  0.5
2165-49
Kirnos,
1W  1
1827-90
Placke,
 
1W  0.5
1893-26
Härtel,
 
4 / 6
øDWZ=1981
 
67%
DWZneu:2020 
2  Schütte,Marco
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
123
(1971)
1961-85 
2W  0
1959-56
Borjini
 
2W  0.5
2033-96
Kapitza
1W  0.5
2042-71
Sudbroc
2W  1
1967-98
Trätmar
2S  0.5
1859-113
Brakema
1S  0
1996-105
Thenhau
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1976
 
42%
DWZneu:1953 
3  Klemme,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
039
(1965)
1901-161 
3S  0
1820-7
Perinku
2S  0
1955-107
Klüners
3S  0.5
1930-70
Seliger
2S  0.5
1993-87
Nagel,J
3S  0
2143-84
Friesen
3W  0.5
1748-58
Stockhu
2W  1
1785-11
Tomkin,
2S  0.5
1887-73
Finkeme
 
3 / 8
øDWZ=1908
 
38%
DWZneu:1880 
4  Fritz,Axel
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.12
219
(1964)
1954-136
ELO:1894
1S  1
1925-58
Champio
4W  1
1794-257
Hagenho
 
4W  0.5
1896-114
Brinkma
 
4W  0
1962-68
Liebelt
4S  0.5
1696-136
Hoffman
3S  1
1909-68
Hoffman
3W  0
1886-171
Szobrie
 
4 / 7
øDWZ=1867
 
57%
DWZneu:1947 
5  Quehl,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1022
(1964)
1901-50
ELO:1964
2W  0
1873-283
Fenner,
 
3W  0.5
1932-121
Sicker,
 
3W  0
1981-79
Mölleri
5S  0
1862-64
Roos,Jo
5W  0.5
1732-58
Niemeye
  
 
1 / 5
øDWZ=1876
 
20%
DWZneu:1861 
6  Henningsmeyer,Oliver
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
289
(1978)
1771-38
3S  0
1843-152
Altenbe
5S  0
1863-139
Laurenz
4S  0
1887-86
Brockho
5S  0
1736-109
Kruze,F
 
6W  0.5
1856-64
Schulte
6S  0
1718-47
Kynast,
4W  1
1741-91
Röseler
4S  0
1839-82
Reinkoe
 
1.5 / 8
øDWZ=1810
 
19%
DWZneu:1721 
7  Nußbaumer,Bernhard,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11
055
(1959)
1761-84
4W  0
1822-62
Scholz,
6W  1
1780-42
Lewando
5W  0.5
1814-58
Zurgeiß
6W  0.5
1779-120
Brinkma
4S  1
1943-52
Windman
7S  0.5
1783-52
Peters,
7W  1
1527-200
Huber,H
5S  0.5
1849-69
Thenhau
5W  1
1729-13
Winkelm
 
6 / 9
øDWZ=1781
 
67%
DWZneu:1803 
8  Fuß,Jan,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1016
(1944)
1717-74
ELO:1837
5S  0
1773-70
Krieger
 
6S  0.5
1787-7
Bösch,M
7S  0
1591-63
Lennart
 
8W  1
1804-43
Kracht,
 
6W  0.5
1597-69
Pecher,
6S  1
1646-95
Wiederm
 
3 / 6
øDWZ=1700
 
50%
DWZneu:1713 
 Stammspieler DWZ Ø:
1871
 
9  Jackl,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1056
(1968)
1721-71
ELO:1897
6W  0
1716-47
Pestrup
7S  0
1734-108
Webers,
7W  1
1756-29
Garrell
8W  0.5
1551-70
Bergstr
  
8S  0.5
1492-64
Baltes,
7S  0.5
1649-71
Stockme
7W  0.5
1657-35
Kolbus,
 
3 / 7
øDWZ=1651
 
43%
DWZneu:1691 
10  Salzwedel,Horst
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
090
(1949)
1749-81
7S  0
1735-126
Siol,Jü
8W  1
1763-21
Schulte
     
8W  1
1288-42
Barlmey
8S  1
1765-107
Niesch,
 
3 / 4
øDWZ=1638
 
75%
DWZneu:1766 
11  Krause,Gerd,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
185
(1957)
1917-31         

 
 
12  Nußbaumer,Hans-Peter
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1000
(1957)
1458-55
8W  0.5
1498-49
Hangman
   
6S  0
1872-96
Burg,Mi
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1685
 
25%
DWZneu:1457 
13  Vogt,Hamid
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1040
(2003)
1527-40  
8S  0
1887-21
Hötte,M
 
8S  0
1768-15
Riegler
    
 
0 / 2
øDWZ=1828
 
0%
DWZneu:1502 
14  Besler,Mattis Bernd
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1037
(2001)
1540-39    
5W  0
1866-104
Ebert,K
    
 
0 / 1
øDWZ=1866
 
0%
DWZneu:1528 
15  Vogt,Milad
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1039
(2001)
1404-29    
7W  0
1811-46
Romppel
    
 
0 / 1
øDWZ=1811
 
0%
DWZneu:1394 


 
Herforder Schachverein Königsspringer v. - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 1.5 : 6.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 2.5 : 5.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn 4.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 1 : 7   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 4 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 6 : 2   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 2 : 6   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 3.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 3.5 : 4.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 3 : 5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 5.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern 3 : 5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 5.5 : 2.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 3.5 : 4.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978