Mannschaftsblatt Schachklub Delbrück www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Julian Ernstberger. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Delbrück
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSG KirchlengernSF Lieme IIBrackweder SKzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG BündeSV SoestHerforder SV Kö.Spr. I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
6.0:2.0
07.10.18
3.5:4.5
04.11.18
2.5:
5.5
02.12.18
2.5:5.5
06.01.19
3.0:
5.0
27.01.19
3.5:4.5
24.02.19
5.0:
3.0
24.03.19
2.5:5.5
05.05.19
5.5:
2.5
1  Bock,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1097
(1972)
2185-144
ELO:2269
1S  1
2027-60
Braun,P
1S  0.5
2049-90
Bundesm
1W  1
1994-97
Wolf,No
1S  0
2058-63
Rücker,
1W  0
2208-115
Freiber
1S  0.5
2165-49
Rapatin
1W  0.5
2164-113
Pieper-
1S  0.5
2051-53
Tscheus
1W  1
2104-146
Bentel,
 
5 / 9
øDWZ=2091
 
56%
DWZneu:2172 
2  Kemper,Meinolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1047
(1964)
2023-213
ELO:2123
2W  0.5
2029-110
Krüger,
2W  0
2006-91
Stukenb
2S  1
1867-72
Riedel,
2W  0
1903-48
Fuhlrot
2S  0.5
2155-66
Suchlan
2W  1
2084-92
Tuschin
2S  0.5
1971-27
Moradi
2W  0
2030-83
Breker,
2S  0
2231-63
Peist,J
 
3.5 / 9
øDWZ=2031
 
39%
DWZneu:2004 
3  Ernstberger,Julian
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
184
(1986)
2030-128
ELO:2022
3S  0
1857-114
Knollma
3S  1
1957-132
Stork,J
3W  1
1920-155
Schimme
3S  0.5
1982-112
Spisla,
3W  0
2136-118
Goecke,
3S  0
1981-66
Pajewsk
3W  1
2103-100
Brunke,
3S  0.5
1964-49
Gerard,
3W  0.5
2077-130
Loemker
 
4.5 / 9
øDWZ=1997
 
50%
DWZneu:2022 
4  Schwarzenberg,Josef
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
124
(1963)
1990-259
ELO:1958
4W  1
1838-73
Dilger,
4W  0
1871-100
Karsunk
4S  0
1936-204
Stephan
4W  0.5
1938-52
Ehrlich
4S  0.5
2037-155
Henkeme
4W  0.5
1852-55
Jakubek
4S  0.5
1944-102
Altenbe
4W  0
1926-50
Nolte,K
4S  0.5
2020-158
Quelle,
 
3.5 / 9
øDWZ=1929
 
39%
DWZneu:1954 
5  Groneberg,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1056
(1964)
1878-93
ELO:1951
5S  1
1832-83
Dilger,
5S  0.5
1891-54
Hoffman
5W  1
1919-91
Schmitt
5S  1
1799-128
Elefter
5W  1
1872-66
Ortpaul
5S  0
1867-54
Kirchne
5W  0
2028-83
Kettler
5S  0
1811-131
Luimes,
5W  0
1971-100
Hanisch
 
4.5 / 9
øDWZ=1888
 
50%
DWZneu:1881 
6  Scholz,Leon
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
201
(1961)
1845-58
6W  1
1758-97
Ott,Hel
6W  0
1718-30
Hötger,
6S  0.5
1772-69
Schreib
6W  0.5
1771-58
Gefnide
6S  1
1902-141
Hufendi
6W  0.5
1769-110
Pozo Ca
6S  0
2015-84
Hagemei
6W  0.5
1827-53
Schwarz
6S  0.5
1959-6
Stoimen
 
4.5 / 9
øDWZ=1832
 
50%
DWZneu:1841 
7  Baumeister,Johannes
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
128
(1952)
1941-76
7S  1
1516-61
Brüggem
7S  0.5
1601-47
Hueck,M
 
7S  0
1766-80
Wolffga
7W  1
1817-81
Neumann
7S  1
1748-43
Bürger,
7W  0.5
1860-85
Nolte,U
7S  1
1777-55
Enste,T
7W  -

Hiller,
 
5 / 7
øDWZ=1726
 
71%
DWZneu:1935 
8  Bechtold,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
212
(1951)
1757-73
8W  0.5
1327-55
Stork,B
8W  1
1693-71
Himpenm
7W  0
1848-66
Kirwald
8W  0
1955-43
Huseman
   
8W  -

Greving
8S  -

Heuerma
 
1.5 / 4
øDWZ=1706
 
38%
DWZneu:1739 
 Stammspieler DWZ Ø:
1956
 
9  Protte,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
018
(1961)
1687-107         

 
 
10  Saremba,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
165
(1955)
          

 
 
11  Spehr,Michael
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1055
(2000)
1678-39  
8S  1
1757-60
Küpper,
 
8S  1
1778-71
Prochno
    
 
2 / 2
øDWZ=1768
 
100%
DWZneu:1756 
12  Niederprüm,Hans-Jörg
  hat gespielt in: M.1 als B.12
162
(1963)
1617-93     
8W  0
1748-38
Brechel
   
 
0 / 1
øDWZ=1748
 
0%
DWZneu:1606 
13  Erdtmann,Helmut
  hat gespielt in: M.1 als B.13
013
(1964)
1526-155      
8S  0
1757-67
Vogt,Ho
  
 
0 / 1
øDWZ=1757
 
0%
DWZneu:1518 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Meinolf Kemper. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Delbrück
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 SV Soest  Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:
4.0
22.09.18
0.5:3.5
10.11.18
1.0:
3.0
01.12.18
4.0:0.0
12.01.19
3.0:
1.0
02.02.19
3.0:
1.0
23.02.19
0.0:4.0
09.03.19
1.0:
3.0
23.03.19
2.0:2.0
1  Riexgers,Martin 1076
(2004)
1177-15 
1S  0
1320-28
Teichri
1W  1
1114-21
Kosa,Ro
 
1W  0
1406-38
Hübers,
1W  0
1475-25
Winkler
 
1W  1
1155-13
Steffen
1S  0
1408-17
Walter,
 
2 / 6
øDWZ=1313
 
33%
DWZneu:1177 
2  Spehr,Neil 1099
(2007)
1028-16 
2W  -

Mannhar
       

 
 
3  Käuper,Johann 1093
(2008)
1139-9 
3S  0.5
1353-17
Schmidt
2S  +

Melikya
 
2S  1
1055-20
Dröge,L
2S  0.5
1127-15
Borgstä
 
2S  1
899-7
Hoffman
2W  1
948-1
Dittric
 
4 / 5
øDWZ=1076
 
80%
DWZneu:1226 
4  Hinz,Vincent 1070
(2008)
1027-10  
3W  0
1050-10
Lohrenz
 
3W  0
781-12
Schäffe
3W  0
1130-8
Tuvshin
 
3W  0
782-5
Bandt,M
3S  1

Kuzaj,J
 
1 / 5
øDWZ=936
 
20%
DWZneu:811 
 Stammspieler DWZ Ø:
1093
 
5  Hamschmidt,Simon 1067
(2004)
1063-13 
4W  -

Frohwit
4S  1

Giesbre
 
4S  0
1061-19
Schneid
4S  0.5
820-8
Drichel
 
4S  1

Gerth,L
4W  0

Seyid,R
(0.5/2..25%)
2.5 / 5
øDWZ=941
 
50%
DWZneu:971 
6  Ringkamp,Niklas 1087
(2009)
861-2         

 
 
7  Rodewald,Constantin 1082
(2006)
          

 
 
8  Merschmann,Linus 1092
(2006)
          

 
 
9  Recker,Max 1079
(2007)
751-3         

 
 
10  Ogasa,Tim 1094
(2009)
756-1         

 
 
11  Isenberg,Greta 1101
(2007)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Meinolf Kemper. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Delbrück
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK BS Paderborn IIU12 SK BS Paderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV IIU12 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.0:2.0
15.09.18
3.5:
0.5
03.11.18
2.0:
2.0
03.11.18
3.0:1.0
24.11.18
3.0:1.0
24.11.18
3.0:
1.0
15.12.18
0.0:
4.0
15.12.18
4.0:0.0
19.01.19
3.0:
1.0
1  Hinz,Vincent 1070
(2008)
1027-10
1S  1
789-1
Stoltma
1W  0
1650-32
Möller,
1W  1
1105-7
Hoffman
1S  1

Höcker,
1S  1
901-4
Hartman
1W  1
1185-20
Stammen
  
1W  0
992-14
Schirne
 
(4/6..67%)
5 / 7
øDWZ=1104
 
71%
DWZneu:1120 
2  Spehr,Neil 1099
(2007)
1028-16          

 
 
3  Käuper,Johann 1093
(2008)
1139-9
2W  1

Konnert
2S  0.5
1112-14
Rogalsk
2S  1
833-6
Hencke,
2W  1

Kuzaj,J
2W  1
783-1
Bakun,N
2S  0
1038-3
Gering,
  
2S  1
844-2
Hess,Mi
 
(3.5/5..70%)
5.5 / 7
øDWZ=922
 
79%
DWZneu:1118 
4  Ringkamp,Niklas 1087
(2009)
861-2
3S  0
750-2
Altajev
3W  0
897-9
Lewkowi
3W  0
799-5
Khoja,M
3S  1

Schröde
3S  1
989-1
Bilitz,
3W  0
966-11
Schäfer
  
3W  0
863-1
Rommel,
 
(1/6..17%)
2 / 7
øDWZ=877
 
29%
DWZneu:725 
 Stammspieler DWZ Ø:
1014
 
5  Recker,Max 1079
(2007)
751-3    
4W  0
975-1
Burban,
4S  0
917-5
Bade,De
    
 
0 / 2
øDWZ=946
 
0%
DWZneu:695 
6  Ogasa,Tim 1094
(2009)
756-1
4W  0
763-1
Engler,
4S  0
938-4
Klerx,P
4S  0
809-3
Khaksar
4W  0

Kuzaj,T
    
4S  0
824-4
Schnitk
 
 
0 / 5
øDWZ=834
 
0%
DWZneu:616 
7  Isenberg,Greta 1101
(2007)
           

 
 


 
Schachklub Delbrück - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 0 : 4   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 6 : 2   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn I 3.5 : 0.5   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn II 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 0.5 : 3.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 2 : 2   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Soest 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 2.5 : 5.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 1 : 3   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 3 : 1   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Enger-Spenge 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 0 : 4   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 4 : 0   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 3 : 5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen 3 : 1   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV 3 : 1   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 3 : 1   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 5 : 3   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 1 : 3   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Soest 2 : 2   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 2.5 : 5.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 5.5 : 2.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978