Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Regionalliga      (1 Runden gespielt)
 1: 
Bundesmann,Jörg
100% (1/1) SF Lieme II
Rücker,Bastian
50% (0.5/1) zweihochsechs Bielefeld
Nordsieck,Thomas
0% (0/1) Herforder SV Kö.Spr. I
Rapatinski,Konstantin
0% (0/1) SV Kö.Spr. Lemgo
      
 2: 
Suchland,Marko
100% (1/1) SK Werther
Bentel,Robin
100% (1/1) Herforder SV Kö.Spr. I
Pieper-Emden,Carsten
50% (0.5/1) SG Bünde
Stukenbrok,Nils
0% (0/1) SF Lieme II
Fuhlrott,Tim
0% (0/1) zweihochsechs Bielefeld
     
 3: 
Peist,Jürgen
100% (1/1) Herforder SV Kö.Spr. I
Tuschinske,Matthias
100% (1/1) SV Kö.Spr. Lemgo
Guthier,Max
50% (0.5/1) zweihochsechs Bielefeld
Langenhop,Lars
0% (0/1) SF Lieme II
Göcke,Karl Ulrich,Dr.
0% (0/1) SK Werther
     
 4: 
Loemker,Michael
100% (1/1) Herforder SV Kö.Spr. I
Brunke,Christian
100% (1/1) SG Bünde
Pajewski,Oliver
100% (1/1) SV Kö.Spr. Lemgo
Stork,Joachim
0% (0/1) SF Lieme II
Klein,Lukas
0% (0/1) zweihochsechs Bielefeld
Haskenhoff,Jan
0% (0/1) SK Werther
    
 5: 
Jakubek,Leander
100% (1/1) SV Kö.Spr. Lemgo
Karsunke,Marvin
50% (0.5/1) SF Lieme II
Brunke,Pascal
50% (0.5/1) SG Bünde
Spisla,Dominik
0% (0/1) zweihochsechs Bielefeld
Henkemeier,Markus
0% (0/1) SK Werther
     
 6: 
Hoffmann,Andreas
100% (1/1) SF Lieme II
Oelschläger,Lennart
100% (1/1) zweihochsechs Bielefeld
Altenbernd,Jannis-Domenik
100% (1/1) SG Bünde
Hanisch,Bernd
50% (0.5/1) Herforder SV Kö.Spr. I
Ortpaul,Mario
0% (0/1) SK Werther
     
 7: 
Kettler,Ilija Jonas
100% (1/1) SG Bünde
Pozo Campos,Francisco
100% (1/1) SV Kö.Spr. Lemgo
Hufendiek,Ekkehard
50% (0.5/1) SK Werther
Hötger,Udo
0% (0/1) SF Lieme II
Stoimenov,Ivan
0% (0/1) Herforder SV Kö.Spr. I
     
 8: 
Neumann,Marius
100% (1/1) SK Werther
Hiller,Stefan,Dr.
100% (1/1) Herforder SV Kö.Spr. I
Bürger,Axel
50% (0.5/1) SV Kö.Spr. Lemgo
Hueck,Marvin Constantin
0% (0/1) SF Lieme II
Botschek,Martin
0% (0/1) SG Bünde
     



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978