Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Regionalliga
  Mannschaft    64406-164403-164211-164421-164208-164507-164304-164312-264513-164104-1  MP  BP 
Platz  1: Herforder SV Kö.Spr. I                   5.57.54.5 6:0 17.5
Platz  2: SG Bünde             55   5    6:0 15.0
Platz  3: SK Delbrück       6         3.5   5.5 4:2 15.0
Platz  4: SG Kirchlengern      2       5.55       4:2 12.5
Platz  5: SV Soest             0.5       4 5 3:3   9.5
Platz  6: SK Werther   3      7.5 3          2:4 13.5
Platz  7: SV Kö.Spr. Lemgo   3   2.5   5           2:4 10.5
Platz  8: SF Lieme II2.5   4.53                 2:4 10.0
Platz  9: zweihochsechs Bielefeld0.53       4               1:5   7.5
Platz 10: Brackweder SK3.5   2.5   3              0:6   9.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           09.09.2018        Regionalliga
(64211)  SK Delbrück6 : 2(64421)  SG Kirchlengern
1(1) Bock,Jürgen(2182-142) 1-0 (2) Braun,Peter(2027-60)
2(2) Kemper,Meinolf(2052-211) Remis (3) Krüger,Tim(2029-110)
3(3) Ernstberger,Julian(2053-127) 0-1 (5) Knollmann,Benjamin(1857-114)
4(4) Schwarzenberg,Josef(1959-256) 1-0 (6) Dilger,Tim(1838-73)
5(5) Groneberg,Jörg(1870-92) 1-0 (7) Dilger,Jan(1832-83)
6(6) Scholz,Leon(1831-57) 1-0 (8) Ott,Helmut(1742-96)
7(7) Baumeister,Johannes(1941-76) 1-0 (9) Brüggemann,Jan Lucas(1516-61)
8(8) Bechtold,Alexander(1748-71) Remis (10) Stork,Björn(1327-55)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 08.10.2018, 12:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64312)  SF Lieme II2.5 : 5.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
1(1) Bundesmann,Jörg(2049-90) 1-0 (1) Nordsieck,Thomas(2297-68)
2(2) Stukenbrok,Nils(2006-91) 0-1 (2) Bentel,Robin(2111-145)
3(3) Langenhop,Lars(1908-86) 0-1 (3) Peist,Jürgen(2231-63)
4(4) Stork,Joachim(1957-132) 0-1 (4) Loemker,Michael(2077-130)
5(5) Karsunke,Marvin(1871-100) Remis (6) Hanisch,Bernd(1971-100)
6(6) Hoffmann,Andreas(1891-54) 1-0 (7) Stoimenov,Ivan(1959-6)
7(7) Hötger,Udo(1718-30) 0-1 (8) Hiller,Stefan,Dr.(1894-50)
8(8) Hueck,Marvin Constantin(1601-47) 0-1 (10) Klemme,Thomas(1901-161)
Eingetragen von Joachim Stork am 22.09.2018, 18:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  Brackweder SK3 : 5(64208)  SV Soest
1(2) Riedel,David(1940-70) 0-1 (1) Tscheuschner,Tobias(2051-53)
2(3) Schimmer,Karsten(1929-154) Remis (4) Gerard,Marcel(1964-49)
3(4) Stephan,Gunther(1931-203) 0-1 (5) Nolte,Klaus(1926-50)
4(5) Lehmann,Martin(1926-157) 0-1 (6) Seibt,Matthias(2048-25)
5(6) Schmitt,Matthias(1919-91) Remis (7) Luimes,Werner(1811-131)
6(7) Schreiber,Florian(1812-66) Remis (8) Schwarzkopp,Franz(1827-53)
7(8) Kirwald,Detlef-Michael(1848-66) +:- (9) Enste,Thomas(1777-55)
8(13) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136) Remis (12) Giricz,Thomas(1818-80)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 18:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64513)  zweihochsechs Bielefeld3 : 5(64403)  SG Bünde
1(1) Rücker,Bastian(2058-63) Remis (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-113)
2(2) Fuhlrott,Tim(1970-45) 0-1 (4) Brunke,Christian(2103-100)
3(3) Guthier,Max(1998-73) Remis (5) Brunke,Pascal(2018-84)
4(4) Klein,Lukas(1943-70) 0-1 (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1913-100)
5(5) Spisla,Dominik(1982-112) 0-1 (7) Kettler,Ilija Jonas(2028-83)
6(6) Oelschläger,Lennart(1904-60) 1-0 (8) Botschek,Martin(2013-165)
7(13) Wolffgang,Georg(1766-80) Remis (9) Hagemeier,Ulrich(2015-84)
8(14) Husemann,Dirk(1955-43) Remis (10) Tiedemann,Mattias(1783-80)
Eingetragen von Christian Brunke am 09.09.2018, 21:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  SK Werther3 : 5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
1(2) Suchland,Marko(2155-66) 1-0 (1) Rapatinski,Konstantin(2165-49)
2(3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2136-118) 0-1 (3) Tuschinske,Matthias(2084-92)
3(4) Haskenhoff,Jan(2144-68) 0-1 (4) Pajewski,Oliver(1981-66)
4(5) Henkemeier,Markus(2037-155) 0-1 (5) Jakubek,Leander(1852-55)
5(6) Ortpaul,Mario(1872-66) 0-1 (7) Pozo Campos,Francisco(1816-108)
6(7) Hufendiek,Ekkehard(1901-139) Remis (8) Bürger,Axel(1769-42)
7(8) Neumann,Marius(1817-81) 1-0 (9) Brechelt,Detlef(1748-38)
8(11) Daub,Manfred(1610-91) Remis (11) Jost,Jan-Timo(1540-64)
Eingetragen von Matthias Tuschinske am 10.09.2018, 12:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           07.10.2018        Regionalliga
(64421)  SG Kirchlengern5.5 : 2.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
1(1) Gulatz,Maurice(2144-116) Remis (1) Rapatinski,Konstantin(2165-49)
2(2) Braun,Peter(2027-60) Remis (3) Tuschinske,Matthias(2084-92)
3(3) Krüger,Tim(2029-110) 1-0 (4) Pajewski,Oliver(1981-66)
4(4) Ott,Mathias(1976-132) Remis (5) Jakubek,Leander(1852-55)
5(5) Knollmann,Benjamin(1857-114) Remis (6) Kirchner,Karl-Heinz(1867-54)
6(6) Dilger,Tim(1838-73) 1-0 (7) Pozo Campos,Francisco(1816-108)
7(7) Dilger,Jan(1832-83) 1-0 (8) Bürger,Axel(1769-42)
8(8) Ott,Helmut(1742-96) Remis (9) Brechelt,Detlef(1748-38)
Eingetragen von Matthias Tuschinske am 08.10.2018, 20:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64403)  SG Bünde5 : 3(64507)  SK Werther
1(2) Pieper-Emden,Carsten(2164-113) Remis (1) Freiberger,Jonas(2208-115)
2(3) Moradi Kahlou,Benjamin(1971-27) Remis (3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2136-118)
3(4) Brunke,Christian(2103-100) Remis (4) Haskenhoff,Jan(2144-68)
4(5) Brunke,Pascal(2018-84) 1-0 (5) Henkemeier,Markus(2037-155)
5(6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1913-100) 0-1 (6) Ortpaul,Mario(1872-66)
6(7) Kettler,Ilija Jonas(2028-83) 1-0 (7) Hufendiek,Ekkehard(1901-139)
7(8) Botschek,Martin(2013-165) Remis (8) Neumann,Marius(1817-81)
8(9) Hagemeier,Ulrich(2015-84) 1-0 (12) Geisler,Reinhard(1613-370)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 08.10.2018, 12:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64208)  SV Soest4 : 4(64513)  zweihochsechs Bielefeld
1(1) Tscheuschner,Tobias(2051-53) 1-0 (1) Rücker,Bastian(2058-63)
2(2) Breker,Roland(2030-83) 0-1 (2) Fuhlrott,Tim(1970-45)
3(4) Gerard,Marcel(1964-49) 0-1 (5) Spisla,Dominik(1982-112)
4(5) Nolte,Klaus(1926-50) 0-1 (6) Oelschläger,Lennart(1904-60)
5(7) Luimes,Werner(1811-131) 1-0 (7) Homfeldt,Christopher(1811-94)
6(8) Schwarzkopp,Franz(1827-53) 1-0 (11) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1781-127)
7(10) Bremke,Uwe(2091-71) 1-0 (12) Gefnider,Andreas(1771-58)
8(11) Beecht,Ralf(1606-39) 0-1 (14) Husemann,Dirk(1955-43)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 05.11.2018, 00:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK
1(3) Peist,Jürgen(2231-63) Remis (1) Wolf,Norbert(1994-97)
2(4) Loemker,Michael(2077-130) Remis (2) Riedel,David(1940-70)
3(5) Quelle,Helmut(2020-158) Remis (3) Schimmer,Karsten(1929-154)
4(6) Hanisch,Bernd(1971-100) 1-0 (4) Stephan,Gunther(1931-203)
5(7) Stoimenov,Ivan(1959-6) +:- (5) Lehmann,Martin(1926-157)
6(8) Hiller,Stefan,Dr.(1894-50) 0-1 (6) Schmitt,Matthias(1919-91)
7(10) Klemme,Thomas(1901-161) 1-0 (7) Schreiber,Florian(1812-66)
8(11) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) 0-1 (11) Johnen,Daniel(2037-90)
Eingetragen von Thomas Klemme am 07.10.2018, 16:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64211)  SK Delbrück3.5 : 4.5(64312)  SF Lieme II
1(1) Bock,Jürgen(2182-142) Remis (1) Bundesmann,Jörg(2049-90)
2(2) Kemper,Meinolf(2052-211) 0-1 (2) Stukenbrok,Nils(2006-91)
3(3) Ernstberger,Julian(2053-127) 1-0 (4) Stork,Joachim(1957-132)
4(4) Schwarzenberg,Josef(1959-256) 0-1 (5) Karsunke,Marvin(1871-100)
5(5) Groneberg,Jörg(1870-92) Remis (6) Hoffmann,Andreas(1891-54)
6(6) Scholz,Leon(1831-57) 0-1 (7) Hötger,Udo(1718-30)
7(7) Baumeister,Johannes(1941-76) Remis (8) Hueck,Marvin Constantin(1601-47)
8(8) Bechtold,Alexander(1748-71) 1-0 (10) Himpenmacher,Frank(1693-71)
Eingetragen von Joachim Stork am 28.10.2018, 10:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           04.11.2018        Regionalliga
(64312)  SF Lieme II3 : 5(64421)  SG Kirchlengern
1(1) Bundesmann,Jörg(2049-90) 0-1 (1) Gulatz,Maurice(2144-116)
2(2) Stukenbrok,Nils(2006-91) 0-1 (2) Braun,Peter(2027-60)
3(4) Stork,Joachim(1957-132) Remis (3) Krüger,Tim(2029-110)
4(5) Karsunke,Marvin(1871-100) 0-1 (4) Ott,Mathias(1976-132)
5(6) Hoffmann,Andreas(1891-54) 1-0 (5) Knollmann,Benjamin(1857-114)
6(7) Hötger,Udo(1718-30) 0-1 (6) Dilger,Tim(1838-73)
7(8) Hueck,Marvin Constantin(1601-47) 1-0 (7) Dilger,Jan(1832-83)
8(10) Himpenmacher,Frank(1693-71) Remis (8) Ott,Helmut(1742-96)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 18:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  Brackweder SK2.5 : 5.5(64211)  SK Delbrück
1(1) Wolf,Norbert(1994-97) 0-1 (1) Bock,Jürgen(2182-142)
2(2) Riedel,David(1940-70) 0-1 (2) Kemper,Meinolf(2052-211)
3(3) Schimmer,Karsten(1929-154) 0-1 (3) Ernstberger,Julian(2053-127)
4(4) Stephan,Gunther(1931-203) 1-0 (4) Schwarzenberg,Josef(1959-256)
5(6) Schmitt,Matthias(1919-91) 0-1 (5) Groneberg,Jörg(1870-92)
6(7) Schreiber,Florian(1812-66) Remis (6) Scholz,Leon(1831-57)
7(8) Kirwald,Detlef-Michael(1848-66) 1-0 (8) Bechtold,Alexander(1748-71)
8(9) Küpper,Victor(1757-60) 0-1 (11) Spehr,Michael(1647-36)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 18:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64513)  zweihochsechs Bielefeld0.5 : 7.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
1(1) Rücker,Bastian(2058-63) 0-1 (1) Nordsieck,Thomas(2297-68)
2(2) Fuhlrott,Tim(1970-45) 0-1 (2) Bentel,Robin(2111-145)
3(4) Klein,Lukas(1943-70) 0-1 (3) Peist,Jürgen(2231-63)
4(5) Spisla,Dominik(1982-112) Remis (4) Loemker,Michael(2077-130)
5(6) Oelschläger,Lennart(1904-60) 0-1 (5) Quelle,Helmut(2020-158)
6(7) Homfeldt,Christopher(1811-94) 0-1 (6) Hanisch,Bernd(1971-100)
7(11) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1781-127) 0-1 (7) Stoimenov,Ivan(1959-6)
8(12) Gefnider,Andreas(1771-58) 0-1 (9) Heuermann,Heinz-Burkhard(1837-194)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 05.11.2018, 00:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  SK Werther7.5 : 0.5(64208)  SV Soest
1(1) Freiberger,Jonas(2208-115) Remis (1) Tscheuschner,Tobias(2051-53)
2(2) Suchland,Marko(2155-66) 1-0 (4) Gerard,Marcel(1964-49)
3(3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2136-118) 1-0 (5) Nolte,Klaus(1926-50)
4(4) Haskenhoff,Jan(2144-68) 1-0 (7) Luimes,Werner(1811-131)
5(6) Ortpaul,Mario(1872-66) 1-0 (8) Schwarzkopp,Franz(1827-53)
6(7) Hufendiek,Ekkehard(1901-139) 1-0 (9) Enste,Thomas(1777-55)
7(8) Neumann,Marius(1817-81) 1-0 (13) Dongash,Viktor(1767-7)
8(13) Henkemeier,Michael(1769-174) 1-0 (11) Beecht,Ralf(1606-39)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 18:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo3 : 5(64403)  SG Bünde
1(1) Rapatinski,Konstantin(2165-49) Remis (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-113)
2(3) Tuschinske,Matthias(2084-92) Remis (3) Moradi Kahlou,Benjamin(1971-27)
3(4) Pajewski,Oliver(1981-66) 1-0 (4) Brunke,Christian(2103-100)
4(5) Jakubek,Leander(1852-55) 0-1 (5) Brunke,Pascal(2018-84)
5(6) Kirchner,Karl-Heinz(1867-54) 0-1 (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1913-100)
6(7) Pozo Campos,Francisco(1816-108) 1-0 (7) Kettler,Ilija Jonas(2028-83)
7(9) Brechelt,Detlef(1748-38) 0-1 (8) Botschek,Martin(2013-165)
8(11) Jost,Jan-Timo(1540-64) 0-1 (9) Hagemeier,Ulrich(2015-84)
Eingetragen von Matthias Tuschinske am 04.11.2018, 15:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           02.12.2018        Regionalliga
(64421)  SG Kirchlengern(64403)  SG Bünde
(64208)  SV Soest(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I(64507)  SK Werther
(64211)  SK Delbrück(64513)  zweihochsechs Bielefeld
(64312)  SF Lieme II(64104)  Brackweder SK


 5.Spieltag           06.01.2019        Regionalliga
(64104)  Brackweder SK(64421)  SG Kirchlengern
(64513)  zweihochsechs Bielefeld(64312)  SF Lieme II
(64507)  SK Werther(64211)  SK Delbrück
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
(64403)  SG Bünde(64208)  SV Soest


 6.Spieltag           27.01.2019        Regionalliga
(64421)  SG Kirchlengern(64208)  SV Soest
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I(64403)  SG Bünde
(64211)  SK Delbrück(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
(64312)  SF Lieme II(64507)  SK Werther
(64104)  Brackweder SK(64513)  zweihochsechs Bielefeld


 7.Spieltag           24.02.2019        Regionalliga
(64513)  zweihochsechs Bielefeld(64421)  SG Kirchlengern
(64507)  SK Werther(64104)  Brackweder SK
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64312)  SF Lieme II
(64403)  SG Bünde(64211)  SK Delbrück
(64208)  SV Soest(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I


 8.Spieltag           24.03.2019        Regionalliga
(64421)  SG Kirchlengern(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
(64211)  SK Delbrück(64208)  SV Soest
(64312)  SF Lieme II(64403)  SG Bünde
(64104)  Brackweder SK(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
(64513)  zweihochsechs Bielefeld(64507)  SK Werther


 9.Spieltag           05.05.2019        Regionalliga
(64507)  SK Werther(64421)  SG Kirchlengern
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64513)  zweihochsechs Bielefeld
(64403)  SG Bünde(64104)  Brackweder SK
(64208)  SV Soest(64312)  SF Lieme II
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I(64211)  SK Delbrück



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978