Mannschaftsblatt Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Thorsten Borchmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZBrackweder SK IIHeeper SKSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt IISK BS PaderbornSK Tönsberg OerlinghausenBielefelder SK IISC Porta Westfalica Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
6.0:2.0
23.09.18
4.0:
4.0
28.10.18
4.5:3.5
A
18.11
H
16.12
A
20.01
H
17.02
H
10.03
A
19.05
1  Minosjan,Artur
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
141
(1982)
2010-66
ELO:2111
 
1W  1
1996-105
Thenhau
       
 
1 / 1
øDWZ=1996
 
100%
DWZneu:2022 
2  Punsaem,Gap
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
155
(1985)
1902-95
ELO:1977
 
2S  0
1785-11
Tomkin,
1S  0.5
1887-73
Finkeme
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1836
 
25%
DWZneu:1884 
3  Kapitza,Mathias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1069
(1978)
2033-96
ELO:2052
1S  0.5
1827-90
Placke,
3W  1
1909-68
Hoffman
2W  0.5
1865-170
Szobrie
      
 
2 / 3
øDWZ=1867
 
67%
DWZneu:2029 
4  Seliger,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
145
(1973)
1930-70
ELO:1971
2W  +

Stockhu
4S  1
1757-90
Röseler
3S  0.5
1729-13
Winkelm
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1743
 
75%
DWZneu:1930 
5  Brinkmann,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
109
(1975)
1896-114
ELO:2009
3S  1
1696-136
Hoffman
        
 
1 / 1
øDWZ=1696
 
100%
DWZneu:1903 
6  König,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
127
(1971)
1825-40
ELO:2041
4W  1
1718-47
Kynast,
 
4W  0
1779-80
Schönbe
      
 
1 / 2
øDWZ=1749
 
50%
DWZneu:1819 
7  Borchmann,Thorsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1132
(1982)
1653-38
ELO:1692
  
5S  0
1657-35
Kolbus,
      
 
0 / 1
øDWZ=1657
 
0%
DWZneu:1636 
8  Kruze,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
143
(1958)
1736-109
ELO:1699
5S  0
1534-199
Huber,H
5W  0
1857-68
Thenhau
6W  1
1522-37
Dück,Jo
      
 
1 / 3
øDWZ=1638
 
33%
DWZneu:1710 
 Stammspieler DWZ Ø:
1873
 
9  Brinkmann,Andrea
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
121
(1972)
1779-120
ELO:1909
6W  0.5
1694-56
Kallwei
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1694
 
50%
DWZneu:1775 
10  Lennartz,Miriam
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1090
(1990)
1591-63
ELO:1628
7S  1
1802-186
Peters,
6S  0
1597-69
Pecher,
       
 
1 / 2
øDWZ=1700
 
50%
DWZneu:1601 
11  Riedl,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
088
(1973)
1765-61 
7W  0
1649-71
Stockme
7S  1
1392-25
Salomon
      
 
1 / 2
øDWZ=1521
 
50%
DWZneu:1748 
12  Mönig,Rüdiger
  hat gespielt in: M.2 als B.12
151
(1963)
1691-51
8W  1
1532-33
Fobel,S
 
8W  1
1390-71
Spreen,
      
 
2 / 2
øDWZ=1461
 
100%
DWZneu:1705 
13  Pfaffenrot,Daniel
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1012
(1999)
1595-76
ELO:1611
 
8S  1
1554-43
Grubisi
       
 
1 / 1
øDWZ=1554
 
100%
DWZneu:1630 


Die 3.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Ralf Stukemeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSC GesekeRhedaer SVSK MindenSF VerlSV Bad OeynhausenSK Werther IISV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
2.0:6.0
23.09.18
6.0:
2.0
28.10.18
4.5:3.5
A
18.11
H
16.12
A
20.01
H
17.02
H
10.03
A
19.05
1  Sadlowski,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
063
(1967)
2012-40         

 
 
2  Lückner,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1035
(1983)
1961-49
ELO:1971
 
1W  0
2089-63
Rathman
1S  0
2059-109
Niediek
      
 
0 / 2
øDWZ=2074
 
0%
DWZneu:1944 
3  Neumann,Theodor
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1088
(2002)
1880-66
ELO:1856
1S  0
2037-32
Kollenb
2S  0
1970-190
Hacker,
2W  0
2036-125
Kalthof
      
 
0 / 3
øDWZ=2014
 
0%
DWZneu:1841 
4  Fortenbacher,Dominic
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1018
(2001)
1831-113
ELO:1804
2W  1
1963-49
Flöttma
3W  0.5
1860-90
Neudorf
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1912
 
75%
DWZneu:1865 
5  Stukemeier,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
150
(1980)
1793-175
ELO:1886
3S  0
1941-36
Behler,
4S  0.5
1782-108
Rühmkor
3S  0.5
1887-81
Schütte
      
 
1 / 3
øDWZ=1870
 
33%
DWZneu:1788 
6  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
156
(1942)
1701-150
ELO:1831
4W  0.5
1908-44
Berenbr
5W  0
1783-82
Peske,K
4W  0.5
1861-176
Hagedor
      
 
1 / 3
øDWZ=1851
 
33%
DWZneu:1704 
7  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1039
(1998)
1818-69  
5S  1
1825-173
Schlefi
      
 
1 / 1
øDWZ=1825
 
100%
DWZneu:1844 
8  Unruh,Roland
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
185
(1992)
1771-52
5S  -

Austerm
6S  -

Sadrosc
       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1846
 
9  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1038
(2000)
1670-72
ELO:1582
 
7W  0.5
1664-70
Sadrosc
6W  0.5
1899-109
Hötte,L
      
 
1 / 2
øDWZ=1782
 
50%
DWZneu:1688 
10  Zimmermann,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
136
(1966)
1768-23         

 
 
11  Schulz,Frank
  hat gespielt in: M.3 als B.11
1097
(1951)
1639-14
6W  0.5
1728-19
Kollenb
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1728
 
50%
DWZneu:1643 
12  Premachandran,Abimanju
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1129
(2002)
1487-11
7S  0
1732-47
Trost,M
8S  0.5
1783-70
Peske,F
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1758
 
25%
DWZneu:1500 
13  Kühn von Burgsdorff,Johannes
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1124
(2005)
1506-15
ELO:1653
8W  0
1763-22
Austerm
 
7S  1
1830-92
Böhmer,
      
 
1 / 2
øDWZ=1797
 
50%
DWZneu:1562 
14  Schubert,Lukas
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1118
(1995)
1550-13  
8W  1
1705-99
Berg,Jü
      
 
1 / 1
øDWZ=1705
 
100%
DWZneu:1584 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG BündeU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Rochade RödinghausenU16 Brackweder SKU16 SF LiemeU16 SK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
2.0:2.0
22.09.18
1.0:3.0
10.11.18
4.0:
0.0
H
01.12
A
12.01
H
02.02
A
23.02
1  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1619-65
ELO:1498
       

 
 
2  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1506-15
ELO:1653
1S  1
1554-34
Maiwald
      
 
1 / 1
øDWZ=1554
 
100%
DWZneu:1559 
3  Meier,Adrian 1054
(2003)
1467-51       

 
 
4  Jürging,Felix 1087
(2003)
1292-30
2W  0
1544-61
Struckm
1S  -

Riegler
     
 
0 / 1
øDWZ=1544
 
0%
DWZneu:1267 
 Stammspieler DWZ Ø:
1471
 
5  Qiu,Leo 1067
(2004)
1271-57
ELO:1331
3W  1
1369-51
Kröger,
      
 
1 / 1
øDWZ=1369
 
100%
DWZneu:1356 
6  Engels,Marlene 1110
(2004)
1121-25 
2W  0.5
1405-39
Holz,Le
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1405
 
50%
DWZneu:1166 
7  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
992-13       

 
 
8  Betcher,Jannis 1120
(2008)
1122-15
4S  0
1206-8
Hame,Ra
3W  0
1449-34
Deniz,K
     
 
0 / 2
øDWZ=1328
 
0%
DWZneu:1063 
9  Zhou,Max Yimeng 1142
(2006)
929-5       

 
 
10  Neumann,Helena 1121
(2008)
999-21       

 
 
11  Othman,Shafik 1141
(2006)
990-7       

 
 
12  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
1034-10       

 
 
13  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
952-11 
4S  0.5
1433-28
Drees,L
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1433
 
50%
DWZneu:1011 
14  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
975-7       

 
 
15  Premachandran,Abirami 1130
(2004)
831-7       

 
 
16  Schoppengerd,Sebastian 1150
(2009)
779-2       

 
 
17  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
853-5       

 
 
18  Engelking,Sam 1119
(2005)
778-1       

 
 
19  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
875-8       

 
 
20  Töws,Nikita 1133
(2007)
763-4       

 
 
21  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
761-3       

 
 
22  Fulton,Robert 1091
(2005)
748-11       

 
 
23  Kraszula,Angie Sophie 1066
(2003)
710-11       

 
 
24  Manko,Aleksaner-Andre 1111
(2003)
        

 
 
25  Appelt,Lukas 1139
(2005)
        

 
 
26  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
        

 
 
27  Gadeiev,Isabella 1137
(2007)
        

 
 
28  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
        

 
 
29  Jürging,Max 1149
(2009)
        

 
 
30  Schlautmann,Karl 1147
(2009)
        

 
 
31  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
        

 
 
32  Moch,Victoria Sophie 1152
(2011)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Brackweder SKU14 SF VerlU14 SG HövelhofU14 SV Ennigerloh-Oelde IU14 SV Ennigerloh-Oelde IIU14 LSV Turm LippstadtU14 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
0.5:
3.5
06.10.18
2.0:2.0
06.10.18
2.5:
1.5
H
17.11
A
17.11
A
08.12
H
08.12
1  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1506-15
ELO:1653
       

 
 
2  Othman,Shafik 1141
(2006)
990-7       

 
 
3  Zhou,Max Yimeng 1142
(2006)
929-5
1W  1
1322-40
Döller,
      
 
1 / 1
øDWZ=1322
 
100%
DWZneu:1050 
4  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
952-11
2S  0.5
925-5
Becker,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=925
 
50%
DWZneu:947 
 Stammspieler DWZ Ø:
1094
 
5  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
875-8
3W  1
848-2
Nevetsc
1S  0
1019-10
Glatt,N
1W  0
870-2
Hintke,
    
 
1 / 3
øDWZ=912
 
33%
DWZneu:840 
6  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
853-5 
2W  0
840-4
Strombe
2S  0

Schulte
    
 
0 / 2
øDWZ=840
 
0%
DWZneu:784 
7  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
992-13       

 
 
8  Neumann,Helena 1121
(2008)
999-21       

 
 
9  Betcher,Jannis 1120
(2008)
1122-15
4S  1

Vogt,Le
3S  1
952-5
Füchtjo
3W  0.5

Schulte
    
(1/1..100%)
2.5 / 3
øDWZ=952
 
83%
DWZneu:1158 
10  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
1034-10       

 
 
11  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
975-7       

 
 
12  Engelking,Sam 1119
(2005)
778-1       

 
 
13  Töws,Nikita 1133
(2007)
763-4 
4W  1
910-11
Kerkhof
4S  1
746-1
Schulte
    
 
2 / 2
øDWZ=828
 
100%
DWZneu:897 
14  Fulton,Robert 1091
(2005)
748-11       

 
 
15  Appelt,Lukas 1139
(2005)
        

 
 
16  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
        

 
 
17  Gadeiev,Isabella 1137
(2007)
        

 
 
18  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
        

 
 
19  Jürging,Max 1149
(2009)
        

 
 
20  Schlautmann,Karl 1147
(2009)
        

 
 
21  Schoppengerd,Sebastian 1150
(2009)
779-2       

 
 
22  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
        

 
 
23  Moch,Victoria Sophie 1152
(2011)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 Gütersloher SV IIU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SVU12 SK BS Paderborn IIU12 SK BS Paderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.0:4.0
15.09.18
4.0:
0.0
03.11.18
4.0:
0.0
03.11.18
0.0:4.0
A
24.11
H
15.12
A
15.12
A
19.01
H
19.01
1  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
992-13
1S  -

Hoffman
 
1W  -

Hartman
1S  -

Stammen
      

 
 
2  Betcher,Jannis 1120
(2008)
1122-15
2W  -

Hencke,
 
2S  -

Bakun,N
2W  -

Li,Xian
      

 
 
3  Neumann,Helena 1121
(2008)
999-21
3S  -

Khaksar
 
3W  -

Bilitz,
3S  -

Daniels
      

 
 
4  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
1034-10
4W  -

Khaksar
 
4S  -

Helblin
4W  -

Gering,
      

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1037
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 Gütersloher SV IU12 Rhedaer SVU12 SK DelbrückU12 SK BS Paderborn IU12 SK BS Paderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.0:4.0
15.09.18
4.0:
0.0
03.11.18
4.0:
0.0
03.11.18
0.0:4.0
H
24.11
H
15.12
A
15.12
A
19.01
H
19.01
1  Töws,Nikita 1133
(2007)
763-4 
1W  -

Hoffman
1W  -

Stammen
1S  -

Hartman
      

 
 
2  Schoppengerd,Sebastian 1150
(2009)
779-2 
2S  -

Hencke,
2S  -

Li,Xian
2W  -

Bakun,N
      

 
 
3  Schlautmann,Karl 1147
(2009)
  
3W  -

Khoja,M
3W  -

Daniels
3S  -

Bilitz,
      

 
 
4  Jürging,Max 1149
(2009)
  
4S  -

Khaksar
4S  -

Gering,
4W  -

Helblin
      

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
771
 
5  Gadeiev,Isabella 1137
(2007)
           

 
 
6  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
           

 
 
7  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
           

 
 
8  Moch,Victoria Sophie 1152
(2011)
           

 
 


 
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 6 : 2   (R1)
 02.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 2 : 6   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 0.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Soest 4 : 0   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 0 : 4   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 4 : 0   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Soest 0 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Werther 1 : 3   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 4 : 4   (R2)
 23.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 6 : 2   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hövelhof 2.5 : 1.5   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 4.5 : 3.5   (R3)
 28.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 4.5 : 3.5   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 4 : 0   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R4)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 4 : 0   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 0 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R4, Verbandsliga A)
 18.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV   (R4, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Delbrück   (R7, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV   (R8, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV   (R7, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Delbrück   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R5, Verbandsliga A)
 16.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Minden   (R5, Verbandsliga B) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Brackweder SK   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn I   (R10, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn II   (R9, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn II   (R10, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn I   (R9, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK BS Paderborn   (R6, Verbandsliga A)
 20.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Verl   (R6, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SF Lieme   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R7, Verbandsliga A)
 17.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen   (R7, Verbandsliga B) ges. 16 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Bielefelder SK II   (R8, Verbandsliga A)
 10.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Werther II   (R8, Verbandsliga B) ges. 16 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Porta Westfalica   (R9, Verbandsliga A)
 19.05.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde   (R9, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978