Mannschaftsblatt Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Thorsten Borchmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZBrackweder SK IIHeeper SKSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt IISK BS PaderbornSK Tönsberg OerlinghausenBielefelder SK IISC Porta Westfalica Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
02.09
A
23.09
H
28.10
A
18.11
H
16.12
A
20.01
H
17.02
H
10.03
A
19.05
1  Minosjan,Artur
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
141
(1982)
2010-66
ELO:2111
         

 
 
2  Punsaem,Gap
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
155
(1985)
1902-95
ELO:1977
         

 
 
3  Kapitza,Mathias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1069
(1978)
2033-96
ELO:2052
         

 
 
4  Seliger,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
145
(1973)
1930-70
ELO:1971
         

 
 
5  Brinkmann,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
109
(1975)
1896-114
ELO:2009
         

 
 
6  König,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
127
(1971)
1825-40
ELO:2041
         

 
 
7  Borchmann,Thorsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1132
(1982)
1653-38
ELO:1692
         

 
 
8  Kruze,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
143
(1958)
1736-109
ELO:1699
         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1873
 
9  Brinkmann,Andrea
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
121
(1972)
1779-120
ELO:1909
         

 
 
10  Lennartz,Miriam
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1090
(1990)
1591-63
ELO:1628
         

 
 
11  Riedl,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
088
(1973)
1765-61         

 
 


Die 3.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Ralf Stukemeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSC GesekeRhedaer SVSK MindenSF VerlSV Bad OeynhausenSK Werther IISV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
02.09
A
23.09
H
28.10
A
18.11
H
16.12
A
20.01
H
17.02
H
10.03
A
19.05
1  Sadlowski,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
063
(1967)
2012-40         

 
 
2  Lückner,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1035
(1983)
1961-49
ELO:1971
         

 
 
3  Neumann,Theodor
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1088
(2002)
1892-65
ELO:1856
         

 
 
4  Fortenbacher,Dominic
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1018
(2001)
1831-113
ELO:1804
         

 
 
5  Stukemeier,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
150
(1980)
1752-174
ELO:1886
         

 
 
6  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
156
(1942)
1728-149
ELO:1831
         

 
 
7  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1039
(1998)
1818-69         

 
 
8  Unruh,Roland
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
185
(1992)
1771-52         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1846
 
9  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1038
(2000)
1670-72
ELO:1565
         

 
 
10  Zimmermann,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
136
(1966)
1768-23         

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG BündeU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Rochade RödinghausenU16 Brackweder SKU16 SF LiemeU16 SK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
2.0:2.0
H
22.09
A
10.11
H
01.12
A
12.01
H
02.02
A
23.02
1  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1616-64
ELO:1498
       

 
 
2  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1506-15
ELO:1653
1S  1
1619-31
Maiwald
      
 
1 / 1
øDWZ=1619
 
100%
DWZneu:1567 
3  Meier,Adrian 1054
(2003)
1467-51       

 
 
4  Jürging,Felix 1087
(2003)
1334-29
2W  0
1474-59
Struckm
      
 
0 / 1
øDWZ=1474
 
0%
DWZneu:1296 
 Stammspieler DWZ Ø:
1481
 
5  Qiu,Leo 1067
(2004)
1271-57
ELO:1331
3W  1
1373-49
Kröger,
      
 
1 / 1
øDWZ=1373
 
100%
DWZneu:1357 
6  Engels,Marlene 1110
(2004)
1106-24       

 
 
7  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
1052-12       

 
 
8  Betcher,Jannis 1120
(2008)
1010-14
4S  0
1237-7
Hame,Ra
      
 
0 / 1
øDWZ=1237
 
0%
DWZneu:982 
9  Zhou,Max Yimeng 1142
(2006)
1007-4       

 
 
10  Neumann,Helena 1121
(2008)
993-20       

 
 
11  Othman,Shafik 1141
(2006)
991-7       

 
 
12  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
955-9       

 
 
13  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
969-10       

 
 
14  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
935-6       

 
 
15  Premachandran,Abirami 1130
(2004)
836-6       

 
 
16  Schoppengerd,Sebastian 1150
(2009)
826-1       

 
 
17  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
796-4       

 
 
18  Engelking,Sam 1119
(2005)
778-1       

 
 
19  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
768-7       

 
 
20  Töws,Nikita 1133
(2007)
763-4       

 
 
21  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
761-3       

 
 
22  Fulton,Robert 1091
(2005)
748-11       

 
 
23  Kraszula,Angie Sophie 1066
(2003)
710-11       

 
 
24  Manko,Aleksaner-Andre 1111
(2003)
        

 
 
25  Appelt,Lukas 1139
(2005)
        

 
 
26  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
        

 
 
27  Gadeiev,Isabella 1137
(2007)
        

 
 
28  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
        

 
 
29  Jürging,Max 1149
(2009)
        

 
 
30  Schlautmann,Karl 1147
(2009)
        

 
 
31  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
        

 
 
32  Moch,Victoria Sophie 1152
(2011)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Brackweder SKU14 SF VerlU14 SG HövelhofU14 SV Ennigerloh-Oelde IU14 SV Ennigerloh-Oelde IIU14 LSV Turm LippstadtU14 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
0.5:
3.5
H
06.10
A
06.10
H
17.11
A
17.11
A
08.12
H
08.12
1  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1506-15
ELO:1653
       

 
 
2  Othman,Shafik 1141
(2006)
991-7       

 
 
3  Zhou,Max Yimeng 1142
(2006)
1007-4
1W  1
1316-39
Döller,
      
 
1 / 1
øDWZ=1316
 
100%
DWZneu:1121 
4  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
969-10
2S  0.5
925-5
Becker,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=925
 
50%
DWZneu:961 
 Stammspieler DWZ Ø:
1118
 
5  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
768-7
3W  1
848-2
Nevetsc
      
 
1 / 1
øDWZ=848
 
100%
DWZneu:850 
6  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
796-4       

 
 
7  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
1052-12       

 
 
8  Neumann,Helena 1121
(2008)
993-20       

 
 
9  Betcher,Jannis 1120
(2008)
1010-14
4S  1

Vogt,Le
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
10  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
955-9       

 
 
11  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
935-6       

 
 
12  Engelking,Sam 1119
(2005)
778-1       

 
 
13  Töws,Nikita 1133
(2007)
763-4       

 
 
14  Fulton,Robert 1091
(2005)
748-11       

 
 
15  Appelt,Lukas 1139
(2005)
        

 
 
16  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
        

 
 
17  Gadeiev,Isabella 1137
(2007)
        

 
 
18  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
        

 
 
19  Jürging,Max 1149
(2009)
        

 
 
20  Schlautmann,Karl 1147
(2009)
        

 
 
21  Schoppengerd,Sebastian 1150
(2009)
826-1       

 
 
22  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
        

 
 
23  Moch,Victoria Sophie 1152
(2011)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 Gütersloher SV IIU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SVU12 SK BS Paderborn IIU12 SK BS Paderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.0:4.0
A
15.09
A
03.11
H
03.11
A
24.11
H
15.12
A
15.12
A
19.01
H
19.01
1  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
1052-12
1S  -

Hoffman
         

 
 
2  Betcher,Jannis 1120
(2008)
1010-14
2W  -

Hencke,
         

 
 
3  Neumann,Helena 1121
(2008)
993-20
3S  -

Khaksar
         

 
 
4  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
955-9
4W  -

Khaksar
         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1003
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 Gütersloher SV IU12 Rhedaer SVU12 SK DelbrückU12 SK BS Paderborn IU12 SK BS Paderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
15.09
15.09.18
4.0:
0.0
A
03.11
H
03.11
H
24.11
H
15.12
A
15.12
A
19.01
H
19.01
1  Töws,Nikita 1133
(2007)
763-4 
1W  -

Hoffman
        

 
 
2  Schoppengerd,Sebastian 1150
(2009)
826-1 
2S  -

Hencke,
        

 
 
3  Schlautmann,Karl 1147
(2009)
  
3W  -

Khoja,M
        

 
 
4  Jürging,Max 1149
(2009)
  
4S  -

Khaksar
        

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
795
 
5  Gadeiev,Isabella 1137
(2007)
           

 
 
6  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
           

 
 
7  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
           

 
 
8  Moch,Victoria Sophie 1152
(2011)
           

 
 


 
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK II   (R1, Verbandsliga A)
 02.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Turm Rietberg   (R1, Verbandsliga B) ges. 16 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 0.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 0 : 4   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SV Soest   (R2, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 4 : 0   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SV Soest   (R1, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Werther   (R2, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK   (R2, Verbandsliga A)
 23.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Enger-Spenge   (R2, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SF Verl   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Hövelhof   (R3, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke   (R3, Verbandsliga A)
 28.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Geseke   (R3, Verbandsliga B) ges. 16 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R3, U12 Verbandsklasse Süd)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R4, U12 Verbandsklasse Süd)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R3, U12 Verbandsklasse Süd)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R4, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R3, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R4, Verbandsliga A)
 18.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV   (R4, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Delbrück   (R7, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV   (R8, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV   (R7, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Delbrück   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R5, Verbandsliga A)
 16.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Minden   (R5, Verbandsliga B) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Brackweder SK   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn I   (R10, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn II   (R9, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn II   (R10, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn I   (R9, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK BS Paderborn   (R6, Verbandsliga A)
 20.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Verl   (R6, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SF Lieme   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R7, Verbandsliga A)
 17.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen   (R7, Verbandsliga B) ges. 16 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Bielefelder SK II   (R8, Verbandsliga A)
 10.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Werther II   (R8, Verbandsliga B) ges. 16 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Porta Westfalica   (R9, Verbandsliga A)
 19.05.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde   (R9, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978