Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Verbandsliga B      (7 Runden gespielt)
 1: 
Funke,Martin
100% (5/5) SG Turm Rietberg
Niediek,Cedric
58.33% (3.5/6) SC Geseke
Biernath,Thomas
50% (2.5/5) SF Verl
Scholz,Peter
41.67% (2.5/6) SV Ennigerloh-Oelde
Langhanke,Helmut
35.71% (2.5/7) SK Minden
Stevens,Titus
35.71% (2.5/7) Rhedaer SV
Kraetzer,Rüdiger
21.43% (1.5/7) SK Werther II
   
 2: 
Langer,Christian
80% (4/5) SV Ennigerloh-Oelde
Rathmann,Torsten
71.43% (5/7) SG Enger-Spenge
Prochnow,Malte
70% (3.5/5) SK Werther II
Wehrmann,Olaf
66.67% (4/6) SV Bad Oeynhausen
Kalthoff,Peter
60% (3/5) SC Geseke
Kollenberg,Cedric
58.33% (3.5/6) SG Turm Rietberg
Otto,Marcus
50% (3/6) Rhedaer SV
Lewe,Philipp
41.67% (2.5/6) SF Verl
Lückner,Andreas
30% (1.5/5) Gütersloher SV III
Krause,Klaus
30% (1.5/5) SK Minden
 3: 
Rettig,Helge
75% (4.5/6) SF Verl
Flöttmann,Oliver
58.33% (3.5/6) SG Turm Rietberg
Schütte,Marcel
57.14% (4/7) SC Geseke
Tamm,Ulrich,Dr.
50% (2/4) SG Enger-Spenge
Henkemeier,Michael
41.67% (2.5/6) SK Werther II
Jakubowski,Adrian
35.71% (2.5/7) Rhedaer SV
Adam,Detlef
33.33% (2/6) SK Minden
Neumann,Theodor
25% (1/4) Gütersloher SV III
  
 4: 
Kleinhaus,Karl
66.67% (4/6) SV Ennigerloh-Oelde
Pohlschmidt,Tom
60% (3/5) Rhedaer SV
Behler,Sven
57.14% (4/7) SG Turm Rietberg
Diele,Ralf
50% (2/4) SK Werther II
Müller,Werner
50% (2.5/5) SF Verl
Funke,Klaus
50% (3.5/7) SK Minden
Fortenbacher,Dominic
37.5% (1.5/4) Gütersloher SV III
Hagedorn,Alfons
33.33% (2/6) SC Geseke
Hacker,Christian
30% (1.5/5) SG Enger-Spenge
Clemens,Frank
30% (1.5/5) SV Bad Oeynhausen
 5: 
Weiss,Hartwig
92.86% (6.5/7) SK Minden
Eickenbusch,Felix
66.67% (4/6) SV Ennigerloh-Oelde
Berenbrink,Hendrik
64.29% (4.5/7) SG Turm Rietberg
Neudorf,Noah Levin
58.33% (3.5/6) SG Enger-Spenge
Hanswillemenke,Jens
58.33% (3.5/6) SF Verl
Mujanovic,Mesud
57.14% (4/7) SK Werther II
Schwarz,Thomas,Dr.
50% (3/6) SV Bad Oeynhausen
Alhaj Mohamad,Samer
50% (3/6) Rhedaer SV
Schlefing,Heinz
42.86% (3/7) SC Geseke
Stukemeier,Ralf
41.67% (2.5/6) Gütersloher SV III
 6: 
Hötte,Ludger
75% (3/4) SC Geseke
Austermeier,David
64.29% (4.5/7) SG Turm Rietberg
Leuckert,Karsten
50% (2/4) SV Ennigerloh-Oelde
Schröter,Hans-Christoph
50% (2.5/5) SK Minden
Pohlmann,Friedhelm
41.67% (2.5/6) Rhedaer SV
Rühmkorf,Hans-Joachim
35.71% (2.5/7) SG Enger-Spenge
Knop,Jim
30% (1.5/5) SF Verl
Geisler,Reinhard
28.57% (2/7) SK Werther II
Unruh,Heinrich
25% (1.5/6) Gütersloher SV III
 
 7: 
Brandt,Andreas
71.43% (5/7) SK Minden
Böhmer,Michael
64.29% (4.5/7) SC Geseke
Gottwald,Heinz
58.33% (3.5/6) SV Ennigerloh-Oelde
Erfeldt,Frank
57.14% (4/7) Rhedaer SV
Peske,Kuno
50% (3.5/7) SG Enger-Spenge
Kollenberg,Joel
35.71% (2.5/7) SG Turm Rietberg
Brück,Mike
25% (1.5/6) SF Verl
Daub,Manfred
8.33% (0.5/6) SK Werther II
  
 8: 
Langhorst,Herbert
80% (4/5) SG Turm Rietberg
Milsmann,Reinhard
75% (4.5/6) SK Werther II
Barovic,Aleksej
75% (4.5/6) SK Minden
Wulf,Adalbert
58.33% (3.5/6) SV Ennigerloh-Oelde
Sadroschinski,Michael
57.14% (4/7) SG Enger-Spenge
Ophoff,Rigobert
50% (3/6) Rhedaer SV
Siebert,Dustin
33.33% (2/6) SF Verl
Meyer zu Schweicheln,Götz
16.67% (1/6) SV Bad Oeynhausen
  



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978