Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Verbandsliga B      (5 Runden gespielt)
 1: 
Niediek,Cedric
66.67% (2/3) SC Geseke
Biernath,Thomas
62.5% (2.5/4) SF Verl
Stevens,Titus
50% (2/4) Rhedaer SV
Scholz,Peter
33.33% (1/3) SV Ennigerloh-Oelde
Langhanke,Helmut
25% (1/4) SK Minden
Kraetzer,Rüdiger
0% (0/4) SK Werther II
    
 2: 
Rathmann,Torsten
100% (4/4) SG Enger-Spenge
Wehrmann,Olaf
66.67% (2/3) SV Bad Oeynhausen
Krause,Klaus
50% (1.5/3) SK Minden
Otto,Marcus
50% (1.5/3) Rhedaer SV
Kollenberg,Cedric
50% (2/4) SG Turm Rietberg
Lewe,Philipp
37.5% (1.5/4) SF Verl
Lückner,Andreas
0% (0/3) Gütersloher SV III
   
 3: 
Schütte,Marcel
75% (3/4) SC Geseke
Rettig,Helge
62.5% (2.5/4) SF Verl
Jakubowski,Adrian
50% (2/4) Rhedaer SV
Flöttmann,Oliver
33.33% (1/3) SG Turm Rietberg
Adam,Detlef
25% (1/4) SK Minden
Henkemeier,Michael
16.67% (0.5/3) SK Werther II
Neumann,Theodor
0% (0/3) Gütersloher SV III
   
 4: 
Kleinhaus,Karl
83.33% (2.5/3) SV Ennigerloh-Oelde
Pohlschmidt,Tom
75% (3/4) Rhedaer SV
Diele,Ralf
66.67% (2/3) SK Werther II
Funke,Klaus
62.5% (2.5/4) SK Minden
Müller,Werner
62.5% (2.5/4) SF Verl
Fortenbacher,Dominic
50% (1.5/3) Gütersloher SV III
Hagedorn,Alfons
50% (1.5/3) SC Geseke
Behler,Sven
50% (2/4) SG Turm Rietberg
Hacker,Christian
33.33% (1/3) SG Enger-Spenge
 
 5: 
Weiss,Hartwig
100% (4/4) SK Minden
Eickenbusch,Felix
83.33% (2.5/3) SV Ennigerloh-Oelde
Neudorf,Noah Levin
62.5% (2.5/4) SG Enger-Spenge
Schlefing,Heinz
62.5% (2.5/4) SC Geseke
Berenbrink,Hendrik
62.5% (2.5/4) SG Turm Rietberg
Mujanovic,Mesud
50% (2/4) SK Werther II
Hanswillemenke,Jens
50% (2/4) SF Verl
Schwarz,Thomas,Dr.
33.33% (1/3) SV Bad Oeynhausen
Alhaj Mohamad,Samer
33.33% (1/3) Rhedaer SV
Stukemeier,Ralf
25% (1/4) Gütersloher SV III
 6: 
Schröter,Hans-Christoph
50% (1.5/3) SK Minden
Austermeier,David
50% (2/4) SG Turm Rietberg
Pohlmann,Friedhelm
33.33% (1/3) Rhedaer SV
Unruh,Heinrich
25% (1/4) Gütersloher SV III
Geisler,Reinhard
25% (1/4) SK Werther II
Rühmkorf,Hans-Joachim
25% (1/4) SG Enger-Spenge
Knop,Jim
16.67% (0.5/3) SF Verl
   
 7: 
Brandt,Andreas
87.5% (3.5/4) SK Minden
Erfeldt,Frank
75% (3/4) Rhedaer SV
Böhmer,Michael
62.5% (2.5/4) SC Geseke
Gottwald,Heinz
50% (1.5/3) SV Ennigerloh-Oelde
Peske,Kuno
50% (2/4) SG Enger-Spenge
Kollenberg,Joel
40% (2/5) SG Turm Rietberg
Brück,Mike
25% (1/4) SF Verl
Daub,Manfred
0% (0/3) SK Werther II
  
 8: 
Barovic,Aleksej
87.5% (3.5/4) SK Minden
Milsmann,Reinhard
75% (3/4) SK Werther II
Sadroschinski,Michael
75% (3/4) SG Enger-Spenge
Ophoff,Rigobert
50% (1.5/3) Rhedaer SV
Wulf,Adalbert
50% (1.5/3) SV Ennigerloh-Oelde
Siebert,Dustin
50% (2/4) SF Verl
Meyer zu Schweicheln,Götz
0% (0/3) SV Bad Oeynhausen
   



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978