Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsliga
  Mannschaft    64312-12164239-12164507-12164228-12164407-12164104-12164403-12164107-121  MP  DV BW  BP 
Platz  1: U16 SF Lieme  2       3          3:1   5.0
Platz  2: U16 SchachAkademiePaderborn 2     2.5             3:1   4.5
Platz  3: U16 SK Werther       1.5         3 2:2   4.5
Platz  4: U16 SK BS Paderborn   1.52.5              2:2   4.0
Platz  4: U16 SV Rochade Rödinghausen1          3       2:2   4.0
Platz  6: U16 Brackweder SK            1 2.5    2:2   3.5
Platz  7: U16 SG Bünde               1.5  2  1:3   3.5
Platz  8: U16 Gütersloher SV      1          2   1:3   3.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    2.Spieltag           22.09.2018        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde1.5 : 2.5(64104)  U16 Brackweder SK
1(1) Maiwald,Tobias(1619-31) 0-1 (1) Döller,Nils(1526-55)
2(2) Struckmeier,Matts(1474-59) 0-1 (2) Riedel,Cedric(1378-45)
3(4) Hame,Ram(1237-7) 1-0 (3) Döller,Jan(1316-39)
4(5) Brackmann,Joel(1233-19) Remis (4) Meseke,Manuel(1029-7)
Eingetragen von Stephan Peters am 22.09.2018, 19:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  U16 SF Lieme3 : 1(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Ali,Alice(1422-35) 0-1 (2) Haas,Nicolai(1393-51)
2(2) Ali,Jan(1322-31) 1-0 (3) Streuter,Ole(1249-33)
3(3) Rost,Konrad(1303-23) +:- (5) Aufderheide,Lenn(1129-16)
4(4) Ali,Halaz(972-27) 1-0 (6) Pertuch,Ben Marius(1073-27)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 22.09.2018, 19:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn1.5 : 2.5(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Brockhoff,Moritz(1919-83) Remis (1) Meier,Silas(1719-27)
2(3) Janke,Julian(1678-51) 0-1 (2) Nourzad,Shayan(1640-19)
3(4) Möller,Maurin(1576-28) Remis (3) Yin,Haode(1696-34)
4(5) Matthiessen,Linus(1171-22) Remis (9) Rohm,Linus(1117-10)
Eingetragen von Sascha Schlangenotto am 22.09.2018, 20:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U16 Gütersloher SV1 : 3(64507)  U16 SK Werther
1(4) Jürging,Felix(1334-29) -:+ (1) Riegler,Moritz(1687-12)
2(6) Engels,Marlene(1106-24) Remis (2) Holz,Leonard(1424-38)
3(8) Betcher,Jannis(1010-14) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1447-33)
4(13) Premachandran,Arujan(969-10) Remis (4) Drees,Leon(1326-27)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 22.09.2018, 20:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           01.09.2018        U16 Verbandsliga
(64107)  U16 Gütersloher SV2 : 2(64403)  U16 SG Bünde
1(2) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1506-15) 1-0 (1) Maiwald,Tobias(1619-31)
2(4) Jürging,Felix(1334-29) 0-1 (2) Struckmeier,Matts(1474-59)
3(5) Qiu,Leo(1271-57) 1-0 (3) Kröger,Tim(1373-49)
4(8) Betcher,Jannis(1010-14) 0-1 (4) Hame,Ram(1237-7)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 02.09.2018, 15:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 02.09.2018, 15:40 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64507)  U16 SK Werther1.5 : 2.5(64228)  U16 SK BS Paderborn
1(1) Riegler,Moritz(1687-12) Remis (1) Brockhoff,Moritz(1919-83)
2(2) Holz,Leonard(1424-38) 0-1 (3) Janke,Julian(1678-51)
3(3) Deniz,Kevin(1447-33) 0-1 (5) Matthiessen,Linus(1171-22)
4(4) Drees,Leon(1326-27) 1-0 (7) Klahold,Rona(1342-20)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 01.09.2018, 19:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sascha Schlangenotto 09.09.2018, 21:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn2 : 2(64312)  U16 SF Lieme
1(2) Nourzad,Shayan(1640-19) 0-1 (1) Ali,Alice(1422-35)
2(3) Yin,Haode(1696-34) 1-0 (2) Ali,Jan(1322-31)
3(5) Bornemann,Malte(1352-24) 0-1 (3) Rost,Konrad(1303-23)
4(7) Hencke,Lenny(1192-6) 1-0 (4) Ali,Halaz(972-27)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 01.09.2018, 19:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andy Himpenmacher 01.09.2018, 20:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64104)  U16 Brackweder SK
1(2) Haas,Nicolai(1393-51) 0-1 (1) Döller,Nils(1526-55)
2(3) Streuter,Ole(1249-33) 1-0 (2) Riedel,Cedric(1378-45)
3(5) Aufderheide,Lenn(1129-16) 1-0 (3) Döller,Jan(1316-39)
4(6) Pertuch,Ben Marius(1073-27) 1-0 (4) Meseke,Manuel(1029-7)
Eingetragen von Stephan Peters am 01.09.2018, 19:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           22.09.2018        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde1.5 : 2.5(64104)  U16 Brackweder SK
1(1) Maiwald,Tobias(1619-31) 0-1 (1) Döller,Nils(1526-55)
2(2) Struckmeier,Matts(1474-59) 0-1 (2) Riedel,Cedric(1378-45)
3(4) Hame,Ram(1237-7) 1-0 (3) Döller,Jan(1316-39)
4(5) Brackmann,Joel(1233-19) Remis (4) Meseke,Manuel(1029-7)
Eingetragen von Stephan Peters am 22.09.2018, 19:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  U16 SF Lieme3 : 1(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Ali,Alice(1422-35) 0-1 (2) Haas,Nicolai(1393-51)
2(2) Ali,Jan(1322-31) 1-0 (3) Streuter,Ole(1249-33)
3(3) Rost,Konrad(1303-23) +:- (5) Aufderheide,Lenn(1129-16)
4(4) Ali,Halaz(972-27) 1-0 (6) Pertuch,Ben Marius(1073-27)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 22.09.2018, 19:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn1.5 : 2.5(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Brockhoff,Moritz(1919-83) Remis (1) Meier,Silas(1719-27)
2(3) Janke,Julian(1678-51) 0-1 (2) Nourzad,Shayan(1640-19)
3(4) Möller,Maurin(1576-28) Remis (3) Yin,Haode(1696-34)
4(5) Matthiessen,Linus(1171-22) Remis (9) Rohm,Linus(1117-10)
Eingetragen von Sascha Schlangenotto am 22.09.2018, 20:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U16 Gütersloher SV1 : 3(64507)  U16 SK Werther
1(4) Jürging,Felix(1334-29) -:+ (1) Riegler,Moritz(1687-12)
2(6) Engels,Marlene(1106-24) Remis (2) Holz,Leonard(1424-38)
3(8) Betcher,Jannis(1010-14) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1447-33)
4(13) Premachandran,Arujan(969-10) Remis (4) Drees,Leon(1326-27)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 22.09.2018, 20:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           10.11.2018        U16 Verbandsliga
(64507)  U16 SK Werther(64403)  U16 SG Bünde
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn(64107)  U16 Gütersloher SV
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen(64228)  U16 SK BS Paderborn
(64104)  U16 Brackweder SK(64312)  U16 SF Lieme


 4.Spieltag           01.12.2018        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde(64312)  U16 SF Lieme
(64228)  U16 SK BS Paderborn(64104)  U16 Brackweder SK
(64107)  U16 Gütersloher SV(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
(64507)  U16 SK Werther(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn


 5.Spieltag           12.01.2019        U16 Verbandsliga
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn(64403)  U16 SG Bünde
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen(64507)  U16 SK Werther
(64104)  U16 Brackweder SK(64107)  U16 Gütersloher SV
(64312)  U16 SF Lieme(64228)  U16 SK BS Paderborn


 6.Spieltag           02.02.2019        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde(64228)  U16 SK BS Paderborn
(64107)  U16 Gütersloher SV(64312)  U16 SF Lieme
(64507)  U16 SK Werther(64104)  U16 Brackweder SK
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen


 7.Spieltag           23.02.2019        U16 Verbandsliga
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen(64403)  U16 SG Bünde
(64104)  U16 Brackweder SK(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
(64312)  U16 SF Lieme(64507)  U16 SK Werther
(64228)  U16 SK BS Paderborn(64107)  U16 Gütersloher SV



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Hartmut Dürkop


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978