Mannschaftsblatt Brackweder Schachklub von 1924 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Karsten Schimmer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV SoestHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme IISG Kirchlengernzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:5.0
07.10.18
4.5:
3.5
04.11.18
2.5:5.5
02.12.18
4.0:
4.0
06.01.19
3.0:5.0
27.01.19
3.5:4.5
24.02.19
5.0:
3.0
H
24.03
A
05.05
1  Wolf,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
192
(1968)
1994-97
ELO:2049
 
1W  0.5
2231-63
Peist,J
1S  0
2185-144
Bock,Jü
1W  1
2049-90
Bundesm
1S  0
2162-117
Gulatz,
1S  0
2058-63
Rücker,
1W  0
2208-115
Freiber
  
 
1.5 / 6
øDWZ=2149
 
25%
DWZneu:1988 
2  Riedel,David
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1017
(1999)
1867-72
ELO:1911
1S  0
2051-53
Tscheus
2S  0.5
2077-130
Loemker
2W  0
2023-213
Kemper,
2S  0
2006-91
Stukenb
2W  1
2027-60
Braun,P
2W  0.5
1903-48
Fuhlrot
2S  0
2155-66
Suchlan
  
 
2 / 7
øDWZ=2035
 
29%
DWZneu:1868 
3  Schimmer,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1066
(1966)
1920-155
ELO:2024
2W  0.5
1964-49
Gerard,
3W  0.5
2020-158
Quelle,
3S  0
2030-128
Ernstbe
3W  0.5
1908-86
Langenh
3S  0
2029-110
Krüger,
3S  0
1998-73
Guthier
3W  0.5
2136-118
Goecke,
  
 
2 / 7
øDWZ=2012
 
29%
DWZneu:1906 
4  Stephan,Gunther
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
059
(1954)
1936-204
ELO:2071
3S  0
1926-50
Nolte,K
4S  0
1971-100
Hanisch
4W  1
1990-259
Schwarz
4S  0.5
1957-132
Stork,J
4W  0
1976-132
Ott,Mat
4W  0.5
1982-112
Spisla,
4S  0
2144-68
Haskenh
  
 
2 / 7
øDWZ=1992
 
29%
DWZneu:1915 
5  Lehmann,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
121
(1955)
1926-157
ELO:1968
4W  0
2048-25
Seibt,M
5W  -

Stoimen
 
5W  0
1871-100
Karsunk
5S  0
1857-114
Knollma
5S  +

Homfeld
5W  0
1872-66
Ortpaul
  
 
0 / 4
øDWZ=1912
 
0%
DWZneu:1875 
6  Schmitt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
401
(1996)
1919-91
ELO:1959
5S  0.5
1811-131
Luimes,
6S  1
1894-50
Hiller,
5S  0
1878-93
Gronebe
6S  1
1891-54
Hoffman
6W  1
1838-73
Dilger,
6W  0.5
1938-52
Ehrlich
6S  1
1902-141
Hufendi
  
 
5 / 7
øDWZ=1879
 
71%
DWZneu:1948 
7  Schreiber,Florian
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1049
(2000)
1772-69
ELO:1790
6W  0.5
1827-53
Schwarz
7W  0
1901-161
Klemme,
6W  0.5
1845-58
Scholz,
7W  1
1718-30
Hötger,
7S  0
1832-83
Dilger,
7S  0
1799-128
Elefter
7W  0.5
1817-81
Neumann
  
 
2.5 / 7
øDWZ=1820
 
36%
DWZneu:1751 
8  Kirwald,Detlef-Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
230
(1959)
1848-66
7S  +

Enste,T
 
7S  1
1757-73
Bechtol
8S  0
1601-47
Hueck,M
8W  1
1758-97
Ott,Hel
8W  1
1766-80
Wolffga
8S  1
1654-67
Mujanov
  
 
4 / 5
øDWZ=1707
 
80%
DWZneu:1862 
 Stammspieler DWZ Ø:
1898
 
9  Küpper,Victor
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
336
(1993)
1757-60  
8W  0
1678-39
Spehr,M
      
 
0 / 1
øDWZ=1678
 
0%
DWZneu:1738 
10  Malcher,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1075
(1949)
2267-13
ELO:2332
         

 
 
11  Johnen,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
328
(1975)
2037-90
ELO:2139
 
8S  1
1761-84
Nußbaum
       
 
1 / 1
øDWZ=1761
 
100%
DWZneu:2041 
12  Jacoby,Florian,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
419
(1971)
2111-73
ELO:2220
         

 
 
13  Hoffmann,Ralf-Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1062
(1950)
1696-136
8W  0.5
1818-80
Giricz,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1818
 
50%
DWZneu:1702 


Die 2.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Jens Placke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaSK Tönsberg OerlinghausenHeeper SKSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt IISK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
6.0:
2.0
23.09.18
1.0:7.0
28.10.18
5.0:
3.0
18.11.18
4.5:
3.5
16.12.18
3.5:4.5
20.01.19
4.5:
3.5
17.02.19
3.5:4.5
10.03.19
5.5:
2.5
H
19.05
1  Placke,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
187
(1973)
1827-90
1W  0.5
2033-96
Kapitza
1S  0
1993-87
Nagel,J
1W  0
2165-49
Kirnos,
1W  0.5
1925-58
Champio
1S  0
1996-105
Thenhau
1W  0.5
1926-33
Reining
1S  0
2001-106
Schmitz
1W  0.5
1995-39
Graf,To
 
 
2 / 8
øDWZ=2004
 
25%
DWZneu:1823 
2  Brakemann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
372
(1955)
1859-113 
2W  0
1981-79
Mölleri
2S  0
1967-98
Trätmar
2S  0
1873-283
Fenner,
2W  1
1785-11
Tomkin,
2S  0
1893-26
Härtel,
2W  0.5
1961-85
Schütte
2S  0
1959-56
Borjini
 
 
1.5 / 7
øDWZ=1917
 
21%
DWZneu:1825 
3  Lingelmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1008
(1964)
1767-104
ELO:2077
 
3S  0
1943-52
Windman
3W  0.5
1962-68
Liebelt
3W  0.5
1843-152
Altenbe
3S  0.5
1909-68
Hoffman
3W  0.5
1887-73
Finkeme
   
 
2 / 5
øDWZ=1909
 
40%
DWZneu:1779 
4  Stockhuß,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1054
(1992)
1748-58
ELO:1894
2S  -

Seliger
4W  0
1872-96
Burg,Mi
 
4S  1
1822-62
Scholz,
4W  0.5
1741-91
Röseler
4S  1
1886-171
Szobrie
3S  0.5
1901-161
Klemme,
3W  0.5
1794-257
Hagenho
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1836
 
58%
DWZneu:1780 
5  Hoffmann,Ralf-Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1062
(1950)
1696-136
3W  0
1896-114
Brinkma
5S  0
1832-127
Schulte
4S  0.5
1837-61
Ringe,C
5W  0.5
1716-47
Pestrup
5S  0.5
1849-69
Thenhau
5W  0.5
1839-82
Reinkoe
4W  0.5
1954-136
Fritz,A
  
 
2.5 / 7
øDWZ=1846
 
36%
DWZneu:1706 
6  Niemeyer,Sarah
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
386
(1992)
1732-58
ELO:1754
 
6W  0.5
1811-46
Romppel
5W  1
1856-64
Schulte
6S  0
1735-126
Siol,Jü
6W  0
1597-69
Pecher,
 
5S  0.5
1901-50
Quehl,T
  
 
2 / 5
øDWZ=1780
 
40%
DWZneu:1727 
7  Kynast,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1082
(1951)
1718-47
ELO:1816
4S  0
1825-40
König,A
7S  0.5
1782-36
Bierman
6S  0
1783-52
Peters,
7W  0.5
1637-50
Höhne,P
7S  0.5
1694-47
Reimer,
6S  0
1729-13
Winkelm
6W  1
1771-38
Henning
  
 
2.5 / 7
øDWZ=1746
 
36%
DWZneu:1699 
8  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
250
(1954)
1527-200
ELO:1652
5W  1
1736-109
Kruze,F
8W  0
1768-15
Riegler
  
8W  0.5
1649-71
Stockme
7W  0
1779-80
Schönbe
7S  0
1761-84
Nußbaum
4S  0
1863-139
Laurenz
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1759
 
25%
DWZneu:1534 
 Stammspieler DWZ Ø:
1734
 
9  Kallweit,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
385
(1994)
1694-56
6S  0.5
1779-120
Brinkma
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1779
 
50%
DWZneu:1699 
10  Becker,Ronald
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
174
(1958)
1702-26  
7W  1
1804-43
Kracht,
  
8S  1
1646-95
Wiederm
   
 
2 / 2
øDWZ=1725
 
100%
DWZneu:1735 
11  Küsters,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1081
(1969)
1816-70         

 
 
12  Kirwald,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
266
(1932)
1717-84         

 
 
13  Peters,Stephan
  hat gespielt in: M.2 als B.13
105
(1967)
1835-188
ELO:1830
7W  0
1591-63
Lennart
      
5W  1
1780-42
Lewando
 
 
1 / 2
øDWZ=1686
 
50%
DWZneu:1824 
14  Fobel,Simon
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1080
(2002)
1564-34
8S  0
1691-51
Mönig,R
      
6S  0
1734-108
Webers,
 
 
0 / 2
øDWZ=1713
 
0%
DWZneu:1519 
15  Döller,Nils
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1047
(2003)
1445-58  
8S  0
1713-38
Regehr,
    
7W  0
1691-63
Podgack
 
 
0 / 2
øDWZ=1702
 
0%
DWZneu:1411 
16  Baltes,Klaus
  hat gespielt in: M.2 als B.16
117
(1944)
1492-64   
8S  0.5
1521-75
Kaczmar
  
8W  0.5
1721-71
Jackl,C
  
 
1 / 2
øDWZ=1621
 
50%
DWZneu:1504 
17  Döller,Jan
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1071
(2007)
1283-41       
8S  0.5
1544-139
Münster
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1544
 
50%
DWZneu:1325 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 Rhedaer SVU20 SC Porta WestfalicaU20 SK WertherU20 SF LiemeU20 SV SoestU20 SchachAkademiePaderbornU20 zweihochsechs Bielefeld Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.03.19
3.5:
2.5
H
16.03
A
06.04
H
11.05
A
25.05
15.06.19
6.0:0.0
A
06.07
1  Riedel,David 1017
(1999)
1867-72
ELO:1911
1W  0
1992-47
Stevens
      
 
0 / 1
øDWZ=1992
 
0%
DWZneu:1852 
2  Schreiber,Florian 1049
(2000)
1772-69
ELO:1790
2S  0.5
1888-41
Kleinha
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1888
 
50%
DWZneu:1781 
3  Fobel,Simon 1080
(2002)
1564-34
3W  0
1818-32
Pohlsch
      
 
0 / 1
øDWZ=1818
 
0%
DWZneu:1548 
4  Riedel,Cedric 1039
(2003)
1454-47
ELO:1643
4S  0.5
1623-74
Bünte,K
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1623
 
50%
DWZneu:1477 
5  Döller,Nils 1047
(2003)
1445-58
5W  1
1443-81
Bünte,J
      
 
1 / 1
øDWZ=1443
 
100%
DWZneu:1496 
6  Döller,Jan 1071
(2007)
1283-41
6S  0.5
933-6
Merle,O
      
 
0.5 / 1
øDWZ=933
 
50%
DWZneu:1232 
 Stammspieler DWZ Ø:
1564
 
7  Stegmann,Lasse 1076
(2003)
1266-16       

 
 
8  Veljkovic,Maksimilijan 1057
(1999)
1313-25       

 
 
9  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
832-7       

 
 
10  Meseke,Manuel 1086
(2007)
1084-8       

 
 
11  Becker,Laura-Alexandra 1087
(2004)
879-3       

 
 
12  Becker,Robert 1088
(2006)
925-5       

 
 
13  Nevetscherov,Danil 1091
(2005)
848-2       

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Rochade RödinghausenU16 SG BündeU16 SF LiemeU16 SK BS PaderbornU16 Gütersloher SVU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
3.0:
1.0
22.09.18
1.5:
2.5
10.11.18
4.0:0.0
01.12.18
2.5:
1.5
12.01.19
1.0:3.0
02.02.19
2.0:
2.0
23.02.19
1.0:3.0
1  Döller,Nils 1047
(2003)
1445-58
1W  1
1393-51
Haas,Ni
1W  1
1507-35
Maiwald
 
1W  0
1887-86
Brockho
1S  0
1577-67
Neumann
1W  1
1405-39
Holz,Le
1S  0
1812-29
Meier,S
 
3 / 6
øDWZ=1597
 
50%
DWZneu:1505 
2  Riedel,Cedric 1039
(2003)
1454-47
ELO:1643
2S  0
1339-34
Streute
2S  1
1544-61
Struckm
 
2S  0.5
1826-93
Stirnbe
2W  1
1467-51
Meier,A
2S  1
1449-34
Deniz,K
2W  0
1744-35
Yin,Hao
 
3.5 / 6
øDWZ=1562
 
58%
DWZneu:1529 
3  Döller,Jan 1071
(2007)
1283-41
3S  0
1109-18
Aufderh
3S  0
1206-8
Hame,Ra
 
3S  1
1171-22
Matthie
3W  0
1292-30
Jürging
3S  0
1433-28
Drees,L
3W  1
1387-7
Hencke,
 
2 / 6
øDWZ=1266
 
33%
DWZneu:1200 
4  Meseke,Manuel 1086
(2007)
1084-8
4W  0
1126-29
Pertuch
4W  0.5
1175-20
Brackma
  
4S  0
1271-57
Qiu,Leo
  
 
0.5 / 3
øDWZ=1191
 
17%
DWZneu:1027 
 Stammspieler DWZ Ø:
1317
 
5  Stegmann,Lasse 1076
(2003)
1266-16       

 
 
6  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
832-7   
4W  0
1444-23
Klahold
   
 
0 / 1
øDWZ=1444
 
0%
DWZneu:828 
7  Becker,Laura-Alexandra 1087
(2004)
879-3       

 
 
8  Becker,Robert 1088
(2006)
925-5     
4W  0
1169-14
Mindak,
4S  0
1117-10
Rohm,Li
 
0 / 2
øDWZ=1143
 
0%
DWZneu:874 
9  Nevetscherov,Danil 1091
(2005)
848-2       

 
 
10  Vogt,Lewon-Martin 1096
(2006)
        

 
 
11  Solak,Furkan 1093
(2009)
        

 
 
12  Komm,Levin 1036
(2003)
873-7       

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters . [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SVU14 SG HövelhofU14 SF VerlU14 SV Ennigerloh-Oelde IIU14 SV Ennigerloh-Oelde IU14 SchachAkademiePaderbornU14 LSV Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
0.5:3.5
06.10.18
3.5:0.5
06.10.18
1.5:
2.5
17.11.18
3.5:0.5
17.11.18
2.0:
2.0
08.12.18
4.0:
0.0
08.12.18
2.0:2.0
1  Döller,Jan 1071
(2007)
1283-41
1S  0
929-5
Zhou,Ma
1S  0.5
870-2
Hintke,
1W  1
1019-10
Glatt,N
1S  0.5
1528-40
Schulz,
1W  1
1124-30
Erben,D
1W  0
1382-14
Schneid
1S  1
1309-36
Wu,Tomm
 
4 / 7
øDWZ=1166
 
57%
DWZneu:1259 
2  Meseke,Manuel 1086
(2007)
1084-8 
2W  1

Schulte
2S  0.5
840-4
Strombe
2W  1
846-4
Siemer,
2S  1
904-5
MacLean
2S  0
1399-26
Bornema
2W  0
1317-22
Rogagé,
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=1061
 
58%
DWZneu:1069 
3  Becker,Robert 1088
(2006)
925-5
2W  0.5
1043-12
Premach
3S  1
766-2
Schulte
3W  1
952-5
Füchtjo
  
3W  0
1191-22
Brinksc
3S  1
874-2
Becker,
 
3.5 / 5
øDWZ=965
 
70%
DWZneu:1024 
4  Nevetscherov,Danil 1091
(2005)
848-2
3S  0
875-8
Mandalo
4W  1

Schulte
4S  0
910-11
Kerkhof
3S  1
763-3
Barnows
3W  0

Feuerbo
 
4W  0

Bußmann
(1/3..33%)
2 / 6
øDWZ=849
 
33%
DWZneu:799 
 Stammspieler DWZ Ø:
1035
 
5  Vogt,Lewon-Martin 1096
(2006)
 
4W  0
1122-15
Betcher
    
4S  0
1330-13
Rohm,Li
 
 
0 / 2
øDWZ=1226
 
0%
 
6  Storm,Adrian 1089
(2008)
720-3       

 
 
7  Solak,Furkan 1093
(2009)
    
4W  1

Gödde,N
4S  0

Kroh,Ab
  
 
1 / 2
 
 
50%
 


 
Brackweder Schachklub von 1924 - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 3 : 1   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 6 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV 0.5 : 3.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 1.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 1 : 7   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 1.5 : 2.5   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hövelhof 3.5 : 0.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 5 : 3   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 2.5 : 5.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I 2 : 2   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II 3.5 : 0.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 4.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn 2.5 : 1.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 4 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R6)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 3 : 5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 4.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 3.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 2 : 2   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3.5 : 4.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 5 : 3   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Rhedaer SV 3.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 5.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SC Porta Westfalica   (R2, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SK Werther   (R3, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SF Lieme   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SV Soest   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SchachAkademiePaderborn 6 : 0   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 zweihochsechs Bielefeld   (R7, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978