Mannschaftsblatt LSV Turm Lippstadt www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des LSV Turm Lippstadt spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Georg Hagenhoff. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
LSV Turm Lippstadt
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IISK Tönsberg OerlinghausenSK BS PaderbornGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaBrackweder SK IIHeeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.5:4.5
23.09.18
3.5:
4.5
28.10.18
6.5:1.5
H
18.11
A
16.12
H
20.01
A
17.02
H
10.03
A
19.05
1  Graf,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1012
(1984)
1995-39
ELO:1940
1S  0.5
1887-73
Finkeme
1W  0.5
2001-106
Schmitz
1S  0.5
1898-280
Fenner,
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1929
 
50%
DWZneu:1988 
2  Borjini,Faouzi
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1079
(1969)
1959-56
ELO:1843
2W  0
1865-170
Szobrie
2S  1
1961-85
Schütte
2W  0.5
1821-150
Altenbe
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1882
 
50%
DWZneu:1951 
3  Riesner,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1118
(1990)
1908-50
ELO:1957
3S  0.5
1833-81
Reinkoe
 
3S  +

Scholz,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1833
 
50%
DWZneu:1905 
4  Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1157
(1982)
1820-7
ELO:1805
4W  0
1729-13
Winkelm
3W  1
1901-161
Klemme,
       
 
1 / 2
øDWZ=1815
 
50%
DWZneu:1820 
5  Hagenhoff,Georg
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
028
(1948)
1810-256
ELO:1857
5S  0
1779-80
Schönbe
4S  0
1902-135
Fritz,A
4W  1
1773-70
Krieger
      
 
1 / 3
øDWZ=1818
 
33%
DWZneu:1797 
6  Scheer,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
219
(1995)
1652-78
ELO:1715
6W  1
1646-95
Wiederm
        
 
1 / 1
øDWZ=1646
 
100%
DWZneu:1673 
7  Laurenz,Waldemar
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
136
(1952)
1830-138
ELO:1987
7S  0.5
1590-52
Hallman
5W  1
1771-38
Henning
5S  1
1716-47
Pestrup
      
 
2.5 / 3
øDWZ=1692
 
83%
DWZneu:1843 
8  Lewandowski,Edward
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
061
(1962)
1780-42
8W  1
1522-37
Dück,Jo
6S  0
1761-84
Nußbaum
6W  0.5
1690-125
Siol,Jü
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1658
 
50%
DWZneu:1767 
 Stammspieler DWZ Ø:
1844
 
9  Webers,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
121
(1956)
1734-108
ELO:1940
 
7W  1
1721-71
Jackl,C
7S  1
1637-50
Höhne,P
      
 
2 / 2
øDWZ=1679
 
100%
DWZneu:1760 
10  Podgacki,Bastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
086
(1981)
1691-63         

 
 
11  Klimke,Rudolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
049
(1967)
1784-69         

 
 
12  Schulte,Tobias
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1146
(1994)
1758-19
ELO:1841
 
8S  0
1749-81
Salzwed
8W  1
1197-18
Rinke,M
      
 
1 / 2
øDWZ=1473
 
50%
DWZneu:1740 


Die Jugendmannschaft des LSV Turm Lippstadt spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Andreas Kühler. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett LSV Turm Lippstadt
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SchachAkademiePaderbornU14 SV Ennigerloh-Oelde IU14 SV Ennigerloh-Oelde IIU14 SF VerlU14 SG HövelhofU14 Gütersloher SVU14 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.5:
1.5
A
06.10
H
06.10
A
17.11
H
17.11
H
08.12
A
08.12
1  Besou,Hussain 1166
(2011)
1403-15
ELO:1327
1W  1
1696-34
Yin,Hao
      
 
1 / 1
øDWZ=1696
 
100%
DWZneu:1496 
2  Wu,Tommy 1092
(2007)
1200-35
2S  0
1627-20
Nourzad
      
 
0 / 1
øDWZ=1627
 
0%
DWZneu:1189 
3  Rogagé,Marcel 1124
(2005)
1292-21
3W  0.5
1382-14
Schneid
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1382
 
50%
DWZneu:1309 
4  Benker,Janik René 1089
(2005)
1081-11       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1244
 
5  Arfaei Bidgoli,Rojin 1158
(2006)
880-4       

 
 
6  Becker,Maurice 1123
(2005)
874-2
4S  0
1198-21
Brinksc
      
 
0 / 1
øDWZ=1198
 
0%
DWZneu:856 
7  Hagemeier,Nils 1114
(2004)
826-2       

 
 
8  Hagemeier,Bennet 1135
(2009)
        

 
 


 
LSV Turm Lippstadt - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 2.5 : 1.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II   (R3, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 6.5 : 1.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SF Verl   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Hövelhof   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn   (R4, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Brackweder SK   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV II   (R5, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Bielefelder SK II   (R6, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Porta Westfalica   (R7, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK II   (R8, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK   (R9, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978