Mannschaftsblatt Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Jens Nagel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Bielefelder Schachklub von 1883 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSC Porta WestfalicaBrackweder SK IIHeeper SKSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt IISK BS PaderbornGütersloher SV IISK Tönsberg Oerlinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
2.5:5.5
23.09.18
1.0:
7.0
28.10.18
4.0:4.0
18.11.18
3.0:
5.0
16.12.18
6.0:2.0
20.01.19
4.0:
4.0
17.02.19
4.0:4.0
10.03.19
6.0:
2.0
H
19.05
1  Sudbrock,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
170
(1975)
2042-71
ELO:2132
  
1S  0.5
1996-105
Thenhau
1W  -

Härtel,
1S  0.5
1961-85
Schütte
1W  1
1995-39
Graf,To
1S  0
2046-76
Irkilme
1W  1
2010-66
Minosja
 
 
3 / 5
øDWZ=2002
 
60%
DWZneu:2047 
2  Nagel,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
267
(1965)
1993-87
1S  0
2165-49
Kirnos,
1W  1
1827-90
Placke,
2W  1
1785-11
Tomkin,
2S  0.5
1887-73
Finkeme
2W  0.5
1901-161
Klemme,
2S  0
1959-56
Borjini
2W  0.5
1955-107
Klüners
2S  0
1962-96
Punsaem
 
 
3.5 / 8
øDWZ=1930
 
44%
DWZneu:1968 
3  Möllering,Richard
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1063
(1991)
1981-79
ELO:2004
2W  0
1967-98
Trätmar
2S  1
1859-113
Brakema
3S  0
1909-68
Hoffman
3W  1
1886-171
Szobrie
3S  1
1901-50
Quehl,T
3W  1
1908-50
Riesner
3S  1
1932-121
Sicker,
3W  0
2033-96
Kapitza
 
 
5 / 8
øDWZ=1924
 
63%
DWZneu:1989 
4  Windmann,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
157
(1980)
1943-52 
3W  1
1767-104
Lingelm
4W  1
1741-91
Röseler
4S  0.5
1839-82
Reinkoe
4W  0
1761-84
Nußbaum
  
4S  -

Seliger
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1777
 
63%
DWZneu:1934 
5  Ebert,Karsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
159
(1963)
1866-104
ELO:1934
3S  0
1962-68
Liebelt
  
5W  0.5
1729-13
Winkelm
5S  1
1540-39
Besler,
 
4W  0
1887-86
Brockho
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1780
 
38%
DWZneu:1843 
6  Burg,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
013
(1955)
1872-96
ELO:1944
4W  0
1862-64
Roos,Jo
4S  1
1748-58
Stockhu
5S  0.5
1849-69
Thenhau
6S  1
1646-95
Wiederm
6W  1
1458-55
Nußbaum
4S  0
1794-257
Hagenho
5S  0.5
1814-58
Zurgeiß
5W  0
1896-114
Brinkma
 
 
4 / 8
øDWZ=1758
 
50%
DWZneu:1848 
7  Schulte,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
246
(1972)
1832-127
ELO:1960
 
5W  1
1696-136
Hoffman
6W  0
1597-69
Pecher,
      
 
1 / 2
øDWZ=1647
 
50%
DWZneu:1818 
8  Romppel,Matthias
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
204
(1966)
1811-46
5S  0.5
1837-61
Ringe,C
6S  0.5
1732-58
Niemeye
7S  1
1694-47
Reimer,
7W  0.5
1657-35
Kolbus,
7S  1
1404-29
Vogt,Mi
5W  1
1652-78
Scheer,
6W  1
1787-7
Bösch,M
6S  0.5
1825-40
König,A
 
 
6 / 8
øDWZ=1699
 
75%
DWZneu:1833 
 Stammspieler DWZ Ø:
1918
 
9  Biermann,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1034
(1987)
1782-36
ELO:1775
 
7W  0.5
1718-47
Kynast,
   
6S  0
1863-139
Laurenz
 
7W  0.5
1736-109
Kruze,F
 
 
1 / 3
øDWZ=1772
 
33%
DWZneu:1767 
10  Mohamed Yousef,Abdalla
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
228
(1971)
1648-29
6W  0.5
1856-64
Schulte
  
8S  1
1549-46
Wegner,
 
7W  1
1780-42
Lewando
7S  0.5
1790-38
Reichel
8S  0
1779-120
Brinkma
 
 
3 / 5
øDWZ=1751
 
60%
DWZneu:1683 
11  Riegler,Moritz
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1062
(2003)
1768-15
ELO:1506
7S  1
1783-52
Peters,
8S  1
1527-200
Huber,H
8W  0
1649-71
Stockme
 
8W  1
1527-40
Vogt,Ha
8S  0
1734-108
Webers,
   
 
3 / 5
øDWZ=1644
 
60%
DWZneu:1755 
12  Klosterkamp,Jens-Joris
  hat gespielt in: M.2 als B.12
191
(1964)
1689-92
8W  0.5
1804-43
Kracht,
     
8W  0.5
1834-57
Vullhor
  
 
1 / 2
øDWZ=1819
 
50%
DWZneu:1700 


Die Jugendmannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Karsten Ebert. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Bielefelder Schachklub von 1883 e.V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK HalleU16 SG Enger-SpengeU16 SV Soest U16 SG Hücker-AschenU16 Rhedaer SVU16 SK DelbrückU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SV Bad Oeynhausen  Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:
4.0
22.09.18
4.0:0.0
10.11.18
2.0:
2.0
01.12.18
3.0:1.0
12.01.19
1.0:
3.0
02.02.19
3.0:1.0
23.02.19
0.0:
4.0
09.03.19
0.0:4.0
A
23.03
1  Winkler,Yonathan 1035
(2008)
1475-25
1W  1
1155-13
Steffen
1S  +

Wortman
1W  1
1408-17
Walter,
1S  1
1406-38
Hübers,
1W  1
1320-18
Kolkman
1S  1
1177-15
Riexger
   
 
5 / 5
øDWZ=1293
 
100%
DWZneu:1566 
2  Borgstädt,Leif Jona 1057
(2007)
1127-15
2S  1
740-4
Vogt,An
2W  1
863-11
Tas,Rom
 
2W  1
1022-24
Lutterm
2S  0
992-14
Schirne
2W  0.5
1139-9
Käuper,
   
 
3.5 / 5
øDWZ=951
 
70%
DWZneu:1124 
3  Tuvshin,Bilguudei 1060
(2007)
1130-8
3W  +

Hoffman
3S  1
938-16
Thiel,J
2S  0

Deisel,
 
3W  1
878-6
Gök,Gwe
3S  1
1027-10
Hinz,Vi
   
(3/3..100%)
3 / 4
øDWZ=948
 
75%
DWZneu:1209 
4  Bronger,Jonas 1055
(2004)
1055-3         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1197
 
5  Middelberg,Simon 1059
(2007)
872-4  
3W  0
948-1
Dittric
      
 
0 / 1
øDWZ=948
 
0%
DWZneu:820 
6  Burschel,Johannes 1050
(2008)
869-9         

 
 
7  Drichel,Julius 1051
(2007)
820-8
4S  +

Bandt,M
 
4S  1

Wulkow,
 
4S  1
863-1
Rommel,
4W  0.5
1063-13
Hamschm
   
(1.5/2..75%)
2.5 / 3
øDWZ=963
 
83%
DWZneu:919 
8  Specht,Emil Leon 1069
(2011)
954-5         

 
 
9  Borghini,Antoine 1058
(2008)
939-8 
4W  1
922-7
Berlik,
 
3S  0
1055-20
Dröge,L
     
 
1 / 2
øDWZ=989
 
50%
DWZneu:955 
10  Othman,Darin 1061
(2009)
814-8         

 
 
11  Vervay,Leon 1041
(2007)
    
4W  +

Schäffe
     

 
 
12  Özisik,Emin 1071
(2010)
          

 
 
13  Stratmann,Moritz 1066
(2006)
          

 
 
14  Anwander,Adrian Theodor 1070
(2007)
          

 
 
15  Meier,Fritz Rasmus 1074
(2007)
850-1         

 
 
16  Großekathöfer,Anton 1072
(2009)
          

 
 
17  Eickhoff,Fabian 1073
(2008)
          

 
 
18  Heller,Felix 1076
(2010)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Brett Bielefelder Schachklub von 1883 e.V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SF LiemeU12 KS LemgoU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica IU12 SK MindenU12 SG Freibauer LübbeckeU12 Heeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
4.0:0.0
15.09.18
0.0:
4.0
03.11.18
0.0:
4.0
03.11.18
3.0:1.0
24.11.18
4.0:0.0
24.11.18
0.0:
4.0
15.12.18
0.0:
4.0
15.12.18
3.0:1.0
19.01.19
3.0:1.0
1  Winkler,Yonathan 1035
(2008)
1475-25
1S  +

Heidema
1W  1
1066-9
Tataru,
1W  1
1116-8
Größche
1S  1
1004-11
Houjagh
  
1W  1
828-2
Haas,Ju
1S  1
1224-14
Koch,Le
  
 
5 / 5
øDWZ=1048
 
100%
DWZneu:1506 
2  Borgstädt,Leif Jona 1057
(2007)
1127-15
2W  1
978-6
Pfeiffe
2S  1
819-4
Stüber,
2S  1

Müller,
2W  1
803-3
Klotz,B
  
2S  +

Friesen
2W  1
898-7
Schmidt
1S  0
1134-6
Janson,
 
(4/5..80%)
5 / 6
øDWZ=926
 
83%
DWZneu:1151 
3  Tuvshin,Bilguudei 1060
(2007)
1130-8
3S  1
827-4
Jaekel,
3W  1

Finkeme
3W  +

Döpke,G
3S  1
1164-14
Houjagh
  
3W  1

Niester
3S  0

Wedel,J
2W  1
799-2
Janson,
 
(3/3..100%)
5 / 6
øDWZ=930
 
83%
DWZneu:1213 
4  Middelberg,Simon 1059
(2007)
872-4 
4S  1

Seibel,
      
3S  1

Bajer,J
 
 
2 / 2
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1151
 
5  Burschel,Johannes 1050
(2008)
869-9          

 
 
6  Drichel,Julius 1051
(2007)
820-8
4W  1
765-4
Gedusch
     
4S  1

Aumann,
4W  1
1002-10
Smetan
  
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=884
 
100%
DWZneu:953 
7  Specht,Emil Leon 1069
(2011)
954-5          

 
 
8  Borghini,Antoine 1058
(2008)
939-8  
4S  1
755-2
Laube,H
4W  0
922-2
Franks,
    
4W  1
772-1
Bilge,A
 
 
2 / 3
øDWZ=816
 
67%
DWZneu:940 
9  Othman,Darin 1061
(2009)
814-8          

 
 
10  Ebert,Karsten 159
(1963)
1866-104
ELO:1934
          

 
 
11  Vervay,Leon 1041
(2007)
           

 
 
12  Özisik,Emin 1071
(2010)
           

 
 
13  Anwander,Adrian Theodor 1070
(2007)
           

 
 
14  Meier,Fritz Rasmus 1074
(2007)
850-1          

 
 
15  Großekathöfer,Anton 1072
(2009)
           

 
 
16  Eickhoff,Fabian 1073
(2008)
           

 
 
17  Heller,Felix 1076
(2010)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Karten Ebert. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Bielefelder Schachklub von 1883 e.V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Rhedaer SVU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Hücker-Aschen IU10 SC Springer SchnathorstU10 SG Freibauer LübbeckeU10 SchachAkademiePaderborn IU10 SchachAkademiePaderborn IIU10 SK BS Paderborn IU10 SK BS Paderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
06.04
H
06.04
H
11.05
A
11.05
A
25.05
H
25.05
A
15.06
H
15.06
H
06.07
A
06.07
1  Specht,Emil Leon 1069
(2011)
954-5           

 
 
2  Othman,Darin 1061
(2009)
814-8           

 
 
3  Großekathöfer,Anton 1072
(2009)
            

 
 
4  Faye,Malik 1080
(2010)
791-1           

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
853
 
5  Özisik,Emin 1071
(2010)
            

 
 
6  Betzendahl,Luc 1081
(2009)
            

 
 


 
Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 0 : 4   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 0 : 4   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Enger-Spenge 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 1 : 7   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 0 : 4   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 2 : 2   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 3 : 5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 0 : 4   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 0 : 4   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 3 : 1   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 6 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 1 : 3   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 3 : 1   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 4 : 4   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Delbrück 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 4 : 4   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 0 : 4   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 6 : 2   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Bad Oeynhausen   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde   (R2, U10 Verbandsliga)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV   (R3, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II   (R4, U10 Verbandsliga)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I   (R5, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 SC Springer Schnathorst   (R6, U10 Verbandsliga)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke   (R7, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I   (R8, U10 Verbandsliga)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II   (R9, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn I   (R10, U10 Verbandsliga)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn II   (R11, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978