Internet-Ergebnisdienst

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga A
  Mannschaft    64412-164107-264231-264228-164108-164126-264305-164420-164406-264104-2  MP  BP 
 1. SC Porta Westfalica             5.56      5 6:0 16.5
 2. Gütersloher SV II           4       4.5   6 5:1 14.5
 3. LSV Turm Lippstadt II                6.53.54.5    4:2 14.5
 4. SK BS Paderborn          3.5      64.5    4:2 14.0
 5. Heeper SK    4    4.5  4              4:2 12.5
 6. Bielefelder SK II2.5          4           7 3:3 13.5
 7. SK Tönsberg Oerlinghausen2   1.5             6.5    2:4 10.0
 7. SG Freibauer Lübbecke   3.54.52                 2:4 10.0
 9. Herforder SV Kö.Spr. II      3.53.5      1.5        0:6   8.5
10. Brackweder SK II32         1           0:6   6.0

  Die aktuelle Runde:    4.Spieltag           18.11.2018        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen ___:___ (64104)  Brackweder SK II
(64108)  Heeper SK ___:___ (64412)  SC Porta Westfalica
(64420)  SG Freibauer Lübbecke ___:___ (64126)  Bielefelder SK II
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II ___:___ (64107)  Gütersloher SV II
(64231)  LSV Turm Lippstadt II ___:___ (64228)  SK BS Paderborn
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           02.09.2018        Verbandsliga A
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II1.5 : 6.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(4) Fritz,Axel(1902-135) 1-0 (1) Champion,Oliver(1925-58)
2(5) Quehl,Thomas(1901-50) 0-1 (2) Fenner,Martin(1898-280)
3(6) Henningsmeyer,Oliver(1771-38) 0-1 (3) Altenbernd,Dirk(1821-150)
4(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) 0-1 (4) Scholz,Gerhard(1822-62)
5(8) Fuß,Jan,Dr.(1717-74) 0-1 (5) Krieger,Alexander(1773-70)
6(9) Jackl,Christian(1721-71) 0-1 (6) Pestrup,Dieter(1716-47)
7(10) Salzwedel,Horst(1749-81) 0-1 (7) Siol,Jürgen(1690-125)
8(12) Nußbaumer,Hans-Peter(1458-55) Remis (10) Hangmann,Werner(1498-49)
Eingetragen von Thomas Klemme am 07.10.2018, 20:09 Uhr
(64231)  LSV Turm Lippstadt II3.5 : 4.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Graf,Tobias(1995-39) Remis (3) Finkemeier,Dirk(1887-73)
2(2) Borjini,Faouzi(1959-56) 0-1 (4) Szobries,Harald(1865-170)
3(3) Riesner,Daniel(1908-50) Remis (5) Reinkoester,Michael(1833-81)
4(4) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan(1820-7) 0-1 (6) Winkelmann,Fabian(1729-13)
5(5) Hagenhoff,Georg(1810-256) 0-1 (7) Schönberger,Markus(1779-80)
6(6) Scheer,Maximilian(1652-78) 1-0 (8) Wiedermann,Uwe(1646-95)
7(7) Laurenz,Waldemar(1830-138) Remis (11) Hallmann,Michelle(1590-52)
8(8) Lewandowski,Edward(1780-42) 1-0 (12) Dück,Johann(1522-37)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 02.09.2018, 17:14 Uhr
Ergänzt am 02.09.2018 von Michael Reinkoester: Fehler an Brett 8: Lewandowski hat gegen Dück gewonnen, admin bitte berichtigen. Görgen: berichtigt.
(64228)  SK BS Paderborn3.5 : 4.5(64108)  Heeper SK
1(1) Irkilmez,Yakub(2033-74) 1-0 (1) Thenhausen,Dirk(1996-105)
2(2) Klüners,Jürgen(1955-107) 0-1 (2) Tomkin,Romuald(1785-11)
3(3) Sicker,Rolf(1932-121) 0-1 (4) Hoffmann,Jürgen(1909-68)
4(5) Brockhoff,Moritz(1928-84) 1-0 (5) Röseler,Wolfgang(1757-90)
5(6) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58) 0-1 (6) Thenhausen,Andreas(1857-68)
6(7) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7) 0-1 (7) Pecher,Ulrich(1597-69)
7(8) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38) Remis (10) Stockmeier,Fritz(1649-71)
8(12) Schlangenotto,Niklas(1882-79) 1-0 (12) Niebius,Norbert(1876-115)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:32 Uhr
(64107)  Gütersloher SV II6 : 2(64104)  Brackweder SK II
1(3) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96) Remis (1) Placke,Jens(1827-90)
2(4) Seliger,Frank(1930-70) +:- (4) Stockhuß,Kevin(1748-58)
3(5) Brinkmann,Markus(1896-114) 1-0 (5) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136)
4(6) König,Andreas(1825-40) 1-0 (7) Kynast,Reinhard(1718-47)
5(8) Kruze,Frank(1736-109) 0-1 (8) Huber,Helmut(1534-199)
6(9) Brinkmann,Andrea(1779-120) Remis (9) Kallweit,Felix(1694-56)
7(10) Lennartz,Miriam(1591-63) 1-0 (13) Peters,Stephan(1802-186)
8(12) Mönig,Rüdiger(1691-51) 1-0 (14) Fobel,Simon(1532-33)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:36 Uhr
(64126)  Bielefelder SK II2.5 : 5.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(2) Nagel,Jens(1993-87) 0-1 (1) Kirnos,Evgeni(2165-49)
2(3) Möllering,Richard(1981-79) 0-1 (2) Trätmar,Mattis(1955-97)
3(5) Ebert,Karsten(1896-103) 0-1 (4) Liebelt,Jannik(1965-67)
4(6) Burg,Michael(1893-95) 0-1 (5) Roos,Jonas(1862-64)
5(8) Romppel,Matthias(1811-46) Remis (6) Ringe,Christian(1875-60)
6(10) Mohamed Yousef,Abdalla(1648-29) Remis (7) Schulte,Norbert(1856-64)
7(11) Riegler,Moritz(1717-13) 1-0 (8) Peters,Waldemar(1783-52)
8(12) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-92) Remis (9) Kracht,Andy(1804-43)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:38 Uhr


 2.Spieltag           23.09.2018        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen2 : 6(64412)  SC Porta Westfalica
1(2) Fenner,Martin(1898-280) 0-1 (1) Kirnos,Evgeni(2165-49)
2(3) Altenbernd,Dirk(1821-150) Remis (4) Liebelt,Jannik(1965-67)
3(5) Krieger,Alexander(1773-70) 0-1 (6) Ringe,Christian(1875-60)
4(6) Pestrup,Dieter(1716-47) Remis (7) Schulte,Norbert(1856-64)
5(7) Siol,Jürgen(1690-125) Remis (8) Peters,Waldemar(1783-52)
6(9) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1674-44) 0-1 (9) Kracht,Andy(1804-43)
7(11) Fritsch,Michael(1494-40) 0-1 (10) Regehr,Juri(1713-38)
8(12) Kaczmarek,Bernhard(1524-74) Remis (11) Rademacher,Heinrich(1598-98)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:41 Uhr
(64104)  Brackweder SK II1 : 7(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Placke,Jens(1827-90) 0-1 (2) Nagel,Jens(1993-87)
2(2) Brakemann,Werner(1859-113) 0-1 (3) Möllering,Richard(1981-79)
3(3) Lingelmann,Andreas(1767-104) 0-1 (4) Windmann,Stefan(1943-52)
4(4) Stockhuß,Kevin(1748-58) 0-1 (6) Burg,Michael(1893-95)
5(5) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136) 0-1 (7) Schulte,Jens(1832-127)
6(6) Niemeyer,Sarah(1732-58) Remis (8) Romppel,Matthias(1811-46)
7(7) Kynast,Reinhard(1718-47) Remis (9) Biermann,Stefan(1774-35)
8(8) Huber,Helmut(1534-199) 0-1 (11) Riegler,Moritz(1717-13)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:43 Uhr
(64108)  Heeper SK4 : 4(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Thenhausen,Dirk(1996-105) 0-1 (1) Minosjan,Artur(2010-66)
2(2) Tomkin,Romuald(1785-11) 1-0 (2) Punsaem,Gap(1902-95)
3(4) Hoffmann,Jürgen(1909-68) 0-1 (3) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96)
4(5) Röseler,Wolfgang(1757-90) 0-1 (4) Seliger,Frank(1930-70)
5(6) Thenhausen,Andreas(1857-68) 1-0 (8) Kruze,Frank(1736-109)
6(7) Pecher,Ulrich(1597-69) 1-0 (10) Lennartz,Miriam(1591-63)
7(10) Stockmeier,Fritz(1649-71) 1-0 (11) Riedl,Holger(1765-61)
8(13) Grubisic,Duje(1554-43) 0-1 (13) Pfaffenrot,Daniel(1595-76)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:45 Uhr
(64420)  SG Freibauer Lübbecke2 : 6(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Reininghaus,Martin(1926-33) Remis (1) Irkilmez,Yakub(2033-74)
2(3) Finkemeier,Dirk(1887-73) 0-1 (4) Kruse,Lars(2014-36)
3(4) Szobries,Harald(1865-170) 1-0 (6) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58)
4(5) Reinkoester,Michael(1833-81) 0-1 (7) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7)
5(6) Winkelmann,Fabian(1729-13) Remis (8) Reichelt,Matthias,Dr.(1790-38)
6(8) Wiedermann,Uwe(1646-95) 0-1 (12) Schlangenotto,Niklas(1882-79)
7(10) Nordbrink,Jürgen(1605-28) -:+ (13) Hötte,Moritz(1824-20)
8(13) Wegner,Kurt-Uwe(1549-46) 0-1 (14) Klahold,Roger,Dr.(1752-62)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.10.2018, 18:48 Uhr
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II3.5 : 4.5(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(1) Schmitz,Thorsten(2001-106) Remis (1) Graf,Tobias(1995-39)
2(2) Schütte,Marco(1961-85) 0-1 (2) Borjini,Faouzi(1959-56)
3(3) Klemme,Thomas(1901-161) 0-1 (4) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan(1820-7)
4(4) Fritz,Axel(1902-135) 1-0 (5) Hagenhoff,Georg(1810-256)
5(6) Henningsmeyer,Oliver(1771-38) 0-1 (7) Laurenz,Waldemar(1830-138)
6(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84) 1-0 (8) Lewandowski,Edward(1780-42)
7(9) Jackl,Christian(1721-71) 0-1 (9) Webers,Bernhard(1734-108)
8(10) Salzwedel,Horst(1749-81) 1-0 (12) Schulte,Tobias(1758-19)
Eingetragen von Thomas Klemme am 07.10.2018, 20:11 Uhr


 3.Spieltag           28.10.2018        Verbandsliga A
(64231)  LSV Turm Lippstadt II6.5 : 1.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Graf,Tobias(1995-39) Remis (2) Fenner,Martin(1898-280)
2(2) Borjini,Faouzi(1959-56) Remis (3) Altenbernd,Dirk(1821-150)
3(3) Riesner,Daniel(1908-50) +:- (4) Scholz,Gerhard(1822-62)
4(5) Hagenhoff,Georg(1810-256) 1-0 (5) Krieger,Alexander(1773-70)
5(7) Laurenz,Waldemar(1830-138) 1-0 (6) Pestrup,Dieter(1716-47)
6(8) Lewandowski,Edward(1780-42) Remis (7) Siol,Jürgen(1690-125)
7(9) Webers,Bernhard(1734-108) 1-0 (8) Höhne,Peter(1637-50)
8(12) Schulte,Tobias(1758-19) 1-0 (13) Rinke,Maximilian(1197-18)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:52 Uhr
(64228)  SK BS Paderborn4.5 : 3.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Irkilmez,Yakub(2033-74) 0-1 (1) Schmitz,Thorsten(2001-106)
2(2) Klüners,Jürgen(1955-107) 1-0 (3) Klemme,Thomas(1901-161)
3(3) Sicker,Rolf(1932-121) Remis (5) Quehl,Thomas(1901-50)
4(5) Brockhoff,Moritz(1928-84) 1-0 (6) Henningsmeyer,Oliver(1771-38)
5(6) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1814-58) Remis (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1761-84)
6(7) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1787-7) Remis (8) Fuß,Jan,Dr.(1717-74)
7(9) Garrell,Damian(1756-29) 0-1 (9) Jackl,Christian(1721-71)
8(13) Hötte,Moritz(1824-20) 1-0 (13) Vogt,Hamid(1543-39)
Eingetragen von Thomas Klemme am 01.11.2018, 14:58 Uhr
(64107)  Gütersloher SV II4.5 : 3.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(2) Punsaem,Gap(1902-95) Remis (3) Finkemeier,Dirk(1887-73)
2(3) Kapitza,Mathias,Dr.(2033-96) Remis (4) Szobries,Harald(1865-170)
3(4) Seliger,Frank(1930-70) Remis (6) Winkelmann,Fabian(1729-13)
4(6) König,Andreas(1825-40) 0-1 (7) Schönberger,Markus(1779-80)
5(7) Borchmann,Thorsten(1653-38) 0-1 (9) Kolbus,Frank(1657-35)
6(8) Kruze,Frank(1736-109) 1-0 (12) Dück,Johann(1522-37)
7(11) Riedl,Holger(1765-61) 1-0 (14) Salomon,Jaro(1392-25)
8(12) Mönig,Rüdiger(1691-51) 1-0 (15) Spreen,Martin(1390-71)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:54 Uhr
(64126)  Bielefelder SK II4 : 4(64108)  Heeper SK
1(1) Sudbrock,Ralf(2042-71) Remis (1) Thenhausen,Dirk(1996-105)
2(2) Nagel,Jens(1993-87) 1-0 (2) Tomkin,Romuald(1785-11)
3(3) Möllering,Richard(1981-79) 0-1 (4) Hoffmann,Jürgen(1909-68)
4(4) Windmann,Stefan(1943-52) 1-0 (5) Röseler,Wolfgang(1757-90)
5(6) Burg,Michael(1893-95) Remis (6) Thenhausen,Andreas(1857-68)
6(7) Schulte,Jens(1832-127) 0-1 (7) Pecher,Ulrich(1597-69)
7(8) Romppel,Matthias(1811-46) 1-0 (8) Reimer,Peter(1694-47)
8(11) Riegler,Moritz(1717-13) 0-1 (10) Stockmeier,Fritz(1649-71)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:56 Uhr
(64412)  SC Porta Westfalica5 : 3(64104)  Brackweder SK II
1(1) Kirnos,Evgeni(2165-49) 1-0 (1) Placke,Jens(1827-90)
2(2) Trätmar,Mattis(1955-97) 1-0 (2) Brakemann,Werner(1859-113)
3(4) Liebelt,Jannik(1965-67) Remis (3) Lingelmann,Andreas(1767-104)
4(6) Ringe,Christian(1875-60) Remis (5) Hoffmann,Ralf-Günter(1696-136)
5(7) Schulte,Norbert(1856-64) 0-1 (6) Niemeyer,Sarah(1732-58)
6(8) Peters,Waldemar(1783-52) 1-0 (7) Kynast,Reinhard(1718-47)
7(9) Kracht,Andy(1804-43) 0-1 (10) Becker,Ronald(1702-26)
8(10) Regehr,Juri(1713-38) 1-0 (15) Döller,Nils(1477-56)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:58 Uhr


 4.Spieltag           18.11.2018        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen ___:___ (64104)  Brackweder SK II
(64108)  Heeper SK ___:___ (64412)  SC Porta Westfalica
(64420)  SG Freibauer Lübbecke ___:___ (64126)  Bielefelder SK II
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II ___:___ (64107)  Gütersloher SV II
(64231)  LSV Turm Lippstadt II ___:___ (64228)  SK BS Paderborn


 5.Spieltag           16.12.2018        Verbandsliga A
(64228)  SK BS Paderborn ___:___ (64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64107)  Gütersloher SV II ___:___ (64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64126)  Bielefelder SK II ___:___ (64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
(64412)  SC Porta Westfalica ___:___ (64420)  SG Freibauer Lübbecke
(64104)  Brackweder SK II ___:___ (64108)  Heeper SK


 6.Spieltag           20.01.2019        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen ___:___ (64108)  Heeper SK
(64420)  SG Freibauer Lübbecke ___:___ (64104)  Brackweder SK II
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II ___:___ (64412)  SC Porta Westfalica
(64231)  LSV Turm Lippstadt II ___:___ (64126)  Bielefelder SK II
(64228)  SK BS Paderborn ___:___ (64107)  Gütersloher SV II


 7.Spieltag           17.02.2019        Verbandsliga A
(64107)  Gütersloher SV II ___:___ (64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64126)  Bielefelder SK II ___:___ (64228)  SK BS Paderborn
(64412)  SC Porta Westfalica ___:___ (64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64104)  Brackweder SK II ___:___ (64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
(64108)  Heeper SK ___:___ (64420)  SG Freibauer Lübbecke


 8.Spieltag           10.03.2019        Verbandsliga A
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen ___:___ (64420)  SG Freibauer Lübbecke
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II ___:___ (64108)  Heeper SK
(64231)  LSV Turm Lippstadt II ___:___ (64104)  Brackweder SK II
(64228)  SK BS Paderborn ___:___ (64412)  SC Porta Westfalica
(64107)  Gütersloher SV II ___:___ (64126)  Bielefelder SK II


 9.Spieltag           19.05.2019        Verbandsliga A
(64126)  Bielefelder SK II ___:___ (64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64412)  SC Porta Westfalica ___:___ (64107)  Gütersloher SV II
(64104)  Brackweder SK II ___:___ (64228)  SK BS Paderborn
(64108)  Heeper SK ___:___ (64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64420)  SG Freibauer Lübbecke ___:___ (64406)  Herforder SV Kö.Spr. II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos