Mannschaftsblatt Brackweder Schachklub von 1924 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Karsten Schimmer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV SoestHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme IISG Kirchlengernzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
09.09
A
07.10
H
04.11
A
02.12
H
06.01
H
27.01
A
24.02
H
24.03
A
05.05
1  Wolf,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
192
(1968)
1994-97
ELO:2049
         

 
 
2  Riedel,David
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1017
(1999)
1870-69
ELO:1911
         

 
 
3  Schimmer,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1066
(1966)
1929-154
ELO:2024
         

 
 
4  Stephan,Gunther
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
059
(1954)
1931-203
ELO:2071
         

 
 
5  Lehmann,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
121
(1955)
1926-157
ELO:1968
         

 
 
6  Schmitt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
401
(1996)
1919-91
ELO:1959
         

 
 
7  Schreiber,Florian
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1049
(2000)
1820-65
ELO:1790
         

 
 
8  Kirwald,Detlef-Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
230
(1959)
1848-66         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1905
 
9  Küpper,Victor
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
336
(1993)
1757-60         

 
 
10  Malcher,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1075
(1949)
2267-13
ELO:2332
         

 
 
11  Johnen,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
328
(1975)
2037-90
ELO:2139
         

 
 
12  Jacoby,Florian,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
419
(1971)
2111-73
ELO:2220
         

 
 


Die 2.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Jens Placke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaSK Tönsberg OerlinghausenHeeper SKSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt IISK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
02.09
H
23.09
A
28.10
A
18.11
H
16.12
A
20.01
H
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Placke,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
187
(1973)
1827-90         

 
 
2  Brakemann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
372
(1955)
1859-113         

 
 
3  Lingelmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1008
(1964)
1767-104
ELO:2077
         

 
 
4  Stockhuß,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1054
(1992)
1748-58
ELO:1894
         

 
 
5  Hoffmann,Ralf-Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1062
(1950)
1696-136         

 
 
6  Niemeyer,Sarah
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
386
(1992)
1732-58
ELO:1754
         

 
 
7  Kynast,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1082
(1951)
1703-46
ELO:1801
         

 
 
8  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
250
(1954)
1534-199
ELO:1652
         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1733
 
9  Kallweit,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
385
(1994)
1694-56         

 
 
10  Becker,Ronald
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
174
(1958)
1702-26         

 
 
11  Küsters,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1081
(1969)
1816-70         

 
 
12  Kirwald,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
266
(1932)
1717-84         

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Rochade RödinghausenU16 SG BündeU16 SF LiemeU16 SK BS PaderbornU16 Gütersloher SVU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
3.0:
1.0
A
22.09
H
10.11
A
01.12
H
12.01
A
02.02
H
23.02
1  Döller,Nils 1047
(2003)
1526-55
1W  1
1393-51
Haas,Ni
      
 
1 / 1
øDWZ=1393
 
100%
DWZneu:1554 
2  Riedel,Cedric 1039
(2003)
1378-45
ELO:1643
2S  0
1249-33
Streute
      
 
0 / 1
øDWZ=1249
 
0%
DWZneu:1300 
3  Döller,Jan 1071
(2007)
1316-39
3S  0
1129-16
Aufderh
      
 
0 / 1
øDWZ=1129
 
0%
DWZneu:1221 
4  Meseke,Manuel 1086
(2007)
1029-7
4W  0
1073-27
Pertuch
      
 
0 / 1
øDWZ=1073
 
0%
DWZneu:971 
 Stammspieler DWZ Ø:
1312
 
5  Stegmann,Lasse 1076
(2003)
1266-16       

 
 
6  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
833-6       

 
 
7  Becker,Laura-Alexandra 1087
(2004)
879-3       

 
 
8  Becker,Robert 1088
(2006)
925-5       

 
 
9  Nevetscherov,Danil 1091
(2005)
848-2       

 
 
10  Vogt,Lewon-Martin 1096
(2006)
        

 
 
11  Solak,Furkan 1093
(2009)
        

 
 
12  Komm,Levin 1036
(2003)
873-7       

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters . [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SVU14 SG HövelhofU14 SF VerlU14 SV Ennigerloh-Oelde IIU14 SV Ennigerloh-Oelde IU14 SchachAkademiePaderbornU14 LSV Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
0.5:3.5
H
06.10
A
06.10
H
17.11
A
17.11
A
08.12
H
08.12
1  Döller,Jan 1071
(2007)
1316-39
1S  0
1007-4
Zhou,Ma
      
 
0 / 1
øDWZ=1007
 
0%
DWZneu:1207 
2  Meseke,Manuel 1086
(2007)
1029-7       

 
 
3  Becker,Robert 1088
(2006)
925-5
2W  0.5
969-10
Premach
      
 
0.5 / 1
øDWZ=969
 
50%
DWZneu:933 
4  Nevetscherov,Danil 1091
(2005)
848-2
3S  0
768-7
Mandalo
      
 
0 / 1
øDWZ=768
 
0%
DWZneu:766 
 Stammspieler DWZ Ø:
1030
 
5  Vogt,Lewon-Martin 1096
(2006)
 
4W  0
1010-14
Betcher
      
 
0 / 1
øDWZ=1010
 
0%
 
6  Storm,Adrian 1089
(2008)
720-3       

 
 
7  Solak,Furkan 1093
(2009)
        

 
 


 
Brackweder Schachklub von 1924 - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 3 : 1   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV II   (R1, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV 0.5 : 3.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Soest   (R1, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Bünde   (R2, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Bielefelder SK II   (R2, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Hövelhof   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SF Verl   (R3, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I   (R2, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Porta Westfalica   (R3, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Delbrück   (R3, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SF Lieme   (R3, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R4, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme II   (R4, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK   (R5, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Kirchlengern   (R5, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke   (R6, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R6, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Werther   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R7, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther   (R7, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R8, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978