Mannschaftsblatt Brackweder Schachklub von 1924 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Karsten Schimmer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV SoestHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme IISG Kirchlengernzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:5.0
07.10.18
4.5:
3.5
04.11.18
2.5:5.5
A
02.12
H
06.01
H
27.01
A
24.02
H
24.03
A
05.05
1  Wolf,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
192
(1968)
1994-97
ELO:2049
 
1W  0.5
2231-63
Peist,J
1S  0
2182-142
Bock,Jü
      
 
0.5 / 2
øDWZ=2207
 
25%
DWZneu:1995 
2  Riedel,David
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1017
(1999)
1940-70
ELO:1911
1S  0
2051-53
Tscheus
2S  0.5
2077-130
Loemker
2W  0
2052-211
Kemper,
      
 
0.5 / 3
øDWZ=2060
 
17%
DWZneu:1921 
3  Schimmer,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1066
(1966)
1929-154
ELO:2024
2W  0.5
1964-49
Gerard,
3W  0.5
2020-158
Quelle,
3S  0
2053-127
Ernstbe
      
 
1 / 3
øDWZ=2012
 
33%
DWZneu:1925 
4  Stephan,Gunther
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
059
(1954)
1931-203
ELO:2071
3S  0
1926-50
Nolte,K
4S  0
1971-100
Hanisch
4W  1
1959-256
Schwarz
      
 
1 / 3
øDWZ=1952
 
33%
DWZneu:1921 
5  Lehmann,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
121
(1955)
1926-157
ELO:1968
4W  0
2048-25
Seibt,M
5W  -

Stoimen
       
 
0 / 1
øDWZ=2048
 
0%
DWZneu:1917 
6  Schmitt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
401
(1996)
1919-91
ELO:1959
5S  0.5
1811-131
Luimes,
6S  1
1894-50
Hiller,
5S  0
1870-92
Gronebe
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1858
 
50%
DWZneu:1911 
7  Schreiber,Florian
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1049
(2000)
1812-66
ELO:1790
6W  0.5
1827-53
Schwarz
7W  0
1901-161
Klemme,
6W  0.5
1831-57
Scholz,
      
 
1 / 3
øDWZ=1853
 
33%
DWZneu:1797 
8  Kirwald,Detlef-Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
230
(1959)
1848-66
7S  +

Enste,T
 
7S  1
1748-71
Bechtol
      
 
1 / 1
øDWZ=1748
 
100%
DWZneu:1858 
 Stammspieler DWZ Ø:
1912
 
9  Küpper,Victor
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
336
(1993)
1757-60  
8W  0
1647-36
Spehr,M
      
 
0 / 1
øDWZ=1647
 
0%
DWZneu:1732 
10  Malcher,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1075
(1949)
2267-13
ELO:2332
         

 
 
11  Johnen,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
328
(1975)
2037-90
ELO:2139
 
8S  1
1761-84
Nußbaum
       
 
1 / 1
øDWZ=1761
 
100%
DWZneu:2041 
12  Jacoby,Florian,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
419
(1971)
2111-73
ELO:2220
         

 
 
13  Hoffmann,Ralf-Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1062
(1950)
1696-136
8W  0.5
1818-80
Giricz,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1818
 
50%
DWZneu:1702 


Die 2.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Jens Placke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IIBielefelder SK IISC Porta WestfalicaSK Tönsberg OerlinghausenHeeper SKSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt IISK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
6.0:
2.0
23.09.18
1.0:7.0
28.10.18
5.0:
3.0
A
18.11
H
16.12
A
20.01
H
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Placke,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
187
(1973)
1827-90
1W  0.5
2033-96
Kapitza
1S  0
1993-87
Nagel,J
1W  0
2165-49
Kirnos,
      
 
0.5 / 3
øDWZ=2064
 
17%
DWZneu:1823 
2  Brakemann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
372
(1955)
1859-113 
2W  0
1981-79
Mölleri
2S  0
1955-97
Trätmar
      
 
0 / 2
øDWZ=1968
 
0%
DWZneu:1840 
3  Lingelmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1008
(1964)
1767-104
ELO:2077
 
3S  0
1943-52
Windman
3W  0.5
1965-67
Liebelt
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1954
 
25%
DWZneu:1767 
4  Stockhuß,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1054
(1992)
1748-58
ELO:1894
2S  -

Seliger
4W  0
1893-95
Burg,Mi
       
 
0 / 1
øDWZ=1893
 
0%
DWZneu:1738 
5  Hoffmann,Ralf-Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1062
(1950)
1696-136
3W  0
1896-114
Brinkma
5S  0
1832-127
Schulte
4S  0.5
1875-60
Ringe,C
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1868
 
17%
DWZneu:1686 
6  Niemeyer,Sarah
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
386
(1992)
1732-58
ELO:1754
 
6W  0.5
1811-46
Romppel
5W  1
1856-64
Schulte
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1834
 
75%
DWZneu:1756 
7  Kynast,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1082
(1951)
1718-47
ELO:1816
4S  0
1825-40
König,A
7S  0.5
1774-35
Bierman
6S  0
1783-52
Peters,
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1794
 
17%
DWZneu:1698 
8  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
250
(1954)
1534-199
ELO:1652
5W  1
1736-109
Kruze,F
8W  0
1717-13
Riegler
       
 
1 / 2
øDWZ=1727
 
50%
DWZneu:1552 
 Stammspieler DWZ Ø:
1735
 
9  Kallweit,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
385
(1994)
1694-56
6S  0.5
1779-120
Brinkma
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1779
 
50%
DWZneu:1699 
10  Becker,Ronald
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
174
(1958)
1702-26  
7W  1
1804-43
Kracht,
      
 
1 / 1
øDWZ=1804
 
100%
DWZneu:1723 
11  Küsters,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1081
(1969)
1816-70         

 
 
12  Kirwald,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
266
(1932)
1717-84         

 
 
13  Peters,Stephan
  hat gespielt in: M.2 als B.13
105
(1967)
1802-186
ELO:1830
7W  0
1591-63
Lennart
        
 
0 / 1
øDWZ=1591
 
0%
DWZneu:1779 
14  Fobel,Simon
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1080
(2002)
1532-33
8S  0
1691-51
Mönig,R
        
 
0 / 1
øDWZ=1691
 
0%
DWZneu:1507 
15  Döller,Nils
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1047
(2003)
1477-56  
8S  0
1713-38
Regehr,
      
 
0 / 1
øDWZ=1713
 
0%
DWZneu:1457 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Rochade RödinghausenU16 SG BündeU16 SF LiemeU16 SK BS PaderbornU16 Gütersloher SVU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
3.0:
1.0
22.09.18
1.5:
2.5
10.11.18
4.0:0.0
A
01.12
H
12.01
A
02.02
H
23.02
1  Döller,Nils 1047
(2003)
1477-56
1W  1
1393-51
Haas,Ni
1W  1
1554-34
Maiwald
     
 
2 / 2
øDWZ=1474
 
100%
DWZneu:1563 
2  Riedel,Cedric 1039
(2003)
1398-46
ELO:1643
2S  0
1339-34
Streute
2S  1
1544-61
Struckm
     
 
1 / 2
øDWZ=1442
 
50%
DWZneu:1409 
3  Döller,Jan 1071
(2007)
1322-40
3S  0
1183-17
Aufderh
3S  0
1206-8
Hame,Ra
     
 
0 / 2
øDWZ=1195
 
0%
DWZneu:1174 
4  Meseke,Manuel 1086
(2007)
1084-8
4W  0
1162-28
Pertuch
4W  0.5
1175-20
Brackma
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1169
 
25%
DWZneu:1054 
 Stammspieler DWZ Ø:
1320
 
5  Stegmann,Lasse 1076
(2003)
1266-16       

 
 
6  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
832-7       

 
 
7  Becker,Laura-Alexandra 1087
(2004)
879-3       

 
 
8  Becker,Robert 1088
(2006)
925-5       

 
 
9  Nevetscherov,Danil 1091
(2005)
848-2       

 
 
10  Vogt,Lewon-Martin 1096
(2006)
        

 
 
11  Solak,Furkan 1093
(2009)
        

 
 
12  Komm,Levin 1036
(2003)
873-7       

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters . [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SVU14 SG HövelhofU14 SF VerlU14 SV Ennigerloh-Oelde IIU14 SV Ennigerloh-Oelde IU14 SchachAkademiePaderbornU14 LSV Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
0.5:3.5
06.10.18
3.5:0.5
06.10.18
1.5:
2.5
H
17.11
A
17.11
A
08.12
H
08.12
1  Döller,Jan 1071
(2007)
1322-40
1S  0
929-5
Zhou,Ma
1S  0.5
870-2
Hintke,
1W  1
1019-10
Glatt,N
    
 
1.5 / 3
øDWZ=939
 
50%
DWZneu:1208 
2  Meseke,Manuel 1086
(2007)
1084-8 
2W  1

Schulte
2S  0.5
840-4
Strombe
    
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=840
 
75%
DWZneu:1044 
3  Becker,Robert 1088
(2006)
925-5
2W  0.5
952-11
Premach
3S  1
766-2
Schulte
3W  1
952-5
Füchtjo
    
 
2.5 / 3
øDWZ=890
 
83%
DWZneu:1011 
4  Nevetscherov,Danil 1091
(2005)
848-2
3S  0
875-8
Mandalo
4W  1

Schulte
4S  0
910-11
Kerkhof
    
 
1 / 3
øDWZ=893
 
33%
DWZneu:748 
 Stammspieler DWZ Ø:
1045
 
5  Vogt,Lewon-Martin 1096
(2006)
 
4W  0
1122-15
Betcher
      
 
0 / 1
øDWZ=1122
 
0%
 
6  Storm,Adrian 1089
(2008)
720-3       

 
 
7  Solak,Furkan 1093
(2009)
        

 
 


 
Brackweder Schachklub von 1924 - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 3 : 1   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 6 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV 0.5 : 3.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 1.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 1 : 7   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 1.5 : 2.5   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hövelhof 3.5 : 0.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 5 : 3   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 2.5 : 5.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R4, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme II   (R4, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK   (R5, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Kirchlengern   (R5, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke   (R6, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R6, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Werther   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R7, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther   (R7, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R8, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978