Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsliga
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 4.
[Begrenzung lösen]
64239-12164228-12164507-12164104-12164312-12164403-12164107-12164407-121  MP  DV BW  BP 
Platz  1: U16 SchachAkademiePaderborn 2.53.5    2    4    7:1 12.0
Platz  2: U16 SK BS Paderborn1.5 2.52.5         4 6:2 10.5
Platz  3: ⊗U16 SK Werther0.51.5        2 3    3:5   7.0
Platz  4: U16 Brackweder SK   1.5    42.5   1 4:4   9.0
Platz  5: U16 SF Lieme 2       0  2    3 4:4   7.0
Platz  6: U16 SG Bünde       2 1.5 2   2     3:5   7.5
Platz  7: U16 Gütersloher SV0   1       2  4 3:5   7.0
Platz  8: U16 SV Rochade Rödinghausen   0   31   0  2:6   4.0
Folgender Mannschaft wurde eine feste Platzierungen zugeordnet: U16 SK Werther = 3.Platz.

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    4.Spieltag           01.12.2018        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde2 : 2(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Maiwald,Tobias(1507-35) 1-0 (1) Ali,Alice(1427-37)
2(2) Struckmeier,Matts(1544-61) 0-1 (2) Ali,Jan(1306-33)
3(3) Kröger,Tim(1377-52) 1-0 (3) Rost,Konrad(1303-23)
4(4) Hame,Ram(1206-8) -:+ (4) Ali,Halaz(987-29)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 01.12.2018, 21:54 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 12.01.2019, 18:39 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64228)  U16 SK BS Paderborn2.5 : 1.5(64104)  U16 Brackweder SK
1(1) Brockhoff,Moritz(1887-86) 1-0 (1) Döller,Nils(1445-58)
2(2) Stirnberg,Noah(1826-93) Remis (2) Riedel,Cedric(1454-47)
3(5) Matthiessen,Linus(1171-22) 0-1 (3) Döller,Jan(1283-41)
4(7) Klahold,Rona(1444-23) 1-0 (6) Kiel,Jendrik(832-7)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 16:15 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 01.12.2018, 17:54 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64107)  U16 Gütersloher SV4 : 0(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 01.12.2018, 17:03 Uhr
Mit Bemerkung: Absage durch Enno Haas   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  U16 SK Werther0.5 : 3.5(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Riegler,Moritz(1768-15) 0-1 (1) Meier,Silas(1812-29)
2(2) Holz,Leonard(1405-39) 0-1 (2) Nourzad,Shayan(1668-21)
3(3) Deniz,Kevin(1449-34) 0-1 (3) Yin,Haode(1744-35)
4(4) Drees,Leon(1433-28) Remis (7) Hencke,Lenny(1387-7)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 02.12.2018, 00:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 02.12.2018, 16:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           01.09.2018        U16 Verbandsliga
(64107)  U16 Gütersloher SV2 : 2(64403)  U16 SG Bünde
1(2) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1554-16) 1-0 (1) Maiwald,Tobias(1507-35)
2(4) Jürging,Felix(1292-30) 0-1 (2) Struckmeier,Matts(1544-61)
3(5) Qiu,Leo(1271-57) 1-0 (3) Kröger,Tim(1377-52)
4(8) Betcher,Jannis(1122-15) 0-1 (4) Hame,Ram(1206-8)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 02.09.2018, 15:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 02.09.2018, 15:40 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64507)  U16 SK Werther1.5 : 2.5(64228)  U16 SK BS Paderborn
1(1) Riegler,Moritz(1768-15) Remis (1) Brockhoff,Moritz(1887-86)
2(2) Holz,Leonard(1405-39) 0-1 (3) Janke,Julian(1709-54)
3(3) Deniz,Kevin(1449-34) 0-1 (5) Matthiessen,Linus(1171-22)
4(4) Drees,Leon(1433-28) 1-0 (7) Klahold,Rona(1444-23)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 01.09.2018, 19:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sascha Schlangenotto 09.09.2018, 21:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn2 : 2(64312)  U16 SF Lieme
1(2) Nourzad,Shayan(1668-21) 0-1 (1) Ali,Alice(1427-37)
2(3) Yin,Haode(1744-35) 1-0 (2) Ali,Jan(1306-33)
3(5) Bornemann,Malte(1399-26) 0-1 (3) Rost,Konrad(1303-23)
4(7) Hencke,Lenny(1387-7) 1-0 (4) Ali,Halaz(987-29)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 01.09.2018, 19:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andy Himpenmacher 01.09.2018, 20:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64104)  U16 Brackweder SK
1(2) Haas,Nicolai(1393-51) 0-1 (1) Döller,Nils(1445-58)
2(3) Streuter,Ole(1339-34) 1-0 (2) Riedel,Cedric(1454-47)
3(5) Aufderheide,Lenn(1109-18) 1-0 (3) Döller,Jan(1283-41)
4(6) Pertuch,Ben Marius(1126-29) 1-0 (4) Meseke,Manuel(1084-8)
Eingetragen von Stephan Peters am 01.09.2018, 19:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Hartmut Dürkop 01.11.2018, 17:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 2.Spieltag           22.09.2018        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde1.5 : 2.5(64104)  U16 Brackweder SK
1(1) Maiwald,Tobias(1507-35) 0-1 (1) Döller,Nils(1445-58)
2(2) Struckmeier,Matts(1544-61) 0-1 (2) Riedel,Cedric(1454-47)
3(4) Hame,Ram(1206-8) 1-0 (3) Döller,Jan(1283-41)
4(5) Brackmann,Joel(1175-20) Remis (4) Meseke,Manuel(1084-8)
Eingetragen von Stephan Peters am 22.09.2018, 19:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 23.09.2018, 12:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64312)  U16 SF Lieme3 : 1(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Ali,Alice(1427-37) 0-1 (2) Haas,Nicolai(1393-51)
2(2) Ali,Jan(1306-33) 1-0 (3) Streuter,Ole(1339-34)
3(3) Rost,Konrad(1303-23) +:- (5) Aufderheide,Lenn(1109-18)
4(4) Ali,Halaz(987-29) 1-0 (6) Pertuch,Ben Marius(1126-29)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 22.09.2018, 19:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Hartmut Dürkop 11.11.2018, 15:20 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64228)  U16 SK BS Paderborn1.5 : 2.5(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Brockhoff,Moritz(1887-86) Remis (1) Meier,Silas(1812-29)
2(3) Janke,Julian(1709-54) 0-1 (2) Nourzad,Shayan(1668-21)
3(4) Möller,Maurin(1650-32) Remis (3) Yin,Haode(1744-35)
4(5) Matthiessen,Linus(1171-22) Remis (9) Rohm,Linus(1117-10)
Eingetragen von Sascha Schlangenotto am 22.09.2018, 20:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 01.11.2018, 22:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64107)  U16 Gütersloher SV1 : 3(64507)  U16 SK Werther
1(4) Jürging,Felix(1292-30) -:+ (1) Riegler,Moritz(1768-15)
2(6) Engels,Marlene(1094-27) Remis (2) Holz,Leonard(1405-39)
3(8) Betcher,Jannis(1122-15) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1449-34)
4(13) Premachandran,Arujan(1043-12) Remis (4) Drees,Leon(1433-28)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 22.09.2018, 20:50 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 23.09.2018, 15:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 3.Spieltag           10.11.2018        U16 Verbandsliga
(64507)  U16 SK Werther2 : 2(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Riegler,Moritz(1768-15) 1-0 (1) Maiwald,Tobias(1507-35)
2(2) Holz,Leonard(1405-39) 0-1 (2) Struckmeier,Matts(1544-61)
3(3) Deniz,Kevin(1449-34) +:- (6) Hame,Rony(982-9)
4(4) Drees,Leon(1433-28) 0-1 (7) Schellenberg,Joel(1294-16)
Eingetragen von Bernd Holtmeier am 10.11.2018, 23:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 11.11.2018, 07:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64107)  U16 Gütersloher SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 09.11.2018, 22:02 Uhr
Mit Bemerkung: Rechtzeitig vom MF des Gütersloher SV abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen0 : 4(64228)  U16 SK BS Paderborn
1(2) Haas,Nicolai(1393-51) 0-1 (2) Stirnberg,Noah(1826-93)
2(3) Streuter,Ole(1339-34) 0-1 (3) Janke,Julian(1709-54)
3(5) Aufderheide,Lenn(1109-18) 0-1 (5) Matthiessen,Linus(1171-22)
4(7) Grübner,Felix(930-11) 0-1 (7) Klahold,Rona(1444-23)
Eingetragen von Sylvia Haas am 12.11.2018, 07:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  U16 Brackweder SK4 : 0(64312)  U16 SF Lieme
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Stephan Peters am 10.11.2018, 10:19 Uhr
Mit Bemerkung: Lieme hat rechtzeitig abgesagt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           01.12.2018        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde2 : 2(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Maiwald,Tobias(1507-35) 1-0 (1) Ali,Alice(1427-37)
2(2) Struckmeier,Matts(1544-61) 0-1 (2) Ali,Jan(1306-33)
3(3) Kröger,Tim(1377-52) 1-0 (3) Rost,Konrad(1303-23)
4(4) Hame,Ram(1206-8) -:+ (4) Ali,Halaz(987-29)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 01.12.2018, 21:54 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 12.01.2019, 18:39 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64228)  U16 SK BS Paderborn2.5 : 1.5(64104)  U16 Brackweder SK
1(1) Brockhoff,Moritz(1887-86) 1-0 (1) Döller,Nils(1445-58)
2(2) Stirnberg,Noah(1826-93) Remis (2) Riedel,Cedric(1454-47)
3(5) Matthiessen,Linus(1171-22) 0-1 (3) Döller,Jan(1283-41)
4(7) Klahold,Rona(1444-23) 1-0 (6) Kiel,Jendrik(832-7)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 16:15 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 01.12.2018, 17:54 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64107)  U16 Gütersloher SV4 : 0(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 01.12.2018, 17:03 Uhr
Mit Bemerkung: Absage durch Enno Haas   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  U16 SK Werther0.5 : 3.5(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Riegler,Moritz(1768-15) 0-1 (1) Meier,Silas(1812-29)
2(2) Holz,Leonard(1405-39) 0-1 (2) Nourzad,Shayan(1668-21)
3(3) Deniz,Kevin(1449-34) 0-1 (3) Yin,Haode(1744-35)
4(4) Drees,Leon(1433-28) Remis (7) Hencke,Lenny(1387-7)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 02.12.2018, 00:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 02.12.2018, 16:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 5.Spieltag           12.01.2019        U16 Verbandsliga
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64403)  U16 SG Bünde
1(2) Nourzad,Shayan(1668-21) 1-0 (1) Maiwald,Tobias(1507-35)
2(3) Yin,Haode(1744-35) 1-0 (2) Struckmeier,Matts(1544-61)
3(4) Schneider,Nils(1382-14) +:- (3) Kröger,Tim(1377-52)
4(7) Hencke,Lenny(1387-7) 1-0 (6) Hame,Rony(982-9)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 12.01.2019, 19:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 03.02.2019, 11:27 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen4 : 0(64507)  U16 SK Werther
1(2) Haas,Nicolai(1393-51) 1-0 (2) Holz,Leonard(1405-39)
2(3) Streuter,Ole(1339-34) 1-0 (3) Deniz,Kevin(1449-34)
3(6) Pertuch,Ben Marius(1126-29) 1-0 (4) Drees,Leon(1433-28)
4(7) Grübner,Felix(930-11) 1-0 (11) Deniz,Ronan(943-14)
Eingetragen von Frank Streuter am 12.01.2019, 18:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 12.01.2019, 19:02 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64104)  U16 Brackweder SK1 : 3(64107)  U16 Gütersloher SV
1(1) Döller,Nils(1445-58) 0-1 (1) Neumann,Konstantina(1577-67)
2(2) Riedel,Cedric(1454-47) 1-0 (3) Meier,Adrian(1467-51)
3(3) Döller,Jan(1283-41) 0-1 (4) Jürging,Felix(1292-30)
4(4) Meseke,Manuel(1084-8) 0-1 (5) Qiu,Leo(1271-57)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 12.01.2019, 20:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64312)  U16 SF Lieme1 : 3(64228)  U16 SK BS Paderborn
1(1) Ali,Alice(1427-37) 0-1 (1) Brockhoff,Moritz(1887-86)
2(2) Ali,Jan(1306-33) 0-1 (4) Möller,Maurin(1650-32)
3(3) Rost,Konrad(1303-23) 0-1 (5) Matthiessen,Linus(1171-22)
4(4) Ali,Halaz(987-29) 1-0 (10) Siol,Mats Lennart(1045-49)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 12.01.2019, 20:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           02.02.2019        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde1 : 3(64228)  U16 SK BS Paderborn
1(1) Maiwald,Tobias(1507-35) 0-1 (1) Brockhoff,Moritz(1887-86)
2(2) Struckmeier,Matts(1544-61) 0-1 (3) Janke,Julian(1709-54)
3(3) Kröger,Tim(1377-52) 1-0 (5) Matthiessen,Linus(1171-22)
4(9) Budde,Malte(940-19) 0-1 (7) Klahold,Rona(1444-23)
Eingetragen von Christian Brunke am 03.02.2019, 15:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sascha Schlangenotto 03.02.2019, 18:47 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64107)  U16 Gütersloher SV0 : 4(64312)  U16 SF Lieme
1(3) Meier,Adrian(1467-51) -:+ (1) Ali,Alice(1427-37)
2(4) Jürging,Felix(1292-30) -:+ (2) Ali,Jan(1306-33)
3(5) Qiu,Leo(1271-57) 0-1 (4) Ali,Halaz(987-29)
4(8) Betcher,Jannis(1122-15) 0-1 (5) Größchen,Milian(1116-8)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 02.02.2019, 17:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 03.02.2019, 12:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64507)  U16 SK Werther2 : 2(64104)  U16 Brackweder SK
1(2) Holz,Leonard(1405-39) 0-1 (1) Döller,Nils(1445-58)
2(3) Deniz,Kevin(1449-34) 0-1 (2) Riedel,Cedric(1454-47)
3(4) Drees,Leon(1433-28) 1-0 (3) Döller,Jan(1283-41)
4(5) Mindak,Kacper(1169-14) 1-0 (8) Becker,Robert(925-5)
Eingetragen von Frank Riedel am 02.02.2019, 19:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 02.02.2019, 19:18 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 02.02.2019, 19:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           23.02.2019        U16 Verbandsliga
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen0 : 4(64403)  U16 SG Bünde
1(2) Haas,Nicolai(1393-51) 0-1 (1) Maiwald,Tobias(1507-35)
2(3) Streuter,Ole(1339-34) 0-1 (2) Struckmeier,Matts(1544-61)
3(5) Aufderheide,Lenn(1109-18) 0-1 (3) Kröger,Tim(1377-52)
4(7) Grübner,Felix(930-11) 0-1 (4) Hame,Ram(1206-8)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.02.2019, 21:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  U16 Brackweder SK1 : 3(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Döller,Nils(1445-58) 0-1 (1) Meier,Silas(1812-29)
2(2) Riedel,Cedric(1454-47) 0-1 (3) Yin,Haode(1744-35)
3(3) Döller,Jan(1283-41) 1-0 (7) Hencke,Lenny(1387-7)
4(8) Becker,Robert(925-5) 0-1 (9) Rohm,Linus(1117-10)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 23.02.2019, 20:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 23.02.2019, 20:13 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64312)  U16 SF Lieme0.5 : 3.5(64507)  U16 SK Werther
1(3) Rost,Konrad(1303-23) 0-1 (1) Riegler,Moritz(1768-15)
2(4) Ali,Halaz(987-29) Remis (2) Holz,Leonard(1405-39)
3(5) Größchen,Milian(1116-8) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1449-34)
4(6) Müller,Philipp(-) 0-1 (4) Drees,Leon(1433-28)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 23.02.2019, 18:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 24.02.2019, 09:01 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64228)  U16 SK BS Paderborn4 : 0(64107)  U16 Gütersloher SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 22.02.2019, 15:00 Uhr
Mit Bemerkung: Vom MF des Gütersloher SV rechtzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Hartmut Dürkop


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978