Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U14 Verbandsklasse Süd
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 7.
[Begrenzung lösen]
64239-13164231-13164229-13164104-13164117-13164107-13164105-13264105-131  MP  BP 
Platz  1: U14 SchachAkademiePaderborn 2.544444414:0 26.5
Platz  2: U14 LSV Turm Lippstadt1.5  2  2  2 444 9:5 19.5
Platz  3: U14 SG Hövelhof0 2  0.532.544 9:5 16.0
Platz  4: U14 Brackweder SK0 2 3.5 2.50.53.5 2  8:6 14.0
Platz  5: U14 SF Verl0 2 11.5  2 44 6:8 14.5
Platz  6: U14 Gütersloher SV001.53.5 2  1.52.5 5:9 11.0
Platz  7: U14 SV Ennigerloh-Oelde II0000.502.5 3 4:10   6.0
Platz  8: U14 SV Ennigerloh-Oelde I000 2 01.51  1:13   4.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    6.Spieltag           08.12.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II0 : 4(64229)  U14 SG Hövelhof
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I0 : 4(64117)  U14 SF Verl
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64104)  U14 Brackweder SK
1(3) Schneider,Nils(1382-14) 1-0 (1) Döller,Jan(1283-41)
2(4) Bornemann,Malte(1399-26) 1-0 (2) Meseke,Manuel(1084-8)
3(5) Brinkschröder,Josh(1191-22) 1-0 (3) Becker,Robert(925-5)
4(7) Rohm,Linus(1330-13) 1-0 (5) Vogt,Lewon-Martin(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.12.2018, 17:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:31 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV
1(2) Wu,Tommy(1309-36) 1-0 (3) Zhou,Max Yimeng(929-5)
2(3) Rogagé,Marcel(1317-22) 1-0 (4) Premachandran,Arujan(1043-12)
3(6) Becker,Maurice(874-2) 1-0 (6) Engelmann,Tobias(853-5)
4(9) Bußmann,Wibke(-) 1-0 (9) Betcher,Jannis(1122-15)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.12.2018, 17:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Kühler 21.01.2019, 23:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


  Die gewünschte Runde:    7.Spieltag           08.12.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64229)  U14 SG Hövelhof4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64117)  U14 SF Verl4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  U14 Brackweder SK2 : 2(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
1(1) Döller,Jan(1283-41) 1-0 (2) Wu,Tommy(1309-36)
2(2) Meseke,Manuel(1084-8) 0-1 (3) Rogagé,Marcel(1317-22)
3(3) Becker,Robert(925-5) 1-0 (6) Becker,Maurice(874-2)
4(4) Nevetscherov,Danil(848-2) 0-1 (9) Bußmann,Wibke(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.12.2018, 19:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Kühler 20.01.2019, 13:45 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64107)  U14 Gütersloher SV0 : 4(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(3) Zhou,Max Yimeng(929-5) 0-1 (3) Schneider,Nils(1382-14)
2(4) Premachandran,Arujan(1043-12) 0-1 (4) Bornemann,Malte(1399-26)
3(6) Engelmann,Tobias(853-5) 0-1 (5) Brinkschröder,Josh(1191-22)
4(9) Betcher,Jannis(1122-15) 0-1 (7) Rohm,Linus(1330-13)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.12.2018, 07:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:30 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           08.09.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64104)  U14 Brackweder SK0.5 : 3.5(64107)  U14 Gütersloher SV
1(1) Döller,Jan(1283-41) 0-1 (3) Zhou,Max Yimeng(929-5)
2(3) Becker,Robert(925-5) Remis (4) Premachandran,Arujan(1043-12)
3(4) Nevetscherov,Danil(848-2) 0-1 (5) Mandalovic,Anes(875-8)
4(5) Vogt,Lewon-Martin(-) 0-1 (9) Betcher,Jannis(1122-15)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.09.2018, 18:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 08.09.2018, 20:09 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II3 : 1(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I
1(1) Schulz,Benedikt(1528-40) 0-1 (1) Erben,Daniel(1124-30)
2(2) Siemer,Henning(846-4) 1-0 (2) MacLean,Lewis(904-5)
3(4) Maas,Fynn(-) 1-0 (6) Große-Ausber,Veith(-)
4(5) Theben,Nevio(-) 1-0 (7) Luckei,Linus(-)
Eingetragen von Arndt Hackenholt am 09.09.2018, 19:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn2.5 : 1.5(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
1(1) Yin,Haode(1744-35) 0-1 (1) Besou,Hussain(1653-18)
2(2) Nourzad,Shayan(1668-21) 1-0 (2) Wu,Tommy(1309-36)
3(3) Schneider,Nils(1382-14) Remis (3) Rogagé,Marcel(1317-22)
4(5) Brinkschröder,Josh(1191-22) 1-0 (6) Becker,Maurice(874-2)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 09.09.2018, 01:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Kühler 20.01.2019, 13:43 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64229)  U14 SG Hövelhof3 : 1(64117)  U14 SF Verl
1(1) Hintke,Malik(870-2) 0-1 (2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10)
2(2) Schulte,David(-) 1-0 (4) Füchtjohann,Marvin(952-5)
3(3) Schulte,Martin(766-2) 1-0 (8) Ruhnau,Juri(-)
4(4) Schulte,Phillip(-) 1-0 (9) Feller,Vitali(-)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 28.09.2018, 08:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.01.2019, 19:42 Uhr.
Ergänzt am 14.01.2019 von Dr.Ulrich Rust: Am 13.01.2019 vom MF der SG Hövelhof bestätigt.   [Bemerkung] [Löschen]


 2.Spieltag           06.10.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64104)  U14 Brackweder SK3.5 : 0.5(64229)  U14 SG Hövelhof
1(1) Döller,Jan(1283-41) Remis (1) Hintke,Malik(870-2)
2(2) Meseke,Manuel(1084-8) 1-0 (2) Schulte,David(-)
3(3) Becker,Robert(925-5) 1-0 (3) Schulte,Martin(766-2)
4(4) Nevetscherov,Danil(848-2) 1-0 (4) Schulte,Phillip(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 06.10.2018, 22:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.01.2019, 19:45 Uhr.
Ergänzt am 14.01.2019 von Dr.Ulrich Rust: Am 13.01.2019 vom MF der SG Hövelhof bestätigt.   [Bemerkung] [Löschen]
(64107)  U14 Gütersloher SV2 : 2(64117)  U14 SF Verl
1(5) Mandalovic,Anes(875-8) 0-1 (2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10)
2(6) Engelmann,Tobias(853-5) 0-1 (3) Stromberg,Klaas Magnus(840-4)
3(9) Betcher,Jannis(1122-15) 1-0 (4) Füchtjohann,Marvin(952-5)
4(13) Töws,Nikita(763-4) 1-0 (5) Kerkhoff,Benjamin(910-11)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 07.10.2018, 07:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 07.10.2018, 15:43 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II0 : 4(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 19:30 Uhr
Mit Bemerkung: SV Ennigerloh-Oelde hat rechtzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I0 : 4(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 19:29 Uhr
Mit Bemerkung: SV Ennigerloh-Oelde hat rechtzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           06.10.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64229)  U14 SG Hövelhof2.5 : 1.5(64107)  U14 Gütersloher SV
1(1) Hintke,Malik(870-2) 1-0 (5) Mandalovic,Anes(875-8)
2(2) Schulte,David(-) 1-0 (6) Engelmann,Tobias(853-5)
3(4) Schulte,Phillip(-) Remis (9) Betcher,Jannis(1122-15)
4(5) Schulte,Lidia(746-1) 0-1 (13) Töws,Nikita(763-4)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.10.2018, 15:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.01.2019, 19:47 Uhr.
Ergänzt am 14.01.2019 von Dr.Ulrich Rust: Am 13.01.2019 vom MF der SG Hövelhof bestätigt.   [Bemerkung] [Löschen]
(64117)  U14 SF Verl1.5 : 2.5(64104)  U14 Brackweder SK
1(2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10) 0-1 (1) Döller,Jan(1283-41)
2(3) Stromberg,Klaas Magnus(840-4) Remis (2) Meseke,Manuel(1084-8)
3(4) Füchtjohann,Marvin(952-5) 0-1 (3) Becker,Robert(925-5)
4(5) Kerkhoff,Benjamin(910-11) 1-0 (4) Nevetscherov,Danil(848-2)
Eingetragen von Stephan Peters am 06.10.2018, 22:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 12.10.2018, 17:43 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 19:31 Uhr
Mit Bemerkung: SV Ennigerloh-Oelde hat rechtzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 19:31 Uhr
Mit Bemerkung: SV Ennigerloh-Oelde hat rechtzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           17.11.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64229)  U14 SG Hövelhof0 : 4(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(1) Hintke,Malik(870-2) 0-1 (1) Yin,Haode(1744-35)
2(2) Schulte,David(-) 0-1 (2) Nourzad,Shayan(1668-21)
3(3) Schulte,Martin(766-2) 0-1 (4) Bornemann,Malte(1399-26)
4(4) Schulte,Phillip(-) 0-1 (5) Brinkschröder,Josh(1191-22)
Eingetragen von Andreas Kühler am 29.11.2018, 16:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:33 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64117)  U14 SF Verl2 : 2(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
1(2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10) 0-1 (3) Rogagé,Marcel(1317-22)
2(3) Stromberg,Klaas Magnus(840-4) 1-0 (6) Becker,Maurice(874-2)
3(4) Füchtjohann,Marvin(952-5) 0-1 (9) Bußmann,Wibke(-)
4(9) Feller,Vitali(-) 1-0 (10) Bußmann,Merle(-)
Eingetragen von Andreas Kühler am 29.11.2018, 16:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 16.01.2019, 08:46 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64104)  U14 Brackweder SK3.5 : 0.5(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II
1(1) Döller,Jan(1283-41) Remis (1) Schulz,Benedikt(1528-40)
2(2) Meseke,Manuel(1084-8) 1-0 (2) Siemer,Henning(846-4)
3(4) Nevetscherov,Danil(848-2) 1-0 (3) Barnowski,Chris(763-3)
4(7) Solak,Furkan(-) 1-0 (9) Gödde,Noah(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 15:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  U14 Gütersloher SV2.5 : 1.5(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I
1(2) Othman,Shafik(990-7) -:+ (1) Erben,Daniel(1124-30)
2(4) Premachandran,Arujan(1043-12) Remis (2) MacLean,Lewis(904-5)
3(6) Engelmann,Tobias(853-5) 1-0 (5) Feuerborn,Dominik(-)
4(9) Betcher,Jannis(1122-15) 1-0 (9) Kroh,Abel(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 18:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           17.11.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt2 : 2(64229)  U14 SG Hövelhof
1(2) Wu,Tommy(1309-36) Remis (1) Hintke,Malik(870-2)
2(3) Rogagé,Marcel(1317-22) 1-0 (2) Schulte,David(-)
3(6) Becker,Maurice(874-2) Remis (3) Schulte,Martin(766-2)
4(9) Bußmann,Wibke(-) 0-1 (5) Schulte,Lidia(746-1)
Eingetragen von Andreas Kühler am 29.11.2018, 16:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.01.2019, 19:49 Uhr.
Ergänzt am 14.01.2019 von Dr.Ulrich Rust: Am 13.01.2019 vom MF der SG Hövelhof bestätigt.   [Bemerkung] [Löschen]
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64117)  U14 SF Verl
1(1) Yin,Haode(1744-35) 1-0 (2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10)
2(2) Nourzad,Shayan(1668-21) 1-0 (3) Stromberg,Klaas Magnus(840-4)
3(4) Bornemann,Malte(1399-26) 1-0 (4) Füchtjohann,Marvin(952-5)
4(5) Brinkschröder,Josh(1191-22) 1-0 (9) Feller,Vitali(-)
Eingetragen von Andreas Kühler am 29.11.2018, 16:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:32 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II2.5 : 1.5(64107)  U14 Gütersloher SV
1(1) Schulz,Benedikt(1528-40) +:- (2) Othman,Shafik(990-7)
2(2) Siemer,Henning(846-4) Remis (4) Premachandran,Arujan(1043-12)
3(3) Barnowski,Chris(763-3) 1-0 (6) Engelmann,Tobias(853-5)
4(9) Gödde,Noah(-) 0-1 (9) Betcher,Jannis(1122-15)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 19.11.2018, 08:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I2 : 2(64104)  U14 Brackweder SK
1(1) Erben,Daniel(1124-30) 0-1 (1) Döller,Jan(1283-41)
2(2) MacLean,Lewis(904-5) 0-1 (2) Meseke,Manuel(1084-8)
3(4) Feuerborn,Jakob(-) 1-0 (4) Nevetscherov,Danil(848-2)
4(9) Kroh,Abel(-) 1-0 (7) Solak,Furkan(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 18:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           08.12.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II0 : 4(64229)  U14 SG Hövelhof
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I0 : 4(64117)  U14 SF Verl
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64104)  U14 Brackweder SK
1(3) Schneider,Nils(1382-14) 1-0 (1) Döller,Jan(1283-41)
2(4) Bornemann,Malte(1399-26) 1-0 (2) Meseke,Manuel(1084-8)
3(5) Brinkschröder,Josh(1191-22) 1-0 (3) Becker,Robert(925-5)
4(7) Rohm,Linus(1330-13) 1-0 (5) Vogt,Lewon-Martin(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.12.2018, 17:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:31 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV
1(2) Wu,Tommy(1309-36) 1-0 (3) Zhou,Max Yimeng(929-5)
2(3) Rogagé,Marcel(1317-22) 1-0 (4) Premachandran,Arujan(1043-12)
3(6) Becker,Maurice(874-2) 1-0 (6) Engelmann,Tobias(853-5)
4(9) Bußmann,Wibke(-) 1-0 (9) Betcher,Jannis(1122-15)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.12.2018, 17:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Kühler 21.01.2019, 23:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 7.Spieltag           08.12.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64229)  U14 SG Hövelhof4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64117)  U14 SF Verl4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64104)  U14 Brackweder SK2 : 2(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
1(1) Döller,Jan(1283-41) 1-0 (2) Wu,Tommy(1309-36)
2(2) Meseke,Manuel(1084-8) 0-1 (3) Rogagé,Marcel(1317-22)
3(3) Becker,Robert(925-5) 1-0 (6) Becker,Maurice(874-2)
4(4) Nevetscherov,Danil(848-2) 0-1 (9) Bußmann,Wibke(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.12.2018, 19:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Kühler 20.01.2019, 13:45 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
(64107)  U14 Gütersloher SV0 : 4(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(3) Zhou,Max Yimeng(929-5) 0-1 (3) Schneider,Nils(1382-14)
2(4) Premachandran,Arujan(1043-12) 0-1 (4) Bornemann,Malte(1399-26)
3(6) Engelmann,Tobias(853-5) 0-1 (5) Brinkschröder,Josh(1191-22)
4(9) Betcher,Jannis(1122-15) 0-1 (7) Rohm,Linus(1330-13)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.12.2018, 07:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:30 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Wilhelm Henjes


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978