Mannschaftsblatt Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Enno Haas. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Rochade Rödinghausen e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSV Soest IISG Lippe-SüdSV Kö.Spr. Lemgo IISK HalleSG Bünde IISK Sieker Bielefeld ISK BS Paderborn IISG Friedrichsdorf-SenneTuRa Elsen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
0.0:8.0
14.10.18
5.0:
3.0
11.11.18
2.0:6.0
09.12.18
6.0:
2.0
13.01.19
1.5:6.5
10.02.19
2.0:6.0
03.03.19
7.5:
0.5
07.04.19
4.0:4.0
12.05.19
8.0:
0.0
1  FM Kassebaum,Roman
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
063
(1970)
2242-82
ELO:2288
         

 
 
2  Kondziella,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
039
(1966)
1937-2 
1W  0.5
1967-52
Friedri
     
1S  1
1805-48
Nehring
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1886
 
75%
DWZneu:1946 
3  Kondziella,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
021
(1968)
1864-41 
2S  0
1823-66
Schäl,T
       
 
0 / 1
øDWZ=1823
 
0%
DWZneu:1848 
4  Haas,Cedric
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
007
(2002)
1744-43
ELO:1734
 
3W  0
1661-27
Söltl,M
1S  0.5
1687-58
Seepe,U
1W  1
2069-65
Laube,R
1S  0.5
1860-85
Nolte,U
1S  0.5
1818-60
Baschec
1W  0.5
1851-80
Schlang
2W  +

Schnitz
 
 
3 / 6
øDWZ=1824
 
50%
DWZneu:1769 
5  Krieger,Alex
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
024
(1997)
1656-14  
2W  1
1679-68
Kohlgra
2S  0
2024-71
Krautkr
2W  0
1783-80
Tiedema
2W  0
1719-70
Milonas
 
3S  0.5
1654-92
Mahlke,
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1772
 
30%
DWZneu:1645 
6  Kassebaum,Leon Maximilian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
062
(2000)
1611-18
ELO:1708
  
3S  -

Dyck,Pe
3W  -

Schulte
3S  -

Vogt,Ho
3S  -

Gareiss
   

 
 
7  Streuter,Stilf
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
013
(2002)
1588-35 
4S  1
1648-12
Egel,Al
4W  -

Jost,Ja
4S  0.5
1717-32
Sivirin
4W  0.5
1721-25
Lehmann
4W  1
1584-99
Maslung
2S  0
1887-21
Hötte,M
4W  1
1593-92
Mahlke,
 
 
4 / 6
øDWZ=1692
 
67%
DWZneu:1684 
8  Haas,Enno
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
004
(1966)
1531-22 
5W  0.5
1523-121
Henjes,
5S  0.5
1630-33
Hecke,J
5W  0.5
1713-50
Schirmb
5S  0.5
1678-19
Soll,Ha
5S  0.5
1564-22
Ilchiza
3W  -

Klahold
5S  0
1611-37
Karel,C
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1620
 
42%
DWZneu:1538 
 Stammspieler DWZ Ø:
1772
 
9  Kassebaum,Elias Konstantin
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
061
(2004)
1434-20
ELO:1462
   
6S  -

Wolff,K
6W  -

Vollmer
6W  -

Schulz,
4S  -

Stirnbe
  

 
 
10  Kondziella,Tim
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
048
(2001)
850-2 
6S  1
1577-147
Christm
 
7W  -

Kiel,Ka
7S  -

Schimme
7S  -

Stakhan
5W  -

Kesselm
  
 
1 / 1
øDWZ=1577
 
100%
DWZneu:981 
11  Streuter,Frank
  hat gespielt in: M.1 als B.11
011
(1965)
1417-21 
7W  0
1508-25
Ritsche
 
8S  -

Miller,
     
 
0 / 1
øDWZ=1508
 
0%
DWZneu:1402 
12  Streuter,Ole
  hat gespielt in: M.1 als B.12
012
(2003)
1339-34 
8S  0
1351-76
Myschik
    
7W  0
1709-54
Janke,J
  
 
0 / 2
øDWZ=1530
 
0%
DWZneu:1276 
13  Aufderheide,Lenn
  hat gespielt in: M.1 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.1
042
(2006)
1109-18  
6W  0
1596-78
Reker,W
    
8W  0
1597-12
Warmesb
 
 
0 / 2
øDWZ=1597
 
0%
DWZneu:1096 
14  Pertuch,Ben Marius
  hat gespielt in: M.1 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.5
028
(2006)
1126-29  
7S  0
1409-41
Striene
      
 
0 / 1
øDWZ=1409
 
0%
DWZneu:1104 
15  Grübner,Felix
  hat gespielt in: M.1 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.2
056
(2006)
930-11  
8W  -

Lütkeme
      

 
 
16  Sturz,Leonard
  hat gespielt in: M.1 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.4
054
(2006)
946-3    
8W  -

Böcksti
8W  -

Suchlan
   

 
 
17  Haas,Nicolai
  hat gespielt in: M.1 als B.17
008
(2004)
1393-51      
6S  0
1689-36
Müller,
6W  0
1530-112
Schneid
 
 
0 / 2
øDWZ=1610
 
0%
DWZneu:1347 
18  Hadjimitsos,Luca Alexandros
  hat gespielt in: M.1 als B.18
022
(2004)
1222-27      
8S  -

Möller,
  

 
 
19  Dilger,Jochen
  hat gespielt in: M.1 als B.19
002
(1962)
1373-63       
7S  0.5
1382-28
Schuste
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1382
 
50%
DWZneu:1374 
  ANMERKUNG: Spieler Aufderheide,Lenn (Brett 1) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pertuch,Ben Marius (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Grübner,Felix (Brett 2) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Sturz,Leonard (Brett 4) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Schachverein Rochade Rödinghausen e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Brackweder SKU16 SF LiemeU16 SK BS PaderbornU16 Gütersloher SVU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderbornU16 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
3.0:1.0
22.09.18
3.0:
1.0
10.11.18
0.0:4.0
01.12.18
4.0:
0.0
12.01.19
4.0:0.0
02.02.19
4.0:
0.0
23.02.19
0.0:4.0
1  Kassebaum,Elias Konstantin 061
(2004)
1434-20
ELO:1462
       

 
 
2  Haas,Nicolai 008
(2004)
1393-51
1S  0
1445-58
Döller,
1W  1
1427-37
Ali,Ali
1S  0
1826-93
Stirnbe
 
1S  1
1405-39
Holz,Le
 
1S  0
1507-35
Maiwald
 
2 / 5
øDWZ=1522
 
40%
DWZneu:1409 
3  Streuter,Ole 012
(2003)
1339-34
2W  1
1454-47
Riedel,
2S  0
1306-33
Ali,Jan
2W  0
1709-54
Janke,J
 
2W  1
1449-34
Deniz,K
 
2W  0
1544-61
Struckm
 
2 / 5
øDWZ=1492
 
40%
DWZneu:1371 
4  Hadjimitsos,Luca Alexandros 022
(2004)
1222-27       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1347
 
5  Aufderheide,Lenn 042
(2006)
1109-18
3W  1
1283-41
Döller,
3S  -

Rost,Ko
3W  0
1171-22
Matthie
   
3W  0
1377-52
Kröger,
 
1 / 3
øDWZ=1277
 
33%
DWZneu:1123 
6  Pertuch,Ben Marius 028
(2006)
1126-29
4S  1
1084-8
Meseke,
4W  0
987-29
Ali,Hal
  
3W  1
1433-28
Drees,L
  
 
2 / 3
øDWZ=1168
 
67%
DWZneu:1186 
7  Grübner,Felix 056
(2006)
930-11  
4S  0
1444-23
Klahold
 
4S  1
943-14
Deniz,R
 
4S  0
1206-8
Hame,Ra
 
1 / 3
øDWZ=1198
 
33%
DWZneu:960 
8  Niederbröker,Timo 050
(2007)
841-10       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Aufderheide,Lenn (Brett 1) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pertuch,Ben Marius (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Grübner,Felix (Brett 2) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Nicolai Haas. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Rochade Rödinghausen e.V.
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Bad OeynhausenU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SC Porta Westfalica IU14 SC Porta Westfalica IIU14 SC Schnathorst  Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
4.0:0.0
08.09.18
2.0:
2.0
06.10.18
1.0:
3.0
06.10.18
2.0:2.0
17.11.18
3.0:1.0
1  Aufderheide,Lenn 042
(2006)
1109-18
1S  1

Horhann
1W  0
1224-14
Koch,Le
1W  1
1208-32
Breder,
1S  0
1012-7
Vogt,Lu
1S  1
774-5
Waclawi
 
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=1055
 
60%
DWZneu:1090 
2  Grübner,Felix 056
(2006)
930-11
2W  1

Hoppstä
2S  1
898-7
Schmidt
3W  1
958-9
Reipke,
3S  1
821-5
Plagema
3S  1
742-1
Blomenk
 
(4/4..100%)
5 / 5
øDWZ=855
 
100%
DWZneu:1072 
3  Niederbröker,Timo 050
(2007)
841-10
3S  1

Horhann
3W  1

Wedel,J
4S  1
826-6
Boje,Br
4W  1
779-5
Dieckma
4W  -

Stange,
 
(2/2..100%)
4 / 4
øDWZ=803
 
100%
DWZneu:943 
4  Sturz,Leonard 054
(2006)
946-3
4W  1

Weßelbo
4S  0
929-3
Teipen,
    
 
1 / 2
øDWZ=929
 
50%
DWZneu:876 
 Stammspieler DWZ Ø:
957
 
5  Pertuch,Ben Marius 028
(2006)
1126-29  
2S  -

Duchste
2W  -

Meyer,A
2W  1
782-1
Blomenk
 
 
1 / 1
øDWZ=782
 
100%
DWZneu:1142 
  ANMERKUNG: Spieler Aufderheide,Lenn (Brett 1) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Grübner,Felix (Brett 2) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Sturz,Leonard (Brett 4) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pertuch,Ben Marius (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 2 : 2   (R2)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Bad Oeynhausen 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest II 0 : 8   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 3 : 1   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe-Süd 5 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 2 : 6   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Schnathorst 3 : 1   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 4 : 0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 6 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Werther 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde II 1.5 : 6.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld I 2 : 6   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn II 7.5 : 0.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 8 : 0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978