Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Brackweder Schachklub von 1924 | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Brackweder Schachklub von 1924 Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
09.09.18 3.0:5.0 | 07.10.18 4.5:3.5 | 04.11.18 2.5:5.5 | 02.12.18 4.0:4.0 | 06.01.19 3.0:5.0 | 27.01.19 3.5:4.5 | 24.02.19 5.0:3.0 | 24.03.19 5.5:2.5 | 05.05.19 5.0:3.0 | ||||||
1 |
Wolf,Norbert Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
192
(1968) |
1994-97 ELO:2049 | 2231-63 Peist,J | 2185-144 Bock,Jü | 2049-90 Bundesm | 2162-117 Gulatz, | 2058-63 Rücker, | 2208-115 Freiber | 2165-49 Rapatin | 2164-113 Pieper- | 2 / 8 øDWZ=2153 | 25% DWZneu:1987 | |
2 |
Riedel,David Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1017
(1999) |
1867-72 ELO:1911 | 2051-53 Tscheus | 2077-130 Loemker | 2023-213 Kemper, | 2006-91 Stukenb | 2027-60 Braun,P | 1903-48 Fuhlrot | 2155-66 Suchlan | 2084-92 Tuschin | 1971-27 Moradi | 3 / 9 øDWZ=2033 | 33% DWZneu:1878 |
3 |
Schimmer,Karsten Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
1066
(1966) |
1920-155 ELO:2024 | 1964-49 Gerard, | 2020-158 Quelle, | 2030-128 Ernstbe | 1908-86 Langenh | 2029-110 Krüger, | 1998-73 Guthier | 2136-118 Goecke, | 1981-66 Pajewsk | 3 / 8 øDWZ=2008 | 38% DWZneu:1919 | |
4 |
Stephan,Gunther Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
059
(1954) |
1936-204 ELO:2071 | 1926-50 Nolte,K | 1971-100 Hanisch | 1990-259 Schwarz | 1957-132 Stork,J | 1976-132 Ott,Mat | 1982-112 Spisla, | 2144-68 Haskenh | 1852-55 Jakubek | 2103-100 Brunke, | 3 / 9 øDWZ=1989 | 33% DWZneu:1918 |
5 |
Lehmann,Martin Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
121
(1955) |
1926-157 ELO:1968 | 2048-25 Seibt,M | Stoimen | 1871-100 Karsunk | 1857-114 Knollma | Homfeld | 1872-66 Ortpaul | 0 / 4 øDWZ=1912 | 0% DWZneu:1875 | |||
6 |
Schmitt,Matthias Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
401
(1996) |
1919-91 ELO:1959 | 1811-131 Luimes, | 1894-50 Hiller, | 1878-93 Gronebe | 1891-54 Hoffman | 1838-73 Dilger, | 1938-52 Ehrlich | 1902-141 Hufendi | 1867-54 Kirchne | 2005-85 Brunke, | 5.5 / 9 øDWZ=1892 | 61% DWZneu:1933 |
7 |
Schreiber,Florian Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
1049
(2000) |
1772-69 ELO:1790 | 1827-53 Schwarz | 1901-161 Klemme, | 1845-58 Scholz, | 1718-30 Hötger, | 1832-83 Dilger, | 1799-128 Elefter | 1817-81 Neumann | 1769-110 Pozo Ca | 1944-102 Altenbe | 3.5 / 9 øDWZ=1828 | 39% DWZneu:1764 |
8 |
Kirwald,Detlef-Michael Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
230
(1959) |
1848-66 | Enste,T | 1757-73 Bechtol | 1601-47 Hueck,M | 1758-97 Ott,Hel | 1766-80 Wolffga | 1654-67 Mujanov | 1748-43 Bürger, | 2015-84 Hagemei | 5.5 / 7 øDWZ=1757 | 79% DWZneu:1875 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Küpper,Victor Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
336
(1993) |
1757-60 | 1678-39 Spehr,M | 1748-38 Brechel | 1757-67 Vogt,Ho | 1.5 / 3 øDWZ=1728 | 50% DWZneu:1753 | ||||||
10 |
Malcher,Werner Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
1075
(1949) |
2267-13 ELO:2332 | |||||||||||
11 |
Johnen,Daniel Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
328
(1975) |
2037-90 ELO:2139 | 1761-84 Nußbaum | 1 / 1 øDWZ=1761 | 100% DWZneu:2041 | ||||||||
12 |
Jacoby,Florian,Prof. Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 12 |
419
(1971) |
2111-73 ELO:2220 | |||||||||||
13 |
Hoffmann,Ralf-Günter Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
1062
(1950) |
1696-136 | 1818-80 Giricz, | 0.5 / 1 øDWZ=1818 | 50% DWZneu:1702 | ||||||||
14 |
Kynast,Reinhard Stamm in Mann.2 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
1082
(1951) |
1718-47 ELO:1816 | 1377-52 Kröger, | 0.5 / 1 øDWZ=1377 | 50% DWZneu:1706 |
2.Mannschaft Brackweder Schachklub von 1924 Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 6.0:2.0 | 23.09.18 1.0:7.0 | 28.10.18 5.0:3.0 | 18.11.18 4.5:3.5 | 16.12.18 3.5:4.5 | 20.01.19 4.5:3.5 | 17.02.19 3.5:4.5 | 10.03.19 5.5:2.5 | 19.05.19 4.0:4.0 | ||||||
1 |
Placke,Jens Stamm in Mann.2 an Brett 1 |
187
(1973) |
1827-90 | 2033-96 Kapitza | 1993-87 Nagel,J | 2165-49 Kirnos, | 1925-58 Champio | 1996-105 Thenhau | 1926-33 Reining | 2001-106 Schmitz | 1995-39 Graf,To | 2046-76 Irkilme | 2.5 / 9 øDWZ=2009 | 28% DWZneu:1829 |
2 |
Brakemann,Werner Stamm in Mann.2 an Brett 2 |
372
(1955) |
1859-113 | 1981-79 Mölleri | 1967-98 Trätmar | 1873-283 Fenner, | 1785-11 Tomkin, | 1893-26 Härtel, | 1961-85 Schütte | 1959-56 Borjini | 1955-107 Klüners | 2 / 8 øDWZ=1922 | 25% DWZneu:1829 | |
3 |
Lingelmann,Andreas Stamm in Mann.2 an Brett 3 |
1008
(1964) |
1767-104 ELO:2077 | 1943-52 Windman | 1962-68 Liebelt | 1843-152 Altenbe | 1909-68 Hoffman | 1887-73 Finkeme | 1932-121 Sicker, | 2.5 / 6 øDWZ=1913 | 42% DWZneu:1785 | |||
4 |
Stockhuß,Kevin Stamm in Mann.2 an Brett 4 |
1054
(1992) |
1748-58 ELO:1894 | Seliger | 1872-96 Burg,Mi | 1822-62 Scholz, | 1741-91 Röseler | 1886-171 Szobrie | 1901-161 Klemme, | 1794-257 Hagenho | 1887-86 Brockho | 4.5 / 7 øDWZ=1843 | 64% DWZneu:1797 | |
5 |
Hoffmann,Ralf-Günter Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
1062
(1950) |
1696-136 | 1896-114 Brinkma | 1832-127 Schulte | 1837-61 Ringe,C | 1716-47 Pestrup | 1849-69 Thenhau | 1839-82 Reinkoe | 1954-136 Fritz,A | 2.5 / 7 øDWZ=1846 | 36% DWZneu:1706 | ||
6 |
Niemeyer,Sarah Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
386
(1992) |
1732-58 ELO:1754 | 1811-46 Romppel | 1856-64 Schulte | 1735-126 Siol,Jü | 1597-69 Pecher, | 1901-50 Quehl,T | 1814-58 Zurgeiß | 3 / 6 øDWZ=1786 | 50% DWZneu:1744 | |||
7 |
Kynast,Reinhard Stamm in Mann.2 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
1082
(1951) |
1718-47 ELO:1816 | 1825-40 König,A | 1782-36 Bierman | 1783-52 Peters, | 1637-50 Höhne,P | 1694-47 Reimer, | 1729-13 Winkelm | 1771-38 Henning | 1787-7 Bösch,M | 3 / 8 øDWZ=1751 | 38% DWZneu:1702 | |
8 |
Huber,Helmut Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
250
(1954) |
1527-200 ELO:1652 | 1736-109 Kruze,F | 1768-15 Riegler | 1649-71 Stockme | 1779-80 Schönbe | 1761-84 Nußbaum | 1863-139 Laurenz | 1.5 / 6 øDWZ=1759 | 25% DWZneu:1534 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Kallweit,Felix Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
385
(1994) |
1694-56 | 1779-120 Brinkma | 0.5 / 1 øDWZ=1779 | 50% DWZneu:1698 | ||||||||
10 |
Becker,Ronald Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
174
(1958) |
1702-26 | 1804-43 Kracht, | 1646-95 Wiederm | 2 / 2 øDWZ=1725 | 100% DWZneu:1735 | |||||||
11 |
Küsters,Dirk Stamm in Mann.2 an Brett 11 |
1081
(1969) |
1816-70 | |||||||||||
12 |
Kirwald,Franz Stamm in Mann.2 an Brett 12 |
266
(1932) |
1717-84 | |||||||||||
13 |
Peters,Stephan hat gespielt in: M.2 als B.13 |
105
(1967) |
1835-188 ELO:1830 | 1591-63 Lennart | 1780-42 Lewando | 1 / 2 øDWZ=1686 | 50% DWZneu:1824 | |||||||
14 |
Fobel,Simon hat gespielt in: M.2 als B.14 |
1080
(2002) |
1564-34 | 1691-51 Mönig,R | 1734-108 Webers, | 0 / 2 øDWZ=1713 | 0% DWZneu:1537 | |||||||
15 |
Döller,Nils hat gespielt in: M.2 als B.15 |
1047
(2003) |
1445-58 | 1713-38 Regehr, | 1691-63 Podgack | 0 / 2 øDWZ=1702 | 0% DWZneu:1427 | |||||||
16 |
Baltes,Klaus hat gespielt in: M.2 als B.16 |
117
(1944) |
1492-64 | 1521-75 Kaczmar | 1721-71 Jackl,C | 1 / 2 øDWZ=1621 | 50% DWZneu:1504 | |||||||
17 |
Döller,Jan hat gespielt in: M.2 als B.17 |
1071
(2007) |
1283-41 | 1544-139 Münster | 1790-38 Reichel | 0.5 / 2 øDWZ=1667 | 25% DWZneu:1313 | |||||||
18 |
Ebner,Mark hat gespielt in: M.2 als B.18 |
1098
(2002) |
1624-44 Hötte,R | 0 / 1 øDWZ=1624 | 0% |
Brackweder Schachklub von 1924 U20 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
02.03.19 3.5:2.5 | 16.03.19 6.0:0.0 | 06.04.19 1.5:4.5 | 11.05.19 2.5:3.5 | 25.05.19 1.0:5.0 | 15.06.19 6.0:0.0 | 06.07.19 1.5:4.5 | ||||||
1 | Riedel,David |
1017
(1999) |
1867-72 ELO:1911 | 1992-47 Stevens | 1778-71 Prochno | 2266-84 Nierman | 1613-55 Müller, | 1903-48 Fuhlrot | 1.5 / 5 øDWZ=1910 | 30% DWZneu:1843 | ||
2 | Schreiber,Florian |
1049
(2000) |
1772-69 ELO:1790 | 1888-41 Kleinha | 1433-28 Drees,L | 1427-37 Ali,Ali | 1329-17 Schlüte | 1866-97 Homfeld | 3 / 5 øDWZ=1589 | 60% DWZneu:1759 | ||
3 | Fobel,Simon |
1080
(2002) |
1564-34 | 1818-32 Pohlsch | 1449-34 Deniz,K | 1306-33 Ali,Jan | 1408-17 Walter, | 1327-8 Weeke,T | 3.5 / 5 øDWZ=1462 | 70% DWZneu:1577 | ||
4 | Riedel,Cedric |
1039
(2003) |
1454-47 ELO:1643 | 1623-74 Bünte,K | 1405-39 Holz,Le | 1269-25 Wollbri | 1375-16 Schiema | 1124-3 Jesse,G | 3.5 / 5 øDWZ=1359 | 70% DWZneu:1472 | ||
5 | Döller,Nils |
1047
(2003) |
1445-58 | 1443-81 Bünte,J | 1117-20 Schramm | 987-29 Ali,Hal | 948-1 Dittric | 954-5 Wiedey, | 4 / 5 øDWZ=1090 | 80% DWZneu:1437 | ||
6 | Döller,Jan |
1071
(2007) |
1283-41 | 933-6 Merle,O | 1235-10 Böckman | 755-2 Laube,H | Höcker, | 802-2 Vatane | 3.5 / 5 øDWZ=931 | 70% DWZneu:1208 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 | Stegmann,Lasse |
1076
(2003) |
1266-16 | |||||||||
8 | Veljkovic,Maksimilijan |
1057
(1999) |
1313-25 | |||||||||
9 | Kiel,Jendrik |
1045
(2003) |
832-7 | |||||||||
10 | Meseke,Manuel |
1086
(2007) |
1084-8 | |||||||||
11 | Becker,Laura-Alexandra |
1087
(2004) |
879-3 | |||||||||
12 | Becker,Robert |
1088
(2006) |
925-5 | |||||||||
13 | Nevetscherov,Danil |
1091
(2005) |
848-2 |
Brackweder Schachklub von 1924 U16 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
01.09.18 3.0:1.0 | 22.09.18 1.5:2.5 | 10.11.18 4.0:0.0 | 01.12.18 2.5:1.5 | 12.01.19 1.0:3.0 | 02.02.19 2.0:2.0 | 23.02.19 1.0:3.0 | ||||||
1 | Döller,Nils |
1047
(2003) |
1445-58 | 1393-51 Haas,Ni | 1507-35 Maiwald | 1887-86 Brockho | 1577-67 Neumann | 1405-39 Holz,Le | 1812-29 Meier,S | 3 / 6 øDWZ=1597 | 50% DWZneu:1483 | |
2 | Riedel,Cedric |
1039
(2003) |
1454-47 ELO:1643 | 1339-34 Streute | 1544-61 Struckm | 1826-93 Stirnbe | 1467-51 Meier,A | 1449-34 Deniz,K | 1744-35 Yin,Hao | 3.5 / 6 øDWZ=1562 | 58% DWZneu:1501 | |
3 | Döller,Jan |
1071
(2007) |
1283-41 | 1109-18 Aufderh | 1206-8 Hame,Ra | 1171-22 Matthie | 1292-30 Jürging | 1433-28 Drees,L | 1387-7 Hencke, | 2 / 6 øDWZ=1266 | 33% DWZneu:1200 | |
4 | Meseke,Manuel |
1086
(2007) |
1084-8 | 1126-29 Pertuch | 1175-20 Brackma | 1271-57 Qiu,Leo | 0.5 / 3 øDWZ=1191 | 17% DWZneu:1027 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Stegmann,Lasse |
1076
(2003) |
1266-16 | |||||||||
6 | Kiel,Jendrik |
1045
(2003) |
832-7 | 1444-23 Klahold | 0 / 1 øDWZ=1444 | 0% DWZneu:830 | ||||||
7 | Becker,Laura-Alexandra |
1087
(2004) |
879-3 | |||||||||
8 | Becker,Robert |
1088
(2006) |
925-5 | 1169-14 Mindak, | 1117-10 Rohm,Li | 0 / 2 øDWZ=1143 | 0% DWZneu:874 | |||||
9 | Nevetscherov,Danil |
1091
(2005) |
848-2 | |||||||||
10 | Vogt,Lewon-Martin |
1096
(2006) |
||||||||||
11 | Solak,Furkan |
1093
(2009) |
||||||||||
12 | Komm,Levin |
1036
(2003) |
873-7 |
Brackweder Schachklub von 1924 U14 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 0.5:3.5 | 06.10.18 3.5:0.5 | 06.10.18 1.5:2.5 | 17.11.18 3.5:0.5 | 17.11.18 2.0:2.0 | 08.12.18 4.0:0.0 | 08.12.18 2.0:2.0 | ||||||
1 | Döller,Jan |
1071
(2007) |
1283-41 | 929-5 Zhou,Ma | 870-2 Hintke, | 1019-10 Glatt,N | 1528-40 Schulz, | 1124-30 Erben,D | 1382-14 Schneid | 1309-36 Wu,Tomm | 4 / 7 øDWZ=1166 | 57% DWZneu:1259 |
2 | Meseke,Manuel |
1086
(2007) |
1084-8 | Schulte | 840-4 Strombe | 846-4 Siemer, | 904-5 MacLean | 1399-26 Bornema | 1317-22 Rogagé, | 3.5 / 6 øDWZ=1061 | 58% DWZneu:1069 | |
3 | Becker,Robert |
1088
(2006) |
925-5 | 1043-12 Premach | 766-2 Schulte | 952-5 Füchtjo | 1191-22 Brinksc | 874-2 Becker, | 3.5 / 5 øDWZ=965 | 70% DWZneu:1024 | ||
4 | Nevetscherov,Danil |
1091
(2005) |
848-2 | 875-8 Mandalo | Schulte | 910-11 Kerkhof | 763-3 Barnows | Feuerbo | Bußmann | 2 / 6 øDWZ=849 | 33% DWZneu:799 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Vogt,Lewon-Martin |
1096
(2006) |
1122-15 Betcher | 1330-13 Rohm,Li | 0 / 2 øDWZ=1226 | 0% | ||||||
6 | Storm,Adrian |
1089
(2008) |
720-3 | |||||||||
7 | Solak,Furkan |
1093
(2009) |
Gödde,N | Kroh,Ab | 1 / 2 | 50% |
Brackweder Schachklub von 1924 - Jahres-Überblick
|