Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse A
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 4.
[Begrenzung lösen]
64420-164112-164208-264506-164113-264408-164503-164304-264213-1  MP  BP 
Platz  1: SG Freibauer Lübbecke       4.56.54.5      6.5    8:0 22.0
Platz  2: Rhedaer SV     4       5   7.5       5:1 16.5
Platz  3: SV Soest II    4  4.5            6    5:1 14.5
Platz  4: Spvg. Versmold3.5   3.5       6.5   8    4:4 21.5
Platz  5: SK Sieker Bielefeld II1.5             2.565.5    4:4 15.5
Platz  6: SG Löhne3.53          53       2:6 14.5
Platz  7: SK Halle         1.55.53           2:4 10.0
Platz  8: SV Kö.Spr. Lemgo II   0.5      25           2:4   7.5
Platz  9: SC Turm Beverungen1.5   202.5              0:8   6.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    4.Spieltag           10.12.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SV Soest II)
(64408)  SG Löhne3 : 5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34) 0-1 (2) Stevens,Titus(1927-42)
2(2) Switka,Jacek(1736-85) Remis (4) Alhaj Mohamad,Samer(1838-14)
3(3) Blome,Ralf(1742-103) 0-1 (5) Jakubowski,Adrian(1885-78)
4(4) Usling,Thomas(1651-63) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
5(5) Teichrib,Viktor(1601-90) Remis (7) Erfeldt,Frank(1714-92)
6(6) Vollmer,Waldemar(1578-51) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1700-174)
7(7) Grothe,Dag(1597-36) Remis (10) Ewerszumrode,Daniel(1717-59)
8(9) Danielmeier,Sven(1543-64) Remis (12) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.12.2017, 11:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld II6 : 2(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Buchholz,Georg(1711-87) -:+ (2) Pozo Campos,Francisco(1875-106)
2(2) Schöne,Karsten(1909-116) 1-0 (3) Jost,Jan-Timo(1555-63)
3(3) Schulz,Dietrich(1820-162) Remis (4) Kohlgraf,Frank(1657-66)
4(4) Milonas,Hrisowalandis A.(1673-61) Remis (5) Dyck,Peter(1614-44)
5(5) Bascheck,Ralf(1839-53) 1-0 (6) Hecke,Josef(1617-32)
6(7) Gareiss,Jörg(1717-94) 1-0 (7) Seepe,Uwe(1586-49)
7(8) Matthigack,Werner(1784-47) 1-0 (8) Reker,Wolfgang(1635-75)
8(9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1549-19) 1-0 (13) Lütkemeier,Timo(1398-30)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 10.12.2017, 17:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64506)  Spvg. Versmold6.5 : 1.5(64503)  SK Halle
1(1) Gazda,Istvan(2048-35) 1-0 (1) Laube,Reiner(2090-64)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) 1-0 (4) Gefnider,Andreas(1813-56)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) 1-0 (5) Schulte,Martin(1776-48)
4(5) Gehring,Axel(1782-69) Remis (8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31)
5(6) Schacht,Marcel(1766-42) Remis (10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57)
6(8) Lendzian,Alfred(1664-53) 1-0 (11) Voß,Markus(1533-48)
7(12) Gazda,Gergely(1685-16) Remis (18) Miller,Hans-Werner(1599-51)
8(15) Schacht,Dominik(1319-23) 1-0 (19) Bergmann,Frank(1185-16)
Eingetragen von Burkhard Heptner am 10.12.2017, 19:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  SC Turm Beverungen1.5 : 6.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13) 0-1 (1) Reininghaus,Martin(1917-30)
2(2) Tiller,Florian(1421-24) -:+ (2) Finkemeier,Dirk(1865-70)
3(3) Vieth,Thorsten(1363-15) 0-1 (3) Reinkoester,Michael(1828-76)
4(4) Pecher,Karl(1541-28) 0-1 (4) Härtel,Birk(1855-25)
5(7) Otte,Burkhard(1830-69) 0-1 (5) Szobries,Harald(1822-163)
6(8) Peters,Günter(1664-17) 1-0 (6) Winkelmann,Fabian(1688-11)
7(10) Rusanov,Vasily(1628-28) Remis (12) Hallmann,Michelle(1601-49)
8(12) Timmermann,Klaus,Dr.(1162-17) 0-1 (13) Dück,Johann(1553-35)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 10.12.2017, 20:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           17.09.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SK Halle)
(64506)  Spvg. Versmold3.5 : 4.5(64208)  SV Soest II
1(1) Gazda,Istvan(2048-35) 1-0 (1) Giricz,Thomas(1851-77)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) 1-0 (2) Greving,Hermann(1826-53)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) Remis (3) Beecht,Ralf(1625-37)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32) 0-1 (6) Trompeter,Michael(1739-68)
5(5) Gehring,Axel(1782-69) 0-1 (7) Enste,Thomas(1758-54)
6(6) Schacht,Marcel(1766-42) 0-1 (8) Dongash,Viktor(1719-5)
7(7) Schacht,Patrick(1602-35) Remis (9) Müller,Marvin(1583-53)
8(8) Lendzian,Alfred(1664-53) Remis (10) Deisel,Tobias(1539-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  SC Turm Beverungen2.5 : 5.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13) +:- (1) Buchholz,Georg(1711-87)
2(2) Tiller,Florian(1421-24) -:+ (2) Schöne,Karsten(1909-116)
3(3) Vieth,Thorsten(1363-15) 0-1 (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1673-61)
4(4) Pecher,Karl(1541-28) +:- (5) Bascheck,Ralf(1839-53)
5(5) Muratovic,Hilmo(1491-6) 0-1 (6) Stakhanov,Alexander(1773-44)
6(9) Schendzielorz,Andreas(1468-18) 0-1 (7) Gareiss,Jörg(1717-94)
7(10) Rusanov,Vasily(1628-28) Remis (8) Matthigack,Werner(1784-47)
8(11) Hesse,Simon Paul(1238-4) 0-1 (10) Epp,Michael(1572-39)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 14:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke4.5 : 3.5(64408)  SG Löhne
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) 0-1 (1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (2) Switka,Jacek(1736-85)
3(3) Reinkoester,Michael(1828-76) Remis (3) Blome,Ralf(1742-103)
4(4) Härtel,Birk(1855-25) 1-0 (4) Usling,Thomas(1651-63)
5(5) Szobries,Harald(1822-163) 1-0 (5) Teichrib,Viktor(1601-90)
6(6) Winkelmann,Fabian(1688-11) Remis (6) Vollmer,Waldemar(1578-51)
7(8) Wiedermann,Uwe(1635-92) 0-1 (7) Grothe,Dag(1597-36)
8(9) Kolbus,Frank(1626-34) 1-0 (9) Danielmeier,Sven(1543-64)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 17.09.2017, 16:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II0.5 : 7.5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Wrzesinski,Bartosz(1966-19) -:+ (1) Peter,Sebastian(2048-120)
2(2) Pozo Campos,Francisco(1875-106) 0-1 (2) Stevens,Titus(1927-42)
3(3) Jost,Jan-Timo(1555-63) 0-1 (3) Otto,Marcus(1837-51)
4(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) 0-1 (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
5(7) Seepe,Uwe(1586-49) 0-1 (7) Erfeldt,Frank(1714-92)
6(8) Reker,Wolfgang(1635-75) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1700-174)
7(9) Nolte,Wilhelm(1610-78) 0-1 (10) Ewerszumrode,Daniel(1717-59)
8(13) Lütkemeier,Timo(1398-30) 0-1 (11) Pohlschmidt,Tom(1740-27)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 17.09.2017, 16:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           15.10.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo II)
(64208)  SV Soest II4 : 4(64112)  Rhedaer SV
1(2) Greving,Hermann(1826-53) Remis (1) Peter,Sebastian(2048-120)
2(3) Beecht,Ralf(1625-37) 0-1 (2) Stevens,Titus(1927-42)
3(4) Heckmann,Jan(1695-15) Remis (4) Alhaj Mohamad,Samer(1838-14)
4(5) Schröder,Christopher(1676-20) 1-0 (5) Jakubowski,Adrian(1885-78)
5(6) Trompeter,Michael(1739-68) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
6(7) Enste,Thomas(1758-54) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1700-174)
7(8) Dongash,Viktor(1719-5) Remis (9) Rosas Ibarra,Natalia(1746-17)
8(9) Müller,Marvin(1583-53) Remis (11) Pohlschmidt,Tom(1740-27)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.10.2017, 19:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  SG Löhne5 : 3(64503)  SK Halle
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34) Remis (4) Gefnider,Andreas(1813-56)
2(2) Switka,Jacek(1736-85) Remis (8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31)
3(3) Blome,Ralf(1742-103) Remis (10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57)
4(4) Usling,Thomas(1651-63) 1-0 (11) Voß,Markus(1533-48)
5(5) Teichrib,Viktor(1601-90) Remis (12) Kiel,Karl-Ernst(1738-75)
6(6) Vollmer,Waldemar(1578-51) Remis (13) Stadie,Uwe(1411-36)
7(7) Grothe,Dag(1597-36) Remis (14) Stiller,Louis(1337-26)
8(10) Rodermann,Alexander(1468-20) 1-0 (15) Khyzhnyak,Mykhaylo(910-5)
Eingetragen von Manuel Rüter am 15.10.2017, 16:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld II1.5 : 6.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(2) Schöne,Karsten(1909-116) Remis (1) Reininghaus,Martin(1917-30)
2(3) Schulz,Dietrich(1820-162) Remis (2) Finkemeier,Dirk(1865-70)
3(4) Milonas,Hrisowalandis A.(1673-61) 0-1 (3) Reinkoester,Michael(1828-76)
4(5) Bascheck,Ralf(1839-53) 0-1 (5) Szobries,Harald(1822-163)
5(7) Gareiss,Jörg(1717-94) 0-1 (6) Winkelmann,Fabian(1688-11)
6(8) Matthigack,Werner(1784-47) Remis (7) Schönberger,Markus(1760-79)
7(9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1549-19) 0-1 (8) Wiedermann,Uwe(1635-92)
8(10) Epp,Michael(1572-39) 0-1 (9) Kolbus,Frank(1626-34)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 15.10.2017, 15:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64506)  Spvg. Versmold8 : 0(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Gazda,Istvan(2048-35) +:- (1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) +:- (2) Tiller,Florian(1421-24)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) +:- (3) Vieth,Thorsten(1363-15)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32) +:- (4) Pecher,Karl(1541-28)
5(5) Gehring,Axel(1782-69) +:- (5) Muratovic,Hilmo(1491-6)
6(6) Schacht,Marcel(1766-42) +:- (6) Bröker,Christof(1866-27)
7(7) Schacht,Patrick(1602-35) +:- (7) Otte,Burkhard(1830-69)
8(8) Lendzian,Alfred(1664-53) +:- (8) Peters,Günter(1664-17)
Eingetragen von Burkhard Heptner am 15.10.2017, 12:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           19.11.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  Rhedaer SV)
(64213)  SC Turm Beverungen2 : 6(64208)  SV Soest II
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13) 1-0 (1) Giricz,Thomas(1851-77)
2(2) Tiller,Florian(1421-24) 0-1 (2) Greving,Hermann(1826-53)
3(3) Vieth,Thorsten(1363-15) Remis (3) Beecht,Ralf(1625-37)
4(4) Pecher,Karl(1541-28) 0-1 (4) Heckmann,Jan(1695-15)
5(7) Otte,Burkhard(1830-69) 0-1 (5) Schröder,Christopher(1676-20)
6(10) Rusanov,Vasily(1628-28) Remis (6) Trompeter,Michael(1739-68)
7(11) Hesse,Simon Paul(1238-4) 0-1 (7) Enste,Thomas(1758-54)
8(12) Timmermann,Klaus,Dr.(1162-17) 0-1 (8) Dongash,Viktor(1719-5)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke4.5 : 3.5(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) -:+ (3) Schacht,Andreas(1898-64)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32)
3(3) Reinkoester,Michael(1828-76) 0-1 (5) Gehring,Axel(1782-69)
4(5) Szobries,Harald(1822-163) 1-0 (6) Schacht,Marcel(1766-42)
5(6) Winkelmann,Fabian(1688-11) 0-1 (8) Lendzian,Alfred(1664-53)
6(7) Schönberger,Markus(1760-79) 1-0 (12) Gazda,Gergely(1685-16)
7(9) Kolbus,Frank(1626-34) 1-0 (13) Becker,Klaus(1549-33)
8(12) Hallmann,Michelle(1601-49) 1-0 (14) Tudev,Tumurbaatar(927-6)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 19.11.2017, 17:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle5.5 : 2.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Laube,Reiner(2090-64) +:- (1) Buchholz,Georg(1711-87)
2(4) Gefnider,Andreas(1813-56) Remis (2) Schöne,Karsten(1909-116)
3(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2037-70) 1-0 (3) Schulz,Dietrich(1820-162)
4(8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31) 1-0 (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1673-61)
5(10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57) 0-1 (5) Bascheck,Ralf(1839-53)
6(16) Schöning,Tim(1584-36) Remis (6) Stakhanov,Alexander(1773-44)
7(12) Kiel,Karl-Ernst(1738-75) 1-0 (8) Matthigack,Werner(1784-47)
8(17) Vogt,Alexander(1368-34) Remis (9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1549-19)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 19.11.2017, 15:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II5 : 3(64408)  SG Löhne
1(2) Pozo Campos,Francisco(1875-106) 0-1 (1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34)
2(3) Jost,Jan-Timo(1555-63) Remis (2) Switka,Jacek(1736-85)
3(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) Remis (3) Blome,Ralf(1742-103)
4(5) Dyck,Peter(1614-44) 1-0 (4) Usling,Thomas(1651-63)
5(6) Hecke,Josef(1617-32) 1-0 (6) Vollmer,Waldemar(1578-51)
6(7) Seepe,Uwe(1586-49) Remis (7) Grothe,Dag(1597-36)
7(8) Reker,Wolfgang(1635-75) 1-0 (8) Vögeding,Christian(1593-60)
8(14) Schäfer,Alexander(1714-23) Remis (9) Danielmeier,Sven(1543-64)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 19.11.2017, 14:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           10.12.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SV Soest II)
(64408)  SG Löhne3 : 5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34) 0-1 (2) Stevens,Titus(1927-42)
2(2) Switka,Jacek(1736-85) Remis (4) Alhaj Mohamad,Samer(1838-14)
3(3) Blome,Ralf(1742-103) 0-1 (5) Jakubowski,Adrian(1885-78)
4(4) Usling,Thomas(1651-63) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
5(5) Teichrib,Viktor(1601-90) Remis (7) Erfeldt,Frank(1714-92)
6(6) Vollmer,Waldemar(1578-51) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1700-174)
7(7) Grothe,Dag(1597-36) Remis (10) Ewerszumrode,Daniel(1717-59)
8(9) Danielmeier,Sven(1543-64) Remis (12) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.12.2017, 11:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld II6 : 2(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Buchholz,Georg(1711-87) -:+ (2) Pozo Campos,Francisco(1875-106)
2(2) Schöne,Karsten(1909-116) 1-0 (3) Jost,Jan-Timo(1555-63)
3(3) Schulz,Dietrich(1820-162) Remis (4) Kohlgraf,Frank(1657-66)
4(4) Milonas,Hrisowalandis A.(1673-61) Remis (5) Dyck,Peter(1614-44)
5(5) Bascheck,Ralf(1839-53) 1-0 (6) Hecke,Josef(1617-32)
6(7) Gareiss,Jörg(1717-94) 1-0 (7) Seepe,Uwe(1586-49)
7(8) Matthigack,Werner(1784-47) 1-0 (8) Reker,Wolfgang(1635-75)
8(9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1549-19) 1-0 (13) Lütkemeier,Timo(1398-30)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 10.12.2017, 17:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64506)  Spvg. Versmold6.5 : 1.5(64503)  SK Halle
1(1) Gazda,Istvan(2048-35) 1-0 (1) Laube,Reiner(2090-64)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) 1-0 (4) Gefnider,Andreas(1813-56)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) 1-0 (5) Schulte,Martin(1776-48)
4(5) Gehring,Axel(1782-69) Remis (8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31)
5(6) Schacht,Marcel(1766-42) Remis (10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57)
6(8) Lendzian,Alfred(1664-53) 1-0 (11) Voß,Markus(1533-48)
7(12) Gazda,Gergely(1685-16) Remis (18) Miller,Hans-Werner(1599-51)
8(15) Schacht,Dominik(1319-23) 1-0 (19) Bergmann,Frank(1185-16)
Eingetragen von Burkhard Heptner am 10.12.2017, 19:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  SC Turm Beverungen1.5 : 6.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13) 0-1 (1) Reininghaus,Martin(1917-30)
2(2) Tiller,Florian(1421-24) -:+ (2) Finkemeier,Dirk(1865-70)
3(3) Vieth,Thorsten(1363-15) 0-1 (3) Reinkoester,Michael(1828-76)
4(4) Pecher,Karl(1541-28) 0-1 (4) Härtel,Birk(1855-25)
5(7) Otte,Burkhard(1830-69) 0-1 (5) Szobries,Harald(1822-163)
6(8) Peters,Günter(1664-17) 1-0 (6) Winkelmann,Fabian(1688-11)
7(10) Rusanov,Vasily(1628-28) Remis (12) Hallmann,Michelle(1601-49)
8(12) Timmermann,Klaus,Dr.(1162-17) 0-1 (13) Dück,Johann(1553-35)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 10.12.2017, 20:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           07.01.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SG Löhne)
(64420)  SG Freibauer Lübbecke4 : 4(64208)  SV Soest II
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) 1-0 (1) Giricz,Thomas(1851-77)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (2) Greving,Hermann(1826-53)
3(3) Reinkoester,Michael(1828-76) +:- (3) Beecht,Ralf(1625-37)
4(5) Szobries,Harald(1822-163) 0-1 (4) Heckmann,Jan(1695-15)
5(6) Winkelmann,Fabian(1688-11) Remis (5) Schröder,Christopher(1676-20)
6(7) Schönberger,Markus(1760-79) Remis (6) Trompeter,Michael(1739-68)
7(8) Wiedermann,Uwe(1635-92) Remis (7) Enste,Thomas(1758-54)
8(9) Kolbus,Frank(1626-34) 0-1 (8) Dongash,Viktor(1719-5)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 07.01.2018, 16:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle5 : 3(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Laube,Reiner(2090-64) +:- (1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13)
2(4) Gefnider,Andreas(1813-56) +:- (3) Vieth,Thorsten(1363-15)
3(5) Schulte,Martin(1776-48) Remis (4) Pecher,Karl(1541-28)
4(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2037-70) +:- (5) Muratovic,Hilmo(1491-6)
5(8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31) Remis (6) Bröker,Christof(1866-27)
6(9) Schirmbeck,Markus(1705-49) 0-1 (7) Otte,Burkhard(1830-69)
7(10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57) Remis (8) Peters,Günter(1664-17)
8(11) Voß,Markus(1533-48) Remis (10) Rusanov,Vasily(1628-28)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 07.01.2018, 16:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II2.5 : 5.5(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Wrzesinski,Bartosz(1966-19) -:+ (1) Gazda,Istvan(2048-35)
2(2) Pozo Campos,Francisco(1875-106) +:- (3) Schacht,Andreas(1898-64)
3(3) Jost,Jan-Timo(1555-63) 0-1 (4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32)
4(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) Remis (5) Gehring,Axel(1782-69)
5(5) Dyck,Peter(1614-44) Remis (7) Schacht,Patrick(1602-35)
6(6) Hecke,Josef(1617-32) Remis (8) Lendzian,Alfred(1664-53)
7(7) Seepe,Uwe(1586-49) 0-1 (12) Gazda,Gergely(1685-16)
8(8) Reker,Wolfgang(1635-75) 0-1 (16) Nimz,Andreas(1606-24)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 07.01.2018, 15:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV7 : 1(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(2) Stevens,Titus(1927-42) +:- (2) Schöne,Karsten(1909-116)
2(3) Otto,Marcus(1837-51) +:- (3) Schulz,Dietrich(1820-162)
3(4) Alhaj Mohamad,Samer(1838-14) +:- (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1673-61)
4(5) Jakubowski,Adrian(1885-78) +:- (5) Bascheck,Ralf(1839-53)
5(6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46) 1-0 (7) Gareiss,Jörg(1717-94)
6(7) Erfeldt,Frank(1714-92) 1-0 (8) Matthigack,Werner(1784-47)
7(8) Ophoff,Rigobert(1700-174) Remis (9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1549-19)
8(13) Bergmann,Thomas(1512-99) Remis (10) Epp,Michael(1572-39)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 07.01.2018, 16:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           28.01.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SK Sieker Bielefeld II)
(64208)  SV Soest II5 : 3(64408)  SG Löhne
1(1) Giricz,Thomas(1851-77) Remis (1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34)
2(2) Greving,Hermann(1826-53) Remis (2) Switka,Jacek(1736-85)
3(3) Beecht,Ralf(1625-37) Remis (3) Blome,Ralf(1742-103)
4(4) Heckmann,Jan(1695-15) 1-0 (4) Usling,Thomas(1651-63)
5(6) Trompeter,Michael(1739-68) Remis (5) Teichrib,Viktor(1601-90)
6(8) Dongash,Viktor(1719-5) +:- (6) Vollmer,Waldemar(1578-51)
7(9) Müller,Marvin(1583-53) Remis (7) Grothe,Dag(1597-36)
8(10) Deisel,Tobias(1539-15) Remis (11) Teichrib,Michael(1058-24)
Eingetragen von Bernd Fischer am 07.02.2018, 20:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64506)  Spvg. Versmold4.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Gazda,Istvan(2048-35) +:- (2) Stevens,Titus(1927-42)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) 1-0 (3) Otto,Marcus(1837-51)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) Remis (5) Jakubowski,Adrian(1885-78)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
5(5) Gehring,Axel(1782-69) Remis (7) Erfeldt,Frank(1714-92)
6(6) Schacht,Marcel(1766-42) 0-1 (8) Ophoff,Rigobert(1700-174)
7(8) Lendzian,Alfred(1664-53) 1-0 (9) Rosas Ibarra,Natalia(1746-17)
8(9) Pölzing,Volker(1664-40) 0-1 (10) Ewerszumrode,Daniel(1717-59)
Eingetragen von Bernd Fischer am 07.02.2018, 20:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  SC Turm Beverungen3 : 5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13) -:+ (2) Pozo Campos,Francisco(1875-106)
2(2) Tiller,Florian(1421-24) -:+ (3) Jost,Jan-Timo(1555-63)
3(3) Vieth,Thorsten(1363-15) 0-1 (4) Kohlgraf,Frank(1657-66)
4(4) Pecher,Karl(1541-28) Remis (5) Dyck,Peter(1614-44)
5(7) Otte,Burkhard(1830-69) 1-0 (6) Hecke,Josef(1617-32)
6(8) Peters,Günter(1664-17) Remis (7) Seepe,Uwe(1586-49)
7(10) Rusanov,Vasily(1628-28) 1-0 (8) Reker,Wolfgang(1635-75)
8(13) Wenisch,Friedrich(-) 0-1 (9) Nolte,Wilhelm(1610-78)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 28.01.2018, 14:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke6.5 : 1.5(64503)  SK Halle
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) Remis (1) Laube,Reiner(2090-64)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (2) Wittenbrock,Frank(1990-76)
3(3) Reinkoester,Michael(1828-76) +:- (3) Wiegand,Markus(1814-45)
4(4) Härtel,Birk(1855-25) 1-0 (5) Schulte,Martin(1776-48)
5(5) Szobries,Harald(1822-163) 1-0 (6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2037-70)
6(6) Winkelmann,Fabian(1688-11) 1-0 (8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31)
7(9) Kolbus,Frank(1626-34) Remis (10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57)
8(14) Niesch,Franziska(1751-105) 1-0 (11) Voß,Markus(1533-48)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 28.01.2018, 16:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           18.02.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  Spvg. Versmold)
(64503)  SK Halle4 : 4(64208)  SV Soest II
1(1) Laube,Reiner(2090-64) 1-0 (1) Giricz,Thomas(1851-77)
2(4) Gefnider,Andreas(1813-56) 0-1 (2) Greving,Hermann(1826-53)
3(5) Schulte,Martin(1776-48) 1-0 (3) Beecht,Ralf(1625-37)
4(8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31) 1-0 (4) Heckmann,Jan(1695-15)
5(10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57) 1-0 (5) Schröder,Christopher(1676-20)
6(11) Voß,Markus(1533-48) 0-1 (6) Trompeter,Michael(1739-68)
7(14) Stiller,Louis(1337-26) 0-1 (8) Dongash,Viktor(1719-5)
8(19) Bergmann,Frank(1185-16) 0-1 (11) Kosfeld,Thorsten(1583-71)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 18.02.2018, 15:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II1.5 : 6.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(2) Pozo Campos,Francisco(1875-106) 0-1 (1) Reininghaus,Martin(1917-30)
2(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) 0-1 (2) Finkemeier,Dirk(1865-70)
3(5) Dyck,Peter(1614-44) 0-1 (3) Reinkoester,Michael(1828-76)
4(6) Hecke,Josef(1617-32) Remis (5) Szobries,Harald(1822-163)
5(7) Seepe,Uwe(1586-49) 0-1 (6) Winkelmann,Fabian(1688-11)
6(8) Reker,Wolfgang(1635-75) 0-1 (7) Schönberger,Markus(1760-79)
7(15) Stamenkovic,Jordan(1453-57) 0-1 (8) Wiedermann,Uwe(1635-92)
8(16) Striene,Leon(1469-36) 1-0 (13) Dück,Johann(1553-35)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 18.02.2018, 15:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV5.5 : 2.5(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Peter,Sebastian(2048-120) +:- (1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13)
2(2) Stevens,Titus(1927-42) +:- (2) Tiller,Florian(1421-24)
3(5) Jakubowski,Adrian(1885-78) 1-0 (3) Vieth,Thorsten(1363-15)
4(6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46) 1-0 (4) Pecher,Karl(1541-28)
5(7) Erfeldt,Frank(1714-92) 0-1 (7) Otte,Burkhard(1830-69)
6(8) Ophoff,Rigobert(1700-174) Remis (8) Peters,Günter(1664-17)
7(9) Rosas Ibarra,Natalia(1746-17) Remis (10) Rusanov,Vasily(1628-28)
8(10) Ewerszumrode,Daniel(1717-59) Remis (14) Hensel,Kurt(1280-61)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 18.02.2018, 15:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  SG Löhne1 : 7(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34) 0-1 (2) Schöne,Karsten(1909-116)
2(2) Switka,Jacek(1736-85) Remis (3) Schulz,Dietrich(1820-162)
3(3) Blome,Ralf(1742-103) 0-1 (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1673-61)
4(4) Usling,Thomas(1651-63) 0-1 (5) Bascheck,Ralf(1839-53)
5(5) Teichrib,Viktor(1601-90) 0-1 (7) Gareiss,Jörg(1717-94)
6(6) Vollmer,Waldemar(1578-51) 0-1 (8) Matthigack,Werner(1784-47)
7(7) Grothe,Dag(1597-36) 0-1 (9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1549-19)
8(8) Vögeding,Christian(1593-60) Remis (10) Epp,Michael(1572-39)
Eingetragen von Bernd Fischer am 27.02.2018, 18:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           11.03.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SC Turm Beverungen)
(64208)  SV Soest II3.5 : 4.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Giricz,Thomas(1851-77) 0-1 (2) Schöne,Karsten(1909-116)
2(2) Greving,Hermann(1826-53) Remis (3) Schulz,Dietrich(1820-162)
3(3) Beecht,Ralf(1625-37) 0-1 (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1673-61)
4(4) Heckmann,Jan(1695-15) 0-1 (5) Bascheck,Ralf(1839-53)
5(5) Schröder,Christopher(1676-20) 0-1 (6) Stakhanov,Alexander(1773-44)
6(6) Trompeter,Michael(1739-68) +:- (7) Gareiss,Jörg(1717-94)
7(8) Dongash,Viktor(1719-5) 1-0 (8) Matthigack,Werner(1784-47)
8(9) Müller,Marvin(1583-53) 1-0 (9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1549-19)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64506)  Spvg. Versmold5 : 3(64408)  SG Löhne
1(1) Gazda,Istvan(2048-35) Remis (1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) 1-0 (2) Switka,Jacek(1736-85)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) 1-0 (3) Blome,Ralf(1742-103)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32) +:- (4) Usling,Thomas(1651-63)
5(5) Gehring,Axel(1782-69) Remis (5) Teichrib,Viktor(1601-90)
6(6) Schacht,Marcel(1766-42) 0-1 (7) Grothe,Dag(1597-36)
7(8) Lendzian,Alfred(1664-53) 1-0 (12) Schmidt,Robin(1248-13)
8(15) Schacht,Dominik(1319-23) 0-1 (11) Teichrib,Michael(1058-24)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke3.5 : 4.5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) 0-1 (1) Peter,Sebastian(2048-120)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (2) Stevens,Titus(1927-42)
3(3) Reinkoester,Michael(1828-76) 0-1 (3) Otto,Marcus(1837-51)
4(4) Härtel,Birk(1855-25) 1-0 (4) Alhaj Mohamad,Samer(1838-14)
5(5) Szobries,Harald(1822-163) Remis (5) Jakubowski,Adrian(1885-78)
6(7) Schönberger,Markus(1760-79) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
7(8) Wiedermann,Uwe(1635-92) Remis (7) Erfeldt,Frank(1714-92)
8(9) Kolbus,Frank(1626-34) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1700-174)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 11.03.2018, 18:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle2.5 : 5.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Laube,Reiner(2090-64) Remis (2) Pozo Campos,Francisco(1875-106)
2(3) Wiegand,Markus(1814-45) -:+ (3) Jost,Jan-Timo(1555-63)
3(4) Gefnider,Andreas(1813-56) Remis (4) Kohlgraf,Frank(1657-66)
4(5) Schulte,Martin(1776-48) Remis (5) Dyck,Peter(1614-44)
5(8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31) Remis (6) Hecke,Josef(1617-32)
6(9) Schirmbeck,Markus(1705-49) Remis (7) Seepe,Uwe(1586-49)
7(10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57) 0-1 (8) Reker,Wolfgang(1635-75)
8(20) Steffen,Maxim(965-8) 0-1 (9) Nolte,Wilhelm(1610-78)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 11.03.2018, 15:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           29.04.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SG Freibauer Lübbecke)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II(64208)  SV Soest II
(64112)  Rhedaer SV(64503)  SK Halle
(64408)  SG Löhne(64213)  SC Turm Beverungen
(64113)  SK Sieker Bielefeld II(64506)  Spvg. Versmold



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978