Mannschaftsblatt Schachverein Soest 1926 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Franz Schwarzkopp
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZHerforder SV Kö.Spr. ISF Lieme IISV Kö.Spr. Lemgozweihochsechs BielefeldSK WertherGütersloher SVSC GesekeBrackweder SKLSV Turm Lippstadt II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
3.0:5.0
08.10.17
4.0:
4.0
05.11.17
5.5:2.5
03.12.17
4.0:
4.0
14.01.18
5.0:3.0
A
04.02
H
25.02
H
18.03
A
06.05
1  Tscheuschner,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1105
(1978)
2078-52
ELO:2113
1S  0
2264-66
Nordsie
1W  0
2048-86
Bundesm
1S  0.5
2188-48
Rapatin
1W  0.5
2046-62
Rücker,
1S  1
2210-112
Freiber
    
 
2 / 5
øDWZ=2151
 
40%
DWZneu:2078 
2  Bremke,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1099
(1975)
2077-70
2W  0.5
2003-137
Bentel,
2S  0.5
2042-65
Schulte
2W  0.5
2228-70
Blübaum
2S  1
2021-72
Guthier
2W  0.5
2132-65
Suchlan
    
 
3 / 5
øDWZ=2085
 
60%
DWZneu:2090 
3  Breker,Roland
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1098
(1973)
2005-82  
3S  1
2100-91
Tuschin
3W  0.5
1922-108
Spisla,
3S  0.5
2134-114
Göcke,K
    
 
2 / 3
øDWZ=2052
 
67%
DWZneu:2022 
4  Gerard,Marcel
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1114
(1983)
1974-47
3S  0
2192-121
Bellers
3W  0.5
1890-83
Langenh
4W  1
1971-65
Pajewsk
4S  0
1898-69
Klein,L
4W  0.5
2095-153
Henkeme
    
 
2 / 5
øDWZ=2009
 
40%
DWZneu:1967 
5  Seibt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1104
(1959)
2044-24  
5S  0.5
1868-54
Jakubek
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1868
 
50%
DWZneu:2038 
6  Nolte,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1096
(1964)
1928-49 
4S  0
1945-127
Stork,J
6W  0
1868-53
Kirchne
5W  1
1907-58
Oelschl
5S  1
1895-65
Ortpaul
    
 
2 / 4
øDWZ=1904
 
50%
DWZneu:1925 
7  Zemella,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1119
(1990)
1923-70
ELO:2056
4W  1
2027-127
Loemker
5W  1
1887-51
Hoffman
7S  1
1755-40
Bürger,
6S  1
1857-120
Elefter
6W  1
1887-131
Hufendi
    
 
5 / 5
øDWZ=1883
 
100%
DWZneu:1976 
8  Luimes,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1116
(1949)
1827-130
ELO:2046
5S  0
1980-98
Hanisch
 
8W  1
1875-106
Pozo Ca
7W  0
1918-51
Ehrlich
7S  0
1830-79
Neumann
    
 
1 / 4
øDWZ=1901
 
25%
DWZneu:1811 
 Stammspieler DWZ Ø:
1982
 
9  Schwarzkopp,Franz
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1103
(1966)
1808-51
ELO:1887
6W  0.5
1946-3
Stoimen
6S  0.5
1839-97
Karsunk
 
8S  0
1946-42
Huseman
8W  0.5
1840-67
Prochno
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1893
 
38%
DWZneu:1807 
10  Giricz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1077
(1982)
1851-77
ELO:1893
7S  0.5
1839-46
Hiller,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1839
 
50%
DWZneu:1851 
11  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1097
(1956)
1625-37
ELO:1929
8W  0.5
1968-156
Klemme,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1968
 
50%
DWZneu:1638 
12  Greving,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1092
(1954)
1826-53 
7W  0.5
1629-45
Hueck,M
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1629
 
50%
DWZneu:1818 
13  Dongash,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1088
(1980)
1719-5 
8S  1
1677-67
Langenh
       
 
1 / 1
øDWZ=1677
 
100%
DWZneu:1733 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Hermann Greving
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSpvg. VersmoldRhedaer SVSC Turm BeverungenSG Freibauer LübbeckeSG LöhneSK HalleSK Sieker Bielefeld IISV Kö.Spr. Lemgo II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
3.5:
4.5
15.10.17
4.0:4.0
19.11.17
2.0:
6.0
07.01.18
4.0:
4.0
H
28.01
A
18.02
H
11.03
A
29.04
1  Giricz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1077
(1982)
1851-77
ELO:1893
1W  0
2048-35
Gazda,I
 
1W  0
2204-13
Sorial,
 
1W  0
1917-30
Reining
    
 
0 / 3
øDWZ=2056
 
0%
DWZneu:1830 
2  Greving,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1092
(1954)
1826-53
2S  0
1930-54
Burov,I
1S  0.5
2048-120
Peter,S
2S  1
1421-24
Tiller,
 
2S  0.5
1865-70
Finkeme
    
 
2 / 4
øDWZ=1816
 
50%
DWZneu:1828 
3  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1097
(1956)
1625-37
ELO:1929
3W  0.5
1898-64
Schacht
2W  0
1941-41
Stevens
3W  0.5
1363-15
Vieth,T
 
3W  -

Reinkoe
    
 
1 / 3
øDWZ=1734
 
33%
DWZneu:1621 
4  Heckmann,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1043
(1991)
1695-15 
3S  0.5
1838-14
Alhaj M
4S  1
1541-28
Pecher,
 
4S  1
1788-162
Szobrie
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1722
 
83%
DWZneu:1729 
5  Schröder,Christopher
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1102
(2000)
1676-20 
4W  1
1885-78
Jakubow
5W  1
1830-69
Otte,Bu
 
5W  0.5
1688-11
Winkelm
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1801
 
83%
DWZneu:1763 
6  Trompeter,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1117
(1975)
1739-68
4S  1
1776-32
Tumurba
5S  0.5
1779-46
Pohlman
6S  0.5
1628-28
Rusanov
 
6S  0.5
1787-78
Schönbe
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1743
 
63%
DWZneu:1754 
7  Enste,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1118
(1959)
1758-54
5W  1
1782-69
Gehring
6W  0.5
1700-174
Ophoff,
7W  1
1238-4
Hesse,S
 
7W  0.5
1621-91
Wiederm
    
 
3 / 4
øDWZ=1585
 
75%
DWZneu:1767 
8  Dongash,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1088
(1980)
1719-5
6S  1
1766-42
Schacht
7S  0.5
1746-17
Rosas I
8S  1
1162-17
Timmerm
 
8S  1
1626-34
Kolbus,
    
 
3.5 / 4
øDWZ=1575
 
88%
DWZneu:1748 
 Stammspieler DWZ Ø:
1736
 
9  Müller,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1082
(1999)
1583-53
7W  0.5
1602-35
Schacht
8W  0.5
1767-26
Pohlsch
       
 
1 / 2
øDWZ=1685
 
50%
DWZneu:1603 
10  Deisel,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1067
(2000)
1539-15
8S  0.5
1664-53
Lendzia
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1664
 
50%
DWZneu:1554 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz
Brett Schachverein Soest 1926
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SC Porta WestfalicaU16 SK BS Paderborn IU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SF LiemeU16 Gütersloher SV IU16 SV Rochade Rödinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
1.0:3.0
23.09.17
3.0:
1.0
14.10.17
0.0:4.0
11.11.17
3.5:
0.5
16.12.17
1.5:2.5
13.01.18
4.0:0.0
A
03.02
1  Walter,Alexander 1058
(2003)
1311-11
1S  0
1341-23
Hövert,
1W  1
1809-84
Stirnbe
1S  0
1479-20
Fobel,S
1W  0
1386-55
Struckm
1S  0.5
1278-22
Wollbri
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1459
 
30%
DWZneu:1293 
2  Schiemann,Hauke 1086
(2002)
1119-11
2W  1
1046-27
Remmert
2S  -

Schlang
 
2S  0.5
1365-38
Kröger,
2W  0.5
1062-19
Rost,Ko
  
 
2 / 3
øDWZ=1158
 
67%
DWZneu:1181 
3  Ruf,Martin 1075
(2002)
1053-7
3W  0
1149-25
Frohwit
3S  0
1702-72
Brockho
2W  0
1343-46
Döller,
3S  0
1347-25
Maiwald
3W  0.5
1003-11
Nolteku
  
 
0.5 / 5
øDWZ=1309
 
10%
DWZneu:991 
4  Kosfeld,Marvin 1093
(2002)
940-13       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1106
 
5  Lesch,Rene 1085
(2002)
 
4S  0
1064-15
Mannhar
  
4W  0
1370-1
Hame,Ra
   
 
0 / 2
øDWZ=1217
 
0%
 
6  Wulkow,Niklas 1071
(2003)
        

 
 
7  Böke,Moritz-Leander 1084
(2004)
   
3W  0
1364-39
Riedel,
    
 
0 / 1
øDWZ=1364
 
0%
 
8  Deisel,Frederik 1091
(2004)
   
4S  0
1299-30
Döller,
    
 
0 / 1
øDWZ=1299
 
0%
 
9  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
     
4S  0
1218-28
Ali,Ali
  
 
0 / 1
øDWZ=1218
 
0%
 
10  Schellknecht,Marc 1112
(2002)
        

 
 
11  Schnabel,Patrick 1113
(2003)
769-4       

 
 
12  van Mechelen,Eva 1123
(2006)
        

 
 
13  Johänning,Davin 1126
(2006)
        

 
 
14  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
        

 
 
15  Schröder,Daniel 1124
(2009)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz
Brett Schachverein Soest 1926
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 LSV Turm LippstadtU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 Rhedaer SVU14 SK BS PaderbornU14 SK Bad LippspringeU14 Gütersloher SV IU14 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
4.0:
0.0
25.11.17
0.0:4.0
25.11.17
3.5:
0.5
H
20.01
A
20.01
A
03.03
H
03.03
1  Böke,Moritz-Leander 1084
(2004)
 
1W  0
1260-29
Wu,Tomm
1S  0
1319-32
Schulz,
1W  0.5
927-7
Dettmar
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1169
 
17%
 
2  Deisel,Frederik 1091
(2004)
 
2S  0
1114-14
Rogagé,
2W  0
1183-25
Schulz,
2S  0
1146-9
Kolkman
    
 
0 / 3
øDWZ=1148
 
0%
 
3  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
 
3W  0
970-10
Benker,
      
 
0 / 1
øDWZ=970
 
0%
 
4  van Mechelen,Eva 1123
(2006)
        

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Johänning,Davin 1126
(2006)
        

 
 
6  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
 
4S  0
1315-3
Besou,H
3S  0
1294-22
Erben,D
3W  0
951-8
Schirne
    
 
0 / 3
øDWZ=1187
 
0%
 
7  Schröder,Daniel 1124
(2009)
        

 
 
8  Kuzaj,Til 1129
(2009)
  
4W  0
820-1
Siemer,
4S  0
795-1
Schnitk
    
 
0 / 2
øDWZ=808
 
0%
 
9  Flath,Eike Christian 1130
(2004)
        

 
 


 
Schachverein Soest 1926 - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 4.0 : 0.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn I 3.0 : 1.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 4.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 3.5 : 0.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Turm Beverungen 2.0 : 6.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Rhedaer SV 3.5 : 0.5   (R3)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 4.0 : 4.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R4, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 1.5 : 2.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 4.0 : 4.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SK Bad Lippspringe   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Löhne   (R6, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV   (R6, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Halle   (R7, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Geseke   (R7, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II   (R8, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R9, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978