Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Michael Reinkoester
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSG LöhneSK Sieker Bielefeld IISpvg. VersmoldSC Turm BeverungenSV Soest IISK HalleSV Kö.Spr. Lemgo IIRhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
4.5:3.5
15.10.17
1.5:
6.5
19.11.17
4.5:3.5
10.12.17
1.5:
6.5
07.01.18
4.0:4.0
H
28.01
A
18.02
H
11.03
1  Reininghaus,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1043
(1983)
1917-30
ELO:1945
1S  0
1759-34
Salzwed
1W  0.5
1890-114
Schöne,
1S  -

Schacht
1W  1
2204-13
Sorial,
1S  1
1851-77
Giricz,
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1926
 
63%
DWZneu:1929 
2  Finkemeier,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
089
(1964)
1865-70
2W  0.5
1736-85
Switka,
2S  0.5
1825-161
Schulz,
2W  0.5
1776-32
Tumurba
2S  +

Tiller,
2W  0.5
1826-53
Greving
    
 
2 / 4
øDWZ=1791
 
50%
DWZneu:1854 
3  Reinkoester,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
038
(1964)
1820-75
ELO:1862
3S  0.5
1742-103
Blome,R
3W  1
1661-59
Milonas
3S  0
1782-69
Gehring
3W  1
1363-15
Vieth,T
3S  +

Beecht,
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1637
 
63%
DWZneu:1812 
4  Härtel,Birk
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
094
(1994)
1855-25
4W  1
1651-63
Usling,
  
4S  1
1541-28
Pecher,
     
 
2 / 2
øDWZ=1596
 
100%
DWZneu:1868 
5  Szobries,Harald
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1006
(1962)
1788-162
ELO:1880
5S  1
1601-90
Teichri
4S  1
1825-52
Baschec
4W  1
1766-42
Schacht
5W  1
1830-69
Otte,Bu
4W  0
1695-15
Heckman
    
 
4 / 5
øDWZ=1743
 
80%
DWZneu:1820 
6  Winkelmann,Fabian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1050
(2001)
1688-11
6W  0.5
1578-51
Vollmer
5W  1
1702-93
Gareiss
5S  0
1664-53
Lendzia
6S  0
1664-17
Peters,
5S  0.5
1676-20
Schröde
    
 
2 / 5
øDWZ=1657
 
40%
DWZneu:1652 
7  Schönberger,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
085
(1982)
1787-78
ELO:1919
 
6S  0.5
1784-47
Matthig
6W  1
1685-16
Gazda,G
 
6W  0.5
1739-68
Trompet
    
 
2 / 3
øDWZ=1736
 
67%
DWZneu:1795 
8  Wiedermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1052
(1959)
1621-91
ELO:1656
7S  0
1597-36
Grothe,
7W  1
1568-17
Ilchiza
  
7S  0.5
1758-54
Enste,T
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1641
 
50%
DWZneu:1623 
 Stammspieler DWZ Ø:
1793
 
9  Kolbus,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
007
(1967)
1626-34
8W  1
1543-64
Danielm
8S  1
1572-39
Epp,Mic
7S  1
1549-33
Becker,
 
8W  0
1719-5
Dongash
    
 
3 / 4
øDWZ=1596
 
75%
DWZneu:1651 
10  Wegner,Kurt-Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
031
(1945)
1549-46         

 
 
11  Nordbrink,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1025
(1963)
1605-28         

 
 
12  Hallmann,Michelle
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1011
(2000)
1666-47
ELO:1725
  
8W  1
927-6
Tudev,T
7W  0.5
1628-28
Rusanov
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1278
 
75%
DWZneu:1663 
13  Dück,Johann
  hat gespielt in: M.1 als B.13
082
(1958)
1553-35   
8S  1
1162-17
Timmerm
     
 
1 / 1
øDWZ=1162
 
100%
DWZneu:1556 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Rochade RödinghausenU14 SC Porta Westfalica IU14 SC Porta Westfalica IIU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Bünde IU14 SG Enger-Spenge Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
3.0:
1.0
25.11.17
0.0:4.0
25.11.17
1.0:
3.0
A
20.01
H
20.01
H
03.03
A
03.03
1  Ballmeyer,Kai 1059
(2005)
873-4
1W  0
1386-47
Haas,Ni
1S  0
1064-15
Mannhar
1W  +

Abdulli
    
 
0 / 2
øDWZ=1225
 
0%
DWZneu:839 
2  Koch,Lennox 1057
(2007)
1064-8
2S  0
1369-17
Kasseba
2W  0
1024-27
Breder,
2S  0
839-7
Meyer,A
    
 
0 / 3
øDWZ=1077
 
0%
DWZneu:915 
3  Gähme,Jamie 1048
(2004)
869-6       

 
 
4  Rogge,Lukas 1056
(2005)
        

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
935
 
5  Rabe,Jeppe 1047
(2006)
745-1       

 
 
6  Durdin,Steven Elia 1058
(2005)
        

 
 
7  Gemel,Katrin 1072
(2006)
 
3W  0
1083-23
Pertuch
3S  0
1172-16
Duchste
     
 
0 / 2
øDWZ=1128
 
0%
 
8  Hötte,Franziska 1071
(2007)
        

 
 
9  Schmidt,Inga 1074
(2008)
797-1 
4W  0
1128-32
Pierbur
3W  +

Sander,
    
 
0 / 1
øDWZ=1128
 
0%
DWZneu:780 
10  Teipen,Jarl 1065
(2006)
771-1
4S  1
1105-12
Aufderh
      
 
1 / 1
øDWZ=1105
 
100%
DWZneu:887 
11  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
754-3  
4S  1
775-1
Kruse,L
    
 
1 / 1
øDWZ=775
 
100%
DWZneu:825 
12  Lüer,Jaron 1063
(2009)
        

 
 
13  Langert,Jonas 1066
(2005)
        

 
 
14  Langert,Selina 1070
(2007)
        

 
 
15  Wippermann,Ida 1073
(2010)
        

 
 
16  Schell,Darja 1067
(2009)
        

 
 
17  Döring,Phillip 1064
(2008)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Walter Hallmann
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica IU12 SG BündeU12 SV Rochade RödinghausenU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 SK WertherU12 SG Enger-SpengeU12 SK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
2.0:2.0
09.09.17
3.0:
1.0
07.10.17
3.0:
1.0
07.10.17
4.0:0.0
09.12.17
2.0:2.0
09.12.17
2.5:
1.5
A
27.01
H
27.01
H
10.03
1  Koch,Lennox 1057
(2007)
1064-8
1S  1
839-7
Meyer,A
1W  0
1172-16
Duchste
1W  1
1039-1
Hame,Ro
1S  1
916-2
Sturz,L
1S  1

Yildiiz
1W  0.5
982-19
Windmül
    
(3.5/5..70%)
4.5 / 6
øDWZ=990
 
75%
DWZneu:1105 
2  Gemel,Katrin 1072
(2006)
   
2S  0
839-3
Schuste
2W  1

Hinkelm
2W  1

Seibel,
2S  0
986-15
Schneid
    
 
2 / 4
øDWZ=913
 
50%
 
3  Hötte,Franziska 1071
(2007)
 
2W  0
1057-1
Vogt,Lu
2S  0
872-5
Reipke,
3W  0
761-2
Kellerm
3S  1

Hinkelm
      
 
1 / 4
øDWZ=897
 
25%
 
4  Schmidt,Inga 1074
(2008)
797-1
3S  0

Broshin
3W  0
775-1
Kruse,L
4S  0
805-10
Fitzek,
4W  1

Johannp
3S  0
781-1
Pfeiffe
3W  0
777-6
Heidema
    
 
1 / 6
øDWZ=785
 
17%
DWZneu:613 
 Stammspieler DWZ Ø:
931
 
5  Rabe,Jeppe 1047
(2006)
745-1          

 
 
6  Teipen,Jarl 1065
(2006)
771-1          

 
 
7  Smetan,Markus 1069
(1970)
 
4W  1
761-1
Podmell
         
 
1 / 1
øDWZ=761
 
100%
 
8  Langert,Selina 1070
(2007)
           

 
 
9  Wippermann,Ida 1073
(2010)
     
4W  0

Faust,A
     
 
0 / 1
 
 
0%
 
10  Schell,Darja 1067
(2009)
           

 
 
11  Lüer,Jaron 1063
(2009)
           

 
 
12  Döring,Phillip 1064
(2008)
           

 
 
13  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
754-3 
4S  1

Dieckma
   
4S  1
754-1
Gedusch
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=754
 
100%
DWZneu:821 


 
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke - Jahres-Überblick
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 3.0 : 1.0   (R2)
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 3.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde 3.0 : 1.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Rochade Rödinghausen 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld II 1.5 : 6.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 1.0 : 3.0   (R3)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2.5 : 1.5   (R6)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Turm Beverungen 1.5 : 6.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest II 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II   (R4, U14 Verbandsklasse Nord)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I   (R5, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Werther   (R7, U12 Verbandsklasse Nord)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SG Enger-Spenge   (R8, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Halle   (R6, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R7, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Bünde I   (R6, U14 Verbandsklasse Nord)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Enger-Spenge   (R7, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Nord)
 10.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Minden   (R9, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV   (R8, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R9, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978