Internet-Ergebnisdienst

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse A
  Mannschaft     64420-164112-164506-164208-264113-264503-164408-164304-264213-1  MP  BP 
 1. SG Freibauer Lübbecke    4.5 4 6.5   4.5   6.5    9:1 26.0
 2. Rhedaer SV        4 7   57.5       7:1 23.5
 3. Spvg. Versmold3.5    3.5   6.5   5.58    6:4 27.0
 4. SV Soest II 4  4 4.5             6    6:2 18.5
 5. SK Sieker Bielefeld II1.51       2.5   65.5    4:6 16.5
 6. SK Halle      1.5   5.5 3   5    4:4 15.0
 7. SG Löhne3.53         5 3       2:6 14.5
 8. SV Kö.Spr. Lemgo II   0.52.5   2   5        2:6 10.0
 9. SC Turm Beverungen1.5   022.53           0:10   9.0

 1.Spieltag           17.09.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SK Halle)
(64506)  Spvg. Versmold3.5 : 4.5(64208)  SV Soest II
1(1) Gazda,Istvan(2048-35) 1-0 (1) Giricz,Thomas(1851-77)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) 1-0 (2) Greving,Hermann(1826-53)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) Remis (3) Beecht,Ralf(1625-37)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32) 0-1 (6) Trompeter,Michael(1739-68)
5(5) Gehring,Axel(1782-69) 0-1 (7) Enste,Thomas(1758-54)
6(6) Schacht,Marcel(1766-42) 0-1 (8) Dongash,Viktor(1719-5)
7(7) Schacht,Patrick(1602-35) Remis (9) Müller,Marvin(1583-53)
8(8) Lendzian,Alfred(1664-53) Remis (10) Deisel,Tobias(1539-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 13:57 Uhr

(64213)  SC Turm Beverungen2.5 : 5.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13) +:- (1) Buchholz,Georg(1711-87)
2(2) Tiller,Florian(1421-24) -:+ (2) Schöne,Karsten(1890-114)
3(3) Vieth,Thorsten(1363-15) 0-1 (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1661-59)
4(4) Pecher,Karl(1541-28) +:- (5) Bascheck,Ralf(1825-52)
5(5) Muratovic,Hilmo(1491-6) 0-1 (6) Stakhanov,Alexander(1773-44)
6(9) Schendzielorz,Andreas(1468-18) 0-1 (7) Gareiss,Jörg(1702-93)
7(10) Rusanov,Vasily(1628-28) Remis (8) Matthigack,Werner(1784-47)
8(11) Hesse,Simon Paul(1238-4) 0-1 (10) Epp,Michael(1572-39)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 14:00 Uhr

(64420)  SG Freibauer Lübbecke4.5 : 3.5(64408)  SG Löhne
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) 0-1 (1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (2) Switka,Jacek(1736-85)
3(3) Reinkoester,Michael(1820-75) Remis (3) Blome,Ralf(1742-103)
4(4) Härtel,Birk(1855-25) 1-0 (4) Usling,Thomas(1651-63)
5(5) Szobries,Harald(1788-162) 1-0 (5) Teichrib,Viktor(1601-90)
6(6) Winkelmann,Fabian(1688-11) Remis (6) Vollmer,Waldemar(1578-51)
7(8) Wiedermann,Uwe(1621-91) 0-1 (7) Grothe,Dag(1597-36)
8(9) Kolbus,Frank(1626-34) 1-0 (9) Danielmeier,Sven(1543-64)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 17.09.2017, 16:21 Uhr

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II0.5 : 7.5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Wrzesinski,Bartosz(1966-19) -:+ (1) Peter,Sebastian(2048-120)
2(2) Pozo Campos,Francisco(1875-106) 0-1 (2) Stevens,Titus(1941-41)
3(3) Jost,Jan-Timo(1555-63) 0-1 (3) Otto,Marcus(1837-51)
4(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) 0-1 (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
5(7) Seepe,Uwe(1587-47) 0-1 (7) Erfeldt,Frank(1715-92)
6(8) Reker,Wolfgang(1635-75) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1700-174)
7(9) Nolte,Wilhelm(1610-78) 0-1 (10) Ewerszumrode,Daniel(1717-59)
8(13) Lütkemeier,Timo(1346-29) 0-1 (11) Pohlschmidt,Tom(1767-26)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 17.09.2017, 16:18 Uhr



 2.Spieltag           15.10.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo II)
(64208)  SV Soest II4 : 4(64112)  Rhedaer SV
1(2) Greving,Hermann(1826-53) Remis (1) Peter,Sebastian(2048-120)
2(3) Beecht,Ralf(1625-37) 0-1 (2) Stevens,Titus(1941-41)
3(4) Heckmann,Jan(1695-15) Remis (4) Alhaj Mohamad,Samer(1838-14)
4(5) Schröder,Christopher(1676-20) 1-0 (5) Jakubowski,Adrian(1885-78)
5(6) Trompeter,Michael(1739-68) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
6(7) Enste,Thomas(1758-54) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1700-174)
7(8) Dongash,Viktor(1719-5) Remis (9) Rosas Ibarra,Natalia(1746-17)
8(9) Müller,Marvin(1583-53) Remis (11) Pohlschmidt,Tom(1767-26)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.10.2017, 19:27 Uhr

(64408)  SG Löhne5 : 3(64503)  SK Halle
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34) Remis (4) Gefnider,Andreas(1813-56)
2(2) Switka,Jacek(1736-85) Remis (8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31)
3(3) Blome,Ralf(1742-103) Remis (10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57)
4(4) Usling,Thomas(1651-63) 1-0 (11) Voß,Markus(1533-48)
5(5) Teichrib,Viktor(1601-90) Remis (12) Kiel,Karl-Ernst(1738-75)
6(6) Vollmer,Waldemar(1578-51) Remis (13) Stadie,Uwe(1411-36)
7(7) Grothe,Dag(1597-36) Remis (14) Stiller,Louis(1337-26)
8(10) Rodermann,Alexander(1468-20) 1-0 (15) Khyzhnyak,Mykhaylo(910-5)
Eingetragen von Manuel Rüter am 15.10.2017, 16:06 Uhr

(64113)  SK Sieker Bielefeld II1.5 : 6.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(2) Schöne,Karsten(1890-114) Remis (1) Reininghaus,Martin(1917-30)
2(3) Schulz,Dietrich(1825-161) Remis (2) Finkemeier,Dirk(1865-70)
3(4) Milonas,Hrisowalandis A.(1661-59) 0-1 (3) Reinkoester,Michael(1820-75)
4(5) Bascheck,Ralf(1825-52) 0-1 (5) Szobries,Harald(1788-162)
5(7) Gareiss,Jörg(1702-93) 0-1 (6) Winkelmann,Fabian(1688-11)
6(8) Matthigack,Werner(1784-47) Remis (7) Schönberger,Markus(1787-78)
7(9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1568-17) 0-1 (8) Wiedermann,Uwe(1621-91)
8(10) Epp,Michael(1572-39) 0-1 (9) Kolbus,Frank(1626-34)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 15.10.2017, 15:58 Uhr

(64506)  Spvg. Versmold8 : 0(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Gazda,Istvan(2048-35) +:- (1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) +:- (2) Tiller,Florian(1421-24)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) +:- (3) Vieth,Thorsten(1363-15)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32) +:- (4) Pecher,Karl(1541-28)
5(5) Gehring,Axel(1782-69) +:- (5) Muratovic,Hilmo(1491-6)
6(6) Schacht,Marcel(1766-42) +:- (6) Bröker,Christof(1866-27)
7(7) Schacht,Patrick(1602-35) +:- (7) Otte,Burkhard(1830-69)
8(8) Lendzian,Alfred(1664-53) +:- (8) Peters,Günter(1664-17)
Eingetragen von Burkhard Heptner am 15.10.2017, 12:04 Uhr



 3.Spieltag           19.11.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  Rhedaer SV)
(64213)  SC Turm Beverungen2 : 6(64208)  SV Soest II
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13) 1-0 (1) Giricz,Thomas(1851-77)
2(2) Tiller,Florian(1421-24) 0-1 (2) Greving,Hermann(1826-53)
3(3) Vieth,Thorsten(1363-15) Remis (3) Beecht,Ralf(1625-37)
4(4) Pecher,Karl(1541-28) 0-1 (4) Heckmann,Jan(1695-15)
5(7) Otte,Burkhard(1830-69) 0-1 (5) Schröder,Christopher(1676-20)
6(10) Rusanov,Vasily(1628-28) Remis (6) Trompeter,Michael(1739-68)
7(11) Hesse,Simon Paul(1238-4) 0-1 (7) Enste,Thomas(1758-54)
8(12) Timmermann,Klaus,Dr.(1162-17) 0-1 (8) Dongash,Viktor(1719-5)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:21 Uhr

(64420)  SG Freibauer Lübbecke4.5 : 3.5(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) -:+ (3) Schacht,Andreas(1898-64)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32)
3(3) Reinkoester,Michael(1820-75) 0-1 (5) Gehring,Axel(1782-69)
4(5) Szobries,Harald(1788-162) 1-0 (6) Schacht,Marcel(1766-42)
5(6) Winkelmann,Fabian(1688-11) 0-1 (8) Lendzian,Alfred(1664-53)
6(7) Schönberger,Markus(1787-78) 1-0 (12) Gazda,Gergely(1685-16)
7(9) Kolbus,Frank(1626-34) 1-0 (13) Becker,Klaus(1549-33)
8(12) Hallmann,Michelle(1666-47) 1-0 (14) Tudev,Tumurbaatar(927-6)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 19.11.2017, 17:55 Uhr

(64503)  SK Halle5.5 : 2.5(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(1) Laube,Reiner(2090-64) +:- (1) Buchholz,Georg(1711-87)
2(4) Gefnider,Andreas(1813-56) Remis (2) Schöne,Karsten(1890-114)
3(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2037-70) 1-0 (3) Schulz,Dietrich(1825-161)
4(8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31) 1-0 (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1661-59)
5(10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57) 0-1 (5) Bascheck,Ralf(1825-52)
6(16) Schöning,Tim(1584-36) Remis (6) Stakhanov,Alexander(1773-44)
7(12) Kiel,Karl-Ernst(1738-75) 1-0 (8) Matthigack,Werner(1784-47)
8(17) Vogt,Alexander(1368-34) Remis (9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1568-17)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 19.11.2017, 15:01 Uhr

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II5 : 3(64408)  SG Löhne
1(2) Pozo Campos,Francisco(1875-106) 0-1 (1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34)
2(3) Jost,Jan-Timo(1555-63) Remis (2) Switka,Jacek(1736-85)
3(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) Remis (3) Blome,Ralf(1742-103)
4(5) Dyck,Peter(1614-44) 1-0 (4) Usling,Thomas(1651-63)
5(6) Hecke,Josef(1617-32) 1-0 (6) Vollmer,Waldemar(1578-51)
6(7) Seepe,Uwe(1587-47) Remis (7) Grothe,Dag(1597-36)
7(8) Reker,Wolfgang(1635-75) 1-0 (8) Vögeding,Christian(1593-60)
8(14) Schäfer,Alexander(1714-23) Remis (9) Danielmeier,Sven(1543-64)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 19.11.2017, 14:08 Uhr



 4.Spieltag           10.12.2017        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SV Soest II)
(64408)  SG Löhne3 : 5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1759-34) 0-1 (2) Stevens,Titus(1941-41)
2(2) Switka,Jacek(1736-85) Remis (4) Alhaj Mohamad,Samer(1838-14)
3(3) Blome,Ralf(1742-103) 0-1 (5) Jakubowski,Adrian(1885-78)
4(4) Usling,Thomas(1651-63) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46)
5(5) Teichrib,Viktor(1601-90) Remis (7) Erfeldt,Frank(1715-92)
6(6) Vollmer,Waldemar(1578-51) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1700-174)
7(7) Grothe,Dag(1597-36) Remis (10) Ewerszumrode,Daniel(1717-59)
8(9) Danielmeier,Sven(1543-64) Remis (12) Bergmann,Matthias,Dr.(1685-22)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.12.2017, 11:12 Uhr

(64113)  SK Sieker Bielefeld II6 : 2(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Buchholz,Georg(1711-87) -:+ (2) Pozo Campos,Francisco(1875-106)
2(2) Schöne,Karsten(1890-114) 1-0 (3) Jost,Jan-Timo(1555-63)
3(3) Schulz,Dietrich(1825-161) Remis (4) Kohlgraf,Frank(1657-66)
4(4) Milonas,Hrisowalandis A.(1661-59) Remis (5) Dyck,Peter(1614-44)
5(5) Bascheck,Ralf(1825-52) 1-0 (6) Hecke,Josef(1617-32)
6(7) Gareiss,Jörg(1702-93) 1-0 (7) Seepe,Uwe(1587-47)
7(8) Matthigack,Werner(1784-47) 1-0 (8) Reker,Wolfgang(1635-75)
8(9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1568-17) 1-0 (13) Lütkemeier,Timo(1346-29)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 10.12.2017, 17:32 Uhr

(64506)  Spvg. Versmold6.5 : 1.5(64503)  SK Halle
1(1) Gazda,Istvan(2048-35) 1-0 (1) Laube,Reiner(2090-64)
2(2) Burov,Ilya(1930-54) 1-0 (4) Gefnider,Andreas(1813-56)
3(3) Schacht,Andreas(1898-64) 1-0 (5) Schulte,Martin(1776-48)
4(5) Gehring,Axel(1782-69) Remis (8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31)
5(6) Schacht,Marcel(1766-42) Remis (10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57)
6(8) Lendzian,Alfred(1664-53) 1-0 (11) Voß,Markus(1533-48)
7(12) Gazda,Gergely(1685-16) Remis (18) Miller,Hans-Werner(1599-51)
8(15) Schacht,Dominik(1319-23) 1-0 (19) Bergmann,Frank(1185-16)
Eingetragen von Burkhard Heptner am 10.12.2017, 19:59 Uhr

(64213)  SC Turm Beverungen1.5 : 6.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13) 0-1 (1) Reininghaus,Martin(1917-30)
2(2) Tiller,Florian(1421-24) -:+ (2) Finkemeier,Dirk(1865-70)
3(3) Vieth,Thorsten(1363-15) 0-1 (3) Reinkoester,Michael(1820-75)
4(4) Pecher,Karl(1541-28) 0-1 (4) Härtel,Birk(1855-25)
5(7) Otte,Burkhard(1830-69) 0-1 (5) Szobries,Harald(1788-162)
6(8) Peters,Günter(1664-17) 1-0 (6) Winkelmann,Fabian(1688-11)
7(10) Rusanov,Vasily(1628-28) Remis (12) Hallmann,Michelle(1666-47)
8(12) Timmermann,Klaus,Dr.(1162-17) 0-1 (13) Dück,Johann(1553-35)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 10.12.2017, 20:55 Uhr



 5.Spieltag           07.01.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SG Löhne)
(64420)  SG Freibauer Lübbecke4 : 4(64208)  SV Soest II
1(1) Reininghaus,Martin(1917-30) 1-0 (1) Giricz,Thomas(1851-77)
2(2) Finkemeier,Dirk(1865-70) Remis (2) Greving,Hermann(1826-53)
3(3) Reinkoester,Michael(1820-75) +:- (3) Beecht,Ralf(1625-37)
4(5) Szobries,Harald(1788-162) 0-1 (4) Heckmann,Jan(1695-15)
5(6) Winkelmann,Fabian(1688-11) Remis (5) Schröder,Christopher(1676-20)
6(7) Schönberger,Markus(1787-78) Remis (6) Trompeter,Michael(1739-68)
7(8) Wiedermann,Uwe(1621-91) Remis (7) Enste,Thomas(1758-54)
8(9) Kolbus,Frank(1626-34) 0-1 (8) Dongash,Viktor(1719-5)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 07.01.2018, 16:19 Uhr

(64503)  SK Halle5 : 3(64213)  SC Turm Beverungen
1(1) Laube,Reiner(2090-64) +:- (1) Sorial,Hanna Nassim(2204-13)
2(4) Gefnider,Andreas(1813-56) +:- (3) Vieth,Thorsten(1363-15)
3(5) Schulte,Martin(1776-48) Remis (4) Pecher,Karl(1541-28)
4(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2037-70) +:- (5) Muratovic,Hilmo(1491-6)
5(8) Sivirincuk,Ruslan(1696-31) Remis (6) Bröker,Christof(1866-27)
6(9) Schirmbeck,Markus(1705-49) 0-1 (7) Otte,Burkhard(1830-69)
7(10) Wolff,Karl-Friedrich(1703-57) Remis (8) Peters,Günter(1664-17)
8(11) Voß,Markus(1533-48) Remis (10) Rusanov,Vasily(1628-28)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 07.01.2018, 16:38 Uhr

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II2.5 : 5.5(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Wrzesinski,Bartosz(1966-19) -:+ (1) Gazda,Istvan(2048-35)
2(2) Pozo Campos,Francisco(1875-106) +:- (3) Schacht,Andreas(1898-64)
3(3) Jost,Jan-Timo(1555-63) 0-1 (4) Tumurbaatar,Temuujin(1776-32)
4(4) Kohlgraf,Frank(1657-66) Remis (5) Gehring,Axel(1782-69)
5(5) Dyck,Peter(1614-44) Remis (7) Schacht,Patrick(1602-35)
6(6) Hecke,Josef(1617-32) Remis (8) Lendzian,Alfred(1664-53)
7(7) Seepe,Uwe(1587-47) 0-1 (12) Gazda,Gergely(1685-16)
8(8) Reker,Wolfgang(1635-75) 0-1 (16) Nimz,Andreas(1606-24)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 07.01.2018, 15:45 Uhr

(64112)  Rhedaer SV7 : 1(64113)  SK Sieker Bielefeld II
1(2) Stevens,Titus(1941-41) +:- (2) Schöne,Karsten(1890-114)
2(3) Otto,Marcus(1837-51) +:- (3) Schulz,Dietrich(1825-161)
3(4) Alhaj Mohamad,Samer(1838-14) +:- (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1661-59)
4(5) Jakubowski,Adrian(1885-78) +:- (5) Bascheck,Ralf(1825-52)
5(6) Pohlmann,Friedhelm(1779-46) 1-0 (7) Gareiss,Jörg(1702-93)
6(7) Erfeldt,Frank(1715-92) 1-0 (8) Matthigack,Werner(1784-47)
7(8) Ophoff,Rigobert(1700-174) Remis (9) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1568-17)
8(13) Bergmann,Thomas(1517-98) Remis (10) Epp,Michael(1572-39)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 07.01.2018, 16:02 Uhr



 6.Spieltag           28.01.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SK Sieker Bielefeld II)
(64208)  SV Soest II ___:___ (64408)  SG Löhne
(64506)  Spvg. Versmold ___:___ (64112)  Rhedaer SV
(64213)  SC Turm Beverungen ___:___ (64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
(64420)  SG Freibauer Lübbecke ___:___ (64503)  SK Halle


 7.Spieltag           18.02.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  Spvg. Versmold)
(64503)  SK Halle ___:___ (64208)  SV Soest II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II ___:___ (64420)  SG Freibauer Lübbecke
(64112)  Rhedaer SV ___:___ (64213)  SC Turm Beverungen
(64408)  SG Löhne ___:___ (64113)  SK Sieker Bielefeld II


 8.Spieltag           11.03.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SC Turm Beverungen)
(64208)  SV Soest II ___:___ (64113)  SK Sieker Bielefeld II
(64506)  Spvg. Versmold ___:___ (64408)  SG Löhne
(64420)  SG Freibauer Lübbecke ___:___ (64112)  Rhedaer SV
(64503)  SK Halle ___:___ (64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II


 9.Spieltag           29.04.2018        Verbandsklasse A         (Spielfrei:  SG Freibauer Lübbecke)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II ___:___ (64208)  SV Soest II
(64112)  Rhedaer SV ___:___ (64503)  SK Halle
(64408)  SG Löhne ___:___ (64213)  SC Turm Beverungen
(64113)  SK Sieker Bielefeld II ___:___ (64506)  Spvg. Versmold



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos