Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Dag Grothe
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSG Freibauer LübbeckeSK HalleSV Kö.Spr. Lemgo IIRhedaer SVSV Soest IISK Sieker Bielefeld IISpvg. VersmoldSC Turm Beverungen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
4.5:
3.5
15.10.17
5.0:3.0
19.11.17
5.0:
3.0
10.12.17
3.0:5.0
A
28.01
H
18.02
A
11.03
H
29.04
1  Salzwedel,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
333
(1951)
1759-34
1W  1
1917-30
Reining
1S  0.5
1813-56
Gefnide
1W  1
1875-106
Pozo Ca
1S  0
1941-41
Stevens
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1887
 
63%
DWZneu:1792 
2  Switka,Jacek
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
239
(1952)
1736-85
2S  0.5
1865-70
Finkeme
2W  0.5
1696-31
Sivirin
2S  0.5
1555-63
Jost,Ja
2W  0.5
1838-14
Alhaj M
     
 
2 / 4
øDWZ=1739
 
50%
DWZneu:1737 
3  Blome,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
328
(1965)
1742-103
3W  0.5
1820-75
Reinkoe
3S  0.5
1703-57
Wolff,K
3W  0.5
1657-66
Kohlgra
3S  0
1885-78
Jakubow
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1766
 
38%
DWZneu:1731 
4  Usling,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
256
(1966)
1651-63
4S  0
1855-25
Härtel,
4W  1
1533-48
Voß,Mar
4S  0
1614-44
Dyck,Pe
4W  0.5
1779-46
Pohlman
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1695
 
38%
DWZneu:1643 
5  Teichrib,Viktor
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
210
(1979)
1601-90
5W  0
1788-162
Szobrie
5S  0.5
1738-75
Kiel,Ka
 
5S  0.5
1715-92
Erfeldt
     
 
1 / 3
øDWZ=1747
 
33%
DWZneu:1604 
6  Vollmer,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
240
(1979)
1578-51
6S  0.5
1688-11
Winkelm
6W  0.5
1411-36
Stadie,
5W  0
1617-32
Hecke,J
6W  0.5
1700-174
Ophoff,
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1604
 
38%
DWZneu:1567 
7  Grothe,Dag
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
294
(1996)
1597-36
7W  1
1621-91
Wiederm
7S  0.5
1337-26
Stiller
6S  0.5
1587-47
Seepe,U
7S  0.5
1717-59
Ewerszu
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1566
 
63%
DWZneu:1611 
8  Vögeding,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
227
(1983)
1593-60  
7W  0
1635-75
Reker,W
      
 
0 / 1
øDWZ=1635
 
0%
DWZneu:1577 
 Stammspieler DWZ Ø:
1657
 
9  Danielmeier,Sven
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
320
(1971)
1543-64
8S  0
1626-34
Kolbus,
 
8S  0.5
1714-23
Schäfer
8W  0.5
1685-22
Bergman
     
 
1 / 3
øDWZ=1675
 
33%
DWZneu:1544 
10  Rodermann,Alexander
  hat gespielt in: M.1 als B.10
315
(1968)
1468-20 
8W  1
910-5
Khyzhny
       
 
1 / 1
øDWZ=910
 
100%
DWZneu:1470 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Alexander Rodermann
Brett Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e.V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 SK WertherU16 SK Minden 08 IU16 Gütersloher SV IIU16 SF VerlU16 SchachAkademiePaderbornU16 SK DelbrückU16 SK Halle Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
0.0:4.0
23.09.17
4.0:
0.0
14.10.17
1.0:3.0
11.11.17
3.0:1.0
16.12.17
3.5:
0.5
13.01.18
2.0:1.0
A
12.05
H
16.06
A
30.06
1  Vollmer,Evelyn 306
(2006)
710-3         

 
 
2  Schmidt,Robin 318
(2003)
1248-13  
1S  0
1240-34
Holz,Le
1S  1
1215-13
Gorka,L
1W  0.5
1201-25
Jürging
1S  1
1289-15
Vorderb
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1236
 
63%
DWZneu:1286 
3  Teichrib,Michael 305
(2004)
1178-23  
2W  1
1102-13
Holz,Ma
2W  +

Berger,
2S  0
1029-3
Premach
2W  1
1179-27
Kröning
   
 
2 / 3
øDWZ=1103
 
67%
DWZneu:1197 
4  Rodermann,Jolina Melice 323
(2002)
794-3  
3S  0
982-6
Ber,Rob
3S  1
1047-6
Mkrtich
3W  -

Premach
3S  -

Kerkhof
   
 
1 / 2
øDWZ=1015
 
50%
DWZneu:858 
 Stammspieler DWZ Ø:
983
 
5  Schmidt,Fynn Christian 322
(2006)
675-6  
4W  0
971-4
Böckman
4W  0

Urbanus
4S  0
998-6
Borgdor
4W  0
1070-7
Winkler
   
 
0 / 4
øDWZ=1013
 
0%
DWZneu:637 
6  Frank,Liane 309
(2004)
767-5         

 
 


 
Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e.V. - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 4.0 : 0.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Werther 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Minden 08 I 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 5.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV II 3.5 : 0.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R5, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Verl 2 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest II   (R6, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II   (R7, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Spvg. Versmold   (R8, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Turm Beverungen   (R9, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Delbrück   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Halle   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978