Mannschaftsblatt Schachklub Sieker Bielefeld www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Sieker Bielefeld spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Alexander Butwilowski
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Sieker Bielefeld
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSG Bünde IISV UbbedissenSK Turm LageSK Tönsberg OerlinghausenSF Brakel - Bad DriburgZugzwang MindenTuRa ElsenSV Bad Oeynhausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
6.0:
2.0
15.10.17
3.5:4.5
19.11.17
3.5:
4.5
10.12.17
0.5:7.5
07.01.18
7.0:
1.0
H
18.02
A
11.03
H
29.04
1  Milonas,Konstantinos
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.9
1035
(1968)
1736-69
ELO:1820
1W  0
1831-76
Tiedema
1S  0.5
1936-58
Sprute,
 
1S  0
1913-56
Champio
1W  0
1764-41
Kluge,H
    
 
0.5 / 4
øDWZ=1861
 
13%
DWZneu:1712 
2  Maslungas,Sortirios
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1055
(1959)
1601-92
ELO:1742
2S  0.5
1734-65
Vogt,Ho
2W  0.5
1837-63
Lausten
1W  0
1878-38
Eichenh
2W  0
1988-269
Fenner,
2S  0
1771-48
Schmidt
    
 
1 / 5
øDWZ=1842
 
20%
DWZneu:1599 
3  Butwilowski,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1004
(1949)
1636-62
3W  0.5
1611-52
Vollmer
3S  0.5
1767-35
Budde,O
2S  0.5
1531-35
Suerman
3S  0
1840-61
Scholz,
3W  0
1743-74
Klahold
    
 
1.5 / 5
øDWZ=1698
 
30%
DWZneu:1619 
4  Borgstedt,Rainer
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
106
(1966)
1602-124
4S  0
1222-5
Darnaue
4W  0
1757-74
Dietze,
3W  +

Dix,Wal
4W  0
1814-146
Altenbe
4S  -

Paul,Al
    
 
0 / 3
øDWZ=1598
 
0%
DWZneu:1556 
5  Djuric,Bosco
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1057
(1936)
1878-29
5W  -

Soll,Ha
5S  1
1731-13
Junghan
4S  1
1633-73
Brixél,
5S  0.5
1735-46
Pestrup
5W  1
1702-12
Holl,Wa
    
 
3.5 / 4
øDWZ=1700
 
88%
DWZneu:1892 
6  Suchland,Hans-Dietrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
048
(1938)
1454-147
6S  1
1508-36
Sunderm
6W  0
1712-60
Possehn
5W  0
1447-7
Neb,Wal
6W  0
1677-123
Siol,Jü
6S  0
1650-59
Strombe
    
 
1 / 5
øDWZ=1599
 
20%
DWZneu:1435 
7  Pointke,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
066
(1948)
1320-113 
7S  0.5
1673-21
Hecht,F
6S  0.5
1397-20
Schäfer
7S  0
1621-49
Höhne,P
7W  0
1436-7
Becker,
    
 
1 / 4
øDWZ=1532
 
25%
DWZneu:1320 
8  Gülegül,Tamer
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1049
(1976)
1191-11
7W  0
1526-43
Schimme
8W  0.5
1610-41
Haas,Ra
7W  0.5
1233-38
Marienf
8W  0
1726-65
Krieger
8S  0
1759-38
Sucker,
    
 
1 / 5
øDWZ=1571
 
20%
DWZneu:1201 
 Stammspieler DWZ Ø:
1552
 
9  Apenbrink,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
123
(1969)
1504-25         

 
 
10  Jankov,Janko
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1033
(1944)
1431-34
8S  0
1472-37
Spaeth,
 
8S  1
1097-24
Jachman
      
 
1 / 2
øDWZ=1285
 
50%
DWZneu:1419 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Sieker Bielefeld spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Jörg Gareiss
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Sieker Bielefeld
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSC Turm BeverungenSG Freibauer LübbeckeSK HalleSV Kö.Spr. Lemgo IIRhedaer SVSG LöhneSV Soest IISpvg. Versmold Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
2.5:
5.5
15.10.17
1.5:6.5
19.11.17
5.5:
2.5
10.12.17
6.0:2.0
07.01.18
7.0:
1.0
A
18.02
A
11.03
H
29.04
1  Buchholz,Georg
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
012
(1936)
1711-87
1W  -

Sorial,
 
1W  -

Laube,R
1S  -

Pozo Ca
     

 
 
2  Schöne,Karsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
145
(1966)
1890-114
ELO:2005
2S  +

Tiller,
1S  0.5
1917-30
Reining
2S  0.5
1813-56
Gefnide
2W  1
1555-63
Jost,Ja
1W  -

Stevens
    
 
2 / 3
øDWZ=1762
 
67%
DWZneu:1891 
3  Schulz,Dietrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
121
(1966)
1825-161
ELO:1803
 
2W  0.5
1865-70
Finkeme
3W  0
2037-70
Krautkr
3S  0.5
1657-66
Kohlgra
2S  -

Otto,Ma
    
 
1 / 3
øDWZ=1853
 
33%
DWZneu:1814 
4  Milonas,Hrisowalandis A.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1044
(1991)
1661-59
3W  1
1363-15
Vieth,T
3S  0
1820-75
Reinkoe
4S  0
1696-31
Sivirin
4W  0.5
1614-44
Dyck,Pe
3W  -

Alhaj M
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1623
 
38%
DWZneu:1641 
5  Bascheck,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1022
(1965)
1825-52
ELO:1787
4S  -

Pecher,
4W  0
1788-162
Szobrie
5W  1
1703-57
Wolff,K
5S  1
1617-32
Hecke,J
4S  -

Jakubow
    
 
2 / 3
øDWZ=1703
 
67%
DWZneu:1825 
6  Stakhanov,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
162
(1982)
1773-44
ELO:1820
5W  1
1491-6
Muratov
 
6S  0.5
1584-36
Schönin
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1538
 
75%
DWZneu:1771 
7  Gareiss,Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
128
(1963)
1702-93
ELO:1812
6S  1
1468-18
Schendz
5S  0
1688-11
Winkelm
 
6W  1
1587-47
Seepe,U
5W  0
1779-46
Pohlman
    
 
2 / 4
øDWZ=1631
 
50%
DWZneu:1691 
8  Matthigack,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
163
(1943)
1784-47
7W  0.5
1628-28
Rusanov
6W  0.5
1787-78
Schönbe
7W  0
1738-75
Kiel,Ka
7S  1
1635-75
Reker,W
6S  0
1715-92
Erfeldt
    
 
2 / 5
øDWZ=1701
 
40%
DWZneu:1756 
 Stammspieler DWZ Ø:
1771
 
9  Ilchizadeh Kavgani,Masih
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1042
(1982)
1568-17
ELO:1562
 
7S  0
1621-91
Wiederm
8S  0.5
1368-34
Vogt,Al
8W  1
1346-29
Lütkeme
7W  0.5
1700-174
Ophoff,
    
 
2 / 4
øDWZ=1509
 
50%
DWZneu:1559 
10  Epp,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1011
(1999)
1572-39
8S  1
1238-4
Hesse,S
8W  0
1626-34
Kolbus,
  
8S  0.5
1517-98
Bergman
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1460
 
50%
DWZneu:1547 
11  Hernandez,Camilo
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1018
(1991)
1783-16         

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Sieker Bielefeld spielt in der Kreisliga.
Brett 3.Mannschaft
Schachklub Sieker Bielefeld
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Ubbedissen IIISG Friedrichsdorf-Senne IIRhedaer SV IVGütersloher SV VIISV Ennigerloh-Oelde IIISC Herzebrock-ClarholzGütersloher SV VIIISC Herzebrock-Clarholz IIHeeper SK III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
0.0:
6.0
17.09.17
0.0:6.0
12.11.17
4.5:
1.5
17.12.17
6.0:
0.0
H
21.01
A
11.02
H
04.03
A
15.04
H
03.06
1  Hannemann,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
155
(1966)
1275-48  
1W  0
1365-82
Kuhr,Re
1W  0
1469-38
Kaulfuß
     
 
0 / 2
øDWZ=1417
 
0%
DWZneu:1250 
2  Pscolla,Horst-Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1046
(1948)
1315-73         

 
 
3  Jankov,Janko
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1033
(1944)
1431-34  
2S  0
1277-37
Oenning
2S  -

Amtenbr
     
 
0 / 1
øDWZ=1277
 
0%
DWZneu:1403 
4  Nabben,Lennart
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1028
(1999)
1187-16  
3W  1
1260-42
Kreienb
3W  -

Hilverd
     
 
1 / 1
øDWZ=1260
 
100%
DWZneu:1267 
5  Spellmeyer,Dietrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
165
(1941)
1368-36  
5W  -

Schwein
4S  0
1275-25
Kufel,B
     
 
0 / 1
øDWZ=1275
 
0%
DWZneu:1342 
6  Kortmann,Reinhard,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
166
(1936)
1047-45  
4S  0.5
1125-10
Pimshte
5W  0
1233-70
Knells,
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1179
 
25%
DWZneu:1041 
 Stammspieler DWZ Ø:
1271
 
7  Simon,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
158
(1971)
1190-14         

 
 
8  Jaeckel,Constanze
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1027
(1965)
1168-48
ELO:1471
         

 
 
9  Milonas,Konstantinos
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.9
1035
(1968)
1736-69
ELO:1820
   
6S  0
1063-4
Borchma
     
 
0 / 1
øDWZ=1063
 
0%
DWZneu:1705 


 
Schachklub Sieker Bielefeld - Jahres-Überblick
 03.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen III 0.0 : 6.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde II 6.0 : 2.0   (R1)
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Turm Beverungen 2.5 : 5.5   (R1)
 17.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II 0 : 6   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen 3.5 : 4.5   (R2)
 15.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 1.5 : 6.5   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV IV 4.5 : 1.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 3.5 : 4.5   (R3)
 19.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 0.5 : 7.5   (R4)
 10.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 6 : 2   (R4) ges. 16 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VII 6.0 : 0.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg 7.0 : 1.0   (R5)
 07.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 7.0 : 1.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde III   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, Verbandsklasse B)
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R6, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Zugzwang Minden   (R7, Verbandsklasse B)
 18.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Löhne   (R7, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV VIII   (R7, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuRa Elsen   (R8, Verbandsklasse B)
 11.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest II   (R8, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz II   (R8, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen   (R9, Verbandsklasse B)
 29.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Spvg. Versmold   (R9, Verbandsklasse A) ges. 16 Bretter zuhause.
 03.06.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK III   (R9, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978