Mannschaftsblatt Schachklub Halle 1946 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Markus Voß
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Halle 1946 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSG LöhneSK Sieker Bielefeld IISpvg. VersmoldSC Turm BeverungenSG Freibauer LübbeckeSV Soest IISV Kö.Spr. Lemgo IIRhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.10.17
5.0:
3.0
19.11.17
5.5:2.5
10.12.17
6.5:
1.5
07.01.18
5.0:3.0
A
28.01
H
18.02
H
11.03
A
29.04
1  Laube,Reiner
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
297
(1962)
2090-64
ELO:2140
  
1S  +

Buchhol
1W  0
2048-35
Gazda,I
1S  +

Sorial,
    
 
0 / 1
øDWZ=2048
 
0%
DWZneu:2076 
2  Wittenbrock,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
325
(1964)
1990-76
ELO:1984
         

 
 
3  Wiegand,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
249
(1988)
1814-45         

 
 
4  Gefnider,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
348
(1993)
1813-56
ELO:1790
 
1W  0.5
1759-34
Salzwed
2W  0.5
1890-114
Schöne,
2S  0
1930-54
Burov,I
2W  +

Vieth,T
    
 
1 / 3
øDWZ=1860
 
33%
DWZneu:1803 
5  Schulte,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
343
(1989)
1776-48   
3W  0
1898-64
Schacht
3S  0.5
1541-28
Pecher,
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1720
 
25%
DWZneu:1757 
6  Krautkrämer,Karl-Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
072
(1951)
2037-70  
3S  1
1825-161
Schulz,
 
4W  +

Muratov
    
 
1 / 1
øDWZ=1825
 
100%
DWZneu:2043 
7  Guhe,Stefan,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
335
(1963)
1751-52         

 
 
8  Sivirincuk,Ruslan
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
276
(1976)
1696-31 
2S  0.5
1736-85
Switka,
4W  1
1661-59
Milonas
4S  0.5
1782-69
Gehring
5S  0.5
1866-27
Bröker,
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1761
 
63%
DWZneu:1721 
 Stammspieler DWZ Ø:
1871
 
9  Schirmbeck,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
239
(1984)
1705-49    
6W  0
1830-69
Otte,Bu
    
 
0 / 1
øDWZ=1830
 
0%
DWZneu:1694 
10  Wolff,Karl-Friedrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
345
(1961)
1703-57 
3W  0.5
1742-103
Blome,R
5S  0
1825-52
Baschec
5W  0.5
1766-42
Schacht
7S  0.5
1664-17
Peters,
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1749
 
38%
DWZneu:1696 
11  Voß,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
267
(1988)
1533-48 
4S  0
1651-63
Usling,
 
6S  0
1664-53
Lendzia
8W  0.5
1628-28
Rusanov
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1648
 
17%
DWZneu:1515 
12  Kiel,Karl-Ernst
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.12
002
(1937)
1738-75 
5W  0.5
1601-90
Teichri
7S  1
1784-47
Matthig
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1693
 
75%
DWZneu:1750 
13  Stadie,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
022
(1955)
1411-36 
6S  0.5
1578-51
Vollmer
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1578
 
50%
DWZneu:1420 
14  Stiller,Louis
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1027
(2001)
1337-26 
7W  0.5
1597-36
Grothe,
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1597
 
50%
DWZneu:1376 
15  Khyzhnyak,Mykhaylo
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1041
(2002)
910-5 
8S  0
1468-20
Roderma
       
 
0 / 1
øDWZ=1468
 
0%
DWZneu:905 
16  Schöning,Tim
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.16
342
(1991)
1584-36  
6W  0.5
1773-44
Stakhan
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1773
 
50%
DWZneu:1593 
17  Vogt,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.17
306
(1996)
1368-34  
8W  0.5
1568-17
Ilchiza
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1568
 
50%
DWZneu:1382 
18  Miller,Hans-Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.18
128
(1955)
1599-51   
7W  0.5
1685-16
Gazda,G
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1685
 
50%
DWZneu:1603 
19  Bergmann,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.19
1002
(1967)
1185-16   
8S  0
1319-23
Schacht
     
 
0 / 1
øDWZ=1319
 
0%
DWZneu:1171 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Frank Bergmann
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Halle 1946 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSV KünsebeckSK Werther IIISpvg. Versmold IIISK BorgholzhausenSpvg. Versmold IISK Steinhagen IISK Steinhagen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.10.17
1.0:5.0
05.11.17
3.0:
3.0
03.12.17
4.0:2.0
14.01.18
0.0:
0.0
H
04.02
H
25.02
18.03.18
textinfo:
1  Miller,Hans-Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.18
128
(1955)
1599-51       

 
 
2  Schöning,Tim
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.16
342
(1991)
1584-36
1S  0.5
1746-59
Schmitz
1W  +

Tanrive
1S  0.5
1356-34
Thiel,K
    
 
1 / 2
øDWZ=1551
 
50%
DWZneu:1582 
3  Kiel,Karl-Ernst
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.12
002
(1937)
1738-75
2W  0.5
1597-110
Fischer
2S  +

Schäfer
2W  0.5
1368-34
Heptner
    
 
1 / 2
øDWZ=1483
 
50%
DWZneu:1720 
4  Schirmbeck,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
245
(1988)
1558-42       

 
 
5  Pilz,Tamara
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1013
(1997)
1570-17       

 
 
6  Jafari Golbous,Masoud
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1053
(1989)
 
3S  0
1805-54
Laube,H
      
 
0 / 1
øDWZ=1805
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1610
 
7  Ahlemeyer,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
093
(1954)
1548-55 
3W  0
1452-80
Bohlman
     
 
0 / 1
øDWZ=1452
 
0%
DWZneu:1525 
8  Stadie,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
022
(1955)
1411-36 
4S  1
1265-118
Fister,
3S  1
1358-32
Suderma
    
 
2 / 2
øDWZ=1312
 
100%
DWZneu:1439 
9  Korcz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
336
(1981)
1411-31       

 
 
10  Vogt,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.17
306
(1996)
1368-34       

 
 
11  Stiller,Louis
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1027
(2001)
1337-26 
5W  0
1240-34
Holz,Le
     
 
0 / 1
øDWZ=1240
 
0%
DWZneu:1258 
12  Bergmann,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.19
1002
(1967)
1185-16
4W  0
1546-48
Guhe,Di
 
4W  1
927-6
Tudev,T
    
 
1 / 2
øDWZ=1237
 
50%
DWZneu:1188 
13  Khyzhnyak,Mykhaylo
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1041
(2002)
910-5       

 
 
14  Steffen,Maxim
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
1037
(2005)
944-7
5S  -

Stockhe
6S  0
1209-69
Sahrhag
5S  1
859-20
Hubrig,
    
 
1 / 2
øDWZ=1034
 
50%
DWZneu:967 
15  Hoffmann,Eike
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
1046
(2004)
795-2
6W  0
1295-7
Badtke,
 
6W  0

Al Wano
    
 
0 / 2
øDWZ=1295
 
0%
DWZneu:788 
16  Shabani,Hassan
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
1052
(1981)
        

 
 
17  Scott,Pete
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
1045
(2002)
746-4       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Frank Bergmann
Brett Schachklub Halle 1946 e.V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK Minden 08 IU16 Gütersloher SV IIU16 SF VerlU16 SchachAkademiePaderbornU16 SK DelbrückU16 SK WertherU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 SG Löhne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
2.5:
1.5
23.09.17
3.0:1.0
14.10.17
3.0:
1.0
11.11.17
0.0:4.0
16.12.17
3.0:
1.0
13.01.18
3.5:
0.5
H
12.05
A
16.06
H
30.06
1  Khyzhnyak,Mykhaylo 1041
(2002)
910-5
1W  0.5
1215-13
Gorka,L
1S  0
1145-26
Betcher
1W  1
1289-15
Vorderb
 
1W  -

Brinkme
1W  0
1240-34
Holz,Le
   
 
1.5 / 4
øDWZ=1222
 
38%
DWZneu:991 
2  Martyn,Daniel 1038
(2002)
771-2         

 
 
3  Steffen,Maxim 1037
(2005)
944-7
2S  0
1093-8
Berger,
2W  1
1050-18
Engels,
2S  0
1179-27
Kröning
1S  0
1684-21
Meier,S
2S  0
1023-11
Riexger
    
 
1 / 5
øDWZ=1206
 
20%
DWZneu:923 
4  Vogt,André 1033
(2004)
741-3
3W  0
1047-6
Mkrtich
  
2W  0
1520-14
Nourzad
 
2S  0
1310-28
Deniz,K
   
 
0 / 3
øDWZ=1292
 
0%
DWZneu:722 
 Stammspieler DWZ Ø:
842
 
5  Scott,Pete 1045
(2002)
746-4 
3S  +

3W  0
844-2
Strombe
3S  0
1462-27
Yin,Hao
3W  -

Hamschm
3W  0
1237-6
Zolotyk
   
 
0 / 3
øDWZ=1181
 
0%
DWZneu:703 
6  Hoffmann,Eike 1046
(2004)
795-2
4S  1
699-5
Lange,T
 
4S  0
771-3
Füchtjo
4W  0
1264-21
Bornema
4S  +

Holtape
4S  0.5
1102-13
Holz,Ma
   
 
1.5 / 4
øDWZ=959
 
38%
DWZneu:806 
7  Bandt,Maximilian 1043
(2006)
786-2 
4W  +

       

 
 
8  Martyn,Michael 1042
(2008)
          

 
 
9  Lüdeke,Lars-Erik 1044
(2006)
          

 
 


 
Schachklub Halle 1946 e.V. - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 I 2.5 : 1.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV II 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Künsebeck 1 : 5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Verl 3.0 : 1.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne 5.0 : 3.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther III 3.0 : 3.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold III 4 : 2   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 6.5 : 1.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Delbrück 3.0 : 1.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Turm Beverungen 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 3.5 : 0.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Borgholzhausen 0.0 : 0.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke   (R6, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Spvg. Versmold II   (R5, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Soest II   (R7, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Steinhagen II   (R6, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R8, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen I textinfo :   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV   (R9, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Löhne   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978