Mannschaftsblatt Schachclub Turm Beverungen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Turm Beverungen spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Günter Peters
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Turm Beverungen
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSK Sieker Bielefeld IISpvg. VersmoldSV Soest IISG Freibauer LübbeckeSK HalleSV Kö.Spr. Lemgo IIRhedaer SVSG Löhne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
2.5:5.5
15.10.17
8.0:
0.0
19.11.17
2.0:6.0
10.12.17
1.5:6.5
07.01.18
5.0:
3.0
H
28.01
A
18.02
A
29.04
1  Sorial,Hanna Nassim
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
111
(1962)
2204-13
ELO:2272
1S  +

Buchhol
1W  -

Gazda,I
1S  1
1851-77
Giricz,
1S  0
1917-30
Reining
1W  -

Laube,R
    
 
1 / 2
øDWZ=1884
 
50%
DWZneu:2186 
2  Tiller,Florian
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
118
(1972)
1421-24
2W  -

Schöne,
2S  -

Burov,I
2W  0
1826-53
Greving
2W  -

Finkeme
     
 
0 / 1
øDWZ=1826
 
0%
DWZneu:1417 
3  Vieth,Thorsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
090
(1979)
1363-15
3S  0
1661-59
Milonas
3W  -

Schacht
3S  0.5
1625-37
Beecht,
3S  0
1820-75
Reinkoe
2S  -

Gefnide
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1702
 
17%
DWZneu:1367 
4  Pecher,Karl
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
062
(1953)
1541-28
4W  +

Baschec
4S  -

Tumurba
4W  0
1695-15
Heckman
4W  0
1855-25
Härtel,
3W  0.5
1776-48
Schulte
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1775
 
17%
DWZneu:1536 
5  Muratovic,Hilmo
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
107
(1960)
1491-6
5S  0
1773-44
Stakhan
5W  -

Gehring
  
4S  -

Krautkr
    
 
0 / 1
øDWZ=1773
 
0%
DWZneu:1485 
6  Bröker,Christof
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
116
(1971)
1866-27 
6S  -

Schacht
  
5W  0.5
1696-31
Sivirin
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1696
 
50%
DWZneu:1860 
7  Otte,Burkhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
059
(1971)
1830-69
ELO:1848
 
7W  -

Schacht
5S  0
1676-20
Schröde
5S  0
1788-162
Szobrie
6S  1
1705-49
Schirmb
    
 
1 / 3
øDWZ=1723
 
33%
DWZneu:1804 
8  Peters,Günter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
100
(1964)
1664-17 
8S  -

Lendzia
 
6W  1
1688-11
Winkelm
7W  0.5
1703-57
Wolff,K
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1696
 
75%
DWZneu:1683 
 Stammspieler DWZ Ø:
1673
 
9  Schendzielorz,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
113
(1962)
1468-18
6W  0
1702-93
Gareiss
        
 
0 / 1
øDWZ=1702
 
0%
DWZneu:1460 
10  Rusanov,Vasily
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
086
(1937)
1628-28
7S  0.5
1784-47
Matthig
 
6W  0.5
1739-68
Trompet
7S  0.5
1666-47
Hallman
8S  0.5
1533-48
Voß,Mar
    
 
2 / 4
øDWZ=1681
 
50%
DWZneu:1637 
11  Hesse,Simon Paul
  hat gespielt in: M.1 als B.11
109
(1998)
1238-4
8W  0
1572-39
Epp,Mic
 
7S  0
1758-54
Enste,T
      
 
0 / 2
øDWZ=1665
 
0%
DWZneu:1218 
12  Timmermann,Klaus,Dr.
  hat gespielt in: M.1 als B.12
093
(1970)
1162-17  
8W  0
1719-5
Dongash
8W  0
1553-35
Dück,Jo
     
 
0 / 2
øDWZ=1636
 
0%
DWZneu:1156 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Turm Beverungen spielt in der U12 Verbandsklasse Ost.
Mannschaftsführer ist Karl Pecher
Brett Schachclub Turm Beverungen
U12 Verbandsklasse Ost
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK BS PaderbornU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 KS LemgoU12 SF LiemeU12 SK DelbrückU12 SG Hövelhof Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
3.0:
1.0
07.10.17
0.0:4.0
07.10.17
4.0:
0.0
09.12.17
2.0:2.0
09.12.17
3.0:
1.0
A
27.01
H
27.01
1  Timmermann,Aaron 117
(2006)
 
1W  0
1249-15
Möller,
1S  0

Hencke,
1W  0
1326-9
Schneid
1S  1
1101-7
Houjagh
1W  0
1343-22
Ali,Jan
  
(1/4..25%)
1 / 5
øDWZ=1255
 
20%
 
2  Koch,Felix 120
(2007)
 
2S  0
917-6
Rogalsk
2W  0

Khoja,M
2S  0
1212-17
Brinksc
2W  0
1056-8
Houjagh
2S  0
936-18
Ali,Hal
  
 
0 / 5
øDWZ=1030
 
0%
 
3  Steingrebe,Lukas 119
(2006)
 
3W  1
765-1
Merla,M
  
3S  0

Wilks,M
3W  0
1101-1
Größche
  
(1/2..50%)
1 / 3
øDWZ=933
 
33%
 
4  Koslowski,Tristan 121
(2007)
 
4S  0
806-4
Lewkowi
3S  0

Khaksar
3W  0
953-9
Li,Xian
4W  1
770-1
Klotz,B
4S  1
801-3
Döpke,G
  
(2/4..50%)
2 / 5
øDWZ=833
 
40%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Sprock,Jasper 122
(2008)
  
4W  0

Hoffman
4S  0
988-4
Seedorf
    
 
0 / 2
øDWZ=988
 
0%
 


 
Schachclub Turm Beverungen - Jahres-Überblick
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn 3.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 4.0 : 0.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 8.0 : 0.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest II 2 : 6   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 3.0 : 1.0   (R5)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 1.5 : 6.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 5.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Delbrück   (R6, U12 Verbandsklasse Ost)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SG Hövelhof   (R7, U12 Verbandsklasse Ost) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R6, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV   (R7, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R8, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Löhne   (R9, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978