Mannschaftsblatt Schachklub Werther 1949 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Karl Ulrich Goecke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. LemgoSG BündeSV SoestHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme IIBrackweder SKzweihochsechs BielefeldSG Kirchlengern Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:5.0
07.10.18
5.0:
3.0
04.11.18
7.5:0.5
02.12.18
4.0:
4.0
H
06.01
A
27.01
H
24.02
A
24.03
H
05.05
1  Freiberger,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
114
(1982)
2209-115
ELO:2242
 
1W  0.5
2164-113
Pieper-
1S  0.5
2051-53
Tscheus
1W  1
2104-146
Bentel,
     
 
2 / 3
øDWZ=2106
 
67%
DWZneu:2211 
2  Suchland,Marko
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
183
(1975)
2155-66
ELO:2153
1S  1
2165-49
Rapatin
 
2W  1
1964-49
Gerard,
2S  1
2231-63
Peist,J
     
 
3 / 3
øDWZ=2120
 
100%
DWZneu:2188 
3  Goecke,Karl Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
204
(1970)
2136-118
ELO:2147
2W  0
2084-92
Tuschin
2S  0.5
1971-27
Moradi
3S  1
1926-50
Nolte,K
3W  0.5
2077-130
Loemker
     
 
2 / 4
øDWZ=2015
 
50%
DWZneu:2121 
4  Haskenhoff,Jan
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1029
(1988)
2144-68
ELO:2120
3S  0
1981-66
Pajewsk
3W  0.5
2103-100
Brunke,
4W  1
1811-131
Luimes,
4S  0.5
1971-100
Hanisch
     
 
2 / 4
øDWZ=1967
 
50%
DWZneu:2123 
5  Henkemeier,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
169
(1993)
2037-155
ELO:2068
4W  0
1852-55
Jakubek
4S  0
2018-84
Brunke,
       
 
0 / 2
øDWZ=1935
 
0%
DWZneu:2002 
6  Ortpaul,Mario
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1024
(1969)
1872-66
ELO:1963
5S  0
1816-108
Pozo Ca
5W  1
1921-101
Altenbe
5S  1
1827-53
Schwarz
      
 
2 / 3
øDWZ=1855
 
67%
DWZneu:1883 
7  Hufendiek,Ekkehard
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
139
(1969)
1892-140
ELO:1976
6W  0.5
1769-42
Bürger,
6S  0
2028-83
Kettler
6W  1
1777-55
Enste,T
5W  0
1959-6
Stoimen
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1883
 
38%
DWZneu:1878 
8  Neumann,Marius
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
201
(1995)
1817-81
ELO:1866
7S  1
1748-38
Brechel
7W  0.5
2013-165
Botsche
7S  1
1767-7
Dongash
6S  0
1894-50
Hiller,
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1856
 
63%
DWZneu:1839 
 Stammspieler DWZ Ø:
2033
 
9  Mußgnug,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
119
(1974)
1975-85
ELO:2052
         

 
 
10  Sahrhage,Holger
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
036
(1971)
1965-69         

 
 
11  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11
103
(1933)
1610-91
8W  0.5
1540-64
Jost,Ja
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1540
 
50%
DWZneu:1606 
12  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
062
(1940)
1613-370
ELO:1728
 
8S  0
2015-84
Hagemei
 
8S  0
1717-74
Fuß,Jan
     
 
0 / 2
øDWZ=1866
 
0%
DWZneu:1598 
13  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
082
(1957)
1769-174
ELO:1899
  
8W  1
1606-39
Beecht,
7W  1
1902-135
Fritz,A
     
 
2 / 2
øDWZ=1754
 
100%
DWZneu:1798 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-OeldeSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSC GesekeRhedaer SVSK MindenSF VerlGütersloher SV IIISV Bad Oeynhausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
2.0:6.0
23.09.18
3.5:
4.5
28.10.18
4.0:4.0
18.11.18
7.0:
1.0
H
16.12
A
20.01
H
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Kraetzer,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
094
(1957)
1937-102
ELO:1976
1S  0
2203-110
Scholz,
1W  0
2283-24
Funke,M
1S  0
2089-63
Rathman
1W  0
2059-109
Niediek
     
 
0 / 4
øDWZ=2159
 
0%
DWZneu:1915 
2  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1002
(1999)
1778-71
ELO:1861
 
2S  1
2036-32
Kollenb
2W  1
1970-190
Hacker,
      
 
2 / 2
øDWZ=2003
 
100%
DWZneu:1860 
3  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
082
(1957)
1769-174
ELO:1899
2W  0
2073-182
Langer,
3W  0.5
1941-36
Behler,
3S  0
1860-90
Neudorf
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1958
 
17%
DWZneu:1761 
4  Diele,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
223
(1959)
1728-103
ELO:1866
3S  +

Isering
4S  0
1908-44
Berenbr
4W  1
1782-108
Rühmkor
      
 
1 / 2
øDWZ=1845
 
50%
DWZneu:1738 
5  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1015
(1998)
1654-67
ELO:1510
4W  0
1869-40
Kleinha
5W  1
1886-34
Austerm
5S  1
1783-82
Peske,K
2S  0
2033-126
Kalthof
     
 
2 / 4
øDWZ=1893
 
50%
DWZneu:1718 
6  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
062
(1940)
1613-370
ELO:1728
5S  0
1872-60
Eickenb
6S  1
1728-19
Kollenb
6W  0
1719-113
Sadrosc
3W  0
1908-82
Schütte
     
 
1 / 4
øDWZ=1807
 
25%
DWZneu:1612 
7  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11
103
(1933)
1610-91
6W  0
1698-105
Gottwal
7W  0
1810-49
Langhor
 
4S  0
1862-176
Hagedor
     
 
0 / 3
øDWZ=1790
 
0%
DWZneu:1584 
8  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
011
(1954)
1644-118
ELO:1907
7S  1
1787-226
Wulf,Ad
8S  1
1732-47
Trost,M
7S  1
1664-70
Sadrosc
5W  0
1830-174
Schlefi
     
 
3 / 4
øDWZ=1753
 
75%
DWZneu:1692 
 Stammspieler DWZ Ø:
1717
 
9  Meise,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
121
(1961)
1602-71
ELO:1709
  
8W  0
1783-70
Peske,F
6S  0
1845-93
Böhmer,
     
 
0 / 2
øDWZ=1814
 
0%
DWZneu:1586 
10  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.10
056
(1963)
1558-138
ELO:1742
8W  0
1596-61
Stoilov
        
 
0 / 1
øDWZ=1596
 
0%
DWZneu:1542 
11  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1451-82   
7W  0.5
1718-100
Berg,Jü
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1718
 
50%
DWZneu:1464 
12  Holz,Leonard
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1033
(2005)
1405-39   
8S  0.5
1531-35
Wibberg
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1531
 
50%
DWZneu:1424 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Eckhard Bohlmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Steinhagen ISpvg. Versmold IISK BorgholzhausenSpvg. Versmold IIISK Steinhagen ISpvg. Versmold IISK BorgholzhausenSpvg. Versmold III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
2.0:
4.0
07.10.18
4.5:1.5
04.11.18
2.0:
4.0
02.12.18
3.5:2.5
H
06.01
A
10.02
H
24.02
A
31.03
1  Tanriverdi,Baran
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
1008
(1999)
1664-69          

 
 
2  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
158
(1952)
1675-15  
1S  1
1636-1
Al Wano
       
 
1 / 1
øDWZ=1636
 
100%
DWZneu:1690 
3  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.10
056
(1963)
1558-138
ELO:1742
   
1W  0.5
1813-51
Deutsch
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1813
 
50%
DWZneu:1569 
4  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1451-82  
2W  0.5
1343-43
Lange,R
2S  0
1417-32
Wehmüll
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1380
 
25%
DWZneu:1425 
5  Holz,Leonard
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1033
(2005)
1405-39
1W  0.5
1929-106
Schürma
 
3S  0.5
1357-35
Heptner
3W  +

Villain
1S  0.5
1599-35
Nimz,Fi
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1628
 
50%
DWZneu:1460 
6  Deniz,Kevin
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1040
(2005)
1449-34
2S  0
1752-65
Jagotka
         
 
0 / 1
øDWZ=1752
 
0%
DWZneu:1434 
 Stammspieler DWZ Ø:
1534
 
7  Drees,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1034
(2005)
1433-28   
4S  1
1235-23
Schulz,
      
 
1 / 1
øDWZ=1235
 
100%
DWZneu:1458 
8  Fister,Horst-Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
160
(1939)
1260-122
ELO:1566
3W  +

Hueber,
 
4W  0.5
1355-33
Suderma
5W  1
1231-40
Winter,
2W  0
1617-28
Nimz,An
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1401
 
50%
DWZneu:1279 
9  Sahrhage,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
054
(1959)
1214-71
4S  0.5
1380-150
Heidric
  
6S  0.5
942-4
Reiter,
3S  0
1601-94
Effenbe
     
 
1 / 3
øDWZ=1308
 
33%
DWZneu:1206 
10  Schramm,Joshua
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1020
(1999)
1210-20
5W  +

Wandert
 
5S  1
1272-32
Demmel,
 
4W  1
1368-25
Schacht
     
 
2 / 2
øDWZ=1320
 
100%
DWZneu:1359 
11  Schramm,Aron
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1021
(1999)
1117-20    
5S  1
1545-35
Becker,
     
 
1 / 1
øDWZ=1545
 
100%
DWZneu:1240 
12  Mindak,Kacper
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1045
(2005)
1169-14          

 
 
13  Meyer,Claus
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
1004
(1970)
1697-56          

 
 
14  Zolotykh,Ilya
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
1056
(2006)
1208-10          

 
 
15  Fiebig,Kai
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
1041
(2006)
1087-15          

 
 
16  Holz,Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
1046
(2006)
1084-17          

 
 
17  Böckmann,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
1060
(2002)
1235-10
6S  1
747-1
Danho,B
 
6W  1
1229-28
Kloppe,
 
6W  1

Schilli
     
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=988
 
100%
DWZneu:1298 
18  Ber,Robin
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
1052
(2003)
1071-12          

 
 
19  Manthe,Sven
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
1064
(2001)
1025-1          

 
 
20  Deppermann,Gideon
 Stamm in Mann.3 an Brett 20
1063
(2000)
888-8          

 
 
21  Genderjahn,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 21
1057
(2006)
867-4          

 
 
22  Deniz,Ronan
 Stamm in Mann.3 an Brett 22
1053
(2007)
943-14          

 
 
23  Sahrhage,Colin
 Stamm in Mann.3 an Brett 23
1058
(2006)
955-9          

 
 
24  Tanriverdi,Berdan
 Stamm in Mann.3 an Brett 24
1023
(2001)
851-14          

 
 
25  Ber,Miran
 Stamm in Mann.3 an Brett 25
1055
(2008)
864-9          

 
 
26  Jensen,Tom
 Stamm in Mann.3 an Brett 26
1054
(2004)
845-7          

 
 
27  Lünsche,Lucas
 Stamm in Mann.3 an Brett 27
1044
(2005)
838-8          

 
 
28  Tscheuschner,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 28
1051
(2000)
802-2          

 
 
29  Felsch,Jule
 Stamm in Mann.3 an Brett 29
1036
(2003)
789-5          

 
 
30  Holz,Konstantin
 Stamm in Mann.3 an Brett 30
1062
(2008)
733-2          

 
 
31  Müller,Mirko
 Stamm in Mann.3 an Brett 31
1050
(1973)
           

 
 
32  Hladun,Lennox
 Stamm in Mann.3 an Brett 32
1061
(2008)
759-1          

 
 
33  Taroyan,Araik
 Stamm in Mann.3 an Brett 33
1065
(2002)
           

 
 
34  Taroyan,Artur
 Stamm in Mann.3 an Brett 34
1066
(2005)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Krätzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK BS PaderbornU16 Gütersloher SVU16 SG BündeU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Rochade RödinghausenU16 Brackweder SKU16 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
1.5:2.5
22.09.18
1.0:
3.0
10.11.18
2.0:2.0
01.12.18
0.5:3.5
A
12.01
H
02.02
A
23.02
1  Riegler,Moritz 1068
(2003)
1717-13
ELO:1506
1S  0.5
1928-84
Brockho
1W  +

Jürging
1S  1
1554-34
Maiwald
1S  0
1760-28
Meier,S
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1747
 
50%
DWZneu:1723 
2  Holz,Leonard 1033
(2005)
1405-39
2W  0
1677-52
Janke,J
2S  0.5
1121-25
Engels,
2W  0
1544-61
Struckm
2W  0
1628-20
Nourzad
   
 
0.5 / 4
øDWZ=1493
 
13%
DWZneu:1324 
3  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1449-34
3W  0
1172-22
Matthie
3S  1
1122-15
Betcher
3W  +

Hame,Ro
3W  0
1696-34
Yin,Hao
   
 
1 / 3
øDWZ=1330
 
33%
DWZneu:1376 
4  Drees,Leon 1034
(2005)
1433-28
4S  1
1356-21
Klahold
4W  0.5
952-11
Premach
4S  0
1294-16
Schelle
4S  0.5
1195-6
Hencke,
   
 
2 / 4
øDWZ=1199
 
50%
DWZneu:1355 
 Stammspieler DWZ Ø:
1501
 
5  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1169-14       

 
 
6  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
7  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
8  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1084-17       

 
 
9  Ber,Robin 1052
(2003)
1071-12       

 
 
10  Genderjahn,Leon 1057
(2006)
867-4       

 
 
11  Deniz,Ronan 1053
(2007)
943-14       

 
 
12  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
955-9       

 
 
13  Jensen,Tom 1054
(2004)
845-7       

 
 
14  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
15  Ber,Miran 1055
(2008)
864-9       

 
 
16  Felsch,Jule 1036
(2003)
789-5       

 
 
17  Holz,Konstantin 1062
(2008)
733-2       

 
 
18  Hladun,Lennox 1061
(2008)
759-1       

 
 
19  Taroyan,Artur 1066
(2005)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Krätzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 Heeper SKU14 SG Bünde IU14 SG Bünde IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SV Königsspringer LemgoU14 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
4.0:0.0
06.10.18
3.0:1.0
06.10.18
0.0:
4.0
17.11.18
0.5:
3.5
17.11.18
3.5:0.5
08.12.18
4.0:0.0
08.12.18
1.5:
2.5
1  Holz,Leonard 1033
(2005)
1405-39   
1W  0.5
1163-18
Höner,T
1S  +

Heinisc
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1163
 
50%
DWZneu:1372 
2  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1449-34
1S  1
1062-9
Sautner
1S  0
1369-51
Kröger,
1W  1
1096-8
Hame,Ro
2S  1
1154-25
Windmül
2W  1
842-12
Heidema
 
1W  0.5
1354-32
Ali,Jan
 
4.5 / 6
øDWZ=1146
 
75%
DWZneu:1427 
3  Drees,Leon 1034
(2005)
1433-28
2W  1
878-5
Fot,Dan
2W  1
885-14
Möller,
2S  1
1058-9
Schuste
3W  1
1061-19
Schneid
3S  1
749-10
Seibel,
 
2S  1
1048-28
Ali,Hal
 
6 / 6
øDWZ=947
 
100%
DWZneu:1459 
4  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1169-14
3S  1
1133-6
Janson,
3S  1
926-15
Fitzek,
3W  1

Dold,Li
   
3W  1
1005-7
Größche
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=1021
 
100%
DWZneu:1262 
 Stammspieler DWZ Ø:
1364
 
5  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
6  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
7  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1084-17
4W  1
799-2
Janson,
4W  1
787-1
Morin,N
4S  1
781-1
Müller,
   
4S  0

Müller,
(3/3..100%)
3 / 4
øDWZ=789
 
75%
DWZneu:1130 
8  Genderjahn,Leon 1057
(2006)
867-4       

 
 
9  Deniz,Ronan 1053
(2007)
943-14       

 
 
10  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
955-9   
4S  +

Hacker,
4W  0.5
729-2
Yildiiz
  
 
0.5 / 1
øDWZ=729
 
50%
DWZneu:917 
11  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
12  Ber,Miran 1055
(2008)
864-9       

 
 
13  Holz,Konstantin 1062
(2008)
733-2       

 
 
14  Hladun,Lennox 1061
(2008)
759-1       

 
 
15  Taroyan,Artur 1066
(2005)
        

 
 


 
Schachklub Werther 1949 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn 1.5 : 2.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 2 : 6   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Heeper SK 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3 : 5   (R1)
 09.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen I 2 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 1 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 3.5 : 4.5   (R2)
 23.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 0 : 4   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 5 : 3   (R2)
 07.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold II 4.5 : 1.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 7.5 : 0.5   (R3)
 04.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Borgholzhausen 2 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 0.5 : 3.5   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 3.5 : 0.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 7 : 1   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 0.5 : 3.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 4 : 4   (R4)
 02.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold III 3.5 : 2.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 1.5 : 2.5   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV   (R5, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Delbrück   (R5, Regionalliga)
 06.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Steinhagen I   (R6, Bezirksliga) ges. 14 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Minden   (R6, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme II   (R6, Regionalliga)
 27.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Brackweder SK   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Spvg. Versmold II   (R8, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Verl   (R7, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SF Lieme   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK   (R7, Regionalliga)
 24.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Borgholzhausen   (R9, Bezirksliga) ges. 14 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV III   (R8, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 31.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Spvg. Versmold III   (R10, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Kirchlengern   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen   (R9, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978