Mannschaftsblatt Schachklub Werther 1949 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Karl Ulrich Goecke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. LemgoSG BündeSV SoestHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme IIBrackweder SKzweihochsechs BielefeldSG Kirchlengern Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:5.0
07.10.18
5.0:
3.0
04.11.18
7.5:0.5
02.12.18
4.0:
4.0
06.01.19
3.0:5.0
27.01.19
3.0:
5.0
24.02.19
5.0:3.0
A
24.03
H
05.05
1  Freiberger,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
114
(1982)
2208-115
ELO:2242
 
1W  0.5
2164-113
Pieper-
1S  0.5
2051-53
Tscheus
1W  1
2104-146
Bentel,
1S  1
2185-144
Bock,Jü
1W  0
2049-90
Bundesm
1S  1
1994-97
Wolf,No
  
 
4 / 6
øDWZ=2091
 
67%
DWZneu:2209 
2  Suchland,Marko
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
183
(1975)
2155-66
ELO:2153
1S  1
2165-49
Rapatin
 
2W  1
1964-49
Gerard,
2S  1
2231-63
Peist,J
2W  0.5
2023-213
Kemper,
 
2W  1
1867-72
Riedel,
  
 
4.5 / 5
øDWZ=2050
 
90%
DWZneu:2186 
3  Goecke,Karl Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
204
(1970)
2136-118
ELO:2147
2W  0
2084-92
Tuschin
2S  0.5
1971-27
Moradi
3S  1
1926-50
Nolte,K
3W  0.5
2077-130
Loemker
3S  1
2030-128
Ernstbe
2S  0.5
1908-86
Langenh
3S  0.5
1920-155
Schimme
  
 
4 / 7
øDWZ=1988
 
57%
DWZneu:2117 
4  Haskenhoff,Jan
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1029
(1988)
2144-68
ELO:2120
3S  0
1981-66
Pajewsk
3W  0.5
2103-100
Brunke,
4W  1
1811-131
Luimes,
4S  0.5
1971-100
Hanisch
 
3W  1
1957-132
Stork,J
4W  1
1936-204
Stephan
  
 
4 / 6
øDWZ=1960
 
67%
DWZneu:2135 
5  Henkemeier,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
169
(1993)
2037-155
ELO:2068
4W  0
1852-55
Jakubek
4S  0
2005-85
Brunke,
  
4W  0.5
1990-259
Schwarz
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1949
 
17%
DWZneu:2004 
6  Ortpaul,Mario
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1024
(1969)
1872-66
ELO:1963
5S  0
1769-110
Pozo Ca
5W  1
1944-102
Altenbe
5S  1
1827-53
Schwarz
 
5S  0
1878-93
Gronebe
4S  0.5
1871-100
Karsunk
5S  1
1926-157
Lehmann
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1869
 
58%
DWZneu:1883 
7  Hufendiek,Ekkehard
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
139
(1969)
1902-141
ELO:1976
6W  0.5
1748-43
Bürger,
6S  0
2028-83
Kettler
6W  1
1777-55
Enste,T
5W  0
1959-6
Stoimen
6W  0
1845-58
Scholz,
5W  1
1718-30
Hötger,
6W  0
1919-91
Schmitt
  
 
2.5 / 7
øDWZ=1856
 
36%
DWZneu:1870 
8  Neumann,Marius
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
201
(1995)
1817-81
ELO:1866
7S  1
1748-38
Brechel
7W  0.5
2013-165
Botsche
7S  1
1767-7
Dongash
6S  0
1894-50
Hiller,
7S  0
1941-76
Baumeis
6S  0
1601-47
Hueck,M
7S  0.5
1772-69
Schreib
  
 
3 / 7
øDWZ=1819
 
43%
DWZneu:1803 
 Stammspieler DWZ Ø:
2034
 
9  Mußgnug,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
119
(1974)
1975-85
ELO:2052
         

 
 
10  Sahrhage,Holger
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
036
(1971)
1965-69         

 
 
11  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11
103
(1933)
1610-91
8W  0.5
1540-64
Jost,Ja
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1540
 
50%
DWZneu:1606 
12  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
062
(1940)
1613-370
ELO:1728
 
8S  0
2015-84
Hagemei
 
8S  0
1717-74
Fuß,Jan
     
 
0 / 2
øDWZ=1866
 
0%
DWZneu:1598 
13  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
082
(1957)
1769-174
ELO:1899
  
8W  1
1606-39
Beecht,
7W  1
1954-136
Fritz,A
     
 
2 / 2
øDWZ=1780
 
100%
DWZneu:1800 
14  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1015
(1998)
1654-67
ELO:1510
     
7W  1
1620-96
Wangert
8W  0
1848-66
Kirwald
  
 
1 / 2
øDWZ=1734
 
50%
DWZneu:1662 
15  Schramm,Joshua
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1020
(1999)
1210-20     
8S  1
1654-65
Köhler,
   
 
1 / 1
øDWZ=1654
 
100%
DWZneu:1334 
16  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1002
(1999)
1778-71
ELO:1861
    
8W  0
1678-39
Spehr,M
    
 
0 / 1
øDWZ=1678
 
0%
DWZneu:1742 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-OeldeSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSC GesekeRhedaer SVSK MindenSF VerlGütersloher SV IIISV Bad Oeynhausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
2.0:6.0
23.09.18
3.5:
4.5
28.10.18
4.0:4.0
18.11.18
7.0:
1.0
16.12.18
4.0:4.0
20.01.19
4.5:
3.5
17.02.19
4.5:3.5
10.03.19
4.5:
3.5
H
19.05
1  Kraetzer,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
094
(1957)
1937-102
ELO:1976
1S  0
2209-111
Scholz,
1W  0
2283-24
Funke,M
1S  0
2089-63
Rathman
1W  0
2059-109
Niediek
1S  0.5
1992-47
Stevens
1W  0.5
1956-92
Langhan
1S  0.5
1850-64
Lewe,Ph
1W  1
1961-49
Lückner
 
 
2.5 / 8
øDWZ=2050
 
31%
DWZneu:1928 
2  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1002
(1999)
1778-71
ELO:1861
 
2S  1
2105-33
Kollenb
2W  1
1970-190
Hacker,
 
2W  0.5
1854-52
Otto,Ma
2S  1
1833-186
Adam,De
2W  0
1940-70
Rettig,
2S  0
1851-67
Neumann
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1926
 
58%
DWZneu:1845 
3  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
082
(1957)
1769-174
ELO:1899
2W  0
2069-183
Langer,
3W  0.5
1941-36
Behler,
3S  0
1874-91
Neudorf
 
3S  1
1879-80
Jakubow
3W  0
1785-99
Funke,K
3S  1
1913-12
Müller,
3W  1
1831-113
Fortenb
 
 
3.5 / 7
øDWZ=1899
 
50%
DWZneu:1799 
4  Diele,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
223
(1959)
1728-103
ELO:1866
3S  +

Isering
4S  0
1908-44
Berenbr
4W  1
1782-108
Rühmkor
  
4S  0
1833-70
Weiss,H
   
 
1 / 3
øDWZ=1841
 
33%
DWZneu:1727 
5  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1015
(1998)
1654-67
ELO:1510
4W  0
1888-41
Kleinha
5W  1
1851-35
Austerm
5S  1
1783-82
Peske,K
2S  0
2033-126
Kalthof
4W  1
1818-32
Pohlsch
5W  1
1692-27
Brandt,
4W  0
1820-79
Hanswil
4S  1
1802-176
Stukeme
 
 
5 / 8
øDWZ=1836
 
63%
DWZneu:1743 
6  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
062
(1940)
1613-370
ELO:1728
5S  0
1872-60
Eickenb
6S  1
1734-20
Kollenb
6W  0
1719-113
Sadrosc
3W  0
1925-83
Schütte
5S  0
1860-18
Alhaj M
6S  0.5
1733-19
Barovic
5S  0.5
1670-74
Knop,Ji
5W  0
1701-150
Unruh,H
 
 
2 / 8
øDWZ=1777
 
25%
DWZneu:1604 
7  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11
103
(1933)
1610-91
6W  0
1698-105
Gottwal
7W  0
1810-49
Langhor
 
4S  0
1862-176
Hagedor
6W  0
1801-47
Pohlman
7W  0
1882-38
Sideris
6W  0.5
1646-37
Brück,M
  
 
0.5 / 6
øDWZ=1783
 
8%
DWZneu:1576 
8  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
011
(1954)
1644-118
ELO:1907
7S  1
1763-228
Wulf,Ad
8S  1
1739-49
Trost,M
7S  1
1664-70
Sadrosc
5W  0
1846-175
Schlefi
 
8S  0.5
1601-66
Heuer,J
7S  1
1501-40
Siebert
6S  0.5
1818-69
Kandler
 
 
5 / 7
øDWZ=1705
 
71%
DWZneu:1700 
 Stammspieler DWZ Ø:
1717
 
9  Meise,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
121
(1961)
1602-71
ELO:1709
  
8W  0
1783-70
Peske,F
6S  0
1845-93
Böhmer,
7S  0
1751-95
Erfeldt
 
8W  1
1488-47
Westerb
7W  0
1670-72
Kandler
 
 
1 / 5
øDWZ=1707
 
20%
DWZneu:1577 
10  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.10
056
(1963)
1546-139
ELO:1742
8W  0
1596-61
Stoilov
   
8W  1
1711-178
Ophoff,
    
 
1 / 2
øDWZ=1654
 
50%
DWZneu:1556 
11  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1451-82   
7W  0.5
1718-100
Berg,Jü
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1718
 
50%
DWZneu:1464 
12  Holz,Leonard
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1033
(2005)
1405-39   
8S  0.5
1531-35
Wibberg
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1531
 
50%
DWZneu:1424 
13  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
158
(1952)
1675-15       
8S  0
1967-60
Roth,Th
 
 
0 / 1
øDWZ=1967
 
0%
DWZneu:1670 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Eckhard Bohlmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Steinhagen ISpvg. Versmold IISK BorgholzhausenSpvg. Versmold IIISK Steinhagen ISpvg. Versmold IISK BorgholzhausenSpvg. Versmold III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
2.0:
4.0
07.10.18
4.5:1.5
04.11.18
2.0:
4.0
02.12.18
3.5:2.5
06.01.19
5.0:1.0
10.02.19
0.0:
6.0
H
24.02
31.03.19
4.0:
2.0
1  Tanriverdi,Baran
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
1008
(1999)
1664-69          

 
 
2  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
158
(1952)
1675-15  
1S  1
1636-1
Al Wano
  
1S  +

Schürma
 
1W  1
1358-35
Thiel,K
 
1W  -

Pfeffer
 
2 / 2
øDWZ=1497
 
100%
DWZneu:1694 
3  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.10
056
(1963)
1546-139
ELO:1742
   
1W  0.5
1813-51
Deutsch
   
2S  1
1357-35
Heptner
 
2S  1
1599-35
Nimz,Fi
 
2.5 / 3
øDWZ=1590
 
83%
DWZneu:1585 
4  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1451-82  
2W  0.5
1343-43
Lange,R
2S  0
1417-32
Wehmüll
 
2W  +

Jagotka
 
3W  1
1355-33
Suderma
 
3W  0.5
1617-28
Nimz,An
 
2 / 4
øDWZ=1433
 
50%
DWZneu:1447 
5  Holz,Leonard
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1033
(2005)
1405-39
1W  0.5
1929-106
Schürma
 
3S  0.5
1357-35
Heptner
3W  +

Villain
1S  0.5
1599-35
Nimz,Fi
3S  0
1808-18
Frücht,
 
4S  1
1272-32
Demmel,
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1593
 
50%
DWZneu:1467 
6  Deniz,Kevin
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1040
(2005)
1449-34
2S  0
1752-65
Jagotka
         
 
0 / 1
øDWZ=1752
 
0%
DWZneu:1434 
 Stammspieler DWZ Ø:
1532
 
7  Drees,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1034
(2005)
1433-28   
4S  1
1235-23
Schulz,
 
4W  1
1380-150
Heidric
    
 
2 / 2
øDWZ=1308
 
100%
DWZneu:1495 
8  Fister,Horst-Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
160
(1939)
1260-122
ELO:1566
3W  +

Hueber,
 
4W  0.5
1355-33
Suderma
5W  1
1231-40
Winter,
2W  0
1617-28
Nimz,An
5S  1
1520-63
Femmer,
   
4S  0
1368-25
Schacht
 
2.5 / 5
øDWZ=1418
 
50%
DWZneu:1294 
9  Sahrhage,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
054
(1959)
1214-71
4S  0.5
1380-150
Heidric
  
6S  0.5
942-4
Reiter,
3S  0
1601-94
Effenbe
6W  1
1263-51
Jaekel,
   
5W  0.5
1325-39
Schneid
 
2.5 / 5
øDWZ=1302
 
50%
DWZneu:1233 
10  Schramm,Joshua
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1020
(1999)
1210-20
5W  +

Wandert
 
5S  1
1272-32
Demmel,
 
4W  1
1368-25
Schacht
  
5W  1
847-21
Hubrig,
  
 
3 / 3
øDWZ=1162
 
100%
DWZneu:1351 
11  Schramm,Aron
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1021
(1999)
1117-20    
5S  1
1545-35
Becker,
  
6S  1

Kozhukh
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1545
 
100%
DWZneu:1240 
12  Mindak,Kacper
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1045
(2005)
1169-14          

 
 
13  Meyer,Claus
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
1004
(1970)
1697-56          

 
 
14  Zolotykh,Ilya
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
1056
(2006)
1208-10          

 
 
15  Fiebig,Kai
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
1041
(2006)
1087-15          

 
 
16  Holz,Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
1046
(2006)
1084-17          

 
 
17  Böckmann,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
1060
(2002)
1235-10
6S  1
747-1
Danho,B
 
6W  1
1229-28
Kloppe,
 
6W  1

Schilli
     
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=988
 
100%
DWZneu:1298 
18  Ber,Robin
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
1052
(2003)
1071-12          

 
 
19  Manthe,Sven
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
1064
(2001)
1025-1          

 
 
20  Deppermann,Gideon
 Stamm in Mann.3 an Brett 20
1063
(2000)
888-8          

 
 
21  Genderjahn,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 21
1057
(2006)
867-4          

 
 
22  Deniz,Ronan
 Stamm in Mann.3 an Brett 22
1053
(2007)
943-14          

 
 
23  Sahrhage,Colin
 Stamm in Mann.3 an Brett 23
1058
(2006)
955-9         
6S  0

Schilli
 
0 / 1
 
 
0%
 
24  Tanriverdi,Berdan
 Stamm in Mann.3 an Brett 24
1023
(2001)
851-14          

 
 
25  Ber,Miran
 Stamm in Mann.3 an Brett 25
1055
(2008)
864-9          

 
 
26  Jensen,Tom
 Stamm in Mann.3 an Brett 26
1054
(2004)
845-7          

 
 
27  Lünsche,Lucas
 Stamm in Mann.3 an Brett 27
1044
(2005)
838-8          

 
 
28  Tscheuschner,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 28
1051
(2000)
802-2          

 
 
29  Felsch,Jule
 Stamm in Mann.3 an Brett 29
1036
(2003)
789-5          

 
 
30  Holz,Konstantin
 Stamm in Mann.3 an Brett 30
1062
(2008)
733-2          

 
 
31  Müller,Mirko
 Stamm in Mann.3 an Brett 31
1050
(1973)
           

 
 
32  Hladun,Lennox
 Stamm in Mann.3 an Brett 32
1061
(2008)
759-1          

 
 
33  Taroyan,Araik
 Stamm in Mann.3 an Brett 33
1065
(2002)
           

 
 
34  Taroyan,Artur
 Stamm in Mann.3 an Brett 34
1066
(2005)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Krätzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SchachAkademiePaderbornU20 Rhedaer SVU20 Brackweder SKU20 SV SoestU20 zweihochsechs BielefeldU20 SC Porta WestfalicaU20 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.03.19
6.0:0.0
16.03.19
6.0:
0.0
H
06.04
H
11.05
A
25.05
H
15.06
A
06.07
1  Prochnow,Malte 1002
(1999)
1778-71
ELO:1861
       

 
 
2  Riegler,Moritz 1068
(2003)
1768-15
ELO:1506
       

 
 
3  Drees,Leon 1034
(2005)
1433-28       

 
 
4  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1449-34       

 
 
5  Holz,Leonard 1033
(2005)
1405-39       

 
 
6  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1169-14       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1500
 
7  Schramm,Joshua 1020
(1999)
1210-20       

 
 
8  Schramm,Aron 1021
(1999)
1117-20       

 
 
9  Böckmann,Paul 1060
(2002)
1235-10       

 
 
10  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
11  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
12  Ber,Robin 1052
(2003)
1071-12       

 
 
13  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1084-17       

 
 
14  Manthe,Sven 1064
(2001)
1025-1       

 
 
15  Deniz,Ronan 1053
(2007)
943-14       

 
 
16  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
955-9       

 
 
17  Ber,Miran 1055
(2008)
864-9       

 
 
18  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
19  Felsch,Jule 1036
(2003)
789-5       

 
 
20  Hladun,Lennox 1061
(2008)
759-1       

 
 
21  Holz,Konstantin 1062
(2008)
733-2       

 
 
22  Galek,Joel 1069
(2008)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK BS PaderbornU16 Gütersloher SVU16 SG BündeU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Rochade RödinghausenU16 Brackweder SKU16 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
1.5:2.5
22.09.18
1.0:
3.0
10.11.18
2.0:2.0
01.12.18
0.5:3.5
12.01.19
4.0:
0.0
02.02.19
2.0:2.0
23.02.19
0.5:
3.5
1  Riegler,Moritz 1068
(2003)
1768-15
ELO:1506
1S  0.5
1887-86
Brockho
1W  +

Jürging
1S  1
1507-35
Maiwald
1S  0
1812-29
Meier,S
  
1W  1
1303-23
Rost,Ko
 
2.5 / 4
øDWZ=1627
 
63%
DWZneu:1767 
2  Holz,Leonard 1033
(2005)
1405-39
2W  0
1709-54
Janke,J
2S  0.5
1094-27
Engels,
2W  0
1544-61
Struckm
2W  0
1668-21
Nourzad
1W  0
1393-51
Haas,Ni
1S  0
1445-58
Döller,
2S  0.5
987-29
Ali,Hal
 
1 / 7
øDWZ=1406
 
14%
DWZneu:1262 
3  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1449-34
3W  0
1171-22
Matthie
3S  1
1122-15
Betcher
3W  +

Hame,Ro
3W  0
1744-35
Yin,Hao
2S  0
1339-34
Streute
2W  0
1454-47
Riedel,
3S  1
1116-8
Größche
 
2 / 6
øDWZ=1324
 
33%
DWZneu:1332 
4  Drees,Leon 1034
(2005)
1433-28
4S  1
1444-23
Klahold
4W  0.5
1043-12
Premach
4S  0
1294-16
Schelle
4S  0.5
1387-7
Hencke,
3S  0
1126-29
Pertuch
3W  1
1283-41
Döller,
4W  1

Müller,
(3/6..50%)
4 / 7
øDWZ=1263
 
57%
DWZneu:1357 
 Stammspieler DWZ Ø:
1514
 
5  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1169-14     
4S  1
925-5
Becker,
 
 
1 / 1
øDWZ=925
 
100%
DWZneu:1195 
6  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
7  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
8  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1084-17       

 
 
9  Ber,Robin 1052
(2003)
1071-12       

 
 
10  Genderjahn,Leon 1057
(2006)
867-4       

 
 
11  Deniz,Ronan 1053
(2007)
943-14    
4W  0
930-11
Grübner
  
 
0 / 1
øDWZ=930
 
0%
DWZneu:874 
12  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
955-9       

 
 
13  Jensen,Tom 1054
(2004)
845-7       

 
 
14  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
15  Ber,Miran 1055
(2008)
864-9       

 
 
16  Felsch,Jule 1036
(2003)
789-5       

 
 
17  Holz,Konstantin 1062
(2008)
733-2       

 
 
18  Hladun,Lennox 1061
(2008)
759-1       

 
 
19  Taroyan,Artur 1066
(2005)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Krätzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 Heeper SKU14 SG Bünde IU14 SG Bünde IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SV Königsspringer LemgoU14 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
4.0:0.0
06.10.18
3.0:1.0
06.10.18
0.0:
4.0
17.11.18
0.5:
3.5
17.11.18
3.5:0.5
08.12.18
4.0:0.0
08.12.18
1.5:
2.5
1  Holz,Leonard 1033
(2005)
1405-39   
1W  0.5
1163-18
Höner,T
1S  +

Heinisc
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1163
 
50%
DWZneu:1372 
2  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1449-34
1S  1
1062-9
Sautner
1S  0
1377-52
Kröger,
1W  1
982-9
Hame,Ro
2S  1
1183-26
Windmül
2W  1
842-12
Heidema
 
1W  0.5
1306-33
Ali,Jan
 
4.5 / 6
øDWZ=1125
 
75%
DWZneu:1422 
3  Drees,Leon 1034
(2005)
1433-28
2W  1
878-5
Fot,Dan
2W  1
885-14
Möller,
2S  1
1058-9
Schuste
3W  1
1061-19
Schneid
3S  1
749-10
Seibel,
 
2S  1
987-29
Ali,Hal
 
6 / 6
øDWZ=936
 
100%
DWZneu:1457 
4  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1169-14
3S  1
1134-6
Janson,
3S  1
926-15
Fitzek,
3W  1

Dold,Li
   
3W  1
1116-8
Größche
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=1059
 
100%
DWZneu:1276 
 Stammspieler DWZ Ø:
1364
 
5  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
6  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
7  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1084-17
4W  1
799-2
Janson,
4W  1
787-1
Morin,N
4S  1
781-1
Müller,
   
4S  0

Müller,
(3/3..100%)
3 / 4
øDWZ=789
 
75%
DWZneu:1130 
8  Genderjahn,Leon 1057
(2006)
867-4       

 
 
9  Deniz,Ronan 1053
(2007)
943-14       

 
 
10  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
955-9   
4S  +

Hacker,
4W  0.5
729-2
Yildiiz
  
 
0.5 / 1
øDWZ=729
 
50%
DWZneu:917 
11  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
12  Ber,Miran 1055
(2008)
864-9       

 
 
13  Holz,Konstantin 1062
(2008)
733-2       

 
 
14  Hladun,Lennox 1061
(2008)
759-1       

 
 
15  Taroyan,Artur 1066
(2005)
        

 
 


 
Schachklub Werther 1949 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn 1.5 : 2.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 2 : 6   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Heeper SK 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3 : 5   (R1)
 09.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen I 2 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 1 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 3.5 : 4.5   (R2)
 23.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 0 : 4   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 5 : 3   (R2)
 07.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold II 4.5 : 1.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 7.5 : 0.5   (R3)
 04.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Borgholzhausen 2 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 0.5 : 3.5   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 3.5 : 0.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 7 : 1   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 0.5 : 3.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 4 : 4   (R4)
 02.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold III 3.5 : 2.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 1.5 : 2.5   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 3 : 5   (R5)
 06.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen I 5 : 1   (R6) ges. 14 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 4 : 0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden 4.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 3 : 5   (R6)
 27.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold II 0 : 6   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 4.5 : 3.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 0.5 : 3.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 5 : 3   (R7)
 24.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Borgholzhausen   (R9, Bezirksliga) ges. 14 Bretter zuhause.
 02.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SchachAkademiePaderborn 6 : 0   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 4.5 : 3.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Rhedaer SV 6 : 0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 31.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold III 4 : 2   (R10) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 Brackweder SK   (R3, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Kirchlengern   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SV Soest   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen   (R9, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 zweihochsechs Bielefeld   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SC Porta Westfalica   (R6, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SF Lieme   (R7, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978