Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachverein Soest 1926 | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachverein Soest 1926 Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
09.09.18 3.0:5.0 | 07.10.18 4.0:4.0 | 04.11.18 7.5:0.5 | 02.12.18 4.5:3.5 | 06.01.19 4.5:3.5 | 27.01.19 5.5:2.5 | 24.02.19 3.0:5.0 | 24.03.19 2.5:5.5 | 05.05.19 5.0:3.0 | ||||||
1 |
Tscheuschner,Tobias Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
1105
(1978) |
2051-53 ELO:2113 | 1867-72 Riedel, | 2058-63 Rücker, | 2208-115 Freiber | 2165-49 Rapatin | 2164-113 Pieper- | 2162-117 Gulatz, | 2297-68 Nordsie | 2185-144 Bock,Jü | Bundesm | 5 / 8 øDWZ=2138 | 63% DWZneu:2092 |
2 |
Breker,Roland Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1098
(1973) |
2030-83 | 1903-48 Fuhlrot | 1971-27 Moradi | 2027-60 Braun,P | 2104-146 Bentel, | 2023-213 Kemper, | 1908-86 Langenh | 3 / 6 øDWZ=1989 | 50% DWZneu:2023 | |||
3 |
Zemella,Christian Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
1119
(1990) |
1995-71 ELO:2056 | 2084-92 Tuschin | 2231-63 Peist,J | 1957-132 Stork,J | 0 / 3 øDWZ=2091 | 0% DWZneu:1968 | ||||||
4 |
Gerard,Marcel Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
1114
(1983) |
1964-49 | 1920-155 Schimme | 1982-112 Spisla, | 2155-66 Suchlan | 1981-66 Pajewsk | 2103-100 Brunke, | 2029-110 Krüger, | 2077-130 Loemker | 2030-128 Ernstbe | 1891-54 Hoffman | 3 / 9 øDWZ=2019 | 33% DWZneu:1947 |
5 |
Nolte,Klaus Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
1096
(1964) |
1926-50 | 1936-204 Stephan | 1904-60 Oelschl | 2136-118 Goecke, | 1852-55 Jakubek | 2005-85 Brunke, | 1976-132 Ott,Mat | 2020-158 Quelle, | 1990-259 Schwarz | 4.5 / 8 øDWZ=1977 | 56% DWZneu:1949 | |
6 |
Seibt,Matthias Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
1104
(1959) |
2048-25 | 1926-157 Lehmann | 1867-54 Kirchne | 1857-114 Knollma | 2.5 / 3 øDWZ=1883 | 83% DWZneu:2056 | ||||||
7 |
Luimes,Werner Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
1116
(1949) |
1811-131 ELO:2046 | 1919-91 Schmitt | 1866-97 Homfeld | 2144-68 Haskenh | 1769-110 Pozo Ca | 1944-102 Altenbe | 1838-73 Dilger, | 1971-100 Hanisch | 1878-93 Gronebe | 1718-30 Hötger, | 5 / 9 øDWZ=1894 | 56% DWZneu:1844 |
8 |
Schwarzkopp,Franz Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
1103
(1966) |
1827-53 ELO:1901 | 1772-69 Schreib | 1799-128 Elefter | 1872-66 Ortpaul | 1748-43 Bürger, | 2028-83 Kettler | 1832-83 Dilger, | 1894-50 Hiller, | 1845-58 Scholz, | 1601-47 Hueck,M | 3 / 9 øDWZ=1821 | 33% DWZneu:1791 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Enste,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
1118
(1959) |
1777-55 | Kirwald | 1902-141 Hufendi | 1748-38 Brechel | 2015-84 Hagemei | 1758-97 Ott,Hel | 1837-194 Heuerma | 1941-76 Baumeis | 1787-48 Meyer,H | 2 / 7 øDWZ=1855 | 29% DWZneu:1758 | |
10 |
Bremke,Uwe hat gespielt in: M.1 als B.10 |
1099
(1975) |
2091-71 | 1771-58 Gefnide | 1 / 1 øDWZ=1771 | 100% DWZneu:2095 | ||||||||
11 |
Beecht,Ralf Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
1097
(1956) |
1606-39 ELO:1929 | 1955-43 Huseman | 1769-174 Henkeme | 0 / 2 øDWZ=1862 | 0% DWZneu:1592 | |||||||
12 |
Giricz,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
1077
(1982) |
1818-80 ELO:1884 | 1696-136 Hoffman | 1805-75 Böcksti | 1654-65 Köhler, | 2.5 / 3 øDWZ=1718 | 83% DWZneu:1834 | ||||||
13 |
Dongash,Viktor Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
1088
(1980) |
1767-7 | 1817-81 Neumann | 0 / 1 øDWZ=1817 | 0% DWZneu:1754 | ||||||||
14 |
Greving,Hermann Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
1092
(1954) |
1817-55 | Bechtol |
2.Mannschaft Schachverein Soest 1926 Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 0.0:8.0 | 14.10.18 0.0:8.0 | 11.11.18 5.5:2.5 | 09.12.18 4.5:3.5 | 13.01.19 6.5:1.5 | 10.02.19 3.5:4.5 | 03.03.19 5.5:2.5 | 07.04.19 5.0:3.0 | 12.05.19 4.0:4.0 | ||||||
1 |
Giricz,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
1077
(1982) |
1818-80 ELO:1884 | 1851-80 Schlang | 1805-48 Nehring | 1878-62 Krüger, | 1967-52 Friedri | 1687-58 Seepe,U | 2069-65 Laube,R | 2.5 / 6 øDWZ=1876 | 42% DWZneu:1817 | |||
2 |
Greving,Hermann Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
1092
(1954) |
1817-55 | Schöne, | 1846-97 Möller, | 1796-63 Schnitz | 1830-37 Hosic,S | 1843-56 Gudath, | 1823-66 Schäl,T | 1740-49 Schulte | 2.5 / 6 øDWZ=1813 | 42% DWZneu:1804 | ||
3 |
Dongash,Viktor Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
1088
(1980) |
1767-7 | 1887-21 Hötte,M | 1654-92 Mahlke, | 1929-52 Kirchho | 1860-85 Nolte,U | 1661-27 Söltl,M | 1717-32 Sivirin | 2.5 / 6 øDWZ=1785 | 42% DWZneu:1758 | |||
4 |
Beecht,Ralf Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
1097
(1956) |
1606-39 ELO:1929 | Milonas | 1752-62 Klahold | 1651-56 Krone,A | 1862-102 Weissbe | 1622-45 Rekemei | 1679-68 Kohlgra | 1682-58 Wolff,K | 2 / 6 øDWZ=1708 | 33% DWZneu:1601 | ||
5 |
Trompeter,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 5 |
1117
(1975) |
1754-69 | Milonas | 1826-93 Stirnbe | 1593-92 Mahlke, | 1851-68 Klaßman | 1783-80 Tiedema | Egel,Al | 1628-45 Dyck,Pe | 1593-53 Miller, | 2 / 6 øDWZ=1712 | 33% DWZneu:1719 | |
6 |
Schröder,Christopher Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
1102
(2000) |
1659-23 | Gareiss | 1869-67 Kesselm | 1674-36 Eusterh | 1757-67 Vogt,Ho | 1523-121 Henjes, | Jost,Ja | 1.5 / 4 øDWZ=1706 | 38% DWZneu:1649 | |||
7 |
Wolfstädter,Peter Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
1106
(1963) |
1520-42 | Maslung | 1611-37 Karel,C | 1706-47 Stamble | 1678-19 Soll,Ha | 1577-147 Christm | 1596-78 Reker,W | 2.5 / 5 øDWZ=1634 | 50% DWZneu:1544 | |||
8 |
Herppich,Gunnar Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
209
(1976) |
1474-46 | Ilchiza | 1709-54 Janke,J | 1669-6 Soued,M | 1593-54 Vollmer | 1409-41 Striene | 1423-38 Stadie, | 2 / 5 øDWZ=1561 | 40% DWZneu:1476 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Müller,Marvin Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
1082
(1999) |
1613-55 | Schulz, | 1530-112 Schneid | 0.5 / 1 øDWZ=1530 | 50% DWZneu:1608 | |||||||
10 |
Deisel,Tobias Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
1067
(2000) |
1518-17 | 1770-75 Walow,X | 1170-18 Bergman | 1.5 / 2 øDWZ=1470 | 75% DWZneu:1538 | |||||||
11 |
Heckmann,Jan Stamm in Mann.2 an Brett 11 |
1043
(1991) |
1713-16 | Pscolla | 1382-28 Schuste | 1596-47 Schimme | Ritsche | 1155-13 Steffen | 3 / 3 øDWZ=1378 | 100% DWZneu:1728 | ||||
12 |
Schlüter,Silas hat gespielt in: M.2 als B.12 |
1101
(2000) |
1329-17 | 1509-38 Sunderm | 1424-35 Lütkeme | 0.5 / 2 øDWZ=1467 | 25% DWZneu:1322 | |||||||
13 |
Fritzlar,Adolf hat gespielt in: M.2 als B.13 |
1115
(1956) |
1423-27 | 1495-32 Hubrich | 0.5 / 1 øDWZ=1495 | 50% DWZneu:1427 |
Schachverein Soest 1926 U20 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
02.03.19 3.0:3.0 | 16.03.19 0.0:6.0 | 06.04.19 1.5:4.5 | 11.05.19 6.0:0.0 | 25.05.19 1.0:5.0 | 15.06.19 3.0:3.0 | 06.07.19 0.0:6.0 | ||||||
1 | Schröder,Christopher |
1102
(2000) |
1659-23 | 2266-84 Nierman | 0 / 1 øDWZ=2266 | 0% DWZneu:1658 | ||||||
2 | Müller,Marvin |
1082
(1999) |
1613-55 | 1992-47 Stevens | 1867-72 Riedel, | 0 / 2 øDWZ=1930 | 0% DWZneu:1601 | |||||
3 | Deisel,Tobias |
1067
(2000) |
1518-17 | |||||||||
4 | Hobrock,Jan Lukas |
1042
(1999) |
1473-25 | 1427-37 Ali,Ali | 0.5 / 1 øDWZ=1427 | 50% DWZneu:1470 | ||||||
5 | Schlüter,Silas |
1101
(2000) |
1329-17 | 1772-69 Schreib | 1903-48 Fuhlrot | 0 / 2 øDWZ=1838 | 0% DWZneu:1323 | |||||
6 | Walter,Alexander |
1058
(2003) |
1408-17 | 1306-33 Ali,Jan | 1888-41 Kleinha | 1564-34 Fobel,S | 1866-97 Homfeld | 1 / 4 øDWZ=1656 | 25% DWZneu:1405 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 | Schiemann,Hauke |
1086
(2002) |
1375-16 | Schalk, | 1623-74 Bünte,K | 1454-47 Riedel, | 1327-8 Weeke,T | 2 / 3 øDWZ=1468 | 67% DWZneu:1416 | |||
8 | Ruf,Martin |
1075
(2002) |
1289-12 | 1303-23 Rost,Ko | 1443-81 Bünte,J | 1095-6 Khilli, | 1 / 3 øDWZ=1280 | 33% DWZneu:1262 | ||||
9 | Rummel,Dietmar Marius |
1047
(2001) |
1227-19 | 987-29 Ali,Hal | Jesse,G | 1 / 1 øDWZ=987 | 100% DWZneu:1239 | |||||
10 | Dittrich,Justin Matteo |
1134
(2006) |
948-1 | 933-6 Merle,O | 1445-58 Döller, | 954-5 Wiedey, | 1 / 3 øDWZ=1111 | 33% DWZneu:941 | ||||
11 | Kosfeld,Marvin |
1093
(2002) |
940-13 | |||||||||
12 | Deisel,Frederik |
1091
(2004) |
Kolkman | |||||||||
13 | Höcker,Klemens Bo |
1068
(2007) |
1283-41 Döller, | 0 / 1 øDWZ=1283 | 0% | |||||||
14 | Wulkow,Niklas |
1071
(2003) |
Schachverein Soest 1926 U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.18 0.0:4.0 | 22.09.18 0.0:4.0 | 10.11.18 2.0:2.0 | 01.12.18 2.0:2.0 | 12.01.19 4.0:0.0 | 02.02.19 4.0:0.0 | 23.02.19 0.0:4.0 | 09.03.19 1.5:1.5 | 23.03.19 2.0:2.0 | ||||||
1 | Walter,Alexander |
1058
(2003) |
1408-17 | 1421-32 Schulz, | 1155-13 Steffen | 1475-25 Winkler | 1320-18 Kolkman | 1406-38 Hübers, | 1177-15 Riexger | 3 / 6 øDWZ=1326 | 50% DWZneu:1383 | |||
2 | Deisel,Frederik |
1091
(2004) |
1130-8 Tuvshin | Ovetsky | Schäffe | 1 / 1 øDWZ=1130 | 100% | |||||||
3 | Dittrich,Justin Matteo |
1134
(2006) |
948-1 | 1528-40 Schulz, | 740-4 Vogt,An | 872-4 Middelb | 863-1 Rommel, | 1055-20 Dröge,L | 1139-9 Käuper, | 3.5 / 6 øDWZ=1033 | 58% DWZneu:1011 | |||
4 | Wulkow,Niklas |
1071
(2003) |
1124-30 Erben,D | Hoffman | 820-8 Drichel | 844-2 Hess,Mi | 0 / 3 øDWZ=929 | 0% | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Höcker,Klemens Bo |
1068
(2007) |
753-9 Hense,M | 0 / 1 øDWZ=753 | 0% | |||||||||
6 | Flath,Eike Christian |
1130
(2004) |
782-5 Bandt,M | 1183-26 Windmül | 1 / 2 øDWZ=983 | 50% | ||||||||
7 | Freimark,Jannis |
1133
(2003) |
||||||||||||
8 | Kuzaj,Jan |
1125
(2008) |
1027-10 Hinz,Vi | 0 / 1 øDWZ=1027 | 0% | |||||||||
9 | Schröder,Daniel |
1124
(2009) |
||||||||||||
10 | Seyid,Rauf |
1137
(2010) |
1063-13 Hamschm | 1 / 1 øDWZ=1063 | 100% |
Schachverein Soest 1926 U12 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 0.0:4.0 | 15.09.18 4.0:0.0 | 03.11.18 2.0:2.0 | 03.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 3.0:1.0 | 15.12.18 2.0:2.0 | 19.01.19 0.0:4.0 | 19.01.19 3.0:1.0 | |||||||
1 | Höcker,Klemens Bo |
1068
(2007) |
992-14 Schirne | 1027-10 Hinz,Vi | 1650-32 Möller, | 789-1 Stoltma | 1105-7 Hoffman | 1185-20 Stammen | 901-4 Hartman | 2 / 7 øDWZ=1093 | 29% | ||||
2 | Kuzaj,Jan |
1125
(2008) |
844-2 Hess,Mi | 1139-9 Käuper, | 833-6 Hencke, | 1038-3 Gering, | 989-1 Bilitz, | 0 / 5 øDWZ=969 | 0% | ||||||
3 | Schröder,Daniel |
1124
(2009) |
875-4 Recker, | 861-2 Ringkam | 1112-14 Rogalsk | Konnert | 966-11 Schäfer | 853-1 Helblin | 2 / 6 øDWZ=933 | 33% | |||||
4 | Kuzaj,Til |
1129
(2009) |
863-1 Rommel, | 756-1 Ogasa,T | 822-2 Nolte,M | 763-1 Engler, | 799-5 Khoja,M | 3 / 5 øDWZ=801 | 60% | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Wuttig,Arjen |
1131
(2007) |
|||||||||||||
6 | Sperlich,Aaron Noel |
1136
(2011) |
|||||||||||||
7 | Lykowski,Patrick |
1135
(2007) |
917-5 Bade,De | Helblin | 0 / 2 øDWZ=917 | 0% | |||||||||
8 | Seyid,Rauf |
1137
(2010) |
869-2 Schulze | Quan,Vi | 809-3 Khaksar | 3 / 3 øDWZ=839 | 100% |
Schachverein Soest 1926 - Jahres-Überblick
|