Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Verbandsklasse B      (3 Runden gespielt)
 1: 
Laube,Reiner
100% (2/2) SK Halle
Schöne,Karsten
100% (2/2) SK Sieker Bielefeld I
Gudath,Reiner
75% (1.5/2) SG Bünde II
Krüger,Michael
50% (1/2) TuRa Elsen
Schlangenotto,Niklas
25% (0.5/2) SK BS Paderborn II
Friedrichsmeier,Axel
25% (0.5/2) SG Lippe-Süd
Nehring,Ernst
25% (0.5/2) SG Friedrichsdorf-Senne
   
 2: 
Möller,Lisa-Marie
75% (1.5/2) SK BS Paderborn II
Krautkrämer,Karl-Heinz
75% (1.5/2) SK Halle
Milonas,Konstantinos
75% (1.5/2) SK Sieker Bielefeld I
Hosic,Suad
50% (1/2) TuRa Elsen
Schnitzer,Manfried
25% (0.5/2) SG Friedrichsdorf-Senne
Kohlgraf,Frank
0% (0/3) SV Kö.Spr. Lemgo II
    
 3: 
Tiedemann,Mattias
100% (2/2) SG Bünde II
Hötte,Moritz
100% (2/2) SK BS Paderborn II
Schäl,Thomas
100% (2/2) SG Lippe-Süd
Dyck,Peter
66.67% (2/3) SV Kö.Spr. Lemgo II
Kirchhoff,Michael
25% (0.5/2) TuRa Elsen
Mahlke,Peter
0% (0/2) SG Friedrichsdorf-Senne
    
 4: 
Milonas,Hrisowalandis A.
75% (1.5/2) SK Sieker Bielefeld I
Weissbeck,Peter
50% (1/2) TuRa Elsen
Vogt,Holger
50% (1.5/3) SG Bünde II
Jost,Jan-Timo
50% (1.5/3) SV Kö.Spr. Lemgo II
Klahold,Roger,Dr.
25% (0.5/2) SK BS Paderborn II
Haas,Cedric
25% (0.5/2) SV Roch. Rödinghausen I
Schulte,Martin
16.67% (0.5/3) SK Halle
   
 5: 
Stirnberg,Noah
100% (2/2) SK BS Paderborn II
Groß,Thomas
75% (1.5/2) SG Bünde II
Söltl,Manfred
75% (1.5/2) SG Lippe-Süd
Gareiss,Jörg
50% (1/2) SK Sieker Bielefeld I
Hecke,Josef
50% (1.5/3) SV Kö.Spr. Lemgo II
Sivirincuk,Ruslan
50% (1.5/3) SK Halle
Mahlke,Gudrun
0% (0/2) SG Friedrichsdorf-Senne
   
 6: 
Lehmann,Oliver
100% (2/2) SG Bünde II
Reker,Wolfgang
83.33% (2.5/3) SV Kö.Spr. Lemgo II
Schirmbeck,Markus
75% (1.5/2) SK Halle
       
 7: 
Stambler,Georgi
100% (2/2) TuRa Elsen
Soll,Hans-Joachim,Dr.
75% (1.5/2) SG Bünde II
Müller,Noah
50% (1/2) SK BS Paderborn II
Maslungas,Sortirios
50% (1/2) SK Sieker Bielefeld I
Striene,Leon
33.33% (1/3) SV Kö.Spr. Lemgo II
Wolff,Karl-Friedrich
33.33% (1/3) SK Halle
Schneider,Andreas
0% (0/2) SG Friedrichsdorf-Senne
   
 8: 
Lütkemeier,Timo
100% (3/3) SV Kö.Spr. Lemgo II
Janke,Julian
50% (1/2) SK BS Paderborn II
Haas,Enno
50% (1/2) SV Roch. Rödinghausen I
Henjes,Wilhelm
50% (1/2) SG Lippe-Süd
Soued,Massoud
50% (1/2) TuRa Elsen
Schuster,Josef
0% (0/2) SG Friedrichsdorf-Senne
    



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978