Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Verbandsklasse B      (7 Runden gespielt)
 1: 
Schöne,Karsten
83.33% (5/6) SK Sieker Bielefeld I
Laube,Reiner
80% (4/5) SK Halle
Krüger,Michael
66.67% (4/6) TuRa Elsen
Gudath,Reiner
62.5% (2.5/4) SG Bünde II
Schlangenotto,Niklas
58.33% (3.5/6) SK BS Paderborn II
Giricz,Thomas
37.5% (1.5/4) SV Soest II
Nehring,Ernst
35.71% (2.5/7) SG Friedrichsdorf-Senne
Friedrichsmeier,Axel
30% (1.5/5) SG Lippe-Süd
Seepe,Uwe
20% (1/5) SV Kö.Spr. Lemgo II
 
 2: 
Möller,Lisa-Marie
75% (3/4) SK BS Paderborn II
Krautkrämer,Karl-Heinz
75% (4.5/6) SK Halle
Hosic,Suad
66.67% (4/6) TuRa Elsen
Milonas,Konstantinos
64.29% (4.5/7) SK Sieker Bielefeld I
Nolte,Udo
62.5% (2.5/4) SG Bünde II
Greving,Hermann
40% (2/5) SV Soest II
Kohlgraf,Frank
21.43% (1.5/7) SV Kö.Spr. Lemgo II
Schnitzer,Manfried
21.43% (1.5/7) SG Friedrichsdorf-Senne
  
 3: 
Tiedemann,Mattias
66.67% (4/6) SG Bünde II
Dyck,Peter
66.67% (4/6) SV Kö.Spr. Lemgo II
Bascheck,Ralf
66.67% (4/6) SK Sieker Bielefeld I
Hötte,Moritz
64.29% (4.5/7) SK BS Paderborn II
Schäl,Thomas
58.33% (3.5/6) SG Lippe-Süd
Kirchhoff,Michael
58.33% (3.5/6) TuRa Elsen
Dongash,Viktor
50% (2.5/5) SV Soest II
Mahlke,Peter
37.5% (1.5/4) SG Friedrichsdorf-Senne
  
 4: 
Weissbeck,Peter
66.67% (4/6) TuRa Elsen
Klahold,Roger,Dr.
64.29% (4.5/7) SK BS Paderborn II
Milonas,Hrisowalandis A.
60% (3/5) SK Sieker Bielefeld I
Vogt,Holger
57.14% (4/7) SG Bünde II
Jost,Jan-Timo
50% (3/6) SV Kö.Spr. Lemgo II
Haas,Cedric
50% (3/6) SV Roch. Rödinghausen I
Beecht,Ralf
37.5% (1.5/4) SV Soest II
Krone,Andreas
37.5% (1.5/4) SG Friedrichsdorf-Senne
Schulte,Martin
35.71% (2.5/7) SK Halle
 
 5: 
Stirnberg,Noah
100% (7/7) SK BS Paderborn II
Klaßmann,Herbert
75% (3/4) TuRa Elsen
Söltl,Manfred
70% (3.5/5) SG Lippe-Süd
Sivirincuk,Ruslan
58.33% (3.5/6) SK Halle
Groß,Thomas
50% (2/4) SG Bünde II
Trompeter,Michael
50% (2.5/5) SV Soest II
Hecke,Josef
50% (3/6) SV Kö.Spr. Lemgo II
Gareiss,Jörg
50% (3.5/7) SK Sieker Bielefeld I
Krieger,Alex
25% (1/4) SV Roch. Rödinghausen I
Mahlke,Gudrun
16.67% (1/6) SG Friedrichsdorf-Senne
 6: 
Kesselmeier,Kevin
83.33% (5/6) SK BS Paderborn II
Reker,Wolfgang
78.57% (5.5/7) SV Kö.Spr. Lemgo II
Lehmann,Oliver
60% (3/5) SG Bünde II
Schirmbeck,Markus
60% (3/5) SK Halle
Rekemeier,Frank
40% (2/5) SG Lippe-Süd
Schröder,Christopher
37.5% (1.5/4) SV Soest II
Eusterholz,Peter
30% (1.5/5) TuRa Elsen
Karel,Christian
30% (1.5/5) SG Friedrichsdorf-Senne
  
 7: 
Stambler,Georgi
80% (4/5) TuRa Elsen
Müller,Noah
75% (4.5/6) SK BS Paderborn II
Soll,Hans-Joachim,Dr.
60% (3/5) SG Bünde II
Streuter,Stilf
60% (3/5) SV Roch. Rödinghausen I
Wolff,Karl-Friedrich
57.14% (4/7) SK Halle
Wolfstädter,Peter
50% (2/4) SV Soest II
Schneider,Andreas
42.86% (3/7) SG Friedrichsdorf-Senne
Maslungas,Sortirios
35.71% (2.5/7) SK Sieker Bielefeld I
Striene,Leon
25% (1.5/6) SV Kö.Spr. Lemgo II
 
 8: 
Janke,Julian
78.57% (5.5/7) SK BS Paderborn II
Lütkemeier,Timo
71.43% (5/7) SV Kö.Spr. Lemgo II
Vollmer,Wolfgang
70% (3.5/5) SG Bünde II
Soued,Massoud
70% (3.5/5) TuRa Elsen
Ilchizadeh Kavgani,Masih
70% (3.5/5) SK Sieker Bielefeld I
Haas,Enno
50% (2.5/5) SV Roch. Rödinghausen I
Henjes,Wilhelm
30% (1.5/5) SG Lippe-Süd
Schuster,Josef
28.57% (2/7) SG Friedrichsdorf-Senne
  



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978