Internet-Ergebnisdienst

Schachbezirk Bielefeld:  Bezirksklasse
  Mannschaft     64108-264104-464112-364120-264126-364105-264115-264107-664128-164114-1  MP  BP 
 1. Heeper SK II             6.5   566.5 8:0 24.0
 2. Brackweder SK IV    5.54.56          4     7:1 20.0
 3. Rhedaer SV III   2.5     4 4.5         5 5:3 16.0
 4. TuS Brake II   3.5        3.5     4 4.5    4:4 15.5
 4. Bielefelder SK III   2 4         4       5.5 4:4 15.5
 6. SV Ennigerloh-Oelde II1.5   3.5 3.5     5          3:5 13.5
 7. SV Ubbedissen II             4 3       6 3:3 13.0
 8. Gütersloher SV VI3       4           4.5    3:3 11.5
 9. Laskers Erben2 4    3.5         3.5     1:7 13.0
10. SK Stukenbrock1.5   3   2.5   2        0:8   9.0

 1.Spieltag           24.09.2017        Bezirksklasse
(64112)  Rhedaer SV III2.5 : 5.5(64104)  Brackweder SK IV
1(1) Döding,Karsten(1538-20) Remis (1) Fobel,Simon(1479-20)
2(2) Kröger,Dennis-Kurt(1507-42) Remis (2) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1404-11)
3(3) Rieke,Heiko(1477-35) Remis (4) Boecker,Gerd(1398-61)
4(4) Martens,Johann(1482-54) 0-1 (5) Ehrke,Dieter(1394-41)
5(5) Bünte,Judith(1369-76) 0-1 (6) Riedel,Cedric(1364-39)
6(6) Schakau,Jonas(1331-3) -:+ (7) Hannwacker,Dennis(1309-19)
7(7) Brandt,Christian(1240-17) 0-1 (18) Gössling,Martin(1339-46)
8(8) Stöppel,Josef(1162-31) 1-0 (31) Meseke,Manuel(962-2)
Eingetragen von Josef Stöppel am 24.09.2017, 14:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.10.2017, 18:19 Uhr.

(64126)  Bielefelder SK III4 : 4(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-90) +:- (1) Klöpperpieper,Frank(1629-74)
2(4) Herlt,Peter(1712-37) 0-1 (2) Sprute,Jaron(1580-46)
3(5) Wienstrath,Klaus(1686-41) +:- (3) Budde,Stefan(1551-55)
4(7) Schade,Falk(1594-34) 1-0 (4) Bergner,Thomas(1539-23)
5(10) Pellkofer,Christian(1387-13) 0-1 (5) Hentschel,Dietmar(1484-42)
6(11) Specht,Ulrich(1367-13) +:- (8) Emkow,Markus(1373-21)
7(14) Winkler,Yonathan(1117-13) 0-1 (9) Hentschel,Andreas(1509-30)
8(26) Burschel,Johannes(835-4) 0-1 (11) Schönberg,Sven(1423-21)
Eingetragen von Thomas Bergner am 10.09.2017, 16:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.10.2017, 18:17 Uhr.

(64114)  SK Stukenbrock1.5 : 6.5(64108)  Heeper SK II
1(1) Lorenz,Uwe(1752-52) 0-1 (1) Niebius,Norbert(1914-112)
2(2) Belte,Simon(1757-12) 1-0 (2) Schäfer,Denis(1503-36)
3(3) Friesen,Kornelius(1552-16) 0-1 (3) Beckmann,Raphael(1732-49)
4(4) Belte,Stephan(1245-7) 0-1 (4) Beckmann,Hartmut(1623-96)
5(5) Prilop,Gerhard(1302-26) Remis (5) Albrecht,Frank(1441-31)
6(6) Kampmeier,Henrik(1051-6) 0-1 (6) Grubisic,Duje(1562-41)
7(7) Moegelin,Dieter(1130-17) 0-1 (7) Kintzler,Manfred(1283-49)
8(8) Drzymalla,Tom(-) 0-1 (8) Barlmeyer,Wolfgang(1278-41)
Eingetragen von Andreas Schneider am 08.10.2017, 20:15 Uhr

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II3.5 : 3.5(64120)  TuS Brake II
1(3) Jung,Helmut(1452-78) 0-1 (2) Mundhenke,Frank(1490-56)
2(4) Theilmeier,Matthias(1253-34) 1-0 (4) Kaiser,Gerd(1405-26)
3(6) Schulz,Benedikt(1319-32) 0-1 (5) Pijahn,Hansjörg(1394-48)
4(7) Erben,Daniel(1294-22) 0-1 (6) Kloss,Sven-Holger(1461-22)
5(8) Becker,Eduard(1263-97) Remis (8) Lindemann,Dirk(-)
6(9) Fetzer,Martin(1708-31) -:- (9) Rossel,Domenic(1397-20)
7(15) Lütsch,Günter(1327-18) 1-0 (10) Rottmann,Hans-Jörg(1049-28)
8(17) Marquardt,Lothar(1449-38) 1-0 (12) Kloss,Lars-Erik(805-6)
Eingetragen von Andreas Schneider am 08.10.2017, 20:21 Uhr

(64107)  Gütersloher SV VI4.5 : 3.5(64128)  Laskers Erben
1(2) Haase,Kai(1532-45) +:- (4) Luckey,Andreas(1734-37)
2(3) Schubert,Lukas(1458-9) 0-1 (6) Rzeski,Rolf(1520-23)
3(4) Neumann,Oliver(1264-35) Remis (7) Gebert,Wolfgang(1357-37)
4(5) Neumann,Konstantina(1548-56) 0-1 (8) Tersch,Eckhard(1388-12)
5(8) Qiu,Leo(1247-52) 1-0 (9) Meißner,Helmut(1361-11)
6(10) Neumann,Michael(1075-6) +:- (10) Brücker,Adrian,Dr.(1354-32)
7(11) Neumann,Anna-Alicia(1034-38) Remis (11) Grätschus,Peter(1330-18)
8(12) Hanhörster,Frank(1132-35) Remis (12) Pergande,Michael(1099-4)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 24.09.2017, 15:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.10.2017, 18:21 Uhr.



 2.Spieltag           15.10.2017        Bezirksklasse
(64104)  Brackweder SK IV4 : 4(64128)  Laskers Erben
1(1) Fobel,Simon(1479-20) 0-1 (3) Ilginsu,Ismail(1660-31)
2(2) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1404-11) 1-0 (6) Rzeski,Rolf(1520-23)
3(3) Döller,Nils(1343-46) 1-0 (7) Gebert,Wolfgang(1357-37)
4(4) Boecker,Gerd(1398-61) 0-1 (8) Tersch,Eckhard(1388-12)
5(5) Ehrke,Dieter(1394-41) Remis (9) Meißner,Helmut(1361-11)
6(6) Riedel,Cedric(1364-39) Remis (11) Grätschus,Peter(1330-18)
7(7) Hannwacker,Dennis(1309-19) 1-0 (12) Pergande,Michael(1099-4)
8(9) Döller,Jan(1299-30) 0-1 (13) Jan,Eduard(-)
Eingetragen von Frank Riedel am 15.10.2017, 16:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:07 Uhr.

(64120)  TuS Brake II4 : 4(64107)  Gütersloher SV VI
1(1) Behrendt,Kai Clemens(1467-29) 0-1 (2) Haase,Kai(1532-45)
2(2) Mundhenke,Frank(1490-56) 1-0 (3) Schubert,Lukas(1458-9)
3(3) Kerkmann,Jan(1670-31) 1-0 (4) Neumann,Oliver(1264-35)
4(4) Kaiser,Gerd(1405-26) 0-1 (5) Neumann,Konstantina(1548-56)
5(5) Pijahn,Hansjörg(1394-48) 1-0 (8) Qiu,Leo(1247-52)
6(6) Kloss,Sven-Holger(1461-22) 1-0 (10) Neumann,Michael(1075-6)
7(10) Rottmann,Hans-Jörg(1049-28) 0-1 (11) Neumann,Anna-Alicia(1034-38)
8(12) Kloss,Lars-Erik(805-6) 0-1 (13) Neumann,Helena(880-12)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 15.10.2017, 15:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.10.2017, 15:16 Uhr.

(64108)  Heeper SK II6.5 : 1.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
1(1) Niebius,Norbert(1914-112) Remis (1) Koscinski,Rainer(1562-49)
2(2) Schäfer,Denis(1503-36) 1-0 (3) Jung,Helmut(1452-78)
3(3) Beckmann,Raphael(1732-49) 1-0 (5) Schulz,Henrik(1183-25)
4(4) Beckmann,Hartmut(1623-96) 1-0 (6) Schulz,Benedikt(1319-32)
5(6) Grubisic,Duje(1562-41) 1-0 (8) Becker,Eduard(1263-97)
6(7) Kintzler,Manfred(1283-49) 0-1 (15) Lütsch,Günter(1327-18)
7(8) Barlmeyer,Wolfgang(1278-41) 1-0 (17) Marquardt,Lothar(1449-38)
8(9) Domeyer,Dieter(1188-19) +:- (18) Feuerborn,Dominik(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.10.2017, 15:47 Uhr

(64115)  SV Ubbedissen II6 : 2(64114)  SK Stukenbrock
1(1) Klöpperpieper,Frank(1629-74) Remis (1) Lorenz,Uwe(1752-52)
2(2) Sprute,Jaron(1580-46) 0-1 (2) Belte,Simon(1757-12)
3(3) Budde,Stefan(1551-55) 1-0 (4) Belte,Stephan(1245-7)
4(4) Bergner,Thomas(1539-23) 1-0 (5) Prilop,Gerhard(1302-26)
5(5) Hentschel,Dietmar(1484-42) 1-0 (6) Kampmeier,Henrik(1051-6)
6(6) Treimann,Matthias(1478-24) 1-0 (7) Moegelin,Dieter(1130-17)
7(7) Ziemann,Uwe(1408-33) 1-0 (8) Drzymalla,Tom(-)
8(8) Emkow,Markus(1373-21) Remis (10) Hackstein,Johannes(1061-9)
Eingetragen von Thomas Bergner am 08.10.2017, 16:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:09 Uhr.

(64112)  Rhedaer SV III4 : 4(64126)  Bielefelder SK III
1(1) Döding,Karsten(1538-20) 0-1 (2) Sviben,Zvonimir(1845-1)
2(2) Kröger,Dennis-Kurt(1507-42) 1-0 (4) Herlt,Peter(1712-37)
3(3) Rieke,Heiko(1477-35) 1-0 (5) Wienstrath,Klaus(1686-41)
4(4) Martens,Johann(1482-54) 0-1 (8) Riegler,Moritz(1293-4)
5(6) Schakau,Jonas(1331-3) 1-0 (10) Pellkofer,Christian(1387-13)
6(7) Brandt,Christian(1240-17) 1-0 (11) Specht,Ulrich(1367-13)
7(14) Oenning,Dirk(1277-37) 0-1 (13) Wirbel,Monika(1319-18)
8(15) Schweins,Markus(1087-12) 0-1 (14) Winkler,Yonathan(1117-13)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 15.10.2017, 16:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:10 Uhr.



 3.Spieltag           10.12.2017        Bezirksklasse
(64126)  Bielefelder SK III2 : 6(64104)  Brackweder SK IV
1(6) Mohnke,Peter(1631-38) 0-1 (1) Fobel,Simon(1479-20)
2(7) Schade,Falk(1594-34) Remis (2) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1404-11)
3(8) Riegler,Moritz(1293-4) 0-1 (3) Döller,Nils(1343-46)
4(10) Pellkofer,Christian(1387-13) 1-0 (5) Ehrke,Dieter(1394-41)
5(11) Specht,Ulrich(1367-13) Remis (6) Riedel,Cedric(1364-39)
6(13) Wirbel,Monika(1319-18) 0-1 (7) Hannwacker,Dennis(1309-19)
7(14) Winkler,Yonathan(1117-13) 0-1 (9) Döller,Jan(1299-30)
8(22) Christeleit,Jan Aron(1080-1) 0-1 (11) Stegmann,Lasse(1155-14)
Eingetragen von Andreas Schneider am 17.12.2017, 17:17 Uhr

(64114)  SK Stukenbrock3 : 5(64112)  Rhedaer SV III
1(1) Lorenz,Uwe(1752-52) Remis (1) Döding,Karsten(1538-20)
2(2) Belte,Simon(1757-12) 1-0 (3) Rieke,Heiko(1477-35)
3(4) Belte,Stephan(1245-7) 0-1 (4) Martens,Johann(1482-54)
4(5) Prilop,Gerhard(1302-26) 0-1 (5) Bünte,Judith(1369-76)
5(6) Kampmeier,Henrik(1051-6) 0-1 (6) Schakau,Jonas(1331-3)
6(7) Moegelin,Dieter(1130-17) Remis (7) Brandt,Christian(1240-17)
7(8) Drzymalla,Tom(-) 0-1 (8) Stöppel,Josef(1162-31)
8(13) Günter,Jakob(-) 1-0 (16) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
Eingetragen von Josef Stöppel am 10.12.2017, 18:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 17.12.2017, 17:24 Uhr.

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II5 : 3(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Koscinski,Rainer(1562-49) 1-0 (1) Klöpperpieper,Frank(1629-74)
2(3) Jung,Helmut(1452-78) 0-1 (2) Sprute,Jaron(1580-46)
3(5) Schulz,Henrik(1183-25) 0-1 (3) Budde,Stefan(1551-55)
4(6) Schulz,Benedikt(1319-32) 1-0 (4) Bergner,Thomas(1539-23)
5(7) Erben,Daniel(1294-22) 1-0 (5) Hentschel,Dietmar(1484-42)
6(8) Becker,Eduard(1263-97) +:- (8) Emkow,Markus(1373-21)
7(9) Fetzer,Martin(1708-31) 0-1 (12) Schürmann,Anke(1255-37)
8(15) Lütsch,Günter(1327-18) +:- (13) Staude,Mara Sophie(793-2)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.12.2017, 13:51 Uhr

(64107)  Gütersloher SV VI3 : 5(64108)  Heeper SK II
1(1) Mönig,Sven(1570-42) 0-1 (2) Schäfer,Denis(1503-36)
2(3) Schubert,Lukas(1458-9) 0-1 (3) Beckmann,Raphael(1732-49)
3(4) Neumann,Oliver(1264-35) 0-1 (4) Beckmann,Hartmut(1623-96)
4(5) Neumann,Konstantina(1548-56) 1-0 (5) Albrecht,Frank(1441-31)
5(7) Henke,Lorenz(1146-20) 0-1 (6) Grubisic,Duje(1562-41)
6(8) Qiu,Leo(1247-52) 1-0 (7) Kintzler,Manfred(1283-49)
7(9) Engels,Marlene(1050-18) 0-1 (8) Barlmeyer,Wolfgang(1278-41)
8(10) Neumann,Michael(1075-6) 1-0 (10) Meier,Klaus(1222-46)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 10.12.2017, 15:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 17.12.2017, 17:26 Uhr.

(64128)  Laskers Erben3.5 : 4.5(64120)  TuS Brake II
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2079-49) 1-0 (1) Behrendt,Kai Clemens(1467-29)
2(3) Ilginsu,Ismail(1660-31) 1-0 (2) Mundhenke,Frank(1490-56)
3(4) Luckey,Andreas(1734-37) 0-1 (3) Kerkmann,Jan(1670-31)
4(7) Gebert,Wolfgang(1357-37) +:- (4) Kaiser,Gerd(1405-26)
5(8) Tersch,Eckhard(1388-12) 0-1 (5) Pijahn,Hansjörg(1394-48)
6(10) Brücker,Adrian,Dr.(1354-32) 0-1 (6) Kloss,Sven-Holger(1461-22)
7(11) Grätschus,Peter(1330-18) Remis (10) Rottmann,Hans-Jörg(1049-28)
8(13) Jan,Eduard(-) -:+ (12) Kloss,Lars-Erik(805-6)
Eingetragen von Andreas Schneider am 01.01.2018, 15:23 Uhr



 4.Spieltag           07.01.2018        Bezirksklasse
(64104)  Brackweder SK IV4.5 : 3.5(64120)  TuS Brake II
1(1) Fobel,Simon(1479-20) Remis (1) Behrendt,Kai Clemens(1467-29)
2(2) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1404-11) 1-0 (2) Mundhenke,Frank(1490-56)
3(3) Döller,Nils(1343-46) 0-1 (3) Kerkmann,Jan(1670-31)
4(4) Boecker,Gerd(1398-61) 0-1 (4) Kaiser,Gerd(1405-26)
5(5) Ehrke,Dieter(1394-41) 1-0 (5) Pijahn,Hansjörg(1394-48)
6(6) Riedel,Cedric(1364-39) 1-0 (7) Laker,Dirk(1185-26)
7(7) Hannwacker,Dennis(1309-19) 0-1 (10) Rottmann,Hans-Jörg(1049-28)
8(9) Döller,Jan(1299-30) 1-0 (12) Kloss,Lars-Erik(805-6)
Eingetragen von Frank Riedel am 07.01.2018, 16:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.01.2018, 19:59 Uhr.

(64108)  Heeper SK II6 : 2(64128)  Laskers Erben
1(1) Niebius,Norbert(1914-112) 0-1 (3) Ilginsu,Ismail(1660-31)
2(2) Schäfer,Denis(1503-36) 1-0 (6) Rzeski,Rolf(1520-23)
3(3) Beckmann,Raphael(1732-49) 1-0 (7) Gebert,Wolfgang(1357-37)
4(4) Beckmann,Hartmut(1623-96) 1-0 (8) Tersch,Eckhard(1388-12)
5(5) Albrecht,Frank(1441-31) 1-0 (9) Meißner,Helmut(1361-11)
6(6) Grubisic,Duje(1562-41) 1-0 (11) Grätschus,Peter(1330-18)
7(8) Barlmeyer,Wolfgang(1278-41) 0-1 (12) Pergande,Michael(1099-4)
8(9) Domeyer,Dieter(1188-19) 1-0 (13) Jan,Eduard(-)
Eingetragen von Hartmut Beckmann am 10.01.2018, 14:14 Uhr

(64115)  SV Ubbedissen II ___:___ (64107)  Gütersloher SV VI
(64112)  Rhedaer SV III4.5 : 3.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
1(1) Döding,Karsten(1538-20) Remis (1) Koscinski,Rainer(1562-49)
2(2) Kröger,Dennis-Kurt(1507-42) 0-1 (3) Jung,Helmut(1452-78)
3(3) Rieke,Heiko(1477-35) 1-0 (4) Theilmeier,Matthias(1253-34)
4(4) Martens,Johann(1482-54) 0-1 (5) Schulz,Henrik(1183-25)
5(5) Bünte,Judith(1369-76) 1-0 (8) Becker,Eduard(1263-97)
6(6) Schakau,Jonas(1331-3) 1-0 (9) Fetzer,Martin(1708-31)
7(7) Brandt,Christian(1240-17) 0-1 (10) Hochgrefe,Hans(1553-36)
8(8) Stöppel,Josef(1162-31) 1-0 (15) Lütsch,Günter(1327-18)
Eingetragen von Josef Stöppel am 07.01.2018, 16:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.01.2018, 19:40 Uhr.

(64126)  Bielefelder SK III5.5 : 2.5(64114)  SK Stukenbrock
1(4) Herlt,Peter(1712-37) 0-1 (1) Lorenz,Uwe(1752-52)
2(5) Wienstrath,Klaus(1686-41) Remis (2) Belte,Simon(1757-12)
3(6) Mohnke,Peter(1631-38) 1-0 (4) Belte,Stephan(1245-7)
4(7) Schade,Falk(1594-34) 1-0 (5) Prilop,Gerhard(1302-26)
5(8) Riegler,Moritz(1293-4) 1-0 (7) Moegelin,Dieter(1130-17)
6(10) Pellkofer,Christian(1387-13) 1-0 (8) Drzymalla,Tom(-)
7(11) Specht,Ulrich(1367-13) 0-1 (10) Hackstein,Johannes(1061-9)
8(13) Wirbel,Monika(1319-18) 1-0 (11) Beck,David(970-2)
Eingetragen von Christian Pellkofer am 07.01.2018, 18:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.01.2018, 19:39 Uhr.



 5.Spieltag           28.01.2018        Bezirksklasse
(64114)  SK Stukenbrock ___:___ (64104)  Brackweder SK IV
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II ___:___ (64126)  Bielefelder SK III
(64107)  Gütersloher SV VI ___:___ (64112)  Rhedaer SV III
(64128)  Laskers Erben ___:___ (64115)  SV Ubbedissen II
(64120)  TuS Brake II ___:___ (64108)  Heeper SK II


 6.Spieltag           18.02.2018        Bezirksklasse
(64104)  Brackweder SK IV ___:___ (64108)  Heeper SK II
(64115)  SV Ubbedissen II ___:___ (64120)  TuS Brake II
(64112)  Rhedaer SV III ___:___ (64128)  Laskers Erben
(64126)  Bielefelder SK III ___:___ (64107)  Gütersloher SV VI
(64114)  SK Stukenbrock ___:___ (64105)  SV Ennigerloh-Oelde II


 7.Spieltag           11.03.2018        Bezirksklasse
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II ___:___ (64104)  Brackweder SK IV
(64107)  Gütersloher SV VI ___:___ (64114)  SK Stukenbrock
(64128)  Laskers Erben ___:___ (64126)  Bielefelder SK III
(64120)  TuS Brake II ___:___ (64112)  Rhedaer SV III
(64108)  Heeper SK II ___:___ (64115)  SV Ubbedissen II


 8.Spieltag           29.04.2018        Bezirksklasse
(64104)  Brackweder SK IV ___:___ (64115)  SV Ubbedissen II
(64112)  Rhedaer SV III ___:___ (64108)  Heeper SK II
(64126)  Bielefelder SK III ___:___ (64120)  TuS Brake II
(64114)  SK Stukenbrock ___:___ (64128)  Laskers Erben
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II ___:___ (64107)  Gütersloher SV VI


 9.Spieltag           13.05.2018        Bezirksklasse
(64107)  Gütersloher SV VI ___:___ (64104)  Brackweder SK IV
(64128)  Laskers Erben ___:___ (64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
(64120)  TuS Brake II ___:___ (64114)  SK Stukenbrock
(64108)  Heeper SK II ___:___ (64126)  Bielefelder SK III
(64115)  SV Ubbedissen II ___:___ (64112)  Rhedaer SV III



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204