Mannschaftsblatt Schachklub Stukenbrock e.V. 1969 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Stukenbrock e.V. 1969 spielt in der Bezirksklasse.
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Stukenbrock e.V. 1969
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SK IISV Ubbedissen IIRhedaer SV IIIBielefelder SK IIIBrackweder SK IVSV Ennigerloh-Oelde IIGütersloher SV VILaskers ErbenTuS Brake II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
1.5:6.5
15.10.17
6.0:
2.0
10.12.17
3.0:5.0
07.01.18
5.5:
2.5
H
28.01
H
18.02
A
11.03
H
29.04
A
13.05
1  Lorenz,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1042
(1961)
1752-52
1S  0
1914-112
Niebius
1W  0.5
1629-74
Klöpper
1S  0.5
1538-20
Döding,
1W  1
1712-37
Herlt,P
     
 
2 / 4
øDWZ=1698
 
50%
DWZneu:1744 
2  Belte,Simon
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1011
(1994)
1757-12
2W  1
1503-36
Schäfer
2S  1
1580-46
Sprute,
2W  1
1477-35
Rieke,H
2S  0.5
1686-41
Wienstr
     
 
3.5 / 4
øDWZ=1562
 
88%
DWZneu:1775 
3  Friesen,Kornelius
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1046
(1944)
1552-16
3S  0
1732-49
Beckman
        
 
0 / 1
øDWZ=1732
 
0%
DWZneu:1542 
4  Belte,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1014
(1967)
1245-7
4W  0
1623-96
Beckman
3W  0
1551-55
Budde,S
3S  0
1482-54
Martens
3W  0
1631-38
Mohnke,
     
 
0 / 4
øDWZ=1572
 
0%
DWZneu:1224 
5  Prilop,Gerhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
081
(1948)
1302-26
5S  0.5
1441-31
Albrech
4S  0
1539-23
Bergner
4W  0
1369-76
Bünte,J
4S  0
1594-34
Schade,
     
 
0.5 / 4
øDWZ=1486
 
13%
DWZneu:1281 
6  Kampmeier,Henrik
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1028
(1998)
1051-6
6W  0
1562-41
Grubisi
5W  0
1484-42
Hentsch
5S  0
1331-3
Schakau
      
 
0 / 3
øDWZ=1459
 
0%
DWZneu:1022 
7  Moegelin,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
120
(1943)
1130-17
7S  0
1283-49
Kintzle
6S  0
1478-24
Treiman
6W  0.5
1240-17
Brandt,
5W  0
1293-4
Riegler
     
 
0.5 / 4
øDWZ=1324
 
13%
DWZneu:1109 
8  Drzymalla,Tom
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1023
(2002)
 
8W  0
1278-41
Barlmey
7W  0
1408-33
Ziemann
7S  0
1162-31
Stöppel
6S  0
1387-13
Pellkof
     
 
0 / 4
øDWZ=1309
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1398
 
9  Milde,Karlheinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1043
(1939)
1549-3         

 
 
10  Hackstein,Johannes
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1005
(1995)
1061-9 
8S  0.5
1373-21
Emkow,M
 
7W  1
1367-13
Specht,
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1370
 
75%
DWZneu:1134 
11  Beck,David
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1038
(1947)
970-2   
8S  0
1319-18
Wirbel,
     
 
0 / 1
øDWZ=1319
 
0%
DWZneu:964 
12  Brehmer,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
1037
(1984)
836-4         

 
 
13  Günter,Jakob
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
125
(1939)
   
8W  1
1125-10
Pimshte
      
 
1 / 1
øDWZ=1125
 
100%
 
14  Glasneck,Ryan
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
1045
(2006)
          

 
 


 
Schachklub Stukenbrock e.V. 1969 - Jahres-Überblick
 24.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK II 1.5 : 6.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen II 6.0 : 2.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV III 3 : 5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK III 5.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK IV   (R5, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde II   (R6, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV VI   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Laskers Erben   (R8, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Brake II   (R9, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978