Mannschaftsblatt Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Dominik Plaßmann
Brett 1.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IISV Kö.Spr. Lemgozweihochsechs BielefeldSK WertherSC GesekeSV SoestBrackweder SKLSV Turm Lippstadt IIHerforder SV Kö.Spr. I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
7.0:1.0
08.10.17
3.5:
4.5
05.11.17
7.0:1.0
03.12.17
2.5:
5.5
H
14.01
H
04.02
A
25.02
H
18.03
A
06.05
1  Plaßmann,Dominik
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1081
(1991)
2237-142
ELO:2192
1S  +

Bundesm
1W  0.5
2188-48
Rapatin
1S  1
2046-62
Rücker,
1W  0
2210-112
Freiber
     
 
1.5 / 3
øDWZ=2148
 
50%
DWZneu:2228 
2  Ebert,Manuel
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1041
(1990)
2139-115
ELO:2111
2W  1
1997-88
Stukenb
2S  0
2228-70
Blübaum
2W  1
1922-108
Spisla,
2S  0
2132-65
Suchlan
     
 
2 / 4
øDWZ=2070
 
50%
DWZneu:2131 
3  Hanhörster,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
097
(1967)
2039-132
ELO:2133
3S  +

Schulte
3W  0.5
2100-91
Tuschin
3S  0.5
1898-69
Klein,L
3W  0.5
2134-114
Göcke,K
     
 
1.5 / 3
øDWZ=2044
 
50%
DWZneu:2040 
4  Kretschmann,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
075
(1965)
2037-75
ELO:2025
4W  1
1890-83
Langenh
4S  0.5
1971-65
Pajewsk
4W  1
1855-37
Fuhlrot
4S  1
1895-65
Ortpaul
     
 
3.5 / 4
øDWZ=1903
 
88%
DWZneu:2055 
5  Janyska,Dennis
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
223
(1992)
2006-56
ELO:1997
5S  0.5
1945-127
Stork,J
5W  0.5
1905-133
Blübaum
5S  1
1907-58
Oelschl
5W  1
1887-131
Hufendi
     
 
3 / 4
øDWZ=1911
 
75%
DWZneu:2017 
6  Kapitza,Mathias,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1069
(1978)
2006-95
ELO:2052
6W  0.5
1887-51
Hoffman
6S  0.5
1868-54
Jakubek
6W  1
1946-42
Huseman
6S  1
1830-79
Neumann
     
 
3 / 4
øDWZ=1883
 
75%
DWZneu:2014 
7  Minosjan,Artur
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
141
(1982)
2009-65
ELO:2111
7S  1
1751-28
Hötger,
 
7S  0.5
1785-36
Meyer,L
7W  1
1760-161
Henkeme
     
 
2.5 / 3
øDWZ=1765
 
83%
DWZneu:2011 
8  Krüger,Tim
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1068
(1989)
1999-109
ELO:2047
8W  1
1766-59
Wittke,
7W  1
1750-37
Brechel
8W  1
1635-37
Borchma
8S  1
1634-355
Geisler
     
 
4 / 4
øDWZ=1696
 
100%
DWZneu:2014 
 Stammspieler DWZ Ø:
2059
 
9  Scharnowski,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
178
(1991)
1954-82
ELO:2121
         

 
 
10  Grochtmann,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
246
(1978)
1898-165
ELO:1932
 
8S  1
1755-40
Bürger,
       
 
1 / 1
øDWZ=1755
 
100%
DWZneu:1906 


Die 2.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Stephan Grochtmann
Brett 2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSG Enger-SpengeSC Porta WestfalicaSG Lippe-SüdSG BündeSK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSK Kö.Spr. WewelsburgSG Turm RietbergHeeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
3.0:
5.0
17.09.17
5.0:
3.0
22.10.17
5.5:2.5
12.11.17
3.5:
4.5
H
17.12
A
21.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
1  Grochtmann,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
246
(1978)
1898-165
ELO:1932
1W  1
2042-154
Tamm,Ul
1W  0.5
2014-64
Liebelt
1S  0.5
1951-51
Friedri
1W  1
1940-26
Moradi
     
 
3 / 4
øDWZ=1987
 
75%
DWZneu:1935 
2  Punsaem,Gap
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
155
(1985)
1907-91
ELO:1997
2S  0
1955-184
Hacker,
2S  0.5
2157-45
Kirnos,
2W  0
1889-88
Kalwa,N
2S  0.5
2062-97
Brunke,
     
 
1 / 4
øDWZ=2016
 
25%
DWZneu:1896 
3  Seliger,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
145
(1973)
1952-69
ELO:1971
  
3S  1
1961-31
Beyer,S
3W  0
1938-74
Brunke,
     
 
1 / 2
øDWZ=1950
 
50%
DWZneu:1952 
4  Brinkmann,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
109
(1975)
1911-113
ELO:2009
3W  0.5
1761-106
Rühmkor
3W  0
2178-79
Friesen
4W  1
1857-64
Schäl,T
4S  0.5
1917-98
Altenbe
     
 
2 / 4
øDWZ=1928
 
50%
DWZneu:1912 
5  König,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
127
(1971)
1834-39
ELO:2041
4S  1
1826-80
Peske,K
4S  1
1775-51
Peters,
5S  0.5
1644-25
Söltl,M
5W  0
2030-164
Botsche
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1819
 
63%
DWZneu:1845 
6  Asani,Baskim
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1127
(1984)
1817-6
ELO:1855
5W  0.5
1698-110
Sadrosc
5W  0
1885-58
Ringe,C
6W  1
1655-44
Rekemei
6S  1
2045-83
Hagemei
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1821
 
63%
DWZneu:1830 
7  Brinkmann,Andrea
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
121
(1972)
1766-119
ELO:1909
6S  1
1676-69
Sadrosc
6S  0
1787-60
Roos,Jo
 
7W  1
1869-54
Gudath,
     
 
2 / 3
øDWZ=1777
 
67%
DWZneu:1782 
8  Kruze,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
143
(1958)
1749-108
ELO:1699
7W  0.5
1806-68
Peske,F
7W  0
1844-62
Schulte
7S  1
1582-11
Egel,Al
8S  0.5
1859-84
Nolte,U
     
 
2 / 4
øDWZ=1773
 
50%
DWZneu:1753 
 Stammspieler DWZ Ø:
1854
 
9  Lennartz,Miriam
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1090
(1990)
1633-61
ELO:1628
  
8W  0.5
1553-115
Henjes,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1553
 
50%
DWZneu:1629 
10  Riedl,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
088
(1973)
1748-60 
8S  1
1777-64
Gomolin
       
 
1 / 1
øDWZ=1777
 
100%
DWZneu:1765 
11  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1038
(2000)
1627-68
ELO:1565
8S  0.5
1562-13
Schmidt
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1562
 
50%
DWZneu:1620 


Die 3.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Ralf Stukemeier
Brett 3.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZBielefelder SK IISG KirchlengernSF VerlTuS BrakeSK MindenBrackweder SK IIHerforder SV Kö.Spr. IISK DelbrückSK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
3.5:
4.5
17.09.17
4.5:
3.5
22.10.17
5.5:2.5
12.11.17
3.5:
4.5
17.12.17
6.0:2.0
28.01.18
textinfo:
H
11.02
A
04.03
H
15.04
1  Sadlowski,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
063
(1967)
2012-40         

 
 
2  Lückner,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1035
(1983)
1970-47
ELO:1971
 
1W  0.5
2129-113
Gulatz,
1S  0.5
1895-94
Biernat
1W  0
1951-69
Paneff,
1S  1
1976-91
Langhan
    
 
2 / 4
øDWZ=1988
 
50%
DWZneu:1972 
3  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
156
(1942)
1698-146
ELO:1831
4S  0.5
1772-33
Bierman
2S  0
2003-58
Braun,P
2W  0
1907-62
Lewe,Ph
2S  0
1948-67
Offele,
2W  1
1969-95
Krause,
    
 
1.5 / 5
øDWZ=1920
 
30%
DWZneu:1708 
4  Roth,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
111
(1973)
1971-57
1W  0
1997-86
Nagel,J
   
3S  1
1843-182
Adam,De
    
 
1 / 2
øDWZ=1920
 
50%
DWZneu:1968 
5  Stukemeier,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
150
(1980)
1776-170
ELO:1886
2S  0
1969-77
Mölleri
3W  1
1974-129
Ott,Mat
3S  1
1852-76
Hanswil
3W  1
1934-63
Hanke,M
4W  0
1796-98
Funke,K
    
 
3 / 5
øDWZ=1905
 
60%
DWZneu:1812 
6  Neumann,Theodor
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1088
(2002)
1861-56
ELO:1818
3W  0.5
1862-93
Burg,Mi
4S  0
1884-110
Knollma
4W  1
1754-54
Popiole
 
5S  0.5
1780-67
Weiss,H
    
 
2 / 4
øDWZ=1820
 
50%
DWZneu:1852 
7  Unruh,Roland
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
185
(1992)
1819-51 
5W  0
1799-70
Dilger,
5S  0
1684-71
Knop,Ji
4S  0.5
1699-40
Hoge,Fr
6W  0.5
1738-15
Oeverma
    
 
1 / 4
øDWZ=1730
 
25%
DWZneu:1779 
8  Wulfhorst,Noah
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1052
(1999)
1754-52
ELO:1682
5W  1
1625-28
Mohamed
 
6W  1
1605-36
Brück,M
5W  0.5
1681-36
Kagels,
7S  1
1745-26
Brandt,
    
 
3.5 / 4
øDWZ=1664
 
88%
DWZneu:1802 
 Stammspieler DWZ Ø:
1858
 
9  Fortenbacher,Dominic
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1018
(2001)
1698-107
ELO:1678
6S  1
1689-90
Kloster
6S  0
1747-93
Ott,Hel
7S  1
1589-15
Helfber
6S  1
1604-39
Strangh
8W  1
1996-1
Barovic
    
 
4 / 5
øDWZ=1725
 
80%
DWZneu:1778 
10  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.10
1039
(1998)
1713-65
7W  1
1293-4
Riegler
7W  1
1737-21
Meyer z
       
 
2 / 2
øDWZ=1515
 
100%
DWZneu:1749 
11  Fischer,Colin
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.11
224
(1992)
1742-40
8S  0.5
1387-13
Pellkof
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1387
 
50%
DWZneu:1730 
12  Wöstmann,Paul
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
010
(1952)
1733-26 
8S  1
1734-66
Taubert
 
8S  0.5
1355-9
Kloss,N
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1545
 
75%
DWZneu:1736 
13  Deppermann,Lutz Gerald
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
194
(1991)
1767-43  
8W  1
1917-11
Müller,
      
 
1 / 1
øDWZ=1917
 
100%
DWZneu:1789 
14  Pfaffenrot,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1012
(1999)
1562-73
ELO:1611
   
7W  1
1412-87
Nolte,J
     
 
1 / 1
øDWZ=1412
 
100%
DWZneu:1587 


Die 4.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 4.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VRhedaer SV IISG Friedrichsdorf-SenneSG Turm Rietberg IIBrackweder SK IIISF Verl IISC Rochade BeckumSC Wadersloh-DiesteddeSC Wiedenbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
8.0:0.0
08.10.17
3.0:5.0
03.12.17
5.5:
2.5
14.01.18
5.5:2.5
A
04.02
H
25.02
A
18.03
H
22.04
A
06.05
1  Fortenbacher,Florian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
227
(1997)
1736-106
ELO:1656
1S  1
1583-9
Robrech
1S  0
1767-26
Pohlsch
1W  0
1779-47
Nehring
1S  0.5
1702-44
Trost,M
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1708
 
38%
DWZneu:1713 
2  Mönig,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
151
(1963)
1705-48
2W  1
1651-13
Schulz,
2W  0.5
1696-73
Deißler
2S  0
1755-62
Schnitz
2W  1
1772-19
Austerm
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1719
 
63%
DWZneu:1722 
3  Deppermann,Lutz Gerald
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
194
(1991)
1767-43
3S  1
1537-58
Nehrkor
3S  1
1755-47
Pimshte
 
3S  0.5
1772-35
Funke,L
     
 
2.5 / 3
øDWZ=1688
 
83%
DWZneu:1787 
4  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.10
1039
(1998)
1713-65  
3W  1
1369-27
Schuste
4W  0.5
1771-78
Schumac
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1570
 
75%
DWZneu:1725 
5  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1038
(2000)
1627-68
ELO:1565
  
4S  0.5
1608-36
Karel,C
5S  1
1416-40
Schalk,
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1512
 
75%
DWZneu:1641 
6  Pfaffenrot,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1012
(1999)
1562-73
ELO:1611
4W  1
1470-15
Dehner,
4W  0.5
1685-22
Bergman
5W  0.5
1558-109
Schneid
6W  +

Hutfilk
     
 
2 / 3
øDWZ=1571
 
67%
DWZneu:1599 
7  Meier,Adrian
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
1054
(2003)
1443-49
5S  1
1492-41
Kowohl,
        
 
1 / 1
øDWZ=1492
 
100%
DWZneu:1502 
8  Kühn von Burgsdorff,Johannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1124
(2005)
1333-11
6W  1
1247-52
Qiu,Leo
5S  0
1557-65
Bünte,K
 
7S  1
1005-3
Austerm
     
 
2 / 3
øDWZ=1270
 
67%
DWZneu:1361 
 Stammspieler DWZ Ø:
1611
 
9  Qiu,Oliver
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1027
(2001)
1609-75
ELO:1560
7S  1
998-6
Borgdor
        
 
1 / 1
øDWZ=998
 
100%
DWZneu:1611 
10  Meier,Julian
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1046
(2002)
1264-37
ELO:1323
8W  1
710-10
Kraszul
 
6S  0.5
1496-33
Kröning
8W  0

Martins
     
(1.5/2..75%)
1.5 / 3
øDWZ=1103
 
50%
DWZneu:1302 
11  Fischer,Colin
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.11
224
(1992)
1742-40         

 
 
12  Zielinski,Bastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
190
(1992)
1714-47         

 
 
13  Haase,Kai
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1022
(1998)
1532-45 
6W  1
1576-59
Koch,Gi
7W  0
1463-10
Warmesb
      
 
1 / 2
øDWZ=1520
 
50%
DWZneu:1529 
14  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.14
076
(1938)
1331-66 
7S  0
1564-57
Bünte,A
       
 
0 / 1
øDWZ=1564
 
0%
DWZneu:1322 
15  Premachandran,Abimanju
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.8
1129
(2002)
1029-3 
8W  0
1517-98
Bergman
8S  0
1529-8
Warmesb
      
 
0 / 2
øDWZ=1523
 
0%
DWZneu:1016 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Abimanju (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 5.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 5.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IVSF Verl IIRhedaer SV IISC Rochade BeckumSG Friedrichsdorf-SenneSC Wadersloh-DiesteddeSG Turm Rietberg IISC WiedenbrückBrackweder SK III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
8.0:
0.0
08.10.17
5.5:2.5
03.12.17
7.0:
1.0
14.01.18
3.0:5.0
A
04.02
H
25.02
A
18.03
H
22.04
A
06.05
1  Wöstmann,Paul
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
010
(1952)
1733-26 
1S  1
1579-18
Greweli
 
1S  1
1797-70
Henkel,
     
 
2 / 2
øDWZ=1688
 
100%
DWZneu:1760 
2  Robrecht,Günter
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
1058
(1958)
1583-9
1W  0
1736-106
Fortenb
2W  0.5
1407-57
Maaß,Th
1W  0
1767-26
Pohlsch
2W  0.5
1606-46
Zengler
     
 
1 / 4
øDWZ=1629
 
25%
DWZneu:1559 
3  Schulz,Frank
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
1097
(1951)
1651-13
2S  0
1705-48
Mönig,R
3S  0.5
1509-46
Westerb
2S  0
1696-73
Deißler
3S  0
1527-31
Haas,Al
     
 
0.5 / 4
øDWZ=1609
 
13%
DWZneu:1599 
4  Azem,Yusuf
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
085
(1969)
1709-34         

 
 
5  Arndt,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
179
(1976)
1519-34 
4W  1
1493-37
Kerkhof
3W  0
1755-47
Pimshte
4W  0
1440-19
von Rek
     
 
1 / 3
øDWZ=1563
 
33%
DWZneu:1507 
6  Zimmermann,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
136
(1966)
1768-23         

 
 
7  Bergstraeßer,Axel,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
1037
(1968)
1549-68
ELO:1519
 
5S  0.5
1489-14
Kordtok
4S  0.5
1685-22
Bergman
5S  0.5
1556-43
Wößmann
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1577
 
50%
DWZneu:1553 
8  Nehrkorn,Jörg
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
1019
(1943)
1537-58
3W  0
1767-43
Depperm
6W  +

Grusdas
5W  0
1557-65
Bünte,K
6W  1
1508-51
Hillen,
     
 
1 / 3
øDWZ=1611
 
33%
DWZneu:1529 
 Stammspieler DWZ Ø:
1631
 
9  Dehner,Rolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
1076
(1956)
1470-15
4S  0
1562-73
Pfaffen
        
 
0 / 1
øDWZ=1562
 
0%
DWZneu:1456 
10  Bollkämper,Philipp
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
196
(1991)
1547-63
ELO:1586
         

 
 
11  Neumann,Jan-Marc
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
120
(1977)
1494-32         

 
 
12  Kowohl,Magnus
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
135
(1980)
1492-41
5W  0
1443-49
Meier,A
        
 
0 / 1
øDWZ=1443
 
0%
DWZneu:1470 
13  Erbe,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
147
(1968)
1451-39  
6S  0.5
1576-59
Koch,Gi
7S  0
1575-29
Brauner
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1576
 
25%
DWZneu:1445 
14  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
  hat gespielt in: M.5 als B.14
1067
(2004)
1247-52
ELO:1331
6S  0
1333-11
Kühn vo
7S  0
1452-39
Siebert
       
 
0 / 2
øDWZ=1393
 
0%
DWZneu:1177 
15  Borgdorf,Eduard
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.5 als B.15
1114
(2008)
998-6
7W  0
1609-75
Qiu,Oli
        
 
0 / 1
øDWZ=1609
 
0%
DWZneu:994 
16  Kraszula,Angie Sophie
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
  hat gespielt in: M.5 als B.16
1066
(2003)
710-10
8S  0
1264-37
Meier,J
        
 
0 / 1
øDWZ=1264
 
0%
DWZneu:705 
17  Eggers,Uwe
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.17
1109
(1949)
1269-20 
8W  1
1289-15
Vorderb
       
 
1 / 1
øDWZ=1289
 
100%
DWZneu:1292 
18  Schubert,Lukas
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.18
1118
(1995)
1458-9  
7W  0
1564-57
Bünte,A
      
 
0 / 1
øDWZ=1564
 
0%
DWZneu:1440 
19  Kufel,Bronislaw
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.5 als B.19
208
(1949)
1275-25  
8S  0
1547-32
Wellnit
      
 
0 / 1
øDWZ=1547
 
0%
DWZneu:1268 
20  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.20
1079
(2000)
1097-15   
8W  0
1480-36
Drews,S
     
 
0 / 1
øDWZ=1480
 
0%
DWZneu:1084 


Die 6.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 6.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZLaskers ErbenTuS Brake IIHeeper SK IISV Ubbedissen IIRhedaer SV IIIBielefelder SK IIISK StukenbrockSV Ennigerloh-Oelde IIBrackweder SK IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
4.5:3.5
15.10.17
4.0:
4.0
10.12.17
3.0:5.0
A
07.01
H
28.01
A
18.02
H
11.03
A
29.04
H
13.05
1  Mönig,Sven
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
200
(1994)
1570-42  
1S  0
1503-36
Schäfer
      
 
0 / 1
øDWZ=1503
 
0%
DWZneu:1542 
2  Haase,Kai
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1022
(1998)
1532-45
1S  +

Luckey,
1W  1
1467-29
Behrend
       
 
1 / 1
øDWZ=1467
 
100%
DWZneu:1568 
3  Schubert,Lukas
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.18
1118
(1995)
1458-9
2W  0
1520-23
Rzeski,
2S  0
1490-56
Mundhen
2W  0
1732-49
Beckman
      
 
0 / 3
øDWZ=1581
 
0%
DWZneu:1411 
4  Neumann,Oliver
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
1112
(1956)
1264-35
3S  0.5
1357-37
Gebert,
3W  0
1670-31
Kerkman
3S  0
1623-96
Beckman
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1550
 
17%
DWZneu:1261 
5  Neumann,Konstantina
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
1096
(2004)
1548-56
4W  0
1388-12
Tersch,
4S  1
1405-26
Kaiser,
4W  1
1441-31
Albrech
      
 
2 / 3
øDWZ=1411
 
67%
DWZneu:1544 
6  Roick,Patrick
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
204
(1997)
1317-28         

 
 
7  Henke,Lorenz
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
1070
(1999)
1146-20  
5S  0
1562-41
Grubisi
      
 
0 / 1
øDWZ=1562
 
0%
DWZneu:1135 
8  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
  hat gespielt in: M.5 als B.14
1067
(2004)
1247-52
ELO:1331
5S  1
1361-11
Meißner
5W  0
1394-48
Pijahn,
6W  1
1283-49
Kintzle
      
 
2 / 3
øDWZ=1346
 
67%
DWZneu:1338 
 Stammspieler DWZ Ø:
1385
 
9  Engels,Marlene
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
1110
(2004)
1050-18  
7S  0
1278-41
Barlmey
      
 
0 / 1
øDWZ=1278
 
0%
DWZneu:1022 
10  Neumann,Michael
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
1102
(1965)
1075-6
6W  +

Brücker
6S  0
1461-22
Kloss,S
8W  1
1222-46
Meier,K
      
 
1 / 2
øDWZ=1342
 
50%
DWZneu:1101 
11  Neumann,Anna-Alicia
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
1089
(2001)
1034-38
7S  0.5
1330-18
Grätsch
7W  1
1049-28
Rottman
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1190
 
75%
DWZneu:1133 
12  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
  hat gespielt in: M.6 als B.12
144
(1964)
1132-35
8W  0.5
1099-4
Pergand
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1099
 
50%
DWZneu:1130 
13  Neumann,Helena
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
  hat gespielt in: M.6 als B.13
1121
(2008)
880-12 
8S  1
805-6
Kloss,L
       
 
1 / 1
øDWZ=805
 
100%
DWZneu:932 


Die 7.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 7.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VIIIRhedaer SV IVSC Herzebrock-Clarholz IISK Sieker Bielefeld IIIHeeper SK IIISV Ennigerloh-Oelde IIISV Ubbedissen IIISC Herzebrock-ClarholzSG Friedrichsdorf-Senne II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
2.0:
4.0
17.09.17
5.5:0.5
12.11.17
0.0:
6.0
17.12.17
6.0:0.0
A
21.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
A
03.06
1  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
177
(1949)
1469-38
1W  0
1201-25
Jürging
 
1W  1
1342-43
Grotzki
1S  1
1275-48
Hannema
     
 
2 / 3
øDWZ=1273
 
67%
DWZneu:1460 
2  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.14
076
(1938)
1331-66
2S  0
1029-3
Premach
1S  1
1365-82
Kuhr,Re
2S  1
1069-45
Lutzny,
2W  +

Jankov,
     
 
2 / 3
øDWZ=1154
 
67%
DWZneu:1326 
3  Eggers,Uwe
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.17
1109
(1949)
1269-20
3W  +

Betcher
2W  1
1277-37
Oenning
3W  +

Sandsch
      
 
1 / 1
øDWZ=1277
 
100%
DWZneu:1291 
4  Hilverda,Jan
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
1009
(1951)
1100-72
4S  1
921-4
Premach
3S  0.5
1260-42
Kreienb
4S  1
993-5
Stickli
3S  +

Nabben,
     
 
2.5 / 3
øDWZ=1058
 
83%
DWZneu:1134 
5  Kufel,Bronislaw
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.5 als B.19
208
(1949)
1275-25
5W  1
749-2
Premach
4W  1
1125-10
Pimshte
5W  +

Möller,
4W  1
1368-36
Spellme
     
 
3 / 3
øDWZ=1081
 
100%
DWZneu:1313 
6  Knells,Reinhard
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
015
(1937)
1233-70
6S  1

Manko,A
5S  1
1087-12
Schwein
6S  1

Sandsch
5S  1
1047-45
Kortman
     
(2/2..100%)
4 / 4
øDWZ=1067
 
100%
DWZneu:1256 
 Stammspieler DWZ Ø:
1280
 
7  Borchmann,Günter
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
1104
(1951)
1063-4 
6W  1
756-2
Gök,Gwe
 
6W  1
1736-69
Milonas
     
 
2 / 2
øDWZ=1246
 
100%
DWZneu:1112 
8  Schmid,Wolfgang
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
202
(1940)
1196-26         

 
 
9  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
  hat gespielt in: M.6 als B.12
144
(1964)
1132-35         

 
 


Die 8.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 8.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VIISC Herzebrock-Clarholz IIHeeper SK IIISV Ubbedissen IIISG Friedrichsdorf-Senne IIRhedaer SV IVSK Sieker Bielefeld IIISV Ennigerloh-Oelde IIISC Herzebrock-Clarholz Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
2.0:4.0
17.09.17
3.5:2.5
12.11.17
6.0:
0.0
17.12.17
4.5:1.5
A
21.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
A
03.06
1  Jürging,Felix
 Stamm in Mann.8 an Brett 1
  hat gespielt in: M.121 als B.7
1087
(2003)
1201-25
1S  1
1469-38
Kaulfuß
1S  0.5
1342-43
Grotzki
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1406
 
75%
DWZneu:1317 
2  Betcher,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 2
1073
(2002)
1145-26   
1S  0
1423-21
Schönbe
     
 
0 / 1
øDWZ=1423
 
0%
DWZneu:1123 
3  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.20
1079
(2000)
1097-15 
2W  1
1069-45
Lutzny,
       
 
1 / 1
øDWZ=1069
 
100%
DWZneu:1158 
4  Kröning,Nils
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
245
(1991)
1087-16   
2W  0.5

Ivanovi
     
 
0.5 / 1
 
 
50%
 
5  Premachandran,Abimanju
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.8
1129
(2002)
1029-3
2W  1
1331-66
Amtenbr
3S  1

Sandsch
 
3S  1
872-6
Filges,
     
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=1102
 
100%
DWZneu:1159 
6  Betcher,Jannis
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
1120
(2008)
994-8
3S  -

Eggers,
4W  0
993-5
Stickli
 
4W  1

Wichman
     
 
1 / 2
øDWZ=993
 
50%
DWZneu:927 
 Stammspieler DWZ Ø:
1092
 
7  Neumann,Helena
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
  hat gespielt in: M.6 als B.13
1121
(2008)
880-12         

 
 
8  Borgdorf,Evelina
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
1115
(2005)
935-6         

 
 
9  Patte,David
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
1126
(2002)
910-1         

 
 
10  Borgdorf,Eduard
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.5 als B.15
1114
(2008)
998-6   
5S  1

Rempel,
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
11  Kühn von Burgsdorff,Friedrich
 Stamm in Mann.8 an Brett 11
1125
(2008)
881-4         

 
 
12  Premachandran,Arujan
 Stamm in Mann.8 an Brett 12
1131
(2006)
921-4
4W  0
1100-72
Hilverd
5S  +

Möller,
 
6W  1

Klaas,D
     
 
1 / 2
øDWZ=1100
 
50%
DWZneu:886 
13  Mandalovic,Anes
 Stamm in Mann.8 an Brett 13
1122
(2006)
782-5         

 
 
14  Engelking,Sam
 Stamm in Mann.8 an Brett 14
1119
(2005)
778-1         

 
 
15  Premachandran,Abirami
 Stamm in Mann.8 an Brett 15
1130
(2004)
749-2
5S  0
1275-25
Kufel,B
6W  0

Sandsch
       
 
0 / 2
øDWZ=1275
 
0%
DWZneu:743 
16  Kraszula,Angie Sophie
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
  hat gespielt in: M.5 als B.16
1066
(2003)
710-10         

 
 
17  Töws,Nikita
 Stamm in Mann.8 an Brett 17
1133
(2007)
769-1         

 
 
18  Engelmann,Tobias
 Stamm in Mann.8 an Brett 18
1138
(2006)
782-1         

 
 
19  Othman,Shafik
 Stamm in Mann.8 an Brett 19
1141
(2006)
941-2         

 
 
20  Appelt,Lukas
 Stamm in Mann.8 an Brett 20
1139
(2005)
          

 
 
21  Azem,Othman
 Stamm in Mann.8 an Brett 21
164
(1974)
1126-8         

 
 
22  Bischoff,Robert
 Stamm in Mann.8 an Brett 22
1116
(2001)
          

 
 
23  Boudaouara,Youssef
 Stamm in Mann.8 an Brett 23
1128
(2005)
          

 
 
24  Buchholz,Maik
 Stamm in Mann.8 an Brett 24
1071
(2002)
          

 
 
25  Dacic,Adrian
 Stamm in Mann.8 an Brett 25
219
(1990)
1701-43
ELO:1842
         

 
 
26  Fulton,Robert
 Stamm in Mann.8 an Brett 26
1091
(2005)
748-11         

 
 
27  Gadeiev,Isabella
 Stamm in Mann.8 an Brett 27
1137
(2007)
          

 
 
28  Grünwald,Vanessa
 Stamm in Mann.8 an Brett 28
1059
(2002)
765-18         

 
 
29  Holtkötter,Daniel
 Stamm in Mann.8 an Brett 29
236
(1992)
1336-25         

 
 
30  Johannsmann,Arne
 Stamm in Mann.8 an Brett 30
1028
(1996)
977-6         

 
 
31  Kleinegesse,Julius
 Stamm in Mann.8 an Brett 31
1134
(2010)
          

 
 
32  Kleinelümern,Kevin
 Stamm in Mann.8 an Brett 32
222
(1996)
1378-44         

 
 
33  Kleinemas,Jens
 Stamm in Mann.8 an Brett 33
1113
(1965)
          

 
 
34  Klietzing,Björn
 Stamm in Mann.8 an Brett 34
1049
(1979)
1032-6         

 
 
35  Kluge,Stephan
 Stamm in Mann.8 an Brett 35
078
(1965)
1645-41         

 
 
36  Knezevic,Lenni
 Stamm in Mann.8 an Brett 36
1117
(2008)
          

 
 
37  Krüger,Henry
 Stamm in Mann.8 an Brett 37
235
(1992)
1373-28         

 
 
38  Land,Christian
 Stamm in Mann.8 an Brett 38
1123
(1982)
          

 
 
39  Lückner,Sebastian
 Stamm in Mann.8 an Brett 39
1072
(1984)
1499-15         

 
 
40  Manko,Aleksaner-Andre
 Stamm in Mann.8 an Brett 40
1111
(2003)
 
6W  0
1233-70
Knells,
        
 
0 / 1
øDWZ=1233
 
0%
 
41  Meier,Andre
 Stamm in Mann.8 an Brett 41
128
(1970)
1914-16         

 
 
42  Moch,Nicolas Constantin
 Stamm in Mann.8 an Brett 42
1092
(2004)
762-2         

 
 
43  Neumann,Dieter
 Stamm in Mann.8 an Brett 43
055
(1934)
1290-110         

 
 
44  Pfaffenrot,Alexander
 Stamm in Mann.8 an Brett 44
239
(1992)
1726-29         

 
 
45  Placke,Enno
 Stamm in Mann.8 an Brett 45
1135
(2009)
          

 
 
46  Roick,Verena
 Stamm in Mann.8 an Brett 46
1043
(1999)
832-12         

 
 
47  Tymann,Karsten
 Stamm in Mann.8 an Brett 47
206
(1993)
1229-28         

 
 
48  Tymann,Ralf-Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 48
207
(1990)
1160-17         

 
 
49  Wilke,Luca
 Stamm in Mann.8 an Brett 49
1000
(1997)
1304-41         

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Abimanju (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Rochade RödinghausenU16 SC Porta WestfalicaU16 SK BS Paderborn IU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SV Soest U16 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
1.0:3.0
23.09.17
1.0:
3.0
14.10.17
0.0:4.0
11.11.17
4.0:
0.0
16.12.17
4.0:0.0
13.01.18
4.0:
0.0
H
03.02
1  Neumann,Theodor 1088
(2002)
1861-56
ELO:1818
1S  1
1716-39
Haas,Ce
 
1S  -

Stirnbe
1W  -

Fobel,S
   
 
1 / 1
øDWZ=1716
 
100%
DWZneu:1875 
2  Meier,Adrian 1054
(2003)
1443-49
2W  0
1524-30
Streute
  
2S  0
1343-46
Döller,
1S  1
1386-55
Struckm
  
 
1 / 3
øDWZ=1418
 
33%
DWZneu:1393 
3  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1548-56       

 
 
4  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1333-11 
1W  0.5
1341-23
Hövert,
2W  0
1702-72
Brockho
 
2W  1
1365-38
Kröger,
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1469
 
50%
DWZneu:1376 
 Stammspieler DWZ Ø:
1546
 
5  Meier,Julian 1046
(2002)
1264-37
ELO:1323
3W  0
1386-47
Haas,Ni
 
3W  0
1642-51
Lipske,
 
3W  1
1370-1
Hame,Ra
  
 
1 / 3
øDWZ=1466
 
33%
DWZneu:1285 
6  Qiu,Leo 1067
(2004)
1247-52
ELO:1331
4S  0
1369-17
Kasseba
2S  1
1046-27
Remmert
4S  0
1587-45
Janke,J
3S  0
1364-39
Riedel,
4S  1
1039-1
Hame,Ro
  
 
2 / 5
øDWZ=1281
 
40%
DWZneu:1221 
7  Jürging,Felix 1087
(2003)
1201-25 
3S  1
1149-25
Frohwit
     
 
1 / 1
øDWZ=1149
 
100%
DWZneu:1258 
8  Premachandran,Abimanju 1129
(2002)
1029-3 
4W  0.5
1064-15
Mannhar
 
4W  0
1299-30
Döller,
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1182
 
25%
DWZneu:1015 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Abimanju (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK DelbrückU16 SK HalleU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 SG LöhneU16 SK Minden 08 IU16 SK WertherU16 SF VerlU16 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
2.0:2.0
23.09.17
3.0:
1.0
14.10.17
1.5:2.5
11.11.17
4.0:
0.0
16.12.17
3.5:0.5
13.01.18
0.0:
0.0
H
12.05
H
16.06
A
30.06
1  Jürging,Felix 1087
(2003)
1201-25   
1W  -

Riegler
1S  0.5
1248-13
Schmidt
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1248
 
50%
DWZneu:1210 
2  Betcher,Julian 1073
(2002)
1145-26 
1W  1
910-5
Khyzhny
 
2S  -

Bronger
     
 
1 / 1
øDWZ=910
 
100%
DWZneu:1172 
3  Engels,Marlene 1110
(2004)
1050-18 
2S  0
944-7
Steffen
       
 
0 / 1
øDWZ=944
 
0%
DWZneu:964 
4  Premachandran,Abimanju 1129
(2002)
1029-3    
2W  1
1178-23
Teichri
    
 
1 / 1
øDWZ=1178
 
100%
DWZneu:1123 
 Stammspieler DWZ Ø:
1106
 
5  Patte,David 1126
(2002)
910-1         

 
 
6  Udutchay,Antonia Adaora 1136
(2003)
956-20         

 
 
7  Kraszula,Angie Sophie 1066
(2003)
710-10         

 
 
8  Manko,Aleksaner-Andre 1111
(2003)
   
1S  0
1212-13
Paszehr
      
 
0 / 1
øDWZ=1212
 
0%
 
9  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
935-6         

 
 
10  Grünwald,Vanessa 1059
(2002)
765-18         

 
 
11  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
762-2         

 
 
12  Premachandran,Abirami 1130
(2004)
749-2         

 
 
13  Engelking,Sam 1119
(2005)
778-1         

 
 
14  Fulton,Robert 1091
(2005)
748-11         

 
 
15  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
          

 
 
16  Appelt,Lukas 1139
(2005)
          

 
 
17  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
921-4   
3W  0
1117-13
Winkler
3S  +

Roderma
    
 
0 / 1
øDWZ=1117
 
0%
DWZneu:888 
18  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
782-5
1S  0
1108-24
Brinkme
        
 
0 / 1
øDWZ=1108
 
0%
DWZneu:764 
19  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
782-1  
2W  0
914-11
Seibel,
      
 
0 / 1
øDWZ=914
 
0%
DWZneu:740 
20  Othman,Shafik 7105
 
2W  +

Riexger
 
3S  1
795-10
Schäffe
      
 
1 / 1
øDWZ=795
 
100%
 
21  Töws,Nikita 1133
(2007)
769-1
3S  0
1091-10
Hamschm
        
 
0 / 1
øDWZ=1091
 
0%
DWZneu:751 
22  Gadeiev,Isabella 1137
(2007)
          

 
 
23  Betcher,Jannis 1120
(2008)
994-8  
4W  0.5
1003-17
Faust,J
4S  0
862-4
Tuvshin
     
 
0.5 / 2
øDWZ=933
 
25%
DWZneu:918 
24  Neumann,Helena 1121
(2008)
880-12
4W  1
944-1
Käuper,
        
 
1 / 1
øDWZ=944
 
100%
DWZneu:959 
25  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
998-6    
4W  1
675-6
Schmidt
    
 
1 / 1
øDWZ=675
 
100%
DWZneu:1016 
26  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
881-4         

 
 
27  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
          

 
 
28  Placke,Enno 1135
(2009)
          

 
 
29  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
          

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Abimanju (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IIU14 SK BS PaderbornU14 SK Bad LippspringeU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 Rhedaer SVU14 SV SoestU14 LSV Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
0.0:
4.0
25.11.17
3.0:
1.0
25.11.17
2.0:2.0
A
20.01
H
20.01
H
03.03
A
03.03
1  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1333-11
1W  1

Boudaou
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
2  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1548-56       

 
 
3  Qiu,Leo 1067
(2004)
1247-52
ELO:1331
2S  1
762-2
Moch,Ni
1W  0
1293-19
Matthie
1S  1
1068-9
Rohm,Li
    
 
2 / 3
øDWZ=1041
 
67%
DWZneu:1236 
4  Engels,Marlene 1110
(2004)
1050-18
3W  1
749-2
Premach
2S  0
1249-15
Möller,
2W  0
768-1
Ernst,M
    
 
1 / 3
øDWZ=922
 
33%
DWZneu:957 
 Stammspieler DWZ Ø:
1295
 
5  Betcher,Jannis 1120
(2008)
994-8 
3W  0
1102-14
Klahold
3S  0
749-5
Fiesele
    
 
0 / 2
øDWZ=926
 
0%
DWZneu:862 
6  Zhou,Max Yimeng 1142
(2006)
 
4S  1

Gadeiev
4S  1
940-31
Rust,Em
4W  1

Berg,Ju
    
(1/1..100%)
3 / 3
øDWZ=940
 
100%
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IU14 SK Bad LippspringeU14 SK BS PaderbornU14 Rhedaer SVU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 LSV Turm LippstadtU14 SV Soest Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
0.0:4.0
25.11.17
4.0:
0.0
25.11.17
0.0:4.0
A
20.01
H
20.01
H
03.03
A
03.03
1  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
921-4       

 
 
2  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
782-5       

 
 
3  Engelking,Sam 1119
(2005)
778-1       

 
 
4  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
935-6       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
854
 
5  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
 
1S  0
1333-11
Kühn vo
      
 
0 / 1
øDWZ=1333
 
0%
 
6  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
762-2
2W  0
1247-52
Qiu,Leo
      
 
0 / 1
øDWZ=1247
 
0%
DWZneu:754 
7  Premachandran,Abirami 1130
(2004)
749-2
3S  0
1050-18
Engels,
      
 
0 / 1
øDWZ=1050
 
0%
DWZneu:729 
8  Fulton,Robert 1091
(2005)
748-11       

 
 
9  Appelt,Lukas 1139
(2005)
        

 
 
10  Othman,Shafik 7105
        

 
 
11  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
782-1       

 
 
12  Neumann,Helena 1121
(2008)
880-12       

 
 
13  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
998-6       

 
 
14  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
881-4       

 
 
15  Töws,Nikita 1133
(2007)
769-1       

 
 
16  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
        

 
 
17  Placke,Enno 1135
(2009)
        

 
 
18  Gadeiev,Isabella 1137
(2007)
 
4W  0

Zhou,Ma
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
19  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse West.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse West
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IIU12 Brackweder SKU12 SF VerlU12 Bielefelder SKU12 Heeper SKU12 SV Ennigerloh-OeldeU12 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
1.0:3.0
07.10.17
3.0:1.0
07.10.17
2.0:
2.0
09.12.17
2.0:
2.0
09.12.17
3.0:1.0
H
27.01
A
27.01
1  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
921-4
1S  0
994-8
Betcher
1S  0
1299-30
Döller,
1W  0
844-2
Strombe
1W  0
1117-13
Winkler
1S  1
857-6
Reinhol
  
 
1 / 5
øDWZ=1022
 
20%
DWZneu:846 
2  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
782-5
2W  -

Neumann
      

 
 
3  Othman,Shafik 1141
(2006)
941-2
3S  0
998-6
Borgdor
2W  1
962-2
Meseke,
2S  1
809-9
Kerkhof
2S  1
1065-7
Borgstä
2W  0
887-4
Sautner
  
 
3 / 5
øDWZ=944
 
60%
DWZneu:983 
4  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
782-1
4W  1
881-4
Kühn vo
3S  1
769-2
Becker,
3W  0
771-3
Füchtjo
3W  0
862-4
Tuvshin
3S  1
770-2
Fot,Dan
  
 
3 / 5
øDWZ=811
 
60%
DWZneu:838 
 Stammspieler DWZ Ø:
857
 
5  Zhou,Max Yimeng 1142
(2006)
  
4W  1
764-1
Storm,A
4S  1

Strombe
4S  1
862-3
Middelb
4W  1

Bajer,J
  
(2/2..100%)
4 / 4
øDWZ=813
 
100%
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse West.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse West
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IU12 SF VerlU12 Brackweder SKU12 Heeper SKU12 Bielefelder SKU12 Rhedaer SVU12 SV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
1.0:
3.0
07.10.17
2.0:2.0
07.10.17
3.0:
1.0
09.12.17
1.5:
2.5
09.12.17
0.0:4.0
H
27.01
A
27.01
1  Betcher,Jannis 1120
(2008)
994-8
1W  1
921-4
Premach
1S  1
844-2
Strombe
1W  0
1299-30
Döller,
1W  0.5
857-6
Reinhol
1S  0
1117-13
Winkler
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1008
 
50%
DWZneu:996 
2  Neumann,Helena 1121
(2008)
880-12
2S  +

Mandalo
2W  -

Kerkhof
2S  -

Meseke,
2S  0
887-4
Sautner
2W  0
1065-7
Borgstä
  
 
0 / 2
øDWZ=976
 
0%
DWZneu:795 
3  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
998-6
3W  1
941-2
Othman,
      
 
1 / 1
øDWZ=941
 
100%
DWZneu:1054 
4  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
881-4
4S  0
782-1
Engelma
3S  0
771-3
Füchtjo
3W  0
769-2
Becker,
3W  1
770-2
Fot,Dan
3S  0
862-4
Tuvshin
  
 
1 / 5
øDWZ=791
 
20%
DWZneu:711 
 Stammspieler DWZ Ø:
938
 
5  Töws,Nikita 1133
(2007)
769-1 
4W  1

Strombe
4S  1
764-1
Storm,A
4S  1

Bajer,J
4W  0
862-3
Middelb
  
(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=813
 
75%
DWZneu:783 
6  Knezevic,Lenni 1117
(2008)
        

 
 
7  Placke,Enno 1135
(2009)
        

 
 
8  Gadeiev,Isabella 1137
(2007)
        

 
 
9  Kleinegesse,Julius 1134
(2010)
        

 
 


 
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 1 : 3   (R1)
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Delbrück 2 : 2   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 3.0 : 5.0   (R1)
 03.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 3.5 : 4.5   (R1)
 03.09.2017:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VIII 2.0 : 4.0   (R1)
 03.09.2017:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VII 2 : 4   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 1 : 3   (R1)
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 1.0 : 3.0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 7 : 1   (R1)
 10.09.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV V 8 : 0   (R1)
 10.09.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 8.0 : 0.0   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 0.0 : 4.0   (R1)
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 5.0 : 3.0   (R2)
 17.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern 4.5 : 3.5   (R2)
 17.09.2017:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV IV 5.5 : 0.5   (R2)
 17.09.2017:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz II 3.5 : 2.5   (R2) ges. 12 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 1.0 : 3.0   (R2)
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 3.0 : 1.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Laskers Erben 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Verl 2.0 : 2.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Brackweder SK 3 : 1   (R2)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 3.0 : 1.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Verl 2 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3.5 : 4.5   (R2)
 08.10.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV II 3 : 5   (R2)
 08.10.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl II 5.5 : 2.5   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R3)
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 1.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake II 4.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd 5.5 : 2.5   (R3)
 22.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 5.5 : 2.5   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 05.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 7 : 1   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK 4.0 : 0.0   (R4)
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 4.0 : 0.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 3.5 : 4.5   (R4)
 12.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake 3.5 : 4.5   (R4)
 12.11.2017:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz II 0.0 : 6.0   (R3)
 12.11.2017:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK III 6.0 : 0.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn 3.0 : 1.0   (R2)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Bad Lippspringe 2 : 2   (R3)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Bad Lippspringe 4.0 : 0.0   (R2)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn 0 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 2.5 : 5.5   (R4)
 03.12.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 5.5 : 2.5   (R3)
 03.12.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 7.0 : 1.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 2.0 : 2.0   (R4)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 3 : 1   (R5)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 1.5 : 2.5   (R4)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK 0 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK II 3 : 5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 4 : 0   (R5)
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Löhne 3.5 : 0.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Werther II   (R5, Verbandsliga B)
 17.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 6 : 2   (R5)
 17.12.2017:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld III 6 : 0   (R4)
 17.12.2017:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen III 4.5 : 1.5   (R4) ges. 28 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen II   (R4, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 4.0 : 0.0   (R6)
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 I 0.0 : 0.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Geseke   (R5, Regionalliga)
 14.01.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg II 5.5 : 2.5   (R4)
 14.01.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Rochade Beckum 3 : 5   (R4) ges. 24 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Rhedaer SV   (R5, U14 Verbandsklasse Süd)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Rhedaer SV   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde   (R6, Verbandsliga B)
 21.01.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK III   (R5, Kreisliga)
 21.01.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II   (R5, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde   (R6, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV   (R7, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV   (R6, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde   (R7, U12 Verbandsklasse West) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II textinfo :   (R6)
 28.01.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV III   (R5, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SF Lieme   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Soest   (R6, Regionalliga)
 04.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK III   (R5, Bezirksliga)
 04.02.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R5, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg   (R7, Verbandsliga B)
 11.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R7, Verbandsliga A)
 11.02.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde III   (R6, Kreisliga)
 11.02.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV IV   (R6, Kreisliga) ges. 28 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Bielefelder SK III   (R6, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK   (R7, Regionalliga)
 25.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Verl II   (R6, Bezirksliga)
 25.02.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Wadersloh-Diestedde   (R6, Bezirksliga) ges. 16 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Soest   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R7, U14 Verbandsklasse Süd)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Soest   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg   (R8, Verbandsliga B)
 04.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Delbrück   (R8, Verbandsliga A)
 04.03.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen III   (R7, Kreisliga)
 04.03.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld III   (R7, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Stukenbrock   (R7, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R8, Regionalliga)
 18.03.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Rochade Beckum   (R7, Bezirksliga)
 18.03.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg II   (R7, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK   (R9, Verbandsliga B)
 15.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn   (R9, Verbandsliga A)
 15.04.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz   (R8, Kreisliga)
 15.04.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde III   (R8, Kreisliga) ges. 28 Bretter zuhause.
 22.04.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Wadersloh-Diestedde   (R8, Bezirksliga)
 22.04.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Wiedenbrück   (R8, Bezirksliga) ges. 16 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde II   (R8, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I   (R9, Regionalliga)
 06.05.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Wiedenbrück   (R9, Bezirksliga)
 06.05.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK III   (R9, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Werther   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK IV   (R9, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.06.2018:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II   (R9, Kreisliga)
 03.06.2018:   Die 8.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz   (R9, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SF Verl   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978