Mannschaftsblatt SV Ubbedissen 09 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des SV Ubbedissen 09 e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Ewald Possehn
Brett 1.Mannschaft
SV Ubbedissen 09 e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSF Brakel - Bad DriburgSK Sieker Bielefeld IZugzwang MindenTuRa ElsenSV Bad OeynhausenSG Bünde IISK Turm LageSK Tönsberg Oerlinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
6.0:2.0
15.10.17
3.5:
4.5
19.11.17
4.5:3.5
10.12.17
4.5:
3.5
07.01.18
3.0:5.0
A
28.01
H
11.03
A
29.04
1  Sprute,Timon
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
153
(1999)
1936-58
ELO:1992
1S  +

Walter,
1W  0.5
1736-69
Milonas
1S  0.5
1988-44
Großkop
1W  0.5
1863-60
Krüger,
1S  -

Wehrman
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1862
 
50%
DWZneu:1925 
2  Lausten,Sven
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
169
(1972)
1837-63
2W  1
1771-48
Schmidt
2S  0.5
1601-92
Maslung
2W  0.5
1841-61
Klein,S
2S  0
1924-51
Kirchho
2W  0.5
1940-104
Schwarz
    
 
2.5 / 5
øDWZ=1815
 
50%
DWZneu:1834 
3  Budde,Olaf
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
030
(1966)
1767-35
3S  1
1743-74
Klahold
3W  0.5
1636-62
Butwilo
3S  0
1834-87
Dorn,Ka
3W  -

Hosic,S
3S  0.5
1958-56
Schwarz
    
 
2 / 4
øDWZ=1793
 
50%
DWZneu:1771 
4  Dietze,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
132
(1967)
1757-74
4W  0.5
1715-34
Paul,Al
4S  1
1602-124
Borgste
4W  1
1750-35
Berger,
 
4W  0.5
1907-54
Meyer z
    
 
3 / 4
øDWZ=1744
 
75%
DWZneu:1783 
5  Junghans,Arne
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
133
(1990)
1731-13
5S  0.5
1702-12
Holl,Wa
5W  0
1878-29
Djuric,
5S  0.5
1710-49
Knuth,K
 
5S  1
1749-174
Rürup,H
    
 
2 / 4
øDWZ=1760
 
50%
DWZneu:1735 
6  Possehn,Ewald
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
033
(1951)
1712-60 
6S  1
1454-147
Suchlan
6W  0.5
1633-75
Niemeie
4S  0.5
1693-35
Eusterh
6W  0
2007-26
Clemens
    
 
2 / 4
øDWZ=1697
 
50%
DWZneu:1709 
7  Hecht,Felix
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
138
(1990)
1673-21
6W  1
1650-59
Strombe
7W  0.5
1320-113
Pointke
7S  1
1481-34
Spieß,H
5W  0.5
1672-5
Soued,M
7S  0
1723-107
Gründli
    
 
3 / 5
øDWZ=1569
 
60%
DWZneu:1670 
8  Haas,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
193
(1952)
1610-41
ELO:1596
7S  0.5
1615-36
Klahold
8S  0.5
1191-11
Gülegül
8W  0.5
1428-37
Werner,
6S  0
1738-44
Stamble
8W  0.5
1561-75
Hoff,Wi
    
 
2 / 5
øDWZ=1507
 
40%
DWZneu:1579 
 Stammspieler DWZ Ø:
1753
 
9  Ellerbrock,Ingo
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
134
(1967)
1698-38
ELO:1607
8W  0.5
1436-7
Becker,
  
7W  1
1484-10
Kübler,
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1460
 
75%
DWZneu:1695 
10  Lehmköster,Erich
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
100
(1946)
1672-31         

 
 
11  Sprute,Jaron
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
161
(2003)
1580-46   
8S  1
1388-36
Kirchho
     
 
1 / 1
øDWZ=1388
 
100%
DWZneu:1600 


Die 2.Mannschaft des SV Ubbedissen 09 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 2.Mannschaft
SV Ubbedissen 09 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZBielefelder SK IIISK StukenbrockSV Ennigerloh-Oelde IIGütersloher SV VILaskers ErbenTuS Brake IIHeeper SK IIBrackweder SK IVRhedaer SV III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
4.0:
4.0
15.10.17
6.0:2.0
10.12.17
5.0:
3.0
H
07.01
A
28.01
H
18.02
A
11.03
A
29.04
H
13.05
1  Klöpperpieper,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
025
(1964)
1629-74
1W  -

Kloster
1S  0.5
1752-52
Lorenz,
1W  0
1562-49
Koscins
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1657
 
25%
DWZneu:1615 
2  Sprute,Jaron
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
161
(2003)
1580-46
2S  1
1712-37
Herlt,P
2W  0
1757-12
Belte,S
2S  1
1452-78
Jung,He
      
 
2 / 3
øDWZ=1640
 
67%
DWZneu:1630 
3  Budde,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
040
(1965)
1551-55
3W  -

Wienstr
3S  1
1245-7
Belte,S
3W  1
1183-25
Schulz,
      
 
2 / 2
øDWZ=1214
 
100%
DWZneu:1560 
4  Bergner,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
139
(1992)
1539-23
4S  0
1594-34
Schade,
4W  1
1302-26
Prilop,
4S  0
1319-32
Schulz,
      
 
1 / 3
øDWZ=1405
 
33%
DWZneu:1505 
5  Hentschel,Dietmar
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
062
(1964)
1484-42
5W  1
1387-13
Pellkof
5S  1
1051-6
Kampmei
5W  0
1294-22
Erben,D
      
 
2 / 3
øDWZ=1244
 
67%
DWZneu:1473 
6  Treimann,Matthias
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
180
(1992)
1478-24 
6W  1
1130-17
Moegeli
       
 
1 / 1
øDWZ=1130
 
100%
DWZneu:1483 
7  Ziemann,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
115
(1964)
1408-33 
7S  1

Drzymal
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
8  Emkow,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
126
(1973)
1373-21
6S  -

Specht,
8W  0.5
1061-9
Hackste
6S  -

Becker,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1061
 
50%
DWZneu:1358 
 Stammspieler DWZ Ø:
1505
 
9  Hentschel,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
079
(1960)
1509-30
7W  1
1117-13
Winkler
        
 
1 / 1
øDWZ=1117
 
100%
DWZneu:1513 
10  Hecht,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
137
(1992)
1306-7         

 
 
11  Schönberg,Sven
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.11
142
(1994)
1423-21
8S  1
835-4
Bursche
        
 
1 / 1
øDWZ=835
 
100%
DWZneu:1425 
12  Schürmann,Anke
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.12
045
(1971)
1255-37  
7W  1
1708-31
Fetzer,
      
 
1 / 1
øDWZ=1708
 
100%
DWZneu:1295 
13  Staude,Mara Sophie
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.13
186
(2006)
793-2  
8S  -

Lütsch,
      

 
 


Die 3.Mannschaft des SV Ubbedissen 09 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 3.Mannschaft
SV Ubbedissen 09 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Sieker Bielefeld IIISV Ennigerloh-Oelde IIISC Herzebrock-ClarholzGütersloher SV VIIISC Herzebrock-Clarholz IIHeeper SK IIIGütersloher SV VIISG Friedrichsdorf-Senne IIRhedaer SV IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
0.0:6.0
17.09.17
3.0:
3.0
12.11.17
3.0:3.0
17.12.17
4.5:
1.5
H
21.01
A
11.02
H
04.03
H
15.04
A
03.06
1  Gewalt,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
128
(1990)
1512-22         

 
 
2  Schönberg,Sven
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.11
142
(1994)
1423-21 
1W  0
1449-38
Marquar
1S  1
1387-5
Härschm
1W  1
1145-26
Betcher
     
 
2 / 3
øDWZ=1327
 
67%
DWZneu:1430 
3  Selenhof,Dominik
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
147
(1998)
1290-20 
2S  1
864-3
Schleis
2W  0
1181-41
Langnic
      
 
1 / 2
øDWZ=1023
 
50%
DWZneu:1225 
4  Schürmann,Anke
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.12
045
(1971)
1255-37 
3W  1
820-1
Siemer,
       
 
1 / 1
øDWZ=820
 
100%
DWZneu:1258 
5  Ivanovic,Nicola
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
192
(1950)
    
2S  0.5
1087-16
Kröning
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1087
 
50%
 
6  Klöpperpieper,Marvin
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
145
(1998)
1027-18         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1301
 
7  Filges,Tim
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
164
(2002)
872-6 
4S  0
757-7
Hense,M
3S  0
1118-47
Keller,
3W  0
1029-3
Premach
     
 
0 / 3
øDWZ=968
 
0%
DWZneu:758 
8  Neumann,Dennis
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
191
(2000)
883-3         

 
 
9  Staude,Mara Sophie
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.13
186
(2006)
793-2  
4W  0
1438-1
Abdulla
      
 
0 / 1
øDWZ=1438
 
0%
DWZneu:790 
10  Staude,Yan-Cedric
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
162
(2002)
787-8  
5S  +

Berhorn
      

 
 
11  Rudolph,Heinz
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
114
(1932)
1416-50         

 
 
12  Wichmann,Andre
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
194
(2004)
    
4S  0
994-8
Betcher
     
 
0 / 1
øDWZ=994
 
0%
 
13  Rempel,Lukas
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
195
(2001)
  
5W  1
762-2
MacLean
6W  +

Grunwal
5W  0
998-6
Borgdor
     
 
1 / 2
øDWZ=880
 
50%
 
14  Klaas,Dominik
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
197
(2008)
    
6S  0
921-4
Premach
     
 
0 / 1
øDWZ=921
 
0%
 
15  Sadlon,Mikel
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
196
(2009)
  
6S  -

Sinderm
       

 
 


 
SV Ubbedissen 09 e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld III 0 : 6   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 6 : 2   (R1)
 17.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde III 3.0 : 3.0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK III 4.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld I 3.5 : 4.5   (R2)
 15.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Stukenbrock 6 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz 3 : 3   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Zugzwang Minden 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 4.5 : 3.5   (R4)
 10.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 5.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VIII 4.5 : 1.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 3 : 5   (R5)
 07.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV VI   (R4, Bezirksklasse) ges. 16 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz II   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde II   (R6, Verbandsklasse B)
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Laskers Erben   (R5, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK III   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Verbandsklasse B)
 18.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Brake II   (R6, Bezirksklasse) ges. 16 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV VII   (R7, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Turm Lage   (R8, Verbandsklasse B)
 11.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK II   (R7, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II   (R8, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R9, Verbandsklasse B)
 29.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK IV   (R8, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV III   (R9, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.06.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV IV   (R9, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978