Mannschaftsblatt TuS Brake von 1896 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des TuS Brake von 1896 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Hanke
Brett 1.Mannschaft
TuS Brake von 1896 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSK DelbrückSK BS PaderbornBielefelder SK IIGütersloher SV IIISF VerlSG KirchlengernSK MindenBrackweder SK IIHerforder SV Kö.Spr. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
4.0:
4.0
17.09.17
2.0:6.0
22.10.17
6.0:
2.0
12.11.17
3.5:4.5
17.12.17
5.5:
2.5
28.01.18
textinfo:
H
11.02
A
04.03
H
15.04
1  Paneff,Florian
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
125
(1989)
1951-69
ELO:2034
1W  1
2022-207
Kemper,
1S  -

Klüners
1W  1
2053-69
Sudbroc
1S  1
1970-47
Lückner
1W  0
1895-94
Biernat
    
 
3 / 4
øDWZ=1985
 
75%
DWZneu:1979 
2  Offele,Holger
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
134
(1972)
1948-67
2S  0
1991-252
Schwarz
2W  0.5
1948-66
Irkilme
2S  0.5
2022-50
Schnitk
2W  1
1698-146
Unruh,H
2S  0.5
1907-62
Lewe,Ph
    
 
2.5 / 5
øDWZ=1913
 
50%
DWZneu:1943 
3  Hanke,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
123
(1954)
1934-63
3W  1
1942-86
Gronebe
3S  0.5
1929-120
Sicker,
3W  0.5
1997-86
Nagel,J
3S  0
1776-170
Stukeme
     
 
2 / 4
øDWZ=1911
 
50%
DWZneu:1931 
4  Hoge,Friedrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
066
(1953)
1699-40
4S  0
1875-56
Scholz,
4W  0
1845-57
Zurgeiß
4S  0
1969-77
Mölleri
4W  0.5
1819-51
Unruh,R
3W  0
1949-67
Rettig,
    
 
0.5 / 5
øDWZ=1891
 
10%
DWZneu:1677 
5  Kagels,Ulrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
054
(1952)
1681-36
5W  0.5
1923-75
Baumeis
5S  0.5
1734-28
Garrell
5W  0
1957-51
Windman
5S  0.5
1754-52
Wulfhor
4S  0.5
1852-76
Hanswil
    
 
2 / 5
øDWZ=1844
 
40%
DWZneu:1696 
6  Stranghöner,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
019
(1966)
1604-39
6S  0
1674-70
Horenka
6W  0.5
1750-6
Bösch,M
 
6W  0
1698-107
Fortenb
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1707
 
17%
DWZneu:1585 
7  Höpfner,Marcus
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
131
(1969)
1703-15  
6S  0
1862-93
Burg,Mi
 
5W  0.5
1754-54
Popiole
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1808
 
25%
DWZneu:1696 
8  Nolte,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
092
(1968)
1412-87
7W  1
1688-32
Spehr,M
7S  0
1725-58
Klahold
7W  0
1772-33
Bierman
7S  0
1562-73
Pfaffen
6S  0
1605-36
Brück,M
    
 
1 / 5
øDWZ=1670
 
20%
DWZneu:1413 
 Stammspieler DWZ Ø:
1742
 
9  Kloss,Nils-Henrik
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
126
(2000)
1355-9
8S  0.5
1512-153
Erdtman
8W  0

Kruse,L
8S  0
1625-28
Mohamed
8W  0.5
1733-26
Wöstman
7W  1
1589-15
Helfber
    
(2/4..50%)
2 / 5
øDWZ=1615
 
40%
DWZneu:1457 
10  Pijahn,Hansjörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.10
104
(1959)
1394-48    
8S  0
1917-11
Müller,
    
 
0 / 1
øDWZ=1917
 
0%
DWZneu:1392 


Die 2.Mannschaft des TuS Brake von 1896 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 2.Mannschaft
TuS Brake von 1896 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-Oelde IIGütersloher SV VILaskers ErbenBrackweder SK IVHeeper SK IISV Ubbedissen IIRhedaer SV IIIBielefelder SK IIISK Stukenbrock Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
3.5:
3.5
15.10.17
4.0:4.0
10.12.17
3.5:
4.5
07.01.18
4.5:
3.5
H
28.01
A
18.02
H
11.03
A
29.04
H
13.05
1  Behrendt,Kai Clemens
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
135
(1977)
1467-29 
1S  0
1532-45
Haase,K
1W  0
2079-49
von Fab
1W  0.5
1479-20
Fobel,S
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1697
 
17%
DWZneu:1452 
2  Mundhenke,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
014
(1964)
1490-56
1W  1
1452-78
Jung,He
2W  1
1458-9
Schuber
2S  0
1660-31
Ilginsu
2S  0
1404-11
Riedel,
     
 
2 / 4
øDWZ=1494
 
50%
DWZneu:1490 
3  Kerkmann,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
117
(1991)
1670-31 
3S  1
1264-35
Neumann
3W  1
1734-37
Luckey,
3W  1
1343-46
Döller,
     
 
3 / 3
øDWZ=1447
 
100%
DWZneu:1695 
4  Kaiser,Gerd
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
089
(1957)
1405-26
2S  0
1253-34
Theilme
4W  0
1548-56
Neumann
4S  -

Gebert,
4S  1
1398-61
Boecker
     
 
1 / 3
øDWZ=1400
 
33%
DWZneu:1386 
5  Pijahn,Hansjörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.10
104
(1959)
1394-48
3W  1
1319-32
Schulz,
5S  1
1247-52
Qiu,Leo
5W  1
1388-12
Tersch,
5W  0
1394-41
Ehrke,D
     
 
3 / 4
øDWZ=1337
 
75%
DWZneu:1418 
6  Kloss,Sven-Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
118
(1965)
1461-22
4S  1
1294-22
Erben,D
6W  1
1075-6
Neumann
6S  1
1354-32
Brücker
      
 
3 / 3
øDWZ=1241
 
100%
DWZneu:1487 
7  Laker,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
144
(1963)
1185-26   
6S  0
1364-39
Riedel,
     
 
0 / 1
øDWZ=1364
 
0%
DWZneu:1173 
8  Lindemann,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
143
(1973)
 
5W  0.5
1263-97
Becker,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1263
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1439
 
9  Rossel,Domenic
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
114
(1989)
1397-20
6S  -

Fetzer,
        

 
 
10  Rottmann,Hans-Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
067
(1961)
1049-28
7W  0
1327-18
Lütsch,
7S  0
1034-38
Neumann
7W  0.5
1330-18
Grätsch
7W  1
1309-19
Hannwac
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1250
 
38%
DWZneu:1067 
11  Blum,Reiner
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
032
(1963)
1283-31         

 
 
12  Kloss,Lars-Erik
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
132
(2002)
805-6
8S  0
1449-38
Marquar
8W  0
880-12
Neumann
8S  +

Jan,Edu
8S  0
1299-30
Döller,
     
 
0 / 3
øDWZ=1209
 
0%
DWZneu:758 


 
TuS Brake von 1896 e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Delbrück 4.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 2 : 6   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 3.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VI 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 6.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Laskers Erben 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK IV 4.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern textinfo :   (R6)
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK II   (R5, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Minden   (R7, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen II   (R6, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK II   (R8, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV III   (R7, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Bielefelder SK III   (R8, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Stukenbrock   (R9, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978