Mannschaftsblatt Schachverein Ennigerloh-Oelde www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Peter Scholz
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Ennigerloh-Oelde
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSC Porta WestfalicaSK Kö.Spr. WewelsburgSG Turm RietbergHeeper SKSG Enger-SpengeGütersloher SV IISG Lippe-SüdSG BündeSK Werther II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
4.5:3.5
17.09.17
5.0:3.0
22.10.17
2.5:
4.5
12.11.17
4.5:3.5
A
17.12
H
21.01
A
11.02
H
04.03
A
15.04
1  Scholz,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
146
(1970)
2193-107
ELO:2220
1S  1
2014-64
Liebelt
1S  1
1939-110
Dierkes
1W  1
2022-26
Kollenb
1S  1
2068-103
Thenhau
     
 
4 / 4
øDWZ=2011
 
100%
DWZneu:2218 
2  Langer,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
043
(1962)
2026-177
ELO:2088
2W  0.5
2157-45
Kirnos,
2W  1
1913-152
Seipel,
2S  1
1988-47
Flöttma
2W  0.5
1914-67
Hoffman
     
 
3 / 4
øDWZ=1993
 
75%
DWZneu:2045 
3  Iseringhausen,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
253
(1990)
2053-106
ELO:2088
 
3S  0.5
1828-146
Neukött
 
3S  0
1752-10
Tomkin,
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1790
 
25%
DWZneu:2025 
4  Kleinhaus,Karl
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
939
(1999)
1824-34
3S  0
2178-79
Friesen
4W  1
1742-137
Leopold
3W  0.5
1945-35
Behler,
4W  0
1725-89
Röseler
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1898
 
38%
DWZneu:1815 
5  Eickenbusch,Felix
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
304
(1967)
1861-54
4W  0.5
1775-51
Peters,
  
5S  1
1883-66
Thenhau
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1829
 
75%
DWZneu:1872 
6  Hackenholt,Arndt
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
206
(1973)
1733-102
5S  1
1778-78
Schrade
5S  0
1727-131
Radde,H
4S  0.5
1890-40
Berenbr
6W  0
1631-69
Stockme
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1757
 
38%
DWZneu:1722 
7  Leuckert,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
989
(1982)
1694-49
ELO:1789
6W  0.5
1885-58
Ringe,C
6W  0.5
1573-46
Rempe,H
5W  0.5
1823-29
Austerm
7S  1
1914-112
Niebius
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1799
 
63%
DWZneu:1725 
8  Gottwald,Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
105
(1954)
1740-101
7S  0
1787-60
Roos,Jo
7S  0
1544-84
Niggeme
6S  0
1619-17
Kollenb
8W  1
1188-19
Domeyer
     
 
1 / 4
øDWZ=1535
 
25%
DWZneu:1688 
 Stammspieler DWZ Ø:
1891
 
9  Platz,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
993
(1972)
1992-110
ELO:2122
8W  1
1844-62
Schulte
8W  1
1480-2
Wibbe,D
7W  1
1807-47
Langhor
      
 
3 / 3
øDWZ=1710
 
100%
DWZneu:2007 
10  Wulf,Adalbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
080
(1935)
1722-219
ELO:1827
  
8S  -

Annegar
      

 
 
11  Wendt,Hans-Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
222
(1951)
1785-83         

 
 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der Bezirksklasse.
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Ennigerloh-Oelde
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZTuS Brake IIHeeper SK IISV Ubbedissen IIRhedaer SV IIIBielefelder SK IIISK StukenbrockBrackweder SK IVGütersloher SV VILaskers Erben Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
3.5:3.5
15.10.17
6.5:
1.5
10.12.17
5.0:3.0
07.01.18
4.5:
3.5
H
28.01
A
18.02
H
11.03
H
29.04
A
13.05
1  Koscinski,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
148
(1951)
1562-49 
1W  0.5
1914-112
Niebius
1S  1
1629-74
Klöpper
1W  0.5
1538-20
Döding,
     
 
2 / 3
øDWZ=1694
 
67%
DWZneu:1594 
2  Polikarpov,Zakhar
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
945
(2000)
1418-19         

 
 
3  Jung,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
084
(1945)
1452-78
1S  0
1490-56
Mundhen
2S  0
1503-36
Schäfer
2W  0
1580-46
Sprute,
2S  1
1507-42
Kröger,
     
 
1 / 4
øDWZ=1520
 
25%
DWZneu:1431 
4  Theilmeier,Matthias
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
301
(1988)
1253-34
2W  1
1405-26
Kaiser,
  
3W  0
1477-35
Rieke,H
     
 
1 / 2
øDWZ=1441
 
50%
DWZneu:1273 
5  Schulz,Henrik
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
948
(2004)
1183-25 
3W  0
1732-49
Beckman
3S  0
1551-55
Budde,S
4S  1
1482-54
Martens
     
 
1 / 3
øDWZ=1588
 
33%
DWZneu:1253 
6  Schulz,Benedikt
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
951
(2005)
1319-32
3S  0
1394-48
Pijahn,
4S  0
1623-96
Beckman
4W  1
1539-23
Bergner
      
 
1 / 3
øDWZ=1519
 
33%
DWZneu:1342 
7  Erben,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
967
(2006)
1294-22
4W  0
1461-22
Kloss,S
 
5S  1
1484-42
Hentsch
      
 
1 / 2
øDWZ=1473
 
50%
DWZneu:1348 
8  Becker,Eduard
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
251
(1956)
1263-97
ELO:1700
5S  0.5

Lindema
5W  0
1562-41
Grubisi
6W  +

Emkow,M
5W  0
1369-76
Bünte,J
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1466
 
17%
DWZneu:1242 
 Stammspieler DWZ Ø:
1343
 
9  Fetzer,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
311
(1982)
1708-31
6W  -

Rossel,
 
7S  0
1255-37
Schürma
6S  0
1331-3
Schakau
     
 
0 / 2
øDWZ=1293
 
0%
DWZneu:1651 
10  Hochgrefe,Hans
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
238
(1948)
1553-36   
7W  1
1240-17
Brandt,
     
 
1 / 1
øDWZ=1240
 
100%
DWZneu:1558 
11  Köster,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
154
(1958)
1486-76         

 
 
12  Niehaus,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
053
(1939)
1448-71         

 
 
13  Pollmann,Hans
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
058
(1936)
1545-63         

 
 
14  Stoilov,Mile
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
250
(1977)
1596-61         

 
 
15  Lütsch,Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
941
(1932)
1327-18
7S  1
1049-28
Rottman
6S  1
1283-49
Kintzle
8W  +

Staude,
8S  0
1162-31
Stöppel
     
 
2 / 3
øDWZ=1165
 
67%
DWZneu:1323 
16  Zurhorst,Detlef
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
153
(1963)
1366-27         

 
 
17  Marquardt,Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.17
045
(1958)
1449-38
8W  1
805-6
Kloss,L
7W  0
1278-41
Barlmey
       
 
1 / 2
øDWZ=1042
 
50%
DWZneu:1423 
18  Feuerborn,Dominik
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
  hat gespielt in: M.2 als B.18
976
(2007)
  
8S  -

Domeyer
       

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der Kreisliga.
Brett 3.Mannschaft
Schachverein Ennigerloh-Oelde
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SK IIISV Ubbedissen IIISG Friedrichsdorf-Senne IIRhedaer SV IVSK Sieker Bielefeld IIIGütersloher SV VIISC Herzebrock-ClarholzGütersloher SV VIIISC Herzebrock-Clarholz II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
5.0:
1.0
17.09.17
3.0:3.0
12.11.17
5.0:
0.0
17.12.17
1.5:3.5
A
21.01
A
11.02
H
04.03
A
15.04
H
03.06
1  Marquardt,Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.17
045
(1958)
1449-38
1W  1
1328-8
Parada
1S  1
1423-21
Schönbe
1W  0
1463-10
Warmesb
1S  0.5
1365-82
Kuhr,Re
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1395
 
63%
DWZneu:1456 
2  Schleisiek,Noah
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
982
(2004)
864-3 
2W  0
1290-20
Selenho
       
 
0 / 1
øDWZ=1290
 
0%
DWZneu:853 
3  Siemer,Henning
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.131 als B.10
957
(2006)
820-1 
3S  0
1255-37
Schürma
2S  0
1529-8
Warmesb
2W  0
1277-37
Oenning
     
 
0 / 3
øDWZ=1354
 
0%
DWZneu:804 
4  Hense,Marvin
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
950
(2004)
757-7
2S  0
1222-46
Meier,K
4W  1
872-6
Filges,
 
3S  0
1260-42
Kreienb
     
 
1 / 3
øDWZ=1118
 
33%
DWZneu:811 
5  Pecoroni,Florian
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
963
(2002)
   
3W  0
1364-42
Büchter
4W  1
1125-10
Pimshte
     
 
1 / 2
øDWZ=1245
 
50%
 
6  MacLean,Lewis
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
973
(2006)
762-2 
5S  0

Rempel,
 
5S  0
1146-9
Kolkman
     
 
0 / 2
øDWZ=1146
 
0%
DWZneu:749 
 Stammspieler DWZ Ø:
930
 
7  Jäckel,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
966
(2001)
          

 
 
8  Thüer,Fynn
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
980
(2005)
          

 
 
9  Sindermann,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
970
(2007)
  
6W  +

Sadlon,
       

 
 
10  Neubert,Julian
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
974
(2005)
757-5         

 
 
11  Feuerborn,Dominik
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
  hat gespielt in: M.2 als B.18
976
(2007)
 
3W  0
1114-17
Semder,
        
 
0 / 1
øDWZ=1114
 
0%
 
12  Hackenholt,Peer
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
949
(2005)
753-2
4S  -

Kürklü,
        

 
 
13  Barnowski,Chris
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
986
(2006)
          

 
 
14  Hegemann,Moritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
985
(2005)
          

 
 
15  Hense,Bennet
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
992
(2009)
          

 
 
16  Weidlich,Jana
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
990
(2006)
          

 
 
17  Feuerborn,Jakob
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
977
(2006)
 
5W  0
857-6
Reinhol
  
6W  -

Dettmar
     
 
0 / 1
øDWZ=857
 
0%
 
18  Bastürk,Hasan
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
991
(2007)
 
6S  -

Sautner
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Arndt Hackenholdt
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Rhedaer SVU14 SV SoestU14 LSV Turm LippstadtU14 Gütersloher SV IU14 Gütersloher SV IIU14 SK BS PaderbornU14 SK Bad Lippspringe Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
1.5:
2.5
25.11.17
0.0:
4.0
25.11.17
2.5:1.5
H
20.01
A
20.01
A
03.03
H
03.03
1  Schulz,Benedikt 951
(2005)
1319-32
1W  1
927-7
Dettmar
1W  1

Böke,Mo
1S  0.5
1260-29
Wu,Tomm
    
(1.5/2..75%)
2.5 / 3
øDWZ=1094
 
83%
DWZneu:1320 
2  Schulz,Henrik 948
(2004)
1183-25
2S  0.5
1146-9
Kolkman
2S  1

Deisel,
2W  1
1114-14
Rogagé,
    
(1.5/2..75%)
2.5 / 3
øDWZ=1130
 
83%
DWZneu:1223 
3  Erben,Daniel 967
(2006)
1294-22
3W  1
756-2
Gök,Gwe
3W  1

Kuzaj,J
3S  1
970-10
Benker,
    
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=863
 
100%
DWZneu:1314 
4  Schleisiek,Noah 982
(2004)
864-3       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1165
 
5  Hense,Marvin 950
(2004)
757-7
4S  0
795-1
Schnitk
      
 
0 / 1
øDWZ=795
 
0%
DWZneu:698 
6  Thüer,Fynn 980
(2005)
        

 
 
7  Neubert,Julian 974
(2005)
757-5       

 
 
8  Hackenholt,Peer 949
(2005)
753-2       

 
 
9  Hegemann,Moritz 985
(2005)
        

 
 
10  Siemer,Henning 957
(2006)
820-1 
4S  1

Kuzaj,T
4W  0
1315-3
Besou,H
    
 
1 / 2
øDWZ=1315
 
50%
DWZneu:813 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U12 Verbandsklasse West.
Mannschaftsführer ist Arndt Hackenholdt
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U12 Verbandsklasse West
Mgl.
Nr.
DWZU12 Rhedaer SVU12 Bielefelder SKU12 Heeper SKU12 Brackweder SKU12 SF VerlU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
2.0:2.0
07.10.17
2.5:
1.5
07.10.17
2.0:2.0
09.12.17
1.0:3.0
09.12.17
3.0:
1.0
A
27.01
H
27.01
1  Erben,Daniel 967
(2006)
1294-22
1S  1
1146-9
Kolkman
1W  0
1117-13
Winkler
1S  1
857-6
Reinhol
1S  0
1299-30
Döller,
1W  1
844-2
Strombe
  
 
3 / 5
øDWZ=1053
 
60%
DWZneu:1232 
2  Siemer,Henning 957
(2006)
820-1
2W  0
886-5
Hofmann
2S  0
1065-7
Borgstä
2W  0
887-4
Sautner
    
 
0 / 3
øDWZ=946
 
0%
DWZneu:719 
3  MacLean,Lewis 973
(2006)
762-2
3S  1
951-8
Schirne
  
2W  0
962-2
Meseke,
2S  0
910-7
Glatt,N
  
 
1 / 3
øDWZ=941
 
33%
DWZneu:783 
4  Barnowski,Chris 986
(2006)
 
4W  0
783-1
Recker,
3W  1
862-4
Tuvshin
3S  1

Bajer,J
3S  0
769-2
Becker,
3W  0
809-9
Kerkhof
  
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=806
 
40%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
959
 
5  Sindermann,Paul 970
(2007)
  
4S  0.5
835-4
Bursche
4W  0
773-1
Janson,
    
 
0.5 / 2
øDWZ=804
 
25%
 
6  Weidlich,Jana 990
(2006)
        

 
 
7  Feuerborn,Jakob 977
(2006)
        

 
 


 
Schachverein Ennigerloh-Oelde - Jahres-Überblick
 03.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 4.5 : 3.5   (R1)
 03.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK III 5.0 : 1.0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Rhedaer SV 1.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5 : 3   (R2)
 17.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen III 3 : 3   (R2) ges. 14 Bretter zuhause.
 24.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake II 3.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 2.5 : 1.5   (R2)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK II 6.5 : 1.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 2.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 4.5 : 3.5   (R4)
 12.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II 5.0 : 0.0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Soest 0.0 : 4.0   (R2)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 2.5 : 1.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Verl 3.0 : 1.0   (R5)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Brackweder SK 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen II 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Enger-Spenge   (R5, Verbandsliga B)
 17.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV IV 1.5 : 3.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV III 4.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV II   (R6, Verbandsliga B)
 21.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld III   (R5, Kreisliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I   (R6, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II   (R7, U12 Verbandsklasse West) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Bielefelder SK III   (R5, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Lippe-Süd   (R7, Verbandsliga B)
 11.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV VII   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Stukenbrock   (R6, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SK Bad Lippspringe   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Bünde   (R8, Verbandsliga B)
 04.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz   (R7, Kreisliga) ges. 14 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK IV   (R7, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther II   (R9, Verbandsliga B)
 15.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV VIII   (R8, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV VI   (R8, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Laskers Erben   (R9, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.06.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz II   (R9, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978