Mannschaftsblatt Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Jens Nagel
Brett 2.Mannschaft
Bielefelder Schachklub von 1883 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IIISF VerlTuS BrakeSK MindenBrackweder SK IIHerforder SV Kö.Spr. IISK DelbrückSK BS PaderbornSG Kirchlengern Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
3.5:4.5
17.09.17
2.5:
5.5
22.10.17
6.0:2.0
12.11.17
3.0:
5.0
H
17.12
28.01.18
textinfo:
H
11.02
A
04.03
H
15.04
1  Sudbrock,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
170
(1975)
2053-69
ELO:2127
 
1W  -

Biernat
1S  0
1951-69
Paneff,
1W  1
1976-91
Langhan
     
 
1 / 2
øDWZ=1964
 
50%
DWZneu:2047 
2  Schnitker,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
129
(1966)
2022-50 
2S  1
1907-62
Lewe,Ph
2W  0.5
1948-67
Offele,
2S  0.5
1969-95
Krause,
     
 
2 / 3
øDWZ=1941
 
67%
DWZneu:2026 
3  Nagel,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
267
(1965)
1997-86
1S  1
1971-57
Roth,Th
3W  0.5
1949-67
Rettig,
3S  0.5
1934-63
Hanke,M
3W  1
1843-182
Adam,De
     
 
3 / 4
øDWZ=1924
 
75%
DWZneu:2011 
4  Möllering,Richard
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1063
(1991)
1969-77
ELO:2004
2W  1
1776-170
Stukeme
4S  1
1852-76
Hanswil
4W  1
1699-40
Hoge,Fr
      
 
3 / 3
øDWZ=1776
 
100%
DWZneu:1987 
5  Windmann,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
157
(1980)
1957-51  
5S  1
1681-36
Kagels,
      
 
1 / 1
øDWZ=1681
 
100%
DWZneu:1961 
6  Ebert,Karsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
159
(1963)
1911-99
ELO:1921
 
5W  -

Popiole
       

 
 
7  Burg,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
013
(1955)
1862-93
ELO:1944
3S  0.5
1861-56
Neumann
6S  1
1684-71
Knop,Ji
6W  1
1703-15
Höpfner
4S  1
1796-98
Funke,K
     
 
3.5 / 4
øDWZ=1761
 
88%
DWZneu:1887 
8  Schulte,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
246
(1972)
1832-127
ELO:1960
         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1950
 
9  Romppel,Matthias
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
204
(1966)
1815-45 
7W  1
1605-36
Brück,M
 
5W  0.5
1780-67
Weiss,H
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1693
 
75%
DWZneu:1820 
10  Biermann,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1034
(1987)
1772-33
ELO:1767
4W  0.5
1698-146
Unruh,H
 
7S  1
1412-87
Nolte,J
6S  0
1738-15
Oeverma
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1616
 
50%
DWZneu:1756 
11  Mohamed Yousef,Abdalla
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
228
(1971)
1625-28
5S  0
1754-52
Wulfhor
 
8W  1
1355-9
Kloss,N
7W  1
1745-26
Brandt,
     
 
2 / 3
øDWZ=1618
 
67%
DWZneu:1642 
12  Klosterkamp,Jens-Joris
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
191
(1964)
1689-90
6W  0
1698-107
Fortenb
        
 
0 / 1
øDWZ=1698
 
0%
DWZneu:1673 
13  Riegler,Moritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1062
(2003)
1293-4
7S  0
1713-65
Kandler
8S  1
1589-15
Helfber
       
 
1 / 2
øDWZ=1651
 
50%
DWZneu:1380 
14  Pellkofer,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1000
(1975)
1387-13
8W  0.5
1742-40
Fischer
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1742
 
50%
DWZneu:1403 
15  Sviben,Zvonimir
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1065
(1985)
1845-1   
8S  0

Barovic
     
 
0 / 1
 
 
0%
 


Die 3.Mannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 3.Mannschaft
Bielefelder Schachklub von 1883 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Ubbedissen IIRhedaer SV IIIBrackweder SK IVSK StukenbrockSV Ennigerloh-Oelde IIGütersloher SV VILaskers ErbenTuS Brake IIHeeper SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
4.0:4.0
15.10.17
4.0:
4.0
10.12.17
2.0:6.0
07.01.18
5.5:2.5
A
28.01
H
18.02
A
11.03
H
29.04
A
13.05
1  Klosterkamp,Jens-Joris
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
191
(1964)
1689-90
1S  +

Klöpper
        

 
 
2  Sviben,Zvonimir
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1065
(1985)
1845-1 
1W  1
1538-20
Döding,
       
 
1 / 1
øDWZ=1538
 
100%
DWZneu:1849 
3  Becker,Friedhelm
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
005
(1949)
1960-31         

 
 
4  Herlt,Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
264
(1939)
1712-37
2W  0
1580-46
Sprute,
2S  0
1507-42
Kröger,
 
1S  0
1752-52
Lorenz,
     
 
0 / 3
øDWZ=1613
 
0%
DWZneu:1655 
5  Wienstrath,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1033
(1959)
1686-41
3S  +

Budde,S
3W  0
1477-35
Rieke,H
 
2W  0.5
1757-12
Belte,S
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1617
 
25%
DWZneu:1665 
6  Mohnke,Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
071
(1949)
1631-38  
1S  0
1479-20
Fobel,S
3S  1
1245-7
Belte,S
     
 
1 / 2
øDWZ=1362
 
50%
DWZneu:1611 
7  Schade,Falk
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
174
(1970)
1594-34
4W  1
1539-23
Bergner
 
2W  0.5
1404-11
Riedel,
4W  1
1302-26
Prilop,
     
 
2.5 / 3
øDWZ=1415
 
83%
DWZneu:1605 
8  Riegler,Moritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1062
(2003)
1293-4 
4S  1
1482-54
Martens
3S  0
1343-46
Döller,
5S  1
1130-17
Moegeli
     
 
2 / 3
øDWZ=1318
 
67%
DWZneu:1353 
 Stammspieler DWZ Ø:
1676
 
9  Bußemas,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1025
(1962)
1394-3         

 
 
10  Pellkofer,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1000
(1975)
1387-13
5S  0
1484-42
Hentsch
5W  0
1331-3
Schakau
4W  1
1394-41
Ehrke,D
6W  1

Drzymal
     
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=1403
 
50%
DWZneu:1371 
11  Specht,Ulrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1018
(1955)
1367-13
6W  +

Emkow,M
6S  0
1240-17
Brandt,
5S  0.5
1364-39
Riedel,
7S  0
1061-9
Hackste
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1222
 
17%
DWZneu:1310 
12  Bodenstein,Britta
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1068
(1963)
          

 
 
13  Wirbel,Monika
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
225
(1968)
1319-18 
7W  1
1277-37
Oenning
6W  0
1309-19
Hannwac
8W  1
970-2
Beck,Da
     
 
2 / 3
øDWZ=1185
 
67%
DWZneu:1321 
14  Winkler,Yonathan
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
1035
(2008)
1117-13
7S  0
1509-30
Hentsch
8S  1
1087-12
Schwein
7S  0
1299-30
Döller,
      
 
1 / 3
øDWZ=1298
 
33%
DWZneu:1127 
15  Borgstädt,Leif Jona
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
1057
(2007)
1065-7         

 
 
16  Bronger,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
1055
(2004)
939-1         

 
 
17  Drichel,Julius
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
1051
(2007)
880-5         

 
 
18  Middelberg,Simon
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
1059
(2007)
862-3         

 
 
19  Fütterer,Willem Jefferson
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
1030
(2001)
          

 
 
20  Rafflenbeul,Moritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 20
1040
(2000)
          

 
 
21  Tuvshin,Bilguudei
 Stamm in Mann.3 an Brett 21
1060
(2007)
862-4         

 
 
22  Christeleit,Jan Aron
 Stamm in Mann.3 an Brett 22
1036
(1999)
1080-1  
8W  0
1155-14
Stegman
      
 
0 / 1
øDWZ=1155
 
0%
DWZneu:1028 
23  Obermaier,Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 23
1001
(1939)
1079-9         

 
 
24  Borghini,Antoine
 Stamm in Mann.3 an Brett 24
1058
(2008)
792-1         

 
 
25  Stratmann,Moritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 25
1066
(2006)
          

 
 
26  Burschel,Johannes
 Stamm in Mann.3 an Brett 26
1050
(2008)
835-4
8W  0
1423-21
Schönbe
        
 
0 / 1
øDWZ=1423
 
0%
DWZneu:831 
27  Othman,Darin
 Stamm in Mann.3 an Brett 27
1061
(2009)
731-3         

 
 
28  Graulich,Henry
 Stamm in Mann.3 an Brett 28
1067
(2009)
          

 
 
29  Teubler,Lars
 Stamm in Mann.3 an Brett 29
253
(1993)
759-4         

 
 
30  Scheering,Torben
 Stamm in Mann.3 an Brett 30
1019
(2001)
          

 
 
31  Gadow,Jona
 Stamm in Mann.3 an Brett 31
1037
(2005)
765-3         

 
 
32  Vervay,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 32
1041
(2007)
          

 
 
33  Tvrtkovic,Andrea
 Stamm in Mann.3 an Brett 33
1043
(2007)
          

 
 
34  Müller,Luca
 Stamm in Mann.3 an Brett 34
1045
(2002)
          

 
 
35  Hageleit,David
 Stamm in Mann.3 an Brett 35
1046
(2001)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Brett Bielefelder Schachklub von 1883 e.V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK WertherU16 SG LöhneU16 SK Minden 08 IU16 Gütersloher SV IIU16 SF VerlU16 SchachAkademiePaderbornU16 SK DelbrückU16 SK HalleU16 SG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
0.0:4.0
23.09.17
4.0:0.0
14.10.17
1.0:
3.0
11.11.17
4.0:0.0
16.12.17
4.0:
0.0
13.01.18
1.0:3.0
A
12.05
H
16.06
A
30.06
1  Riegler,Moritz 1062
(2003)
1293-4  
1W  1
1215-13
Gorka,L
1S  +

Jürging
 
1S  1
1520-14
Nourzad
   
 
2 / 2
øDWZ=1368
 
100%
DWZneu:1427 
2  Bronger,Jonas 1055
(2004)
939-1  
2S  1
1093-8
Berger,
2W  +

Betcher
 
2W  0
1462-27
Yin,Hao
   
 
1 / 2
øDWZ=1278
 
50%
DWZneu:1015 
3  Winkler,Yonathan 1035
(2008)
1117-13   
3S  1
921-4
Premach
 
3S  0
1264-21
Bornema
   
 
1 / 2
øDWZ=1093
 
50%
DWZneu:1111 
4  Borgstädt,Leif Jona 1057
(2007)
1065-7     
4W  0
1326-9
Schneid
   
 
0 / 1
øDWZ=1326
 
0%
DWZneu:1041 
 Stammspieler DWZ Ø:
1104
 
5  Müller,Luca 1045
(2002)
          

 
 
6  Tuvshin,Bilguudei 1060
(2007)
862-4  
3W  0
1047-6
Mkrtich
4W  1
994-8
Betcher
     
 
1 / 2
øDWZ=1021
 
50%
DWZneu:911 
7  Drichel,Julius 1051
(2007)
880-5         

 
 
8  Burschel,Johannes 1050
(2008)
835-4         

 
 
9  Middelberg,Simon 1059
(2007)
862-3         

 
 
10  Gadow,Jona 1037
(2005)
765-3         

 
 
11  Stratmann,Moritz 1066
(2006)
          

 
 
12  Borghini,Antoine 1058
(2008)
792-1  
4S  1
699-5
Lange,T
      
 
1 / 1
øDWZ=699
 
100%
DWZneu:841 
13  Othman,Darin 1061
(2009)
731-3         

 
 
14  Graulich,Henry 1067
(2009)
          

 
 
15  Vervay,Leon 1041
(2007)
          

 
 
16  Tvrtkovic,Andrea 1043
(2007)
          

 
 
17  Schweikert,Konstantin 1044
(2008)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse West.
Brett Bielefelder Schachklub von 1883 e.V.
U12 Verbandsklasse West
Mgl.
Nr.
DWZU12 Heeper SKU12 SV Ennigerloh-OeldeU12 Rhedaer SVU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV IIU12 Brackweder SKU12 SF Verl Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
4.0:0.0
07.10.17
2.5:1.5
07.10.17
0.0:
4.0
09.12.17
2.0:2.0
09.12.17
0.0:
4.0
A
27.01
H
27.01
1  Winkler,Yonathan 1035
(2008)
1117-13 
1S  1
1294-22
Erben,D
1W  1
756-2
Gök,Gwe
1S  1
921-4
Premach
1W  1
994-8
Betcher
  
 
4 / 4
øDWZ=991
 
100%
DWZneu:1243 
2  Borgstädt,Leif Jona 1057
(2007)
1065-7
1S  1
857-6
Reinhol
2W  1
820-1
Siemer,
2S  1
886-5
Hofmann
2W  0
941-2
Othman,
2S  1
880-12
Neumann
  
 
4 / 5
øDWZ=877
 
80%
DWZneu:1087 
3  Tuvshin,Bilguudei 1060
(2007)
862-4
2W  1
770-2
Fot,Dan
3S  0

Barnows
3W  1
951-8
Schirne
3S  1
782-1
Engelma
3W  1
881-4
Kühn vo
  
(4/4..100%)
4 / 5
øDWZ=846
 
80%
DWZneu:1032 
4  Drichel,Julius 1051
(2007)
880-5
3S  1

Bajer,J
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
981
 
5  Burschel,Johannes 1050
(2008)
835-4 
4W  0.5

Sinderm
4S  1
783-1
Recker,
    
(1/1..100%)
1.5 / 2
øDWZ=783
 
75%
DWZneu:892 
6  Middelberg,Simon 1059
(2007)
862-3
4W  1

Bilge,A
  
4W  0

Zhou,Ma
4S  1
769-1
Töws,Ni
  
(1/1..100%)
2 / 3
øDWZ=769
 
67%
DWZneu:911 
7  Stratmann,Moritz 1066
(2006)
        

 
 
8  Borghini,Antoine 1058
(2008)
792-1       

 
 
9  Othman,Darin 1061
(2009)
731-3       

 
 
10  Graulich,Henry 1067
(2009)
        

 
 
11  Vervay,Leon 1041
(2007)
        

 
 
12  Tvrtkovic,Andrea 1043
(2007)
        

 
 
13  Schweikert,Konstantin 1044
(2008)
        

 
 


 
Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Werther 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 2.5 : 5.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Löhne 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen II 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV 0.0 : 4.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde 2.5 : 1.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 I 1.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV III 4.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 6 : 2   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV II 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden 3.0 : 5.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 0.0 : 4.0   (R5)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK IV 2 : 6   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Verl 4.0 : 0.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK II   (R5, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Stukenbrock 5.5 : 2.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 1 : 3   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Brackweder SK   (R6, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SF Verl   (R7, U12 Verbandsklasse West) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II textinfo :   (R6)
 28.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde II   (R5, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Delbrück   (R7, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV VI   (R6, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK BS Paderborn   (R8, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Laskers Erben   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Kirchlengern   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Brake II   (R8, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Delbrück   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK II   (R9, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Halle   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.06.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978