Mannschaftsblatt Laskers Erben e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Laskers Erben e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 1.Mannschaft
Laskers Erben e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VIBrackweder SK IVTuS Brake IIHeeper SK IISV Ubbedissen IIRhedaer SV IIIBielefelder SK IIISK StukenbrockSV Ennigerloh-Oelde II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
4.5:
3.5
15.10.17
4.0:
4.0
10.12.17
3.5:4.5
07.01.18
6.0:
2.0
H
28.01
A
18.02
H
11.03
A
29.04
H
13.05
1  von Fabeck,Hans,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
001
(1961)
2079-49
ELO:2184
  
1S  1
1467-29
Behrend
      
 
1 / 1
øDWZ=1467
 
100%
DWZneu:2080 
2  Hermelbracht,Jörn
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
050
(1974)
1941-6         

 
 
3  Ilginsu,Ismail
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1006
(1976)
1660-31 
1W  1
1479-20
Fobel,S
2W  1
1490-56
Mundhen
1W  1
1914-112
Niebius
     
 
3 / 3
øDWZ=1628
 
100%
DWZneu:1702 
4  Luckey,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1003
(1967)
1734-37
1W  -

Haase,K
 
3S  0
1670-31
Kerkman
      
 
0 / 1
øDWZ=1670
 
0%
DWZneu:1715 
5  Schirmer,Jens
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
054
(1973)
1638-35         

 
 
6  Rzeski,Rolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
037
(1946)
1520-23
2S  1
1458-9
Schuber
2S  0
1404-11
Riedel,
 
2S  0
1503-36
Schäfer
     
 
1 / 3
øDWZ=1455
 
33%
DWZneu:1493 
7  Gebert,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
042
(1953)
1357-37
3W  0.5
1264-35
Neumann
3W  0
1343-46
Döller,
4W  +

Kaiser,
3W  0
1732-49
Beckman
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1446
 
17%
DWZneu:1329 
8  Tersch,Eckhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
064
(1943)
1388-12
4S  1
1548-56
Neumann
4S  1
1398-61
Boecker
5S  0
1394-48
Pijahn,
4S  0
1623-96
Beckman
     
 
2 / 4
øDWZ=1491
 
50%
DWZneu:1407 
 Stammspieler DWZ Ø:
1665
 
9  Meißner,Helmut
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1001
(1956)
1361-11
5W  0
1247-52
Qiu,Leo
5W  0.5
1394-41
Ehrke,D
 
5W  0
1441-31
Albrech
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1361
 
17%
DWZneu:1324 
10  Brücker,Adrian,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1005
(1979)
1354-32
6S  -

Neumann
 
6W  0
1461-22
Kloss,S
      
 
0 / 1
øDWZ=1461
 
0%
DWZneu:1340 
11  Grätschus,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
065
(1957)
1330-18
7W  0.5
1034-38
Neumann
6S  0.5
1364-39
Riedel,
7S  0.5
1049-28
Rottman
6S  0
1562-41
Grubisi
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1252
 
38%
DWZneu:1300 
12  Pergande,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
1007
(1962)
1099-4
8S  0.5
1132-35
Hanhörs
7W  0
1309-19
Hannwac
 
7W  1
1278-41
Barlmey
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1240
 
50%
DWZneu:1122 
13  Jan,Eduard
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
1009
(1993)
  
8S  1
1299-30
Döller,
8W  -

Kloss,L
8S  0
1188-19
Domeyer
     
 
1 / 2
øDWZ=1244
 
50%
 
14  Habacker,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
1008
(1994)
          

 
 


 
Laskers Erben e.V. - Jahres-Überblick
 24.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VI 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK IV 4.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake II 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK II 6.0 : 2.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ubbedissen II   (R5, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV III   (R6, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Bielefelder SK III   (R7, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Stukenbrock   (R8, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde II   (R9, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978