Mannschaftsblatt Heeper Schachklub von 1973 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Andreas Thenhausen
Brett 1.Mannschaft
Heeper Schachklub von 1973
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe-SüdSG BündeSK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSK Kö.Spr. WewelsburgSG Turm RietbergSC Porta WestfalicaSG Enger-SpengeGütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
4.0:4.0
17.09.17
6.5:
1.5
22.10.17
2.5:5.5
12.11.17
4.5:
3.5
H
17.12
A
21.01
H
11.02
H
04.03
A
15.04
1  IM Baumhus,Reinhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1016
(1964)
2241-121
ELO:2322
 
1W  -

Pieper-
       

 
 
2  Beckmann,Emanuel
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
181
(1987)
1910-118
ELO:1972
 
2S  -

Moradi
       

 
 
3  Thenhausen,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
064
(1967)
2068-103
ELO:2101
1S  0
1951-51
Friedri
3W  -

Brunke,
1S  0
1917-100
Kraetze
1W  0
2193-107
Scholz,
     
 
0 / 3
øDWZ=2020
 
0%
DWZneu:2027 
4  Hoffmann,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
049
(1962)
1914-67
2W  0
1889-88
Kalwa,N
4S  0
1938-74
Brunke,
2W  +

Prochno
2S  0.5
2026-177
Langer,
     
 
0.5 / 3
øDWZ=1951
 
17%
DWZneu:1892 
5  Tomkin,Romuald
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1055
(1955)
1752-10
3S  1
1961-31
Beyer,S
5W  1
1917-98
Altenbe
3S  0
1760-161
Henkeme
3W  1
2053-106
Isering
     
 
3 / 4
øDWZ=1923
 
75%
DWZneu:1804 
6  Steinbacher,Bernd
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
223
(1968)
1795-56
ELO:1976
         

 
 
7  Röseler,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
218
(1963)
1725-89
ELO:1927
4W  0.5
1857-64
Schäl,T
 
4W  0.5
1681-64
Mujanov
4S  1
1824-34
Kleinha
     
 
2 / 3
øDWZ=1787
 
67%
DWZneu:1748 
8  Thenhausen,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
040
(1957)
1883-66
5S  1
1630-91
Wangert
6S  0
2030-164
Botsche
5S  0.5
1634-355
Geisler
5W  0
1861-54
Eickenb
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1789
 
38%
DWZneu:1859 
 Stammspieler DWZ Ø:
1911
 
9  Reimer,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
162
(1951)
1702-46
6W  1
1655-44
Rekemei
 
6W  0.5
1662-87
Daub,Ma
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1659
 
75%
DWZneu:1714 
10  Sehm,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1007
(1964)
1797-79
ELO:2031
         

 
 
11  Pecher,Ulrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
018
(1957)
1594-67
7S  0
1582-11
Egel,Al
7W  0.5
2045-83
Hagemei
7S  0
1666-116
Milsman
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1764
 
17%
DWZneu:1578 
12  Stockmeier,Fritz
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
026
(1958)
1631-69 
8S  0
1869-54
Gudath,
8W  0
1598-69
Meise,V
6S  1
1733-102
Hackenh
     
 
1 / 3
øDWZ=1733
 
33%
DWZneu:1628 
13  Klose,Lutz,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
144
(1956)
1862-44         

 
 
14  Beckmann,Hartmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.14
186
(1956)
1623-96
8W  0.5
1604-144
Christm
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1604
 
50%
DWZneu:1622 
15  Niebius,Norbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1032
(1973)
1914-112
ELO:2054
   
7W  0
1694-49
Leucker
     
 
0 / 1
øDWZ=1694
 
0%
DWZneu:1893 
16  Domeyer,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1018
(1940)
1188-19   
8S  0
1740-101
Gottwal
     
 
0 / 1
øDWZ=1740
 
0%
DWZneu:1186 


Die 2.Mannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der Bezirksklasse.
Brett 2.Mannschaft
Heeper Schachklub von 1973
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK StukenbrockSV Ennigerloh-Oelde IIGütersloher SV VILaskers ErbenTuS Brake IIBrackweder SK IVSV Ubbedissen IIRhedaer SV IIIBielefelder SK III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
1.5:
6.5
15.10.17
6.5:1.5
10.12.17
3.0:
5.0
07.01.18
6.0:2.0
A
28.01
A
18.02
H
11.03
A
29.04
H
13.05
1  Niebius,Norbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1032
(1973)
1914-112
ELO:2054
1W  1
1752-52
Lorenz,
1S  0.5
1562-49
Koscins
 
1S  0
1660-31
Ilginsu
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1658
 
50%
DWZneu:1891 
2  Schäfer,Denis
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
171
(1982)
1503-36
2S  0
1757-12
Belte,S
2W  1
1452-78
Jung,He
1W  1
1570-42
Mönig,S
2W  1
1520-23
Rzeski,
     
 
3 / 4
øDWZ=1575
 
75%
DWZneu:1548 
3  Beckmann,Raphael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1066
(1984)
1732-49
3W  1
1552-16
Friesen
3S  1
1183-25
Schulz,
2S  1
1458-9
Schuber
3S  1
1357-37
Gebert,
     
 
4 / 4
øDWZ=1388
 
100%
DWZneu:1748 
4  Beckmann,Hartmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.14
186
(1956)
1623-96
4S  1
1245-7
Belte,S
4W  1
1319-32
Schulz,
3W  1
1264-35
Neumann
4W  1
1388-12
Tersch,
     
 
4 / 4
øDWZ=1304
 
100%
DWZneu:1641 
5  Albrecht,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
159
(1976)
1441-31
5W  0.5
1302-26
Prilop,
 
4S  0
1548-56
Neumann
5S  1
1361-11
Meißner
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1404
 
50%
DWZneu:1435 
6  Grubisic,Duje
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
216
(1955)
1562-41
6S  1
1051-6
Kampmei
5S  1
1263-97
Becker,
5W  1
1146-20
Henke,L
6W  1
1330-18
Grätsch
     
 
4 / 4
øDWZ=1198
 
100%
DWZneu:1578 
7  Kintzler,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
011
(1941)
1283-49
7W  1
1130-17
Moegeli
6W  0
1327-18
Lütsch,
6S  0
1247-52
Qiu,Leo
      
 
1 / 3
øDWZ=1235
 
33%
DWZneu:1256 
8  Barlmeyer,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
241
(1948)
1278-41
8S  1

Drzymal
7S  1
1449-38
Marquar
7W  1
1050-18
Engels,
7S  0
1099-4
Pergand
     
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=1199
 
75%
DWZneu:1286 
 Stammspieler DWZ Ø:
1542
 
9  Domeyer,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1018
(1940)
1188-19 
8W  +

Feuerbo
 
8W  1

Jan,Edu
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
10  Meier,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
178
(1936)
1222-46  
8S  0
1075-6
Neumann
      
 
0 / 1
øDWZ=1075
 
0%
DWZneu:1191 


Die 3.Mannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der Kreisliga.
Brett 3.Mannschaft
Heeper Schachklub von 1973
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-Oelde IIISC Herzebrock-ClarholzGütersloher SV VIIISC Herzebrock-Clarholz IIGütersloher SV VIISV Ubbedissen IIISG Friedrichsdorf-Senne IIRhedaer SV IVSK Sieker Bielefeld III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
5.0:1.0
17.09.17
5.0:
1.0
12.11.17
6.0:0.0
17.12.17
3.0:
3.0
H
21.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
A
03.06
1  Parada y Garcia,Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
1036
(1977)
1328-8
1S  0
1449-38
Marquar
1W  0
1651-44
Ostlinn
       
 
0 / 2
øDWZ=1550
 
0%
DWZneu:1309 
2  Meier,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
178
(1936)
1222-46
2W  1
757-7
Hense,M
2S  0.5
1387-5
Härschm
 
1W  0
1342-43
Grotzki
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1162
 
50%
DWZneu:1220 
3  Reinhold,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1056
(1973)
  
3W  0.5
1685-39
Ahlert,
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1685
 
50%
 
4  Semder,Winfried
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1009
(1940)
1114-17
3S  1

Feuerbo
4S  0
1181-41
Langnic
 
2S  0
1069-45
Lutzny,
     
 
1 / 3
øDWZ=1125
 
33%
DWZneu:1072 
5  Frljak,Bozidar
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1026
(1936)
977-5   
3W  1

Sandsch
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Braunsdorf,Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1023
(1954)
994-4         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1127
 
7  Kürklü,Cemil
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1042
(1988)
905-4
4W  +

Hackenh
        

 
 
8  Reinhold,Arne
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1048
(2009)
857-6
5S  1

Feuerbo
  
4S  1
993-5
Stickli
     
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=993
 
100%
DWZneu:949 
9  Sautner,Anthony
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1030
(2006)
887-4
6W  +

Bastürk
5W  0
1118-47
Keller,
 
5W  0

Sandsch
     
 
0 / 2
øDWZ=1118
 
0%
DWZneu:859 
10  Fot,Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1029
(2006)
770-2         

 
 
11  Janson,Antony
  hat gespielt in: M.3 als B.11
1063
(2009)
773-1 
6S  0
1438-1
Abdulla
 
6S  1

Keller,
     
 
1 / 2
øDWZ=1438
 
50%
DWZneu:770 


Die Jugendmannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Klaus Meier
Brett Heeper Schachklub von 1973
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 Brackweder SKU14 SK WertherU14 SF LiemeU14 Kö.Spr. LemgoU14 TuS Eichholz-Remm. Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
0.5:
3.5
16.09.17
0.5:3.5
25.11.17
1.0:3.0
H
20.01
A
20.01
1  Schwake,Philipp 1054
(2004)
 
1W  1
1299-30
Döller,
1S  0
1240-34
Holz,Le
    
 
1 / 2
øDWZ=1270
 
50%
 
2  Nabel,Tilman Ole 1058
(2004)
   
1S  0
1343-22
Ali,Jan
   
 
0 / 1
øDWZ=1343
 
0%
 
3  Scholz,Felix 1060
(2004)
 
2S  1
841-1
Becker,
2W  0
1310-28
Deniz,K
2W  0
1218-28
Ali,Ali
   
 
1 / 3
øDWZ=1123
 
33%
 
4  Reinhold,Arne 1048
(2009)
857-6
3W  1

Nevetsc
3S  0
1162-23
Drees,L
3S  1
936-18
Ali,Hal
   
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1049
 
67%
DWZneu:910 
 Stammspieler DWZ Ø:
857
 
5  Sautner,Anthony 1030
(2006)
887-4  
4W  0
1101-1
Größche
   
 
0 / 1
øDWZ=1101
 
0%
DWZneu:857 
6  Fot,Daniel 1029
(2006)
770-2      

 
 
7  del Boca,Jonah 1059
(2004)
       

 
 
8  Janson,Antony 1063
(2009)
773-1
4S  0.5
769-2
Becker,
4W  0.5
869-2
Smolens
    
 
1 / 2
øDWZ=819
 
50%
DWZneu:788 


Die Jugendmannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der U12 Verbandsklasse West.
Mannschaftsführer ist Klaus Meier
Brett Heeper Schachklub von 1973
U12 Verbandsklasse West
Mgl.
Nr.
DWZU12 Bielefelder SKU12 Rhedaer SVU12 SV Ennigerloh-OeldeU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV IU12 SF VerlU12 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
4.0:
0.0
07.10.17
1.0:3.0
07.10.17
2.0:
2.0
09.12.17
1.5:2.5
09.12.17
3.0:
1.0
A
27.01
H
27.01
1  Reinhold,Arne 1048
(2009)
857-6
1W  0
1065-7
Borgstä
1S  0
756-2
Gök,Gwe
1W  0
1294-22
Erben,D
1S  0.5
994-8
Betcher
1W  0
921-4
Premach
  
 
0.5 / 5
øDWZ=1006
 
10%
DWZneu:763 
2  Sautner,Anthony 1030
(2006)
887-4 
2W  1
886-5
Hofmann
2S  1
820-1
Siemer,
2W  1
880-12
Neumann
2S  1
941-2
Othman,
  
 
4 / 4
øDWZ=882
 
100%
DWZneu:1062 
3  Fot,Daniel 1029
(2006)
770-2
2S  0
862-4
Tuvshin
3S  0
951-8
Schirne
 
3S  0
881-4
Kühn vo
3W  0
782-1
Engelma
  
 
0 / 4
øDWZ=869
 
0%
DWZneu:640 
4  Bajer,Jarod 1047
(2007)
 
3W  0
880-5
Drichel
4W  0
783-1
Recker,
3W  0

Barnows
4W  0
769-1
Töws,Ni
4S  0

Zhou,Ma
  
 
0 / 5
øDWZ=811
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
838
 
5  Brandhorst,Kilian Wilhelm 1061
(2010)
        

 
 
6  Meyer,Mattis 1062
(2009)
        

 
 
7  Janson,Antony 1063
(2009)
773-1  
4S  1

Sinderm
    
 
1 / 1
 
 
100%
 
8  Güth,Tobias 1051
(2009)
        

 
 
9  Bilge,Alan 1053
(2009)
 
4S  0
862-3
Middelb
      
 
0 / 1
øDWZ=862
 
0%
 
10  Janson,Ariella 1064
(2007)
        

 
 


 
Heeper Schachklub von 1973 - Jahres-Überblick
 03.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd 4 : 4   (R1)
 03.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde III 5 : 1   (R1) ges. 14 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 4.0 : 0.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 0.5 : 3.5   (R1)
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther 0.5 : 3.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 6.5 : 1.5   (R2)
 17.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz 5.0 : 1.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Stukenbrock 1.5 : 6.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde 2.0 : 2.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV 1 : 3   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 6.5 : 1.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 2.5 : 5.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4.5 : 3.5   (R4)
 12.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VIII 6 : 0   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Lieme 1 : 3   (R3)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 3.0 : 1.0   (R5)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 1.5 : 2.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VI 3.0 : 5.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg   (R5, Verbandsliga B)
 17.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz II 3.0 : 3.0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Laskers Erben 6 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Kö.Spr. Lemgo   (R5, U14 Verbandsklasse Mitte)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 TuS Eichholz-Remm.   (R6, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg   (R6, Verbandsliga B)
 21.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV VII   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SF Verl   (R6, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Brackweder SK   (R7, U12 Verbandsklasse West) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Brake II   (R5, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Porta Westfalica   (R7, Verbandsliga B)
 11.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ubbedissen III   (R6, Kreisliga) ges. 14 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK IV   (R6, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Enger-Spenge   (R8, Verbandsliga B)
 04.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II   (R7, Kreisliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ubbedissen II   (R7, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV II   (R9, Verbandsliga B)
 15.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV IV   (R8, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV III   (R8, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Bielefelder SK III   (R9, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.06.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld III   (R9, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978