Mannschaftsblatt Schachverein Soest 1926 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Franz Schwarzkopp. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZBrackweder SKzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG BündeSG KirchlengernHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:
5.0
07.10.18
4.0:4.0
04.11.18
7.5:
0.5
02.12.18
4.5:3.5
06.01.19
4.5:
3.5
27.01.19
5.5:
2.5
24.02.19
3.0:5.0
A
24.03
H
05.05
1  Tscheuschner,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1105
(1978)
2051-53
ELO:2113
1W  1
1867-72
Riedel,
1S  1
2058-63
Rücker,
1W  0.5
2208-115
Freiber
1S  1
2165-49
Rapatin
1W  0.5
2164-113
Pieper-
1W  0.5
2162-117
Gulatz,
1S  0
2297-68
Nordsie
  
 
4.5 / 7
øDWZ=2132
 
64%
DWZneu:2089 
2  Breker,Roland
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1098
(1973)
2030-83 
2W  0
1903-48
Fuhlrot
  
2S  1
1971-27
Moradi
2S  0.5
2027-60
Braun,P
2W  0
2104-146
Bentel,
  
 
1.5 / 4
øDWZ=2001
 
38%
DWZneu:2015 
3  Zemella,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1119
(1990)
1995-71
ELO:2056
   
2W  0
2084-92
Tuschin
  
3S  0
2231-63
Peist,J
  
 
0 / 2
øDWZ=2158
 
0%
DWZneu:1981 
4  Gerard,Marcel
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1114
(1983)
1964-49
2S  0.5
1920-155
Schimme
3S  0
1982-112
Spisla,
2S  0
2155-66
Suchlan
3S  0.5
1981-66
Pajewsk
3W  0.5
2103-100
Brunke,
3W  0.5
2029-110
Krüger,
4W  0
2077-130
Loemker
  
 
2 / 7
øDWZ=2035
 
29%
DWZneu:1946 
5  Nolte,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1096
(1964)
1926-50
3W  1
1936-204
Stephan
4W  0
1904-60
Oelschl
3W  0
2136-118
Goecke,
4W  1
1852-55
Jakubek
4S  0.5
2005-85
Brunke,
4S  0
1976-132
Ott,Mat
5S  1
2020-158
Quelle,
  
 
3.5 / 7
øDWZ=1976
 
50%
DWZneu:1936 
6  Seibt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1104
(1959)
2048-25
4S  1
1926-157
Lehmann
  
5S  0.5
1867-54
Kirchne
 
5W  1
1857-114
Knollma
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1883
 
83%
DWZneu:2056 
7  Luimes,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1116
(1949)
1811-131
ELO:2046
5W  0.5
1919-91
Schmitt
5S  1
1866-97
Homfeld
4S  0
2144-68
Haskenh
6W  1
1769-110
Pozo Ca
5W  0
1944-102
Altenbe
6S  0
1838-73
Dilger,
6W  0.5
1971-100
Hanisch
  
 
3 / 7
øDWZ=1922
 
43%
DWZneu:1823 
8  Schwarzkopp,Franz
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1103
(1966)
1827-53
ELO:1901
6S  0.5
1772-69
Schreib
6W  1
1799-128
Elefter
5W  0
1872-66
Ortpaul
7S  0.5
1748-43
Bürger,
6S  0
2028-83
Kettler
7W  0
1832-83
Dilger,
7S  0.5
1894-50
Hiller,
  
 
2.5 / 7
øDWZ=1849
 
36%
DWZneu:1808 
 Stammspieler DWZ Ø:
1957
 
9  Enste,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1118
(1959)
1777-55
7W  -

Kirwald
 
6S  0
1902-141
Hufendi
8W  0
1748-38
Brechel
7W  0
2015-84
Hagemei
8S  0
1758-97
Ott,Hel
8W  1
1837-194
Heuerma
  
 
1 / 5
øDWZ=1852
 
20%
DWZneu:1750 
10  Bremke,Uwe
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1099
(1975)
2091-71 
7S  1
1771-58
Gefnide
       
 
1 / 1
øDWZ=1771
 
100%
DWZneu:2095 
11  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1097
(1956)
1606-39
ELO:1929
 
8W  0
1955-43
Huseman
8S  0
1769-174
Henkeme
      
 
0 / 2
øDWZ=1862
 
0%
DWZneu:1592 
12  Giricz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1077
(1982)
1818-80
ELO:1884
8S  0.5
1696-136
Hoffman
   
8S  1
1805-75
Böcksti
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1751
 
75%
DWZneu:1827 
13  Dongash,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1088
(1980)
1767-7  
7W  0
1817-81
Neumann
      
 
0 / 1
øDWZ=1817
 
0%
DWZneu:1754 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Hermann Greving. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSV Roch. Rödinghausen ISK Sieker Bielefeld ISK BS Paderborn IISG Friedrichsdorf-SenneTuRa ElsenSG Bünde IISG Lippe-SüdSV Kö.Spr. Lemgo IISK Halle Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
0.0:
8.0
14.10.18
0.0:8.0
11.11.18
5.5:
2.5
09.12.18
4.5:3.5
13.01.19
6.5:
1.5
10.02.19
3.5:
4.5
03.03.19
5.5:2.5
A
07.04
H
12.05
1  Giricz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1077
(1982)
1818-80
ELO:1884
  
1W  0.5
1851-80
Schlang
1S  0
1805-48
Nehring
1W  0.5
1878-62
Krüger,
 
1S  0.5
1967-52
Friedri
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1875
 
38%
DWZneu:1813 
2  Greving,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1092
(1954)
1817-55 
1S  -

Schöne,
2S  0
1846-97
Möller,
2W  0.5
1796-63
Schnitz
2S  0
1830-37
Hosic,S
1W  0.5
1843-56
Gudath,
2W  1
1823-66
Schäl,T
  
 
2 / 5
øDWZ=1828
 
40%
DWZneu:1806 
3  Dongash,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1088
(1980)
1767-7  
3W  1
1887-21
Hötte,M
3S  0.5
1654-92
Mahlke,
3W  0
1929-52
Kirchho
2S  1
1860-85
Nolte,U
3S  0
1661-27
Söltl,M
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1798
 
50%
DWZneu:1773 
4  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1097
(1956)
1606-39
ELO:1929
 
2W  -

Milonas
4S  0.5
1752-62
Klahold
4W  0.5
1651-56
Krone,A
4S  0
1862-102
Weissbe
 
4W  0.5
1622-45
Rekemei
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1722
 
38%
DWZneu:1609 
5  Trompeter,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1117
(1975)
1754-69 
3S  -

Milonas
5W  0
1826-93
Stirnbe
5S  1
1593-92
Mahlke,
5W  0
1851-68
Klaßman
3W  0.5
1783-80
Tiedema
5S  +

Egel,Al
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1763
 
38%
DWZneu:1742 
6  Schröder,Christopher
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1102
(2000)
1659-23 
4W  -

Gareiss
6S  0
1869-67
Kesselm
 
6S  0.5
1674-36
Eusterh
4S  0.5
1757-67
Vogt,Ho
6W  0.5
1523-121
Henjes,
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1706
 
38%
DWZneu:1645 
7  Wolfstädter,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1106
(1963)
1520-42 
5S  -

Maslung
 
6W  0.5
1611-37
Karel,C
7W  0
1706-47
Stamble
5W  0.5
1678-19
Soll,Ha
7S  1
1577-147
Christm
  
 
2 / 4
øDWZ=1643
 
50%
DWZneu:1542 
8  Herppich,Gunnar
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
209
(1976)
1474-46 
6W  -

Ilchiza
7W  0
1709-54
Janke,J
 
8S  0.5
1669-6
Soued,M
6S  0
1593-54
Vollmer
   
 
0.5 / 3
øDWZ=1657
 
17%
DWZneu:1464 
 Stammspieler DWZ Ø:
1677
 
9  Müller,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1082
(1999)
1613-55 
7S  -

Schulz,
 
7S  0.5
1530-112
Schneid
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1530
 
50%
DWZneu:1604 
10  Deisel,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1067
(2000)
1518-17  
8S  0.5
1770-75
Walow,X
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1770
 
50%
DWZneu:1546 
11  Heckmann,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1043
(1991)
1713-16 
8W  -

Pscolla
 
8W  1
1382-28
Schuste
 
7W  1
1596-47
Schimme
8W  +

Ritsche
  
 
2 / 2
øDWZ=1489
 
100%
DWZneu:1728 
12  Schlüter,Silas
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1101
(2000)
1329-17     
8S  0.5
1509-38
Sunderm
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1509
 
50%
DWZneu:1359 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Alexander Walter. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Soest 1926
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SF LiemeU20 SchachAkademiePaderbornU20 Rhedaer SVU20 SK WertherU20 Brackweder SKU20 zweihochsechs BielefeldU20 SC Porta Westfalica Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.03.19
3.0:3.0
16.03.19
0.0:
6.0
H
06.04
A
11.05
H
25.05
H
15.06
06.07.19
0.0:
6.0
1  Schröder,Christopher 1102
(2000)
1659-23
1S  0
2266-84
Nierman
      
 
0 / 1
øDWZ=2266
 
0%
DWZneu:1657 
2  Müller,Marvin 1082
(1999)
1613-55       

 
 
3  Deisel,Tobias 1067
(2000)
1518-17       

 
 
4  Hobrock,Jan Lukas 1042
(1999)
1473-25
2W  0.5
1427-37
Ali,Ali
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1427
 
50%
DWZneu:1467 
5  Schlüter,Silas 1101
(2000)
1329-17       

 
 
6  Walter,Alexander 1058
(2003)
1408-17
3S  0
1306-33
Ali,Jan
      
 
0 / 1
øDWZ=1306
 
0%
DWZneu:1337 
 Stammspieler DWZ Ø:
1500
 
7  Schiemann,Hauke 1086
(2002)
1375-16
4W  +

Schalk,
      

 
 
8  Ruf,Martin 1075
(2002)
1289-12
5S  0.5
1303-23
Rost,Ko
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1303
 
50%
DWZneu:1292 
9  Rummel,Dietmar Marius 1047
(2001)
1227-19
6W  1
987-29
Ali,Hal
      
 
1 / 1
øDWZ=987
 
100%
DWZneu:1254 
10  Dittrich,Justin Matteo 1134
(2006)
948-1       

 
 
11  Kosfeld,Marvin 1093
(2002)
940-13       

 
 
12  Deisel,Frederik 1091
(2004)
        

 
 
13  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
        

 
 
14  Wulkow,Niklas 1071
(2003)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Soest 1926
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 Bielefelder SKU16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-AschenU16 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:4.0
22.09.18
0.0:
4.0
10.11.18
2.0:2.0
01.12.18
2.0:2.0
12.01.19
4.0:
0.0
02.02.19
4.0:0.0
23.02.19
0.0:
4.0
09.03.19
1.5:1.5
23.03.19
2.0:
2.0
1  Walter,Alexander 1058
(2003)
1408-17
1S  0
1421-32
Schulz,
1W  1
1155-13
Steffen
1S  0
1475-25
Winkler
1S  0
1320-18
Kolkman
   
1S  1
1406-38
Hübers,
1W  1
1177-15
Riexger
 
3 / 6
øDWZ=1326
 
50%
DWZneu:1368 
2  Deisel,Frederik 1091
(2004)
   
2W  1
1130-8
Tuvshin
2W  +

Ovetsky
   
3S  -

Schäffe
 
 
1 / 1
øDWZ=1130
 
100%
 
3  Dittrich,Justin Matteo 1134
(2006)
948-1
2W  0
1528-40
Schulz,
2S  1
740-4
Vogt,An
3S  1
872-4
Middelb
3S  1
863-1
Rommel,
   
2W  0.5
1055-20
Dröge,L
2S  0
1139-9
Käuper,
 
3.5 / 6
øDWZ=1033
 
58%
DWZneu:1011 
4  Wulkow,Niklas 1071
(2003)
 
3S  0
1124-30
Erben,D
3W  +

Hoffman
4W  0
820-8
Drichel
4W  0
844-2
Hess,Mi
     
 
0 / 3
øDWZ=929
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1178
 
5  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
 
4W  0
753-9
Hense,M
        
 
0 / 1
øDWZ=753
 
0%
 
6  Flath,Eike Christian 1130
(2004)
  
4S  1
782-5
Bandt,M
     
4W  0
1183-26
Windmül
 
 
1 / 2
øDWZ=983
 
50%
 
7  Freimark,Jannis 1133
(2003)
          

 
 
8  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
         
3W  0
1027-10
Hinz,Vi
 
0 / 1
øDWZ=1027
 
0%
 
9  Schröder,Daniel 1124
(2009)
          

 
 
10  Seyid,Rauf 1137
(2010)
         
4S  1
1063-13
Hamschm
 
1 / 1
øDWZ=1063
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Seyid,Rauf (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Soest 1926
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV IU12 Rhedaer SVU12 SK DelbrückU12 SK BS Paderborn IU12 SK BS Paderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.0:
4.0
15.09.18
4.0:0.0
03.11.18
2.0:2.0
03.11.18
3.0:
1.0
24.11.18
3.0:
1.0
24.11.18
3.0:1.0
15.12.18
2.0:2.0
19.01.19
0.0:4.0
19.01.19
3.0:
1.0
1  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
   
1S  1
992-14
Schirne
1W  0
1027-10
Hinz,Vi
1W  0
1650-32
Möller,
1S  0
789-1
Stoltma
1S  0
1105-7
Hoffman
 
1S  0
1185-20
Stammen
1W  1
901-4
Hartman
 
2 / 7
øDWZ=1093
 
29%
 
2  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
   
2W  0
844-2
Hess,Mi
2S  0
1139-9
Käuper,
  
2W  0
833-6
Hencke,
 
2W  0
1038-3
Gering,
2S  0
989-1
Bilitz,
 
0 / 5
øDWZ=969
 
0%
 
3  Schröder,Daniel 1124
(2009)
   
3S  1
875-4
Recker,
3W  0
861-2
Ringkam
2S  0
1112-14
Rogalsk
2W  1

Konnert
  
3S  0
966-11
Schäfer
3W  0
853-1
Helblin
(1/5..20%)
2 / 6
øDWZ=933
 
33%
 
4  Kuzaj,Til 1129
(2009)
   
4W  0
863-1
Rommel,
4S  1
756-1
Ogasa,T
3W  0
822-2
Nolte,M
3S  1
763-1
Engler,
3S  1
799-5
Khoja,M
   
 
3 / 5
øDWZ=801
 
60%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Wuttig,Arjen 1131
(2007)
           

 
 
6  Sperlich,Aaron Noel 1136
(2011)
           

 
 
7  Lykowski,Patrick 1135
(2007)
         
4W  0
917-5
Bade,De
4S  0

Helblin
 
0 / 2
øDWZ=917
 
0%
 
8  Seyid,Rauf 1137
(2010)
     
4S  1
869-2
Schulze
4W  1

Quan,Vi
4W  1
809-3
Khaksar
   
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=839
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Seyid,Rauf (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachverein Soest 1926 - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 3 : 5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 0 : 4   (R1)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 0 : 8   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 0 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld I 0 : 8   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 3 : 1   (R4)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 7.5 : 0.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn II 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn I 3 : 1   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn II 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 2 : 2   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 4.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 4 : 0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 6.5 : 1.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R10)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern 5.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde II 3.5 : 4.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Enger-Spenge 0 : 4   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SF Lieme 3 : 3   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd 5.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 1.5 : 1.5   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SchachAkademiePaderborn 0 : 6   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Delbrück 2 : 2   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Delbrück   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 Rhedaer SV   (R3, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R8, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme II   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SK Werther   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Halle   (R9, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 Brackweder SK   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 zweihochsechs Bielefeld   (R6, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SC Porta Westfalica 0 : 6   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978