Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81218-281208-281229-681201-281205-38120A-181229-581209-381209-281214-2 Sp.  GRV   MP  BP 
Platz  1: SV Güls 1956 II R4R2R7R3R6R84.5R9R51 100  2:0   4.5
Platz  2: SV Gambit Leideneck IIR4 R6R2R73.5R3R5R8R91 100  2:0   3.5
Platz  2: VfR-SC Koblenz VIR2R6 R9R5R83.5R3R4R71 100  2:0   3.5
Platz  4: SC Einrich IIR7R2R9 3R4R6R8R5R31 100  2:0   3.0
Platz  5: SV Turm Lahnstein IIIR3R7R52 R9R2R4R6R81 001  0:2   2.0
Platz  6: Dillendorf-Liederbach IR61.5R8R4R9 R5R7R3R21 001  0:2   1.5
Platz  6: VfR-SC Koblenz VR8R31.5R6R2R5 R9R7R41 001  0:2   1.5
Platz  8: SG Mörsdorf-Lahr III0.5R5R3R8R4R7R9 R2R61 001  0:2   0.5
Platz  9: SG Mörsdorf-Lahr IIR9R8R4R5R6R3R7R2  0 1 000  0:0   0.0
Platz 9: SSG Hunsrück IIR5R9R7R3R8R2R4R6 0  1 000  0:0   0.0

[Standard Tabelle] - [Kreuztabelle] mit [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf 15.09.2018[Runde1]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           15.09.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II0 : 0(81214)  SSG Hunsrück II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 16.09.2018, 15:37 Uhr
Mit Bemerkung: Diese Begegnung ist auf einen späteren Zeitpunkt neu anzusetzen, da aufgrund eines Fehlers durch den SBRN-Spielleiter irreguläre Spielbedingungen vorlagen. Die Annulierung ist mit allen Beteiligten abgestimmt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Reich,Waldemar(1695-26) 1-0 (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(5) Vogt,Thomas(1160-9) 1-0 (4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1)
3(3) Bender,Mario(1377-27) Remis (2) Al Luwaisi,Moutaz(1407-2)
4(6) Münch,Christian(-) 0-1 (5) Mischo,Osman(1226-2)
5(7) Mater,Sergej(1083-5) 1-0 (6) Abu-Kharoob,Omar(1334-4)
Eingetragen von Mario Bender am 15.09.2018, 22:00 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft undd freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III2 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Ley,Peter(1964-73) 1-0 (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(5) Werling,Lasse(1115-14) 1-0 (3) Kraus,Tobias(1346-23)
3(6) Wiskirchen,Elmar(1097-54) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
4(7) Bendel,Noel(1230-17) -:+ (4) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
5(8) Samtleben,Christian(1041-8) 0-1 (6) Erdeljan,Michael(1042-1)
Eingetragen von Peter Ley am 15.09.2018, 23:13 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VI3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Pauli,Holger(1446-33) 0-1 (1) Plum,Paul(1645-36)
2(2) Graw,Rolf(1532-94) 1-0 (3) Marquardt,Jonas(1396-18)
3(3) Decrouppe,Johann(1405-109) Remis (4) Stahnecker,Hagen(1497-29)
4(4) Weckerle,Anatol(1377-20) 1-0 (5) Plog,Johannes(1121-15)
5(5) Usczeck,Malte(1281-13) 1-0 (6) Mader,Fabian(1203-13)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 15.09.2018, 22:57 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0.5 : 4.5(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Thomas,Klaus(1380-13) -:+ (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
2(2) Roden,Philipp(1269-20) 0-1 (2) Ningel,Heinz(1588-45)
3(3) Michels,Ernst(1529-51) Remis (4) Seifer,Herbert(1502-3)
4(5) Conrad,Nico(1176-22) 0-1 (5) Kramer,Lukas(1390-16)
5(6) Roden,Simon(1248-20) 0-1 (7) Schützeichel,Stefan(1187-15)
Eingetragen von Holger Michels am 15.09.2018, 22:46 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           20.10.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81218)  SV Güls 1956 II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81201)  SC Einrich II(81208)  SV Gambit Leideneck II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81214)  SSG Hunsrück II


 3.Spieltag           10.11.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81214)  SSG Hunsrück II(81201)  SC Einrich II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III


 4.Spieltag           01.12.2018        A-Klasse
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81218)  SV Güls 1956 II(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81214)  SSG Hunsrück II
(81201)  SC Einrich II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I


 5.Spieltag           15.12.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81201)  SC Einrich II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81214)  SSG Hunsrück II(81218)  SV Güls 1956 II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81229)  VfR-SC Koblenz VI


 6.Spieltag           19.01.2019        A-Klasse
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81214)  SSG Hunsrück II
(81218)  SV Güls 1956 II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81201)  SC Einrich II


 7.Spieltag           09.02.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81201)  SC Einrich II(81218)  SV Güls 1956 II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81214)  SSG Hunsrück II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81205)  SV Turm Lahnstein III


 8.Spieltag           16.03.2019        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81214)  SSG Hunsrück II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81201)  SC Einrich II
(81218)  SV Güls 1956 II(81229)  VfR-SC Koblenz V


 9.Spieltag           06.04.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81201)  SC Einrich II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81214)  SSG Hunsrück II(81208)  SV Gambit Leideneck II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978