Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       A-Klasse      (7 Runden gespielt)
 1: 
Plum,Paul
85.71% (6/7) VfR-SC Koblenz V
Ley,Peter
85.71% (6/7) SV Turm Lahnstein III
Wendling,Christoph
75% (4.5/6) SG Mörsdorf-Lahr II
Eckhardt,Kevin
66.67% (4/6) SC Einrich II
Hörter,Jürgen
64.29% (4.5/7) SV Güls 1956 II
Pauli,Holger
50% (2.5/5) VfR-SC Koblenz VI
Singer,Fabian
35.71% (2.5/7) Dillendorf-Liederbach I
Wald,Hermann
12.5% (0.5/4) SSG Hunsrück II
  
 2: 
Eckhardt,Kai
80% (4/5) SC Einrich II
Ningel,Heinz
71.43% (5/7) SV Güls 1956 II
Al Luwaisi,Moutaz
66.67% (4/6) Dillendorf-Liederbach I
von Rhöneck,Niclas
60% (3/5) VfR-SC Koblenz V
Hoffmann,Robert
58.33% (3.5/6) SSG Hunsrück II
Künstler,Michael
41.67% (2.5/6) SV Gambit Leideneck II
Meuer,David
40% (2/5) SV Turm Lahnstein III
Tegin,Dmitry
33.33% (2/6) SG Mörsdorf-Lahr II
Roden,Philipp
0% (0/6) SG Mörsdorf-Lahr III
 
 3: 
Hajok,Hans Georg
92.86% (6.5/7) SG Mörsdorf-Lahr II
Reetz,Reinhard
66.67% (4/6) SSG Hunsrück II
Bender,Mario
58.33% (3.5/6) SV Gambit Leideneck II
Marquardt,Jonas
57.14% (4/7) VfR-SC Koblenz V
Lenz,Joshua
50% (2/4) SV Turm Lahnstein III
Michels,Ernst
42.86% (3/7) SG Mörsdorf-Lahr III
Decrouppe,Johann
41.67% (2.5/6) VfR-SC Koblenz VI
Höber,Michael
40% (2/5) SV Güls 1956 II
Kraus,Tobias
0% (0/4) SC Einrich II
 
 4: 
Weckerle,Anatol
90% (4.5/5) VfR-SC Koblenz VI
Seifer,Herbert
83.33% (5/6) SV Güls 1956 II
Schmitt,Michael
75% (3/4) SSG Hunsrück II
Stahnecker,Hagen
70% (3.5/5) VfR-SC Koblenz V
Pfeifer,Sebastian
50% (3/6) SC Einrich II
Klinkner,Collin
40% (2/5) SV Turm Lahnstein III
Vogt,Johannes
30% (1.5/5) SG Mörsdorf-Lahr II
Holl,Michael
20% (1/5) SV Gambit Leideneck II
Al Ahmad,Ahmad
0% (0/4) Dillendorf-Liederbach I
 
 5: 
Werling,Lasse
92.86% (6.5/7) SV Turm Lahnstein III
Usczeck,Malte
70% (3.5/5) VfR-SC Koblenz VI
Vogt,Thomas
64.29% (4.5/7) SV Gambit Leideneck II
Schäfer,Gustav
42.86% (3/7) SSG Hunsrück II
Kramer,Lukas
41.67% (2.5/6) SV Güls 1956 II
Reuther,Marvin
40% (2/5) SG Mörsdorf-Lahr II
Plog,Johannes
37.5% (1.5/4) VfR-SC Koblenz V
Mischo,Osman
33.33% (2/6) Dillendorf-Liederbach I
Conrad,Nico
16.67% (1/6) SG Mörsdorf-Lahr III
 


Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978