Mannschaftsblatt Gambit Leideneck www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81208)   Schachverein Gambit Leideneck ... www.Gambit-Leideneck.de
Spiellokal:Gemeindehaus, Hauptstraße, 56288 Leideneck
Spielabend:
1.Vorsitzender:Ralf Trautmann (geb. Bender), Tel: (06764) 3278, Königsberger Straße 19, 55494 Rheinböllen


Die 1.Mannschaft des Gambit Leideneck spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Thomas Brodam. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Gambit Leideneck
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSG PierothSV Güls 1956SC EinrichTurm Lahnstein IISG Boppard/BS/WSC NastättenSSG HunsrückVfR-SC Koblenz IIIVfR-SC Koblenz IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
6.0:
1.0
22.09.18
4.0:3.0
27.10.18
5.0:
2.0
H
17.11
A
08.12
H
12.01
A
02.02
A
09.03
H
30.03
1  Makarevic,Valerij
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
040 1709-25
1W  1
1717-108
Achille
1S  0
1785-34
Meyer,T
1W  0
2001-65
Gärtner
      
 
1 / 3
øDWZ=1834
 
33%
DWZneu:1708 
2  Frühauf,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
022 1629-22 
2W  0.5
1718-64
Dähne,A
2S  -

Kober,J
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1718
 
50%
DWZneu:1633 
3  Brodam,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
063 1517-45
ELO:1514
2S  0
1756-44
Friedri
3S  1
1852-54
Hedwig,
3W  1
1961-27
Racz,At
      
 
2 / 3
øDWZ=1856
 
67%
DWZneu:1572 
4  Mueller,Gerd
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
055 1561-16
3W  0
1744-70
Possman
4W  1
1845-2
Hübel,L
5W  1
1701-38
Lange,E
      
 
2 / 3
øDWZ=1763
 
67%
DWZneu:1603 
5  Rudolf,Maxim
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
035 1497-20
4S  0
1659-55
Brauch,
5S  0.5
1708-200
Neumann
4S  0
1783-27
Schramm
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1717
 
17%
DWZneu:1491 
6  Rudolf,Dominik
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
067 1520-5
5W  0
1736-52
Huschen
6W  1
1708-48
Knebel,
       
 
1 / 2
øDWZ=1722
 
50%
DWZneu:1562 
7  Wida,Heiko
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
062 1310-3
7W  0
1590-73
Probstf
 
7W  0
1461-34
Storz,M
      
 
0 / 2
øDWZ=1526
 
0%
DWZneu:1291 
 Stammspieler DWZ Ø:
1535
 
8  Künstler,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.8
044 1497-23
6S  0
1678-56
Zahn,Kl
 
6S  0
1633-34
Wöll,Jo
      
 
0 / 2
øDWZ=1656
 
0%
DWZneu:1476 
9  Vogt,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.9
058 1161-9 
7S  0
1653-49
Kries,H
       
 
0 / 1
øDWZ=1653
 
0%
DWZneu:1159 


Die 2.Mannschaft des Gambit Leideneck spielt in der A-Klasse.
Brett 2.Mannschaft
Gambit Leideneck
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZDillendorf-Liederbach  ISC Einrich IIVfR-SC Koblenz VSV Güls 1956 IISG Mörsdorf-Lahr IIIVfR-SC Koblenz VISV Turm Lahnstein IIISG Mörsdorf-Lahr IISSG Hunsrück II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
3.5:1.5
20.10.18
3.0:
2.0
10.11.18
2.0:3.0
A
01.12
H
15.12
A
19.01
H
09.02
H
16.03
A
06.04
1  Reich,Waldemar
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
023 1695-26
1S  1
1431-10
Singer,
        
 
1 / 1
øDWZ=1431
 
100%
DWZneu:1701 
2  Künstler,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.8
044 1497-23 
2S  1
1349-23
Kraus,T
1S  0
1668-37
Plum,Pa
      
 
1 / 2
øDWZ=1509
 
50%
DWZneu:1498 
3  Bender,Mario
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
001 1378-27
3S  0.5
1408-2
Al Luwa
1W  0
1532-34
Eckhard
2W  1
1392-22
von Rhö
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1444
 
50%
DWZneu:1388 
4  Holl,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
050 1259-17  
3S  0.5
1398-18
Marquar
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1398
 
50%
DWZneu:1267 
5  Vogt,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.9
058 1161-9
2W  1
1045-1
Al Ahma
3W  0
1410-35
Eckhard
4W  0
1498-29
Stahnec
      
 
1 / 3
øDWZ=1318
 
33%
DWZneu:1162 
 Stammspieler DWZ Ø:
1398
 
6  Münch,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.6
070  
4W  0
1227-2
Mischo,
        
 
0 / 1
øDWZ=1227
 
0%
 
7  Mater,Sergej
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.7
059 1083-5
5S  1
1335-4
Abu-Kha
        
 
1 / 1
øDWZ=1335
 
100%
DWZneu:1120 
8  Etges,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.8
069   
4S  0
1043-1
Erdelja
       
 
0 / 1
øDWZ=1043
 
0%
 
9  Bai,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.9
066 1076-2 
5W  1
1416-39
Pfeifer
5S  0.5
1121-15
Plog,Jo
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1269
 
75%
DWZneu:1117 


Die 3.Mannschaft des Gambit Leideneck spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Simon Holl. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Gambit Leideneck
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZDillendorf-Liederbach VSG Mörsdorf-Lahr VSSG Hunsrück IIISG Mörsdorf-Lahr IVSC Hennweiler IIDillendorf-Liederbach  IIDillendorf-Liederbach  IIIDillendorf-Liederbach IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.0:2.0
22.09.18
2.5:
1.5
27.10.18
0.0:4.0
A
17.11
H
12.01
A
02.02
H
09.03
A
30.03
1  Mater,Sergej
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.7
059 1083-5
1S  1
1035-8
Hünich,
1W  0.5
1216-25
Englert
1S  0
1294-11
Görg,Ma
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1182
 
50%
DWZneu:1099 
2  Bai,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.9
066 1076-2
2W  0
806-1
Schneid
3W  1
972-3
Singh,K
2W  0
1421-32
Schmidt
      
 
1 / 3
øDWZ=1066
 
33%
DWZneu:1052 
3  Holl,Simon
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
061 890-3         

 
 
4  Etges,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.8
069  
3S  0
809-3
Skrga,A
2S  0
915-4
Hoffman
3S  0
1280-4
Jalincz
      
 
0 / 3
øDWZ=1001
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1016
 
5  Münch,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.6
070  
4W  1
781-1
Peitz-V
4S  0
846-2
Kiefer,
4W  0
1362-85
Kneip,J
      
 
1 / 3
øDWZ=996
 
33%
 


 
Gambit Leideneck - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Pieroth 6 : 1   (R1)
 08.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach V 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach I 3.5 : 1.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 4 : 3   (R2)
 22.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr V 2.5 : 1.5   (R2) ges. 7 Bretter zuhause.
 20.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich II 3 : 2   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich 5 : 2   (R3)
 27.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück III 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz V 2 : 3   (R3) ges. 5 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Turm Lahnstein II   (R4, Bezirksliga)
 17.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr IV   (R4, B-Klasse Süd) ges. 7 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Güls 1956 II   (R4, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W   (R5, Bezirksliga)
 08.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, B-Klasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr III   (R5, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Nastätten   (R6, Bezirksliga)
 12.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Hennweiler II   (R6, B-Klasse Süd) ges. 11 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz VI   (R6, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SSG Hunsrück   (R7, Bezirksliga)
 02.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach II   (R7, B-Klasse Süd) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein III   (R7, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz III   (R8, Bezirksliga)
 09.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach III   (R8, B-Klasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr II   (R8, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 30.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz IV   (R9, Bezirksliga)
 30.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach IV   (R9, B-Klasse Süd) ges. 7 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SSG Hunsrück II   (R9, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 7 (8) Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)